« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Февраль 2021: 8200

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 57 След.
RSS
Привет, Америка! Старт в Шарлотт, Северная Каролина, Красоты американской земли и немного заметок о жизни здесь
А может кто-нибудь посоветовать школу и район для первоначального заселения в Орландо?
Цитата
Конди пишет:
Вы молодцы! Удачи вам)

Спасибо
Изменено: Ирина (модератор) - 16.11.2016 13:00:00 (исправлено цитирование)
Kat1987, не хотела вас обидеть smile*rose*
Просто не бояться работы не всегда достаточно. Если у вас дома бизнес и приличный уровень жизни, то здесь будет тяжело морально пережить первое время, когда придется сделать "downgrade". Но с другой стороны, если вы дома сами столького добились, то тогда и здесь без сомнения справитесь! Даже не сомневайтесь!

Конди права по поводу пенсионеров. Мне вообще иногда кажется, что в Штатах на пенсии самая малина начинается smile:-D Люди отработали свое, поставили детей на ноги и стали жить в свое удовольствие, путешествовать)

Цитата
Kat1987 пишет:
А может кто-нибудь посоветовать школу и район для первоначального заселения в Орландо?

про Орландо, наверное, нужно в соседние темы заглянуть smile:-[ Тут Шарлотяне тусуются в основном smile:-D
Изменено: Di - 04.11.2016 02:24:16
Чудеса там, где в них верят :)
Ди, я вот тоже хочу уехать больше всего из-за ребенка, чтобы он рос в нормальной стране и из-за пенсии)) Мне, конечно, до нее далеко, но она все-таки когда-то наступить. В нашей реальность тут пенсионеры выживают и это наказание. Они никому не нужны, да что мне вам рассказывать, вы итак все знаете. Зато я когда вижу пенсионеров заграничных, мама дорогая! Они выглядят моложе, женяться когда им 50+, путешествуют, в общем живут в свое удовольствие. Я бы мечтала чтобы моя мама так жила и радовалась каждому дню.
Цитата
isida_ пишет:
в нормальной стране

Где со школы рассказывают, что быть пидерасами - это нормально, ага.

Цитата
isida_ пишет:
и из-за пенсии

Довольно наивно полагать, что на американскую пенсию Вы хотя бы прожить сможете.

Цитата
isida_ пишет:
В нашей реальность тут пенсионеры выживают и это наказание

Минимальная пенсия в штатах меньше $1,000 в месяц.
Рент однокомнатной квартиры - $700, продукты питания на одного - $150-200, счет за электричество, телефон, интернет - $100-200. За что купить лекарства - сами понимаете...

Цитата
isida_ пишет:
Они никому не нужны, да что мне вам рассказывать, вы итак все знаете

В штатах пенсионер абсолютно так же "никому не нужны".

Цитата
isida_ пишет:
Зато я когда вижу пенсионеров заграничных, мама дорогая! Они выглядят моложе, женяться когда им 50+, путешествуют, в общем живут в свое удовольствие.

Ха-ха. Это какие-то киношные пенсионеры.
В США все пашут до 70+, на пенсию никто не уходит, так как тут же вылетят в трубу и не смогут оплачивать свои счета.
А развестись в 47 (оставив детей на супругу/а), чтобы потом женится в 50 - для этого много ума не надо.

Нет, есть конечо грамотные люди, которые инвестируют свои сбережения и после 60ти начинают жить на них, но только не стоит это путать с пенсией. И к США это не имеет никакого отношения!
Мои родители, например, имеют несколько тысяч денег в виде пассивного дохода а проживают в Украине.
В США Девять Лет и Один Месяц (3320 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
isida_ пишет:
Ди, я вот тоже хочу уехать больше всего из-за ребенка, чтобы он рос в нормальной стране и из-за пенсии)) Мне, конечно, до нее далеко, но она все-таки когда-то наступить. В нашей реальность тут пенсионеры выживают и это наказание. Они никому не нужны, да что мне вам рассказывать, вы итак все знаете. Зато я когда вижу пенсионеров заграничных, мама дорогая! Они выглядят моложе, женяться когда им 50+, путешествуют, в общем живут в свое удовольствие. Я бы мечтала чтобы моя мама так жила и радовалась каждому дню.

да, тоже постоянно в голове картинка наших пенсионеров, и здешних.. Мне кажется, с нашими мозгами и смелостью (раз уж мы решаемся на иммиграцию) можно многого добиться здесь. Могу сказать, что в Беларуси, как бы тяжело мы не работали, своя жилье нам не светило в ближайшие несколько лет минимум. Здесь при таких же усилиях, что добиться можно большего. Иметь жилье, все необходимое для жизни, ездить на отдых и даже немного откладывать. Все реально! В Беларуси нужно было выбирать - отложить деньги на жилье или съездить отдохнуть.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
isida_ пишет:
в нормальной стране

Да, согласна, что это один из главных минусов этой и европейской культуры. Но ведь главное, что в семье рассказывается, а школа уже вторична, хотя оттуда много чего нахвататься можно.

Лорд, так много критики этой страны, но ведь обратно на Родину не хочется? smile:-)
Цитата
Di пишет:
Да, согласна, что это один из главных минусов этой и европейской культуры. Но ведь главное, что в семье рассказывается, а школа уже вторична, хотя оттуда много чего нахвататься можно.

Согласен. Но звучало следующее:

Цитата
isida_ пишет:
я вот тоже хочу уехать больше всего из-за ребенка, чтобы он рос в нормальной стране

Цитата
Di пишет:
Лорд, так много критикиэтой страны, но ведь обратно на Родину не хочется?

Критикую я не страну - страна нормальная.
Критикую я людей с розовыми очками, которые уверенны в том, что в США медoм все намазано и манна небесная на тареложку падает. Это далекооооооооо не так.
По сути вопроса: я и уезжать не хотел. smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Критикую я не страну - страна нормальная.

предыдущий пост прозвучал для меня категорично:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
isida_ пишет:
в нормальной стране

Поэтому я и удивилась. Нельзя по одному из пунктов решать - нормально или нет smile:-) И вообще, кому-то это может ок, кому-то нет, а кому-то плевать.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Критикую я людей с розовыми очками, которые уверенны в том, что в США медoм все намазано и манна небесная на тареложку падает. Это далекооооооооо не так.

Согласна на 100%. Но где идеально? Везде свои проблемы. И тут уж, повторюсь, каждый расставляет приоритеты, с какими "ненормальностями" проще жить, где "нормальности" (в моем понимании) перевешивают.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По сути вопроса: я и уезжать не хотел smile:-D .

Прочла) "Я не хотел, меня заставили" smile*rofl* А если без шуток, то выбор был, и Вы его сделали исходя из каких-то соображений smile:-) Я думаю, isida тоже все обдумает и в процессе подготовки и чтения форума розовые очки (если они имеются) будут сняты. Не во всех же ветках рассказывается про идеальное место с единорожками, какающими радугой, как у меня здесь smile:-D smile:-P
Цитата
Di пишет:
Согласна на 100%. Но где идеально? Везде свои проблемы. И тут уж, повторюсь, каждый расставляет приоритеты, с какими "ненормальностями" проще жить, где "нормальности" (в моем понимании) перевешивают.

Да, но при чем здесь хромающая на три ноги пенсионная система США??

Цитата
Di пишет:
А если без шуток, то выбор был, и Вы его сделали исходя из каких-то соображений

Ага, супруга шантажировала - не поедешь - будем разводиться. smile*crazy*

Цитата
Di пишет:
Я думаю, isida тоже все обдумает и в процессе подготовки и чтения форума розовые очки (если они имеются) будут сняты.

Пока этого не случилось - будем подсказывать, что прекрасная Америка не такая уж и прекрасная.

Цитата
Di пишет:
Не во всех же ветках рассказывается про идеальное место с единорожками, какающими радугой, как у меня здесь

Не во всех, не во всех... во всех.
Людям стыдно расказать, что что-то там у них не так уж и розово. smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да, но при чем здесь хромающая на три ноги пенсионная система США??

ну это пока такое представление.. На основе увиденных в туристических местах американских бабулек и дедулек smile:-) Все тонкости и слабые места местной медицины, пенсий, страховок и т.п. можно понять только пожив немного здесь, мне так кажется.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пока этого не случилось - будем подсказывать, что прекрасная Америка не такая уж и прекрасная.

будем, что ж делать ))

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ага, супруга шантажировала - не поедешь - будем разводиться.

знает подход! smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
о всех.
Людям стыдно расказать, что что-то там у них не так уж и розово.

не соглашусь smile*no* Встречала и не раз. И если это не откровенный негатив, то маленькое "фи" частенько проскакивает. Много кто описывает реальную жизнь с проблемами. Хотя в целом подавляющее большинство все же стараются делиться положительными впечатлениями. Правда, все ветки я не читала, так что статистика может быть неточной))
Цитата
Di пишет:
Все тонкости и слабые места местной медицины, пенсий, страховок и т.п. можно понять только пожив немного здесь, мне так кажется.

Или же почитав мои комментарии. smile*yes*

Цитата
Di пишет:
не соглашусьВстречала и не раз. И если это не откровенный негатив, то маленькое "фи" частенько проскакивает.

Маленькое фи не сравнить с тем что: "а да, кстати, на пенсию здесь не проживешь" или же "а да, кстати, медицинская страховка на двоих стоит примерно $300 в месяц и за ее отсутствие заставят платить штраф" или же "а да, кстати, у меньшинств здесь больше прав, чем у нормальных людей" или же "а да, кстати, один поход к врачу за обезболивающим стоит $30 минимум (не само обезболевающее, а только поход к доктору)" или же "а да, кстати..."
Ну Вы поняли.
А маленькое фи вроде "оооооой, ноготь сломала" это да, такое в темах пишут.

Цитата
Di пишет:
Много кто описывает реальную жизнь с проблемами.

Давайте посчитаем?? Один, два, ... что, всё?? smile*scratch*

Поскольку как только люди начинают жаловаться на проблемы, кто то тут же спрашивает:

Цитата
но ведь обратно на Родину не хочется?

smile;-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 04.11.2016 20:49:44

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"а да, кстати, на пенсию здесь не проживешь" или же "а да, кстати, медицинская страховка на двоих стоит примерно $300 в месяц и за ее отсутствие заставят платить штраф" или же "а да, кстати, у меньшинств здесь больше прав, чем у нормальных людей" или же "а да, кстати, один поход к врачу за обезболивающим стоит $30 минимум (не само обезболевающее, а только поход к доктору)" или же "а да, кстати..."

ой, все smile:-D оказывается, тут доллары на деревьях не растут, и есть куча сложных вещей, которых нету на Родине smile:-D А я то думала... smile*cry*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Di пишет:
Много кто описывает реальную жизнь с проблемами.
Давайте посчитаем?? Один, два, ... что, всё??

а вы все темы прочли? smile;-)

Кстати, как раз по поводу описанного выше чаще всего фи и встречала, а не про ногти всякие smile*crazy* И еще как-то часто упускается вопрос про зарплаты здесь. Я могу ошибаться в виду короткого срока жизни здесь, но что-то мне подсказывает, что на среднюю зарплату здесь можно позволить лучший уровень жизни (уже с учетом всех купленных страховок и счетов), чем там. Или нет? Если нет, тогда перефразирую "любимый вопрос": Почему тогда не вернуться обратно? У большинства путь домой открыт.
Другое дело, что не все уезжают сюда только за материальным достатком...

Ладно, я думаю, все будущие эмигранты все поняли))) Спасибо, Лорд, что делитесь полезной инфой!
Изменено: Di - 04.11.2016 21:28:37
Цитата
Di пишет:
ой, все

Примерно так большинство реагирует на все мои замечания. Есть анекдот подходящий:

Зима.
Горнолыжная трасса.
На склоне лыжник в полной экипировке:очки, шлем, модный костюм. Несется со склона и подпрыгнув на трамплине падает кубарем и врезается в дерево. Встает: палки погнуты, лыжи поломаны, костюм в клочья, очки разбиты, все
лицо в крови и не хватает зубов.Отряхивается, подымает взгляд обратно на вершину спуска и говорит: “$#@^&! Все равно лучше чем на работе!”

Вот так и у нас на форуме - все равно лучше, чем на родине! smile:-D

Цитата
Di пишет:
а вы все темы прочли?

Только интересные. smile:-)

Цитата
Di пишет:
Я могу ошибаться в виду короткого срока жизни здесь, но что-то мне подсказывает, что на среднюю зарплату здесь можно позволить лучший уровень жизни (уже с учетом всех купленных страховок и счетов), чем там. Или нет?

На хорошую зарплату где угодно можно жить хорошо, на среднюю - средне. На низкую - низко?? smile*scratch* smile*crazy*
США тут ни при чем.

Цитата
Di пишет:
Если нет, тогда перефразирую "любимый вопрос": Почему тогда не вернуться обратно? У большинства путь домой открыт.

Некоторые, кстати, возврашаютя. Статистику никто не ведет - но то тут то там всплывают такие товарищи.
Но в основном это ловушка нашего мозга - "знаешь, что неправильно но не можешь остановиться". Я читал об этом интересную статью, посмотрю, смогу ли ее найти.

Цитата
Di пишет:
Другое дело, что не все уезжают сюда только за материальным достатком...

Врут они всё.
Едут за деньгами да и только, все остальное - попытки обелить семя мол "все такие, а я не такой". smile*crazy*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Несется со склона и подпрыгнув на трамплине падает кубарем и врезается в дерево.

так зачем же на трамплины лезть? может, нестись по склону и получать удовольствие? smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Только интересные. smile:-)

smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На хорошую зарплату где угодно можно жить хорошо, на среднюю - средне. На низкую - низко??
США тут ни при чем.

Я не совсем правильно выразилась, Вы же это понимаете) В Беларуси считается, что среднестатистическая зарплата по стране "па пицсот" (500$)? На деле получается гораздо ниже. Так вот на эту среднестатистическую з/п можно не жить, а выживать. Основная масса людей впахивает на заводах, в магазинах, школах, в колхозах + могут иметь какой-то огород или домашнее хозяйство - за эти деньги можно лишь покушать и оплатить жилье. У нас в последнее время появились кредиты на еду(!) или чтоб собрать ребенка в школу. Я не говорю про исключения (типо айти, Минская "элита" или бизнесмены/спекулянты), я говорю про положение обычных работяг, которых большинство в стране.
Здесь же даже простые работяги могут позволить себе как минимум тот же уровень жизни (жилье+покушать), а если не лениться - там уже и плюшек больше.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Некоторые, кстати, возврашаютя. Статистику никто не ведет - но то тут то там всплывают такие товарищи.

я думаю, что возвращаются в основном те, кто не смог "перестроить мозги" на это систему или не готов мириться с ее минусами. У меня есть пара примеров. Одна семья (им сейчас в районе 40) лет 10 назад не осталась здесь, тк был тяжелый период адаптации и некому помочь, а потом еще и не захотели детей растить здесь. Вторая семья (пожилые люди) мозгом в совке, туда они и вернулись жить.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Врут они всё.
Едут за деньгами да и только, все остальное - попытки обелить семя мол "все такие, а я не такой".

Не верю smile*no* smile:-)
Говорю за себя. Мы в Минске жили довольно неплохо в последнее время (если исключать то, что не было пока своего жилья). Но мы уехали сюда не только за материальными перспективами и комфортной жизнью. Мы уехали от совка в голове у окружающих, от быдла на улице, от зассаного подъезда, от грубости в магазинах, от безнадеги и нестабильности, от девальваций и неуверенности в завтрашнем дне, от наступающего "русского мира" наконец (не в обиду русским друзьям, но кому надо, тот поймет). И я не идеализирую жизнь здесь. Здесь тоже есть бедные плохие районы. Но я в целом про ситуацию. smile*dont_know*
Di,
Согласна с тобой полностью!!! Мы тоже не за достатком ехали, а от того, о чем ты написала.
Cape Cod
Конди, smile*ok* smile*beer*

Вернемся к прекрасной "киношной" Америке smile:-D
В воскресенье вечером погуляли в Matthews Historic Downtown
Мэтьюз - это городок в пригороде Шарлотта, но все еще в пределах городской кольцевой. Мы как раз в этом городке и поселились. С центром города Мэтьюс соединяется хайвэем, очень удобно добираться. Также довольно удобно выезжать на кольцевую и за город.
Центр городишка очень уютный. Поделюсь фотками smile:-)
Изменено: Di - 05.11.2016 04:43:43
Еще фотографии. Что-то с телефона, что-то с фотика.. Вперемешку)
Изменено: Di - 05.11.2016 04:36:53
Еще одна часть вечерней воскресной прогулки - Matthews Town Hall & Library. Там проходило досрочное голосование. Людей было на удивление много, но очередь я не стала фотографировать))
Недалеко от входа (позади здания) нас остановили активисты, хотели сагитировать что ли))) Но когда узнали, что мы беларусы и голосовать не можем, стали расспрашивать про нашу страну, пошутили про коммунизм и русский характер)) Очень занимательный разговор получился.
А еще я до сих пор удивляюсь, как легко здесь незнакомые люди могут с тобой завести разговор.
За библиотекой нашли "стену книг". Интересная идейка smile:)

Фото:
1. Агитация/Анти-агитация
2. Запрет агитировать за этим пунктом
3. Указатели к месту голосования (вход был с обратной стороны здания)
4 и 5. Книжная стенка smile:)
Изменено: Di - 05.11.2016 04:57:41
И напоследок немного природы smile:-)
- Гигантские кактусы
- Береза, похожая на пальму - из-за каролинской жары кора потрескалась
- Огромные анютины глазки (напоминают мне о детстве, только там были маленькие, полевые)
Красиво у вас, очень!
Стена с книгами здоровская идея)
И что любят поболтать - это хорошо, отличная возможность прокачать язык😂
Cape Cod
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 57 След.