« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Июль 2018: 21900

Июнь 2018: 20300

Май 2018: 18050

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 57 След.
RSS
Привет, Америка! Старт в Шарлотт, Северная Каролина, Красоты американской земли и немного заметок о жизни здесь
Теперь все остальное))
Mëрдок, спасибо за ответы. Я не могу объяснить, что на меня нашло, и почему я не смогла найти список wholesale clubs. Наверное, это был приступ занудства ну или меня просто переклинило, потому что я искала эти самые клубы почему-то в привязке к discover smile*wall*

Теперь понятно, что выбор невелик - Costco, Sam's Club и BJ's. А так как Costco не принимает Discover, то и вообще. Хотя сколько там того кэшбэка))

С Costco не прекращаем "отношения", потому что во-первых живем довольно недалеко от этого магазина. Во-вторых нас устраивает качество товаров там. Я не гонюсь за словами органик-не органик, хотя и обращаю внимание. Про выгоду закупок там судить не могу, у меня очень плохо с запоминанием и сравнением цен, хотя и следовало бы как-нибудь заняться. Покупаем там мясо, много рыбы, овощей и фруктов, выпечку изредка, молочные продукты, замороженные ягоды и овощи, макароны, масло,мед и прочее. А еще бытовую химию, воду, бумажные полотенца. Да, там большие партии, но огромный американский холодильник позволяет много чего туда напихать) Единственная покупка, о которой я сожалею, это мешок риса smile:-D Уже почти год, как мы не можем его съесть. Спрашивается, чего его с дуру купили, не любители ведь. Кстати, до сих пор не закончились ватные палочки и мусорные мешки, которые купили полтора года назад smile*crazy*
Ну так вот, всегда стараюсь читать состав продуктов. В костко чаще встречаются продукты без явных гадостей. Ну или я так себя настраиваю?)
С постоянными разъездами мужа действительно стала делать меньше покупок. Хотя когда он приезжает, покупаю много мяса, чтобы приготовить побольше с собой. Посмотрим в конце года, окупится ли это членство в Костко.

В Sam's Club мы побывали однажды, но так как уже были карточки костко, туда не было смысла вступать. По ощущениям и по товарам, которые мы посомтрели, Sam's club - тот же Walmart, только оптом. Я ничего не имею против Волмарта. Если поискать, там тоже можно найти хорошие продукты. Например, как-то покупала консервы из лосося. В составе только рыба, вода и соль. Если не врут)) Сыр Филадельфия, сметану в баночках помельче тоже там беру. Другие всякие мелочи, бытовую химию. Но что касается продуктов, там много чего напичкано high fructose corn syrup и прочими гадостями. В костко тоже есть, но не так много. Покупаю еще в Волмарте иногда свиной фарш (и стремаюсь немного), потому что пока нигде не смогла найти. Везде только говядина, индейка и очень редко курица. В Харрис Титере даже ягенок был и еще всякое экзотичное мясо, а свиного фарша не нашла. Но не суть.
Я еще контингент покупательский сравниваю и невольно задумываюсь. В Волмарте очень много тучных полных людей, в костко почти нету. Уж не в продуктах ли дело? smile:) Когда ездила с мужем на траке и заезжали тоже в Волмарт и Костко, в волмарте всегда грязновато и много латиносов и темнокожих. В костко большинство белых, а еще китайцы и индусыб и все как-то поприличнее выглядят smile:)

Возможно, это все надуманно, не знаю smile:)

Из других магазинов иногда по мелочи покупки делаю в Harris Teeter, но вот он мне кажется очень дорогим. Whole foods понравился, хоть и недешево. Но бываю там ооочень редко, так как далеко от нас. Заезжала пару раз в Aldi, хвалили его, но ничего особенного не нашла. Может тот был просто он маленький. А еще там много пенсионеров было, так интересно) Жду весны, за овощами можно будет периодически выбираться на Farmer's market, он в Шарлотте довольно неплохой. Еще есть известный среди эмигрантов китайский магазин в Шарлотте. Там жутко воняет морепродуктами, но можно найти дешевые овощи, фрукты (хотя как правило не очень товарного вида)) и даже какие-то русские продукты.

В BJ's не была ни разу, можно съездить осмотреться, но он тоже далековато от нашего дома, не самый оптимальный вариант.

Прям целый пост про магазины получился smile*write* Спасибо вам за участие в обсуждении и советы smile*thumbs_up*
Изменено: Di - 14.02.2018 06:57:46
Чудеса там, где в них верят :)
Цитата
Никита Питерский пишет:
Di,
Ди, билеты мы уже взяли на 26 февраля. Прилетаем в 7:39PM. Уже нашёл помощь на первое время. Едем в Cornelius/Huntersville/Davidson.
Спасибо за Вашу тему) много полезного узнали!)

Ура, я рада smile:-) Вот вы молодцы! Удачного перелета и старта на новой земле )
Цитата
Di пишет:
Из других магазинов иногда по мелочи покупки делаю в Harris Teeter, но вот он мне кажется очень дорогим. Whole foods понравился, хоть и недешево.

Нам сначала НТ тоже показался очень дорогим, но так как он прям рядом с домом, природная лень заставила нас присмотреться к нему поближе)
Там постоянные акции, что-то выходит дешевле, что-то дороже, но если закупаться на неделю, то получается ну, процентов на 10-15 максимум дороже, чем в том же Волмарте. Но при этом, фрукты на порядок вкуснее, мясо лучше, хлеб лучше.
Есть еще Kroger, где цены и ассортимент примерно, как в НТ (они в одной сети) , но у нас он далековато.
Whole foods мы пока не оценили...как раз-таки о нем точно такое же впечатление, как у вас о НТ - ничего особенного, но очень дорого )
Зато нам нравится Trader Joe, очень большой выбор достойных полуфабрикатов за приемлемые деньги.
Про Алди я слышал, что зависит от магазина, где-то большой выбор, где-то не очень... Мне он нравится тем, что там многие продукты на вкус похожи на родные, российские )
Цитата
Никита Питерский пишет:
Подскажите, пожалуйста, мы собираемся прилетать 24 февраля в Шарлотт. Сможем ли выбрать апартаменты в воскресенье (25.02.) и каких документов достаточно для снятия жилья?

Мы сняли свои апарты, будучи ещё в Беларуси)) Приехали в Шарлотт и сразу заселились))
Applications я заполняла онлайн, оплатила fee за каждого и депозит, и около $100 за бронь, но они потом пошли в счёт оплаты рента. На месте только оплатили страховку, рент за пару оставшихся дней месяца, и сразу заодно за следующий месяц рент, так как это был конец месяца. Из документов у нас были только визы и мой ссн на девичьей фамилии))
Апартаментами довольны smile*ok* Живем в районе Touchstone, недалеко от Pineville-Matthews rd. smile*hi*

А по поводу снять апартаменты в день приезда/на следующий день, тоже думаю, что вряд ли. smile*scratch*
Изменено: katerina0309 - 15.02.2018 03:52:39
Di,

Свиной фарш ещё есть в Lidl))
Кому как, а мне очень нравится этот магазин.smile*thumbs_up* Там много импортированных продуктов из Европы. И лосось там вроде самый дешевый, около $7.5/lb smile:-)
katerina0309, спасибо, что добавили супер-полезную инфу про съем жилья для новых эмигрантов smile*thumbs_up* Мне. кстати, нравится район Pineville-Matthews. Часто езжу на пяточок с магазином Barnes&Nobles или в Amelie's bakery заглядываю) Да и в самом Пайнвилле когда проезжали, очень понравилось. Знаю, что наши эмигранты хвалят этот район тоже.

И от меня отдельное спасибо за фарш)) На мой взгляд и вкус, котлеты и пельмени лучше именно из фарша свинина+курица получаются, с говядиной что-то не то.

Mëрдок, кстати, про НТ, хлеб мне там тоже нравится, и зелень покупаю у них. Да, тут уж точно дело привычки и умение искать хорошие акции. Думаю, эти обсуждения будут многим полезны в любом случае. Я, например, в первое время очень интересовалась в других ветках, кто и где что покупает smile:)
Kroger в Шарлотте вроде нет, а в Trader Joe's не была, но наслышана. Нужно побывать.
Про "вкус наших российских" продуктов. Интересно, а как вы относитесь к русским магазинам в Шарлотте, если вы в этих краях живете, конечно smile:)
Изменено: Di - 15.02.2018 04:13:40
Добрый день! Читаю вашу тему! Очень интересно!
Goodyanka, спасибо, очень приятно smile:)
В прошлом году я очень удивилась, когда в середине февраля зацвели некоторые деревья. Хоть это и Северная Каролина, я подумала, что это скорее аномалия. В этом году история повторилась, и снова цветут и благоухают магнолии (вот такие - Star magnolia) и, наверное, вишни или сливы или что-то другое (летом скажу точно)) В общем, весна тут ранняя и очень красивая и продлится до апреля. А в апреле-мае уже начнется жара. Сразу без духоты, но со второй половины мая, по-моему и до середины сентября будет очень жарко и влажно.
Сейчас погода меняется как-то часто. Вчера было прохладно, пасмурно и градусов 10-12. Сегодня ближе к 20 и яркий солнечный день. Впереди неделя дождей, но по прогнозам обещают тепло. Примерно неделю назад на улице вообще было +25!

Видео про все эти цветочки - https://youtu.be/o70Da_U3Ixc (мужской половине вряд ли будет интересно) smile:)
Изменено: Di - 19.02.2018 06:50:54
Di,

Это вишня)) И если я правильно нашла в Интернет, это Okame cherry trees.
А вот такую магнолию ещё не видела. Надо поискать. Очень красивые фотографиии!
Этой зимой мне повезло, и на 2 дня наступила настоящая зима smile*yahoo*

В первый день было пасмурно, и весь день шел снег. Снег падал большими хлопьями. Птицы за окном сидели на ветках, и будто бы немного обалдели. Обычно пугливый кардинал вообще никак не среагировал, когда я вышла в белом халате на балкон. Просто посмотрел и остался сидеть на ветке. Может он подумал, что я тоже снег?)) Был небольшой минус, поэтому было сыро и серо, но все равно здорово. Я так скучала по снегу!
На следующий день к большому удивлению снег не растаял. С утра был мороз -11! А потом был удивительно яркий солнечный день. Просто зимняя сказка! Снег начал таять только на 3й день. Небывалая удача для Шарлотта, хотя кому как smile*crazy*

Я знаю, вас снегом не удивишь, но у меня осталось много фото на память smile:)
Посмотрим, будет ли еще в этом сезоне зима. В прошлом году в марте немного снега на полдня насыпало...
ДЕНЬ 1

ДЕНЬ 2

Ветки со снегом напоминают кустики хлопка

Катя, спасибо!
Цитата
katerina0309 пишет:
это Okame cherry trees.

Точно, очень похоже, что это так)
Изменено: Di - 19.02.2018 07:14:35
Спасибо за вашу тему! Прочитала все 53 страницы, как книгу)Нашла очень много полезной информации!
Удачи вам! Дерзайте и все будет еще лучше!
Di,

замечательные зимние фото! И птичек удалось сфотографировать так близко!

Ждем продолжения.
Да, на фото снег выглядит впечатляюще, но как вспомню, что потом он тает, под ногами слякоть, бррррр! Я - пас! Я лучше на картинки и фотографии буду смотреть! smile:-)
В США Шесть Лет и Четыре Месяца (2314 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
ClemetineKr, спасибо большое! Очень лестно и приятно, и главное - рада, что полезно! smile*hi*

Кристина (модератор), спасибо smile:) Да, птички в тот день не только фотографировались)) Парочка самых смелых даже на кормушку рядом со мной прилетали smile8-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но как вспомню, что потом он тает, под ногами слякоть, бррррр!

Lord_Ehrgeiz, в том-то все и дело, что никакой слякоти и гадости не было. Я снимала много видео друзьям, и от нескольких поступил риторический вопрос, почему в штатах всегда чистые тротуары зимой)) Это они по фильмам предположили и по моему видео.
Не берусь говорить за все штаты, но у нас тротуары на следующий день были действительно чистые. У нас возле апартментов все было посыпано солью заранее с вечера. В первый снежный день каша была немного, но никто не заставлял по ней ходить. Занятия в школе отменили, машин на улицах было минимум, людей я вообще не видела. А на второй день тротуары были чистые и сухие, дороги почти что чистые, и туда-сюда сновали пикапы и пытались "отскрести" остатки ледяной корки на той части дороги, которая была в тени, и где не все успело растаять.
Конечно, это скорее всего специфика юга. Муж когда попадал этой зимой в северные штаты, тоже как и вы очень плевался smile:-D Говорит, ни на что не променяю нашу Каролину. Каждый раз домой приезжает будто в мини-отпуск))
В личку поступил вопрос про мобильную связь smile:)
Я думаю, кому-то еще эта инфа пригодится. Я, конечно, не эксперт. И у нас скорее всего не самые оптимальные варианты для новоприбывших. Но я поделюсь своим опытом и буду благодарна, если кто-то из опытных выскажет свое мнение.

Когда мы приехали, мы первым делом пошли к мобильному оператору T-Mobile. Нам все красиво рассказали, много чего пытались втюхать, но мы подумали и решили, что на контракт мы не готовы.

После этого пошли в Walmart и купили стартовый пакет Straight Talk на первое время. Так как мы тогда были все время вместе, мы пополнили баланс только на одной симке.
Стоимость пакета была в первый раз $64.22 (подключение/набор симок 20, остальное плата за месяц). Операторы AT&T, T-Mobile и Verizon на выбор. Через месяц нужно было купить только карточку для пополнения баланса. Стоимость $48.86 (уже с налогами). Номер остается тот же. Не пополняешь баланс, номер просто недоступен. Что в этот пакет включено, я точно не помню, но вроде безлимитные звонки и смс и несколько гигов интернета. Связь была так себе (симка AT&T). У нас в квартире плохая, в городе местами. У Straight talk был еще пакет подешевле, $30. Но нам объяснили, что это для старых телефонов и на обычные смартфоны не подойдет.
Через какое-то время зарегистрировали 2й номер для меня (T-Mobile), связь была чуть лучше, но тоже не айс (живем в какой-то черной дыре?). Расходы на телефон в месяц 48.86x2=$97.72. Скоро от второго номера отказались, так как я решила поставить поиски работы на паузу.
В целом я считаю, что вариант этот дорогой, хоть и довольно удобный.

Уже впоследсвии нам кто-то советовал мобильного оператора Cricket для старта, но мы не пробовали, цены я не помню, поэтому ничего не могу сказать.

Когда муж перешел на трак, было решено подключиться на Verizon. По словам знакомого дальнобойщика и некоторых youtube блогеров-тракеров - это оптимальный вариант за безлимитный интернет + хорошее качество покрытия. К тому времени мы созрели для покупки новых телефонов, поэтому взяли 2 телефона и 2 телефонных линии. Ежемесячная плата за связь без учета девайсов - $130 (за 2 номера). Вообще, мне безлимитный интернет не нужен был, но вариант 1 линия безлимит + 1 самая простая получался не намного дешевле. Кроме этого в ежемесячный платеж включена плата за 2 телефона (пока не выплатим их). Контракт на 2 года. Иногда пользуюсь ревордами типа $5 скидка на старбакс, но это мелочи. Качество связи очень и очень хорошее. Интернет тянет будь здоров почти на всех трассах и в городах. Перебои были только где-то глубоко в пустынях Невады, в техасской глубинке или в горах между Аризоной и Калифорнией. Опять же, дорого, но нас устраивает smile*pardon*

Как я уже сказала, советы и поправки приветствуются!

Важный момент!
Если вы собираетесь симки ставить в телефоны, купленные не в США, смотрите, чтобы они поддерживали нужный стандарт связи. Наши старые телефоны работали только с GSM, поэтому самая первая pre-paid симка Verizon за вроде $35 была просто выброшена, потому что для верайзoна нужны телефоны, поддерживающие CDMA связь.
Изменено: Di - 20.02.2018 01:52:50
Я новоприбывшим советую https://www.mintsim.com
Для тех, кто подключается впервые, льготная цена - 15$ в месяц за линию, вроде даже без всяких плат за подключение и т.п, правда оплатить нужно сразу а 3,6 или 12 месяцев. Качество связи хорошее, как минимум в Джорджии, Ю.Каролине и С. Каролине, где я проверял
У меня у самого Крикет - нормально, работает на сетях АТиТ, но только почему в Нью-Йорке интернет еле грузил.
Пробовал МетроПСС - не нравится.
Несколько нюансов про мобильник.
Операторы есть - либо "живые" (АТТ, Т-мобил, Верайзн), либо виртуальные - те, кто у живых покупает трафик, чаще всего у Т-мобил (подробнее здесь
Перпейд всегда дешевле, контракт - в большинстве случаев дополнительная плата за воздух.
Виртуальные дешевле, чем живые. Но всегда нужно внимательно смотреть детали - получится ли в вашем конкретном случае дешевле. Чем пользовался сам - US Mobile. Ничего не могу сказать - ни плохого, ни хорошего. Если телефоном и интернетом пользуетесь немного - хороший недорогой вариант. Экономия получается не относительная, а абсолютная - не за счет дешевых услуг, а за счет возможности выбрать только нужные вам услуги и их объем.
АТТ год назад отключил 2G сеть. Поэтому те, у кого 2х-симочные смарты, вторая карта может не работать если на ней нет поддержки 3G.
Препейд - (у АТТ в частности) кастомер сервис сведен к минимуму, но зато на старших препейд тарифах есть полный роуминг в Мексике и Канаде, включая интернет. Может быть кому-то полезно.
Изменено: chix - 21.02.2018 06:46:08
ну и да - GSM vs CDMА (второй - кто в Беларуси помнит Белсел, то это он и есть)
в 99% случаев у выходцев из СНГ будет первый вариант телефона, Верайзн им не подойдет, не ошибитесь
Изменено: chix - 21.02.2018 06:43:19
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 57 След.