« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Сентябрь 2018: 25775

Август 2018: 23325

Июль 2018: 21900

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 57 След.
RSS
Привет, Америка! Старт в Шарлотт, Северная Каролина, Красоты американской земли и немного заметок о жизни здесь
Вот еще про американскую культуру вспомнилось из неопубликованного. Я раньше думала, что это все-таки киношная фишка, пока не увидела своими глазами, как прямо на фестивале перед толпой незнакомых людей сделали предложение руки и сердца smile:)
https://youtu.be/IG_7T1XC-no
Чудеса там, где в них верят :)
Цитата
Pete4ka пишет:
Можно я отвечу на последний вопрос частитчно :
Вы чё, тётя? У нас тут почти все вещи имеют свое прямое предназначение. Парки - что бы гулять (а не для гопоты бухать и хулиганить). Тюрьмы для преступников (а не для тех, кто кАртошку в колхозе воровал), чёрные раЙоны для разборок и всякой нечисти (С СНГ - это подъеЗды и дворы ). Улыбка - это следствие хорошего настроения и отсутСтвия откровенной ненависти к окруюжающим (какие маньяки?). Полиция нужна для поддержания правопорядка и адекватного скоростного режима на дорогах (а не для беспередела и вымогательства).
Да и вообще - Шарлотт- это вам не Атланта или Нью Йорк!!!

Мечтаю оказаться у вас))) У нас средь бела дня воруют сплошь и рядом, полиция только руками разводит. К примеру, на той неделе мошенники сняли с карты сотрудницы нехилую сумму. Она пришла в полицию, так как мошенники по прежнему на связи с этой девочкой (они не знали что она уже знает о краже денег) и просит хранителей правопорядка поймать воришек, так скажем, по горячим следам. Но увы, дяденька в форме только руками развёл и сказал, что помочь ничем не может. А на ухо шепнул " может у вас есть суровые знакомые, которые накажут негодяев". Вот такая реальность.

Ди, хорошо, что ты поняла мой юмор)))
Цитата
Di пишет:
Вот еще про американскую культуру вспомнилось из неопубликованного. Я раньше думала, что это все-таки киношная фишка, пока не увидела своими глазами, как прямо на фестивале перед толпой незнакомых людей сделали предложение руки и сердца

https://youtu.be/IG_7T1XC-no

smile*thumbs_up* smile*yahoo*
Ди, расскажи про погодные условия зимой. На сколько холодно? Есть ли снег,ветер?
Шубу тащить?😂😂😂😂
Цитата
isida_ пишет:
расскажи про погодные условия зимой

Эта зима немного отличается от прошлой, поэтому пока не очень понятно.

О прошлогодней зиме воспоминания такие:
Довольно дождливый декабрь, ближе к концу месяца дожди прекратились. Запомнились декабрьская прогулка в парке, там я увидела цветущие камелии. Или прогулка на озеро Норман, и примерно +10 или +15 на Рождество. Ночи при этом с леким минусом. Под Новый год и после было пасмурно и туманно. Январь - больше солнечных дней, холодные ночи, тепло днем. С середины февраля отдельные деревья (кусты) начали цвести. Анютины глазки всю зиму цвели. Снег за прошлый сезон был 2 раза. Одно название)) В первый раз ледяной дождь ночью и с утра. Потом за день все растаяло. И второй раз очень легкий снежок, тоже быстро растаял. Это если я ничего не путаю.
Мне шуба не понадобилась)) Муж очень теплую куртку и обувь носил с утра, когда выезжал рано-рано на работу. К обеду уже в майке с открытой форточкой мог ездить.
В этом году зима немного другая:
В декабре были пасмурные и дождливые дни, но не очень много. Однажды был мокрый снег именно в Шарлотте, хотя вокруг снего порядочно выпало. Это скорее аномалия, чем обычное дело. Видела картинки заснеженной Атланты и замерзших ящериц и аллигаторов во Флориде. Вокруг Нового года было очень холодно для этой местности. Ночью до минус 10, днем минус 1-5. И это все сопровождалось сильным ледяным ветром. Снега не было. В последние дни потеплело. Дня три дневная температура была 15-20, если термометр не врал. Действительно очень тепло. Вчера лил сильнейший ливень, по прогнозам даже грозу обещали, но не было. Сегодня стало прохладнее и солнечно.

Резюме smile:-)
Шубу в Шарлотт точно везти не нужно (как и много одежды, к слову сказать). Действительно холодных дней не так и много. Тем более, что все на авто, и пешком или на общественном транспорте вряд ли придется передвигаться. Теплой куртки достаточно. Обувь теплую хорошую я бы взяла. Потому что здесь только угги из более-менее теплого, а остальное "европейская зима".
Когда были морозы, видела индивидуумов в шортах на заправке (а я при этом куталась в шапку, шарф и в теплой обуви была). Детей много не по сезону одетых, и почти все "нараспашку", хотя мамаши в пальтишках и укутаны в шарфы. В парке пару раз видела людей в пледах)) Так что можно и так smile:-D
Изменено: Di - 14.01.2018 02:54:34
Парочка красочных декабрьских закатов

Старый Новый год. Отличный повод поделиться новогодними фотографиями, а то раньше никак не получалось.

В том году решили поставить настоящую живую елку. Куплена она была в начале декабря на елочном базаре. Потом еще пришлось поискать хорошую подставку для нее, в итоге заказали через интернет, но действительно хорошую и на много лет.
Первую партию игрушек я купила в полюбившемся мне в прошлом году магазине - Peppermint Forest Christmas Shop. О нем я рассказывала здесь..

Потом съездила в Michael's, докупила 2 больших набора красных, белых и зеленых шаров (леденцовые цвета), и часть игрушек из первого магазина отвезла обратно smile:) Некоторые шары оказались слишком большими и не подходили ко всему остальному. К тому же они очень дорогие.
Если кому интересно про этот магазин, купленные игрушки можно вернуть вплоть до 24 декабря. Это они хорошо подстраховались, чтобы не было историй как с возвратом засохшей елки после Рождества (прочитала вроде бы в теме у Процесса). Еще полезная инфа для жителей Шарлотта. После 25 декабря в Peppermint Forest Christmas Shop скидки на почти все игрушки 50%. А игрушки там действительно классные! Удобно, если вы елку вдруг ставите прямо перед Новым годом. Хотя мне больше нравится американская традиция наряжать в начале декабря и весь месяц пребывать в праздничном настроении. Правда, у всего этого есть и другая сторона. Первого января утром все уже выбрасывают свои елки, и праздник резко заканчивается. Целая улица была "усыпана елками" 1 января, своими глазами видели))

Кроме этих игрушек докупила еще несколько в в Kohl's и даже 1 штучку в Волмарте (красную машинку с елкой).
Из любимых игрушек:

Под елку положили много подарков. Просто решили устроить себе праздник и запаковали часть вещей, купленных на Черную пятницу. На Рождество с упоением разорвали обертки и порадовались подаркам smile:-D Сам процесс упаковки такого количества подарков доставил не меньше радости. Если бы пересылка не была такой дорогой, с удовольствием отправила бы всем друзьям и родне подарки в Беларусь. А так всего одна посылка весом 2кг и по грабительской цене улетела к сестре.
Фото подарков под елкой ниже. В полный рост подходящей для форума фотографии не нашлось smile:)

Зато вот елку наших американцев сфотографировала. Они уехали на Рождество к родне во Флориду, а мы смотрели за их котами.
Елка у них очень клевая! Миллион огоньков. А еще мне понравилась маленькая семейная традиция. Каждый год мама дарила дочерям елочные игрушки-куклы, а теперь они украшают ее елку. Правда, это странно немного. Если бы мне мама дарила такие подарки, я бы их забрала с собой в свой новый дом. Хотя может я слишком сентиментальна...

Американка и нам сделала в этом году подарок-сувенир. Сама смастерила игрушку из разных частей, покрыла блестками, добавила бусины. Очень мило получилось smile*in_love* https://youtu.be/JZvcDVnpW18

Еще парочка мыслей про праздники.
Многие подарки, упаковочную бумагу и все прочее лучше покупать ближе к праздникам. С каждым днем скидки все больше и больше. Я накупила много чего в начале месяца, потом ходила кусала локти. Но совесть не позволила пойти сдать и купить то же самое снова, но уже подешевле)) Сдала только несколько вещей, которые действительно не пригодились. Так что мотайте на ус smile:-) Я себе это уже взяла на заметочку к следующему году.
Надеюсь, вам было интересно, а кому-то этот пост и полезен)
Di,
Ведь правда: в Америке предновогодняя предрождественская суета начинается очень рано: ожидание, украшение, подарки, запаковывание, музыка, поздравления, настроение - с конца ноября. Но заканчивается все очень резко. Меня особенно поразил первый рабочий день после Рождества, 27 декабря: убрали елки, как-то ожесточенно сдирали все украшения, иллюминацию... К обеду не было никакого напоминания о празднике. Когда я американцам рассказала, что у русских людей впереди ещё одно Рождество и два Новых года, они были в прострации. И никак не могли переварить эту информацию. smile%-)
Очень красивая ёлка у друзей американцев, красота!
Я бы в самое первое рождество, проведенное в США, купила все после 25 числа по скидкам))))) а на следующий год уже наряжалась все, как все, в начале декабря. Кстати, а люди ставят настоящие ёлки или искусственные?
Цитата
Di пишет:
Многие подарки, упаковочную бумагу и все прочее лучше покупать ближе к праздникам.

Подарочную упаковку и всякую мелочь вообще можно покупать в Dollar Tree, там все по $1 и выбор очень большой, хотя качество соответствующее.
Обычно в Таргете, начиная с 26-го декабря, каждый день скидки на все рождественское растут на 20%, то есть если 26-го это 30% (сладости) и 50% (барахло), то 28-го уже 70% и 90%, другой вопрос, что почти все уже растаскивают к тому моменту. Хотя в этом году было довольно много гирлянд, подставок под елки и шаров по $2.

Если уж совсем не хочется на елку тратиться, то готов поспорить 26-го уже можно найти парочку на мусорке smile:-D
Я обычно заезжаю на ближайший елочный базар и узнаю, когда у них последний день продажи, обычно 19-21 декабря, потом приезжаю к закрытию и они с радостью отдают любую елку за $20. В этом году я даже немного перестарался и привез домой 11-ти футовую, когда потолок всего 9 футов ) Пришлось пилить...

А вообще, есть специальные сайты, типа thekrazycouponlady.com там всегда оперативно оповещают о скидках где-то и рассказывают, какие схемы можно использовать и как купить подешевле. Советую, если еще не пользуетесь.
Цитата
isida_ пишет:
Я бы в самое первое рождество, проведенное в США, купила все после 25 числа по скидкам))))) а на следующий год уже наряжалась все, как все, в начале декабря. Кстати, а люди ставят настоящие ёлки или искусственные?

На прошлое Рождество как-то не подумали об этом, да и не хотелось в начале адаптации совершать такие покупки. Все-таки разумно было дождаться стабильного нормального дохода)) Теперь мне уже весь процесс понятен, поэтому запасы украшений с каждым годом будут пополняться/обновляться.

Про елки живые vs искусственные.
В районе наших американцев (с типичными двухэтажными домиками + лужайка + бэкярд) практически у каждого дома 1 января валялась живая елка. Так что живые там преобладали.
Что касается нашего комплекса. В прошлом году, помню, от менеджмента было сообщение, что в начале января будет стоять отдельный контейнер для елок, чтобы в обычный мусор и ресайклинг их не выбрасывали. В этом году такого сообщения не было. Могу предположить, что в прошлом году было не так много елок.
В этом году я кроме нашей заметила еще парочку живых. Но сколько всего было не берусь судить. В целом в нашем комплексе не так уж и много квартир было украшено. В каждом "подъезде" 1-3 украшенных балкона на 8 квартир.

ps: живая елка на ковролине (вернее, уборка после нее) - это удовольствие из разряда садо-мазо)) Не уверена, что в следующем году решусь на такое, хотя живые елки мне очень нравятся smile:-)
Изменено: Di - 31.01.2018 07:05:46
Цитата
Mëрдок пишет:
Подарочную упаковку и всякую мелочь вообще можно покупать в Dollar Tree, там все по $1 и выбор очень большой, хотя качество соответствующее.
Обычно в Таргете, начиная с 26-го декабря, каждый день скидки на все рождественское растут на 20%, то есть если 26-го это 30% (сладости) и 50% (барахло), то 28-го уже 70% и 90%, другой вопрос, что почти все уже растаскивают к тому моменту. Хотя в этом году было довольно много гирлянд, подставок под елки и шаров по $2.

спасибо за совет smile:)
Я покупала в Michael's сразу. Не помню точно, но что-то вроде 5$ за большую упаковку (могу ошибаться). Потом я еще докупила в Волмарте упаковку из 4х трубок за $4.88. Качество похуже, но по итогу меня устроило, а бумагу из Michael's я сдала за ненадобностью. Потом еще понравился выбор на скидках в Hobby Lobby, но мне уже не нужно было. Если бы паковала подарки родным и друзьям, волмартскую бумагу не брала бы. Для себя сойдет))
Урок для себя я усвоила такой. Что с упаковкой лучше тянуть до последнего. На самом деле скидки хорошие.

Цитата
Mëрдок пишет:
Если уж совсем не хочется на елку тратиться, то готов поспорить 26-го уже можно найти парочку на мусорке
Я обычно заезжаю на ближайший елочный базар и узнаю, когда у них последний день продажи, обычно 19-21 декабря, потом приезжаю к закрытию и они с радостью отдают любую елку за $20. В этом году я даже немного перестарался и привез домой 11-ти футовую, когда потолок всего 9 футов ) Пришлось пилить...

С елкой такой вариант у меня не пройдет smile:) Хочется уже в начале декабря ее поставить и весь месяц прибывать в праздничном настроении.
А вот за сайт со скидками спасибо, хотя я скорее человек настроения, чем здравого смысла. Чаще покупаю "здесь и сейчас" и со скидками заморачиваюсь только при покупке вещей подороже. Или если мне купон на почту пришлют в подходящий момент.
Вопрос к опытным пользователям карты Discover.
Сейчас идет 5% кэшбек на Standalone gas stations и Wholesale clubs.
Как я понимаю при заправки, под эту кэшбэчную категорию подходит Shell, а вот Costco туда не относится. В данном случае выгода сомнительная получается, по-моему.
Про Wholesale clubs тоже неясно. Обычные супермаркеты типа Walmart туда не относятся. Зато Costco как раз-таки в этой категории. Но в Костко нельзя оплатить карточкой Discover! Может только если онлайн?
Вопрос вот в чем. Есть ли у кого-то нормальный список этих заправок и магазинов, где с января по март на Discover начисляется кэшбэк? Гуглила и ничего толкового не нашла. На сайте Дискавер тоже только общие фразы.
Спасибо.

ps: очень хочется побольше этого кэшбэка, ведь в первый год пользования картой он удваивается))
Изменено: Di - 31.01.2018 09:11:34
Di, у вас же БоА есть, там 3% постоянно. Суммарная разница 3% vs 5% не заслуживает внимания)))
chix, это да))) Просто у Дискавер в первый год эти все 5% удваиваются smile8-) Хотя я заморочилась и подсчитала как-то разницу. Costco gas + BoA 3% cashback VS Shell + 10% Discover. Т действительно почти одинаково получается несмотря на разницу в проценте.
Но вот, например, wholesale clubs. Если я все равно покупки делаю и оба дают кэшбэк, но у дискавер он больше, почему бы ее не применить. Это дурацкое желание халявных плюшек smile:-D Толкьо для меня так и остается загадкой, кроме костко какие еще магазины подойдут.
Изменено: Di - 01.02.2018 02:46:37
Costco в целом стоит особняком со своими заправками. Там играют по другим правилам)

Из wholesale clubs я бы обратил внимания на BJ's club и Sam's club (хотя их сейчас много закрывают), там везде нужно иметь членство, но расплачиваться можно чем угодно. Думаю, если членства у вас нет, то и здесь выгода для кэшбэка будет сомнительной.
А заправки собственно говоря все остальные, которые не относятся к магазинам - BP, Sheetz, Shell Kangaroo и т.п
Кстати, есть такое приложение - Gas guru, показывает стоимость бензина на заправках, можно выбрать подешевле.

Неужели, вам выгодно отовариваться в костко? Особенно при условии, что у вас муж в разъездах.
Цитата
Di пишет:
Есть ли у кого-то нормальный список этих заправок и магазинов, где с января по март на Discover начисляется кэшбэк? Гуглила и ничего толкового не нашла.

Ну, википедия же есть, вы чего?)
https://en.wikipedia.org/wiki/Warehouse_club

Examples
Costco, operates in the U.S., Canada, Mexico, the UK, Australia and other countries
Sam's Club, operates in the U.S., Mexico and other countries
BJ's Wholesale Club, operates in the U.S. only
Makro, operates in Europe, South Africa, Pakistan and other places; previously operated in the U.S., Venezuela & the Philippines.
PriceSmart, operates in Central America and Caribbean; previously operated in Asia-Pacific region
City Club, operates in Mexico only
Wholesale Club, operates in Canada only
Di,
Ди. Подскажите, пожалуйста, мы собираемся прилетать 24 февраля в Шарлотт. Сможем ли выбрать апартаменты в воскресенье (25.02.) и каких документов достаточно для снятия жилья?
Очень хочу уже сегодня купить билеты. Надо определиться с датой.
Всем здравствуйте.
Сначала постараюсь ответить на более важный вопрос, если еще не поздно smile:)
Цитата
Никита Питерский пишет:
Подскажите, пожалуйста, мы собираемся прилетать 24 февраля в Шарлотт. Сможем ли выбрать апартаменты в воскресенье (25.02.) и каких документов достаточно для снятия жилья?

Никита, возможно я неправильно поняла вопрос, но вы собираетесь в день прилета снять апартменты? Если честно, мне такое не представляется возможным. Когда мы заселялись, у нас попросили выписку со счета в банке (открыть его можно за пару часов), наши номера социального страхования и рассматривали наши апликэйшены (заявления) в течение нескольких дней. Я не знаю, как в других комплексах, но скорее всего ситуация такая же.
Я вижу 3 варианта.
1) Вы снимаете отель или airbnb на несколько дней, которых хватит, чтобы подыскать жилье, открыть счет и дождаться ССН. ССН могут прийти и за 4 дня, но как правило чуть больше. 2) Через местную группу в соц.сетях (например, Русский Шарлотт на фэйсбуке) договориться о временном жилье. Я видела несколько раз, что там предлагают комнаты приезжим. Хотя когда мы искали, все варианты были за городом и без машины непонятно было, как решать вопросы с жильем и т.п.
3) Через ту же группу найти риэлтора, который может снять жилье без вашего присутствия, и тогда уже вы приедете и сразу сможете заселиться в апартменты. О стоимости услуг, и смогут ли они что-то сделать в такое короткое время, я не знаю.
Изменено: Di - 14.02.2018 06:12:46
Di,
Ди, билеты мы уже взяли на 26 февраля. Прилетаем в 7:39PM. Уже нашёл помощь на первое время. Едем в Cornelius/Huntersville/Davidson.
Спасибо за Вашу тему) много полезного узнали!)
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 57 След.