« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
RSS
Флорида-Северная Каролина-Флорида
Не, сам Сиэтл не хочу, как, пожалуй, и любые крупные города. Но вот что-нибудь тоже в районе 100 тысяч населения в Вашингтоне... Или даже меньше... Выглядит как мечта. Именно климат, природа, близость к Канаде привлекают неистово)

Насколько знаю, Рали поцивилизованнее - столица всё-таки. Но мне не захотелось и туда. Не нравится Северная Каролина, не моё.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
Zhevi пишет:
Выглядит как мечта. Именно климат, природа, близость к Канаде привлекают неистово)

Там как мечта выглядит ровно от океана до первых гор, за горами там начинается такой пейзаж, который скорее в Аризоне ожидаешь увидеть или в Юте. От Якимы и дальше на восток. На любителя. А до гор там не так и много из чего выбирать - агломерация Сиэтла и все, что-то подальше, что-то поближе. Севрнее - уже Канада, южнее - Орегон.
2 Landa: Рали и окрестности растут семимильными шагами. Пишите в личку если что интересует про Рали, подскажу.
QSL, погляжу потом повнимательнее. Не сейчас ехать - время есть.
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
maklover, в каком смысле растут?
Сегодня впервые воспользовалась американской медициной. Появился абсцесс на десне, 4-5 дней не проходил - пришлось посетить urgent care. Оформление и осмотр быстрые и без нареканий, а вот ожидание докторши в кабинете составило часа 1,5.
Стоимость приёма со страховкой 10 долларов вместо примерно 100, двух лекарств - 6 вместо примерно 50)
Обязательно берите страховку.
Цитата
Zhevi пишет:
Сегодня впервые воспользовалась американской медициной. Появился абсцесс на десне, 4-5 дней не проходил - пришлось посетить urgent care. Оформление и осмотр быстрые и без нареканий, а вот ожидание докторши в кабинете составило часа 1,5.

Стоимость приёма со страховкой 10 долларов вместо примерно 100, двух лекарств - 6 вместо примерно 50)

Обязательно берите страховку.

А что у вас за страховка? Где приобрели? Сколько стоит? Можно ссылку
Den4ik77, Florida Blue HMO, стоит между 20 и 30 долларами в месяц, точную сумму не помню)
Цитата
Landa пишет:
Мы кстати с Рали начнем, интересно, есть ли там отличия от Шарлотт?

Знакомая там прожила почти 5 лет, говорит село еще хуже Шарлотт, спит и видит куда бы сбежать с этого Роли. Скукатень. Думают вот податься на север по исткосту, смотря где муж найдет работу. Он инженер, но не айтишный.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Думают вот податься на север по исткосту

Отличное направление, полностью поддерживаю. Сама так собиралась, но вышла Флорида)
Zhevi,
как там окресности Таллахасси??

Раскажите - как переезжали, как перевозили вещи, во что переезд обошелся?

Как на месте - снимаете жильё, или обзавелись собственным?? Как искали - до переезда или после??

Что с работой - или работа и была причиной переезда?? Может каръерный рост подтолкнул Вас перебраться обратно во Флориду?? smile;-)

Лично мне, как человеку, что уже не один раз переезжал в США - очень интересно! smile*yes*
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Это был первый переезд в моей жизни, когда я приняла решение ничего не выбирать и не интересоваться, куда еду - мне просто предложили переехать, и я переехала. Причины личные. К удивлению, Таллахасси оказался лучшим местом, где я когда-либо жила. Отличный город.
Собственно, переехать ничего не стоило, кроме расхода на бензин. Собаки и вещи были засунуты в машину, и мы были таковы. Крупное и мелкое, по возможности, всё сдонировала в Шарлотт. Ничего не хотелось тащить с собой, кроме самого нужного и немногого сентиментального. Здесь купила необходимое, вроде кровати, это всё совсем недорого.
Квартира съёмная, о своём жилье и не думаю, поскольку не собираюсь оставаться тут больше, чем на несколько лет. Стоимость аренды здесь существенно ниже. За те же деньги в Шарлотт я жила с одной спальней, а здесь с двумя. И состояние квартир, территории не идёт ни в какое сравнение.
Работу первый месяц не искала, недавно начала поиски.
В пятницу обратилась к американской психиатрии, и это дно какое-то, если честно. Сделала видео звонок с психиатршей через сервис Teladoc с жалобой на депрессию, которая уже не позволяет контролировать жизнь. У меня есть и другие проблемы, плюс нужны дополнительные обследования. Рассчитывала на выписанные лекарства\направление к иным спецам\начало лечения. Но она попросту отправила меня в emergency room, чтобы обо мне позаботились в психиатрическом госпитале, хоть я не была суицидальна. Более того, подняла на уши полицию, которая приходила ко мне домой проверять, не кончаю ли я с собой. Тем же вечером я посетила ER, где мне просто сказали найти спеца в Таллахасси. Естественно, меня не госпитализировали, как и ничем не помогли. Я тупо потратила 7 часов на торчание в скорой, занимая место тех, кому куда больше нужна срочная помощь, и тратя время персонала, как и своё. Уж не говорю о том, как негативно отразились на моей тревожности необходимость тащиться туда и визит офицера.
Если честно, я очень зла из-за того, что она просто не сказала ровно то же самое, что я услышала в скорой - найти самостоятельно психиатрическую помощь в городе проживания, если она не способна мне помочь. Хотя хорошая специалистка ещё и порекомендовала бы кого-то, чтобы я не ушла с пустыми руками, а знала, куда обратиться. Депрессия без суицидальности - не повод обращаться в ER, но этой даме явно было влом отработать добросовестно. Даже просто сказать мне самой найти себе клинику возле дома было бы порядочнее, чем гонять меня в скорую и поднимать на уши полицию, когда это не нужно. Не будь у меня страховки, визит стоил бы $200. Написала ей об этом, но в ответ пришло нечто несвязное, что пока что сохраняет мой стереотип о том, что большинству психиатров самим нужна психиатрическая помощь. Хотя в ER мне как раз встретилась специалистка своего дела, которая за краткое время поняла, что мне безопасно быть дома, и я могу поискать помощь где-то ещё, плюс дала список, куда можно обратиться. В ту же ночь я выбрала из этого списка симпатичную мне клинику рядом с домом и надеюсь, что хоть там мне смогут квалифицированно помочь.
На ту мадам пока что ругаюсь через обратную связь Teladoc.
Вчера ездила на залив Апалачи, ближайший к дому пляж Shell Point Beach в тридцати минутах на машине. Там будто ни у кого уже не может быть коронавируса) Никакой предосторожности, хотя в городе все в масках. Крошечный пляжик, тихо, мирно, по-деревенски) Любовалась на крабиков в воде и пеликанов в воздухе. За час успела загореть. Много катаются на катерах\яхтах, рыбачат прямо у берега (только не поняла, кого ловят, т.к. в воде не заметила никакой рыбы), собирают ракушки. Купаться уже можно, тепло. Понравилось, что есть зоны для пикников и просто скамейки. Там прямо у пляжа стоят отпускные дома, и теперь очень хочется арендовать квартиру на время, чтобы утром на рассвете идти гулять по песочку. С Атлантическим океаном, конечно, не сравнится, но есть куча своих прелестей. Поблизости от побережья в наличии разные кантри ресторанчики со свежими морепродуктами, тоже очень хочется попробовать, но пока мне кажется дороговато после Шарлотт. Там же ещё рядом с заливом Апалачи и Oyster Bay, т.е. устричный залив) Так что всё должно быть очень вкусным.
По пути видела на дороге пару больших змей, похоже, ядовитых. Вот это неприятно.
Насчет медицины в США неудивительно, лично убеждался.
А вот с переездом непонятно.
Что, лендлорд не при заполнении рентал апликейшн не требуе показать пэйстабы с места работы?
Цитата
Zhevi пишет:
В пятницу обратилась к американской психиатрии, и это дно какое-то, если честно. Сделала видео звонок с психиатршей через сервис Teladoc с жалобой на депрессию, которая уже не позволяет контролировать жизнь. У меня есть и другие проблемы, плюс нужны дополнительные обследования. Рассчитывала на выписанные лекарства\направление к иным спецам\начало лечения. Но она попросту отправила меня в emergency room, чтобы обо мне позаботились в психиатрическом госпитале, хоть я не была суицидальна. Более того, подняла на уши полицию, которая приходила ко мне домой проверять, не кончаю ли я с собой. Тем же вечером я посетила ER, где мне просто сказали найти спеца в Таллахасси. Естественно, меня не госпитализировали, как и ничем не помогли. Я тупо потратила 7 часов на торчание в скорой, занимая место тех, кому куда больше нужна срочная помощь, и тратя время персонала, как и своё. Уж не говорю о том, как негативно отразились на моей тревожности необходимость тащиться туда и визит офицера.

Если честно, я очень зла из-за того, что она просто не сказала ровно то же самое, что я услышала в скорой - найти самостоятельно психиатрическую помощь в городе проживания, если она не способна мне помочь. Хотя хорошая специалистка ещё и порекомендовала бы кого-то, чтобы я не ушла с пустыми руками, а знала, куда обратиться. Депрессия без суицидальности - не повод обращаться в ER, но этой даме явно было влом отработать добросовестно. Даже просто сказать мне самой найти себе клинику возле дома было бы порядочнее, чем гонять меня в скорую и поднимать на уши полицию, когда это не нужно. Не будь у меня страховки, визит стоил бы $200. Написала ей об этом, но в ответ пришло нечто несвязное, что пока что сохраняет мой стереотип о том, что большинству психиатров самим нужна психиатрическая помощь. Хотя в ER мне как раз встретилась специалистка своего дела, которая за краткое время поняла, что мне безопасно быть дома, и я могу поискать помощь где-то ещё, плюс дала список, куда можно обратиться. В ту же ночь я выбрала из этого списка симпатичную мне клинику рядом с домом и надеюсь, что хоть там мне смогут квалифицированно помочь.

На ту мадам пока что ругаюсь через обратную связь Teladoc.

Мадам не была доктором?
Нарушение врачебной тайны? Если она брякнула копам то всё - пиши пропало, верить всем мозгаправам после такого?
urry1, я не являюсь главной арендаторшей, и с меня не требовали. Далеко не всегда и везде это необходимо.
Askdarkcloud, если специализированный сервис предлагает её, то ожидаешь нормальной работы. Она мне сказала, что даст обо мне знать в Teladoc, и я подумала, что даст обратную связь по нашей встрече. Понятия не имею, что она наплела, и кем был вызван офицер, а я у него не поинтересовалась, т.к. слишком удивилась в тот момент.
Если чел хочет покончить с собой, то это опасность для себя и других, тут может быть привлечена полиция. Но это не мой случай, и её задача была разобраться в этом, что вместо неё сделала специалистка ER. Теперь она мне пишет, что ей некомфортно лечить меня по видео, она не отвечает за действия ER и прочую ерунду.
Цитата
Zhevi пишет:
urry1, я не являюсь главной арендаторшей, и с меня не требовали. Далеко не всегда и везде это необходимо.

Спасибо
В нынешнем ЖК есть такая штука, как Dog Washing Station (её фотка ниже). Раньше и не знала, что бывает такое, но теперь понимаю, что это нужная в хозяйстве вещь. Помещение находится в том же здании, где администрация, и повезло, что это прямо напротив дома. Нужно только принести свой шампунь, ну и полотенце, а мыть в специализированной мойке животное гораздо удобнее, чем в домашней ванне. И уж тем более не нужно платить деньги за грумерские услуги. Там же в отдельном шкафу находится огромная швабра, которой можно протереть пол за собой. Люди оставляют мочалки, щётки для общего пользования. Это, конечно, не рискну использовать, но всё равно приятно.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27