« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Февраль 2021: 8200

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 57 След.
RSS
Привет, Америка! Старт в Шарлотт, Северная Каролина, Красоты американской земли и немного заметок о жизни здесь
Кстати, про домашнюю кухню. Решила на днях попробовать приготовить что-то чисто американское. Начала с простого smile:-D Купила 2 больших сладких картошки (sweet potato) или батат, изучила рецепты и взялась за готовку.
Все рецепты элементарны и сводились к одному:
1) разогреть духовку до 400 градусов
2) наколоть картошки вилкой со всех сторон
3) не заворачивая в фольгу запекать 40-60 минут
Я решила подстаховаться и запекала 1 час и 15 минут. И что вы думаете? Разрезали, и это чудо внутри оказалось сыроватым. Пришлось засовывать обратно в духовку еще на полчаса.
Со 2й попытки все вроде как получилось. Кушали со сметаной. Но в целом эксперимент повторять больше не буду, наверное)) По вкусу как запеченная тыква или вроде того. Скажем так, на любителя.. Ну или я не так что-то сделала smile*crazy*

ps: Третье фото, чтобы были понятны размеры картофелин)
Чудеса там, где в них верят :)
Цитата
Dadidam пишет:
Di , интересно пишите. Плюс один к фанатам на этом форуме

Dadidam, привет! Спасибо Вам на добром слове smile:-)
Ручную мясорубку можно купить в китайских супермаркетах.
В Калифорнии видел в 4 магазинах разных.
Доброго времени суток.
Подскажите по поводу работы, в какой сфере работали в Минске и в какой планируете в Шарлотт?
Цитата
Di пишет:
Что-то на форуме нынче затишье.. Или про музеи не интересно? Ну да ладно ))
Сегодня пришли наши оставшиеся документы (2 гринки и мой ССН)!!! Теперь мы полностью укомплектованы!
labodushka, если еще следите за моей темой, то могу обрадовать
SSN выпустили правильный - старый номер, новые имя (спеллинг поменялся) и фамилия (после замужества).
Кстати, дата выпуска на карточке - 15 сентября. И у меня, и у мужа. Мы как раз в тот день, по-моему, в ССН офис пошли. Странно, что они мою карточку в Бостон отправили.
В любом случае, это уже не важно! Все документы на руках, ошибок и потерь нету Гринка, кстати, такая классная! Только фото на ней дурацкое Приносите в посольство хорошие фотки

Di,

Читаю-читаю (в транспорте, пока еду на работу, еду с работы, на работе - поэтому не всегда удобно писать-комментировать))! И подписана)
Спасибо, обрадовали про SSN)
Я уже начинаю задумываться о Северной Каролине и Чикаго, пока изучаю темы и интернет штудирую) Как-то нас с подругой от Майами отговаривают, вон и Zevi из Майами уехала...
В общем, вы пишите, все очень интересно и полезно!)
P.S. а в Минске снег валит....
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
labodushka,
в Северной Каролине летом жарко, а в Майями там наверное вообще умереть от жары можно. так что давайте к нам в Северную Каролину.
Привет!
С документами вас!!! Это круто!
Наших гринок так и нет.

Мультиварка у нас farberware , в волмарте купили. Для нас недостаток один - нет короткой проги для каш, только для ризотто 15 минут, для той же гречки достаточно 7-8. Но я тогда раньше выключаю, если вспомню))) но эта возмржность не стоять над готовкой - это круто)) особенно с детьми.

С музеями интересно так! Молодцы!

Надо и нам доехать до библиотеки и посмотреть, что там предлагают.
Изменено: Конди - 03.11.2016 01:05:07
Cape Cod
Цитата
Di пишет:
Кстати, про домашнюю кухню. Решила на днях попробовать приготовить что-то чисто американское. Начала с простого Купила 2 больших сладких картошки (sweet potato) или батат, изучила рецепты и взялась за готовку.

Красиво зато получилось! smile*thumbs_up*
Я сам эту картошку не пробовал, но что-то захотелось попробовать. Хотя я не очень люблю сладкие вещи, которые не должны (в моём понимании) быть сладкими. Например тут я не люблю есть сладкую ветчину и другие мясные изделия сладкие (медовые колбасы, сладкие мясные консервы и т.д.). Мой мозг отказывается их воспринимать) smile%-)
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Kuzma82, работала тестировщиком. Здесь пока работу не искала, взяла тайм-аут после напряженного года перед отъездом))

labodushka, спасибо за внимание! smile*rose* Рада, что мой опыт может быть полезным )
По поводу жизни, мне Чикаго очень понравился, когда я там была еще студенткой. Но я там провела всего одни выходные. Как он для жизни, я не знаю. При выборе места жительства нас там отпугнул климат. В Шарлотте нам нравится. Я думаю, как место для старта этот город очень хорош. А дальше уж смотря какие у кого потребности и желания)) Я подозреваю, что мы здесь не осядем окончательно smile:-) Одна из причин, отсутствие сезонов. Мне кажется, я заскучаю по снегу. Хотя муж говорит, кто нам мешает сгонять на выходные в горы например. Но это ведь все равно не то! Рождество и Новый год в майке и с травой на улице smile%-) Посмотрим, как праздники прочувствуются. Пока у меня до сих пор ощущение, что осень только-только началась. А ведь уже на самом деле зима через месяц! Еще меня пугает здешнее лето, но посмотрим smile:) Правда нужно заметить, что не хочется такой зимы, как в Беларуси. Сыро, слякотно, серо и пасмурно. Или промозглый ноябрь. А сейчас еще и снег в октябре! smile=-O Про Майами ничего не знаю. Кому-то и там хорошо живется (есть истории на форуме), кому-то не очень.. Я бы в Майами не жила. Лучше туда в отпуск летать))
Вот ewtanazia меня поддерживает по поводу преимущества Северной Каролины перед Майами для новоприбывших smile*hi*
Конди, спасибо! И вам желаю поскорее получить свои гринки!

Спасибо за совет про мультиварку. Пока не купили, но я присматриваю. Думаю закупаться техникой на Черную Пятницу. Кстати, у кого есть опыт, реально ли получить хорошие скидки при покупках онлайн? Или нужно в магазинах толпиться? Я пока присматриваю цены, чтобы потом понятно было, выгода есть или нет.

Музеи - это мы так, залетными гостями там оказались))) В библиотеке я тоже не была, только рядом гуляли. Собираюсь выложить фотки, кстати smile;-)
Изменено: Di - 03.11.2016 22:47:01
Цитата
Тавор пишет:
Красиво зато получилось!

Тавор, благодарствую! Картинки часто врут)))

Цитата
Тавор пишет:
Я сам эту картошку не пробовал, но что-то захотелось попробовать.

Ради эксперимента можно разок smile:-D

Цитата
Тавор пишет:
Хотя я не очень люблю сладкие вещи, которые не должны (в моём понимании) быть сладкими. Например тут я не люблю есть сладкую ветчину и другие мясные изделия сладкие (медовые колбасы, сладкие мясные консервы и т.д.). Мой мозг отказывается их воспринимать)

ой, нам тоже это не нравится! Honey ham, даа)) Или сладкие соленые огурцы или селедка в уксусе ))) Хотя в китайском буфете цыпленок в сладковатом соусе вполне ничего такой smile*scratch*
Но вообще дома мы наловчились сушить мясо. Не ветчина, конечно, но тоже очень хорошо заходит smile*thumbs_up* Или например запечь кусочек и делать бутерброды с этой бужениной smile;-) Ммм, пойти покушать что ли.. smile:-D
По опыту покупок в США еще из РБ и Мск, самые хорошие цены за неделю до черной пятницы, киберпонедельника и прочих массовых мероприятий. Так и с колумбус дэй было, на него типаскидки, а на самом деле цены оказались выше, чем при обычных скидках и акциях.
Про черную пятницу могу и ошибаться, постою послушаю старожилов. Нам телек как раз нужен из крупного)))

С сезонами - айда к нам😂 у нас есть ярко выраженная зима, но не полгода как в РБ и приятнее. Сейчас вот снова непривычная нам теплынь в ноябре
Cape Cod
Цитата
Конди пишет:
самые хорошие цены за неделю до черной пятницы, киберпонедельника и прочих массовых мероприятий.

мотаю на ус smile*write* и жду дополнений от старожилов))

Цитата
Конди пишет:
С сезонами - айда к нам😂 у нас есть ярко выраженная зима, но не полгода как в РБ и приятнее. Сейчас вот снова непривычная нам теплынь в ноябре

даа, нам друзья тоже эти места рекламировали. Смотрела недавно фотки из окрестностей Бостона - просто обалденно! У нас из-за теплой погоды fall colors еще не так сильно выражены, хотя уже все больше и больше встречаются. И про зиму вашу я наслышана! Очень много солнечных дней, что не может не радовать. Так что да, будем иметь в виду smile;-)
Подскажите пожалуйста, а сколько Вам лет. Я просто думаю не поздно ли мы собрались переезжать из РБ. Нам 29 и 34 ребенок 10 лет.
Цитата
Kat1987 пишет:
Подскажите пожалуйста, а сколько Вам лет. Я просто думаю не поздно ли мы собрались переезжать из РБ. Нам 29 и 34 ребенок 10 лет.

Нам по 30, даже почти 31. Чувствуем себя гораздо моложе smile:-D Чего и вам советую)) Рано еще себя в старички записывать smile:-D
Здесь столько людей на форуме, которые и с несколькими детьми переезжают, и в возрасте за 50 встречала истории. Все зависит лично от вас. От желания, уверенности, сил. Некоторые пожилые товарищи такого добиваются, чего многим молодым нерешительным и неуверенным не снилось)
Советов давать не могу, у каждого свои входные данные. Профессия, язык, уровень запаса денег на первое время. В целом могу ответить мыслью, которую я здесь на форуме когда-то встретила: "Если есть сомнения, лучше оставаться дома". Но это не мне решать, а вам smile:-) smile*rose*
Цитата
Kat1987 пишет:

Ничего себе, а нам 50 и 52, и ничего, с 10 октября здесь и очень хорошо себя чувствуем (ну пока, по-крайней мере)! smile*ok*
Juvena, smile*thumbs_up* smile*rose*
Вот и я о том же! smile:-)
Juvena,
Вы молодцы! Удачи вам)
Kat1987,
Нам 32 и 34 и двое детей 3,5 и 6,5. Даже если б нам было больше - мы б переехали все равно) да и здесь к возрасту совсем другое отношение и как в РБ - пенсия, значит ты никому не нужен, или предпенсионный возраст уже списывают, такого нет, мне кажется. Многие и в 50 и в 60 кардинально могут поменять сферу деятельности, учиться пойти)
Cape Cod
Цитата
Di пишет:
Нам по 30, даже почти 31. Чувствуем себя гораздо моложе Чего и вам советую)) Рано еще себя в старички записывать
Здесь столько людей на форуме, которые и с несколькими детьми переезжают, и в возрасте за 50 встречала истории. Все зависит лично от вас. От желания, уверенности, сил. Некоторые пожилые товарищи такого добиваются, чего многим молодым нерешительным и неуверенным не снилось)
Советов давать не могу, у каждого свои входные данные. Профессия, язык, уровень запаса денег на первое время. В целом могу ответить мыслью, которую я здесь на форуме когда-то встретила: "Если есть сомнения, лучше оставаться дома". Но это не мне решать, а вам

НЕТ СОМНЕНИЙ. Нам в душе всегда 16. Мы с мужем работы не боимся. У нас и здесь небольшой бизнес, успели нажить, и квартиры, и машины, и все без помощи родителей. Т.к. нам не на кого надеяться. Просто стало интересно. Устали жить в состоянии постоянного стресса и изменений, хочется стабильности, сегодня работа есть, а что завтра будет вопрос.
Цитата
Конди пишет:
Kat1987, Нам 32 и 34 и двое детей 3,5 и 6,5. Даже если б нам было больше - мы б переехали все равно) да и здесь к возрасту совсем другое отношение и как в РБ - пенсия, значит ты никому не нужен, или предпенсионный возраст уже списывают, такого нет, мне кажется. Многие и в 50 и в 60 кардинально могут поменять сферу деятельности, учиться пойти)

Спасибо за поддержку! smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 57 След.