« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 След.
RSS
Largo, FL. Жизнь в Tampa Bay
Что сказать, уже хочу домой! Дети тоже расстроились, когда узнали, что пропустят дни школы.
Ужасные дороги. +32...35 и нет кондиционеров!!
Бурьян в человеческий рост.
Деньги летят кошмар как. Устала ездить в гости, надоел дискомфорт. То жарко, то мухи- комары, все дороги - яма на яме!!! Жалею страшно, что поменяла билеты на 3 неделю.
Раздражает, что муж умиляется хамству, как будто не видит всей разрухи, ему все родное.
Посетили свекров, у них хорошо. Собрали 2 л малины, дети наелись, ездили на речку Ориль, я бы побрезговали лезть в такую воду, а им - в самый раз
Старший не хотел уезжать, для них классный опыт вот так побыть в селе.
Наверное, мы выбрали неправильное время для приезда. Будь здесь прохладнее, может и ок.
Здравствуйте! Спасибо за ветку, для меня одна из самых интересных.
Поделитесь, пожалуйста, как быстро адаптировались ко времени в Украине. Особенно интересует про малыша. Читала, что дети до 10 дней могут мучаться из-за сбитого режима
Спасибо!
По адаптации - из США в Украину все нормально, только средний очень устал и даже была истерика. Но он спал всего час- полтора.
Малышу давала мелатонин и он ночью поспал, а потом в поезде. Я спала всего пару часов, за ночь отоспалась .
За последние дни было несколько очень душевных и теплых встреч, которые сгладили все тяготы пребывания. Ещё на очереди поход за красотой (косметолог, маникюр).
Последние деньки в Украине. Сделала маникюр и педикюр с омбре/градиентом - меньше 30 долларов, сходила к косметологу - 11 массаж лица - час! 25 чистка с массажем. Получила огромное удовольствие от шопинга на рынке - прям как в старые добрые времена! Купила красивый спортивный !!! трикотажный костюм, магнитики друзьям, себе чашку с белой глины, запечённой на молоке. В общем, если так и закончится наше спонтанное приключение, то в следующем году приедем на подольше!!!
Классно встречаться с друзьями, все так нас хорошо принимают! Посетили многие хорошие рестораны города, в одном прям разгулялись по полной - и всего 100 за 8 человек! А каждый заказывал, что хотел. Да, с американской денежкой здесь очень хорошо.
Мы уже дома, ура!
Жарковато, душно по сравнению с Украиной, но все родное, по крайней мере, мне.
В последние дни приехали на поезде в Киев, хотела показать город, но семье было неинтересно, поэтому посетили Межгорье - бывшая резиденция бывшего президента Украины. Невероятной красоты парк! Чего только нет - и ферма, и гольф поле , вертолетная площадка , корабль-дом, красивый ландшафтный дизайн , пляж у Киевского моря , 136 га, королевские масштабы!!!
Провели целый день, нагулялись! Остановились неподалеку, у сотрудника мужа, у него свой большой красивый дом, детям было хорошо.
Полет назад был ок, за исключением того, что я не взяла детские свидетельства о рождении, и на украинском посту нас не пропускали!!!! Хорошо, что у меня была фото.
Тесты глянули только в Украине, больше никто нигде не спрашивал.
Летели Klm тем же путем, все время самолёт запаздывал. Но мы успели везде, правда, в Атланте еле-еле, так как 2 часа ушло на приграничный контроль, пересдачу багажа и пробежку по огромной территории аэропорта.
В самолёте с Амстердама был строгий масочный контроль, даже малому пришлось одеть.

Счастлива, так счастлива быть ДОМА!!!!!
С утра съели уже домашний ананас, порадовались уточкам - снесли 2 яичка, детки ждут утят smile:)
Изменено: ngolovan - 22.08.2021 19:17:59
Возвращение к нашим реалиям - у сына нарыв на десне, зря они всё-таки поставили ему коронку! Повела в врачу - сделали рентген, да, воспаление, приходите через 22 дня, а пока 10 дней пейте антибиотик!!! Очень долго ждать приёма:( Буду пробовать звонить , чтобы раньше сделали...
Были очень короткие выходные, прям как час прошли. Побывали на океаническом крещении от нашей русскоязычной баптистской церкви и заодно поплавали в чистой (наконец-то!!!) воде, а потом принимали гостей.
Цитата
ngolovan пишет:
Возвращение к нашим реалиям - у сына нарыв на десне, зря они всё-таки поставили ему коронку! Повела в врачу - сделали рентген, да, воспаление, приходите через 22 дня, а пока 10 дней пейте антибиотик!!! Очень долго ждать приёма:( Буду пробовать звонить , чтобы раньше сделали...

Не нужно раньше. Нужно убедиться, что антибиотики подействовали и следов воспаления уже нет. Это примерно две недели после окончания курса лекарства. А то может быть новая проблема.
Спасибо!
Сколько в мире интересного! Решила сделать на свой день рождения мастер класс по росписи пряников (никогда не занималась этим раньше), смотрю уже несколько дней, и каких только чудес не бывает! Пищевой принтер, вафельная и сахарная бумага, пищевые фломастеры и так далее!
Здесь о таком не слышали даже! Прекрасный бизнес для любителей кондитерки! Аж сама задумалась, не подработать ли smile:)
P.S. вдохновилась и сделали с детками, на удивление вкусные и мягкие, но в то же время хрустящие!
Изменено: ngolovan - 04.09.2021 19:22:14
Свершилось чудо - я сдала экзамен на коммерческую лицензию!
Сдавала из дому, оставалось всего 2 месяца из отведённого на это времени. Я решила попробовать сдать, чтобы попрактиковаться и записать вопросы. Помолилась горячо Господу. И - чудо божье - сдала с первой попытки!!! Очень тяжёлые вопросы, я сдала на границе -70% из 70 минимально подходящих для сдачи.
Теперь можно заниматься оформлением и готовиться к новому рауту расходов на workers compensation insurance etc
Цитата
француженка пишет:

Не нужно раньше. Нужно убедиться, что антибиотики подействовали и следов воспаления уже нет. Это примерно две недели после окончания курса лекарства. А то может быть новая проблема.

Это не совсем так. Если источник инфекции не дренирован или дренирован не полностью, то антибиотики не помогут никак. Ждать "пока подействует" в этом случае нельзя. Не говоря о сроке в 2 недели - таких сроков не существует за исключением отдельных препаратов. Другой вопрос в том, что в костных структурах, к которым относится и челюсть, воспалительный процесс протекает не так, как в других местах. Но если дополнительных манипуляций в зоне воспаления выполнять не нужно и сам процесс не нарастает, то да, тогда только ждать.
Отпраздновали скромно с сыном мою сдачу, муж как-то не впечатлён:( Когда уже есть одна лицензия, то вторая уже не так много значит, по всей видимости.
Съездили на распродажу книг - все по доллару! Странно, но мало классический литературы. Нашла буквально парочку для сына.
На выходных ездили на пляж - и о разочарование! Вода мутная, на пляже несколько дохлых рыб, но запах не очень. Детей это не остановило, а я буквально из-за жары разок окунулась. Зато муж закинул сетку и случайно поймал 2 овечек (sheep head). Интересно, везде ли такая вода...
Пошли насыщенные деньки! Как и планировала, начала помогать мужу на стройке. Вчера вкинули противоураганное окно 7*4' (тяжелезное), сегодня - поставили наружную дверь и дальше занималась установкой термоизоляции. Так же съездила на 3 оценки и проверила 2й объект. Вот такой ритм - самое оно!

Наслаждаемся домашними продуктами - яйца, фрукты (папайя, черимойя). С детками расписывали пряники пищевыми маркерами, очень вкусно получается, нужно делать уже тройную порцию!

Единственное, что огорчает - футбол у детей. Так рассчитывала на соревновательную программу, а клуб профукал свои поля, негде теперь тренировать! Занятия начались гораздо позже и качество так себе. Ищу альтернативу теперь, но все места заняты, остаётся только любительский футбол...
Изменено: ngolovan - 10.09.2021 01:22:19
может вам понравятся формы для пряников:

Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
может вам понравятся формы для пряников:

КЛАСС!!
Необычные формочки!

Дни летят с космической скоростью! На прошлой неделе подала все документы на лицензию, думаю, минимум пару месяцев займет окончательное оформление. Купила надувную доску, puddle board, испытали на выходных, муж с детьми как на каяке катался.
Погода дождливая, хорошо для сада - не нужно поливать, посадили новое дерево - авокадо. Теперь у нас есть сахарная яблоня, вишни - барбадосская, ямайская, Рио Гранде, инжир - коричневая индейка и фиолетовый, папайя, бананы, лайм, джабутикаба, 2 личи разных видов, лонган, кумкват, саподилья, манго 2 видов, слива, нектарин, персик, карамболь (старфрут), маракуйя, 2 вида виноградов. 25 видов всего, чтобы фрукты были круглый год.

Ещё хотелось бы попробовать Джек фрукт, многие хвалят, мне показалось , что гадость - пробовали 2 раза.
Цитата
ngolovan пишет:
Теперь у нас есть

У вас там пара гектаров земли в наличии?? smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
Цитата
ngolovan пишет:
Теперь у нас есть

У вас там пара гектаров земли в наличии??

Ваши бы слова Богу в уши!
Увы, земли очень мало - 6,800 sq ft lot.
Я покупаю в основном карликовые деревья или такие, которые не растут высокими. Из высоких у нас только по сути 3 - 2 дерева личи и 1 манго, планирую их держать в узде smile:)
Для остальных важно, чтобы расстояние между было хотя бы 6' (но я и это не выдерживаю, просто больше компоста и удобрения).
Очень удивительно и здорово, что в основном уже все деревья дали плоды, многие в тот же год, как посадила. Связываю с тем, что саженцы качественные - беру у частного заводчика и дорого (40 самое дешёвое дерево, в основном 70-80), плюс уход и лёгкая рука ✋
Цитата
ngolovan пишет:
Ещё хотелось бы попробовать Джек фрукт,

можно найти видео как его разделывать. иначе ужас ужас.
а если грамотно разделать, то внутри нежнейший фрукт.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
С разделкой вроде как ок, но запах и привкус луково-чесночный smile*scratch*

Жду очень начала спортивного сезона! В планах снова волонтерить на футболе (⚽) и записать детей на 2 разные секции, чтобы чаще ходили - 4 раза и 2 игры в неделю.

Планирую так же активно помогать мужу со стакко, чтобы научиться делать самой и обучать других.
А так же не прекращать рекламу (попробовать диверсификацию) и добиться того, чтобы стать контактором в Lowe's и наладить поток полноценных и больших проектов.

Мы так хорошо вложились в новые страховки, плюс обучение и связанные с ним тяготы, обновление лицензии, инструменты, новый налоговый гнёт из-за W2, в рекламу, мелкий ремонт трака, что проходим даже под многие программы по доходу! Вот она - цена жизни по закону smile:-)

Моя цель - построить налаженный бизнес, где работа делается качественно, в срок, клиент доволен, а я сплю спокойно, так как у меня все законно. Со сном вопрос решён, остались прочие вопросы smile:)

Прошедшая неделя была неделей форм - в Lowe's, футбол, садик (840 в месяц стоит, заполнила, чтобы получить их скидку), школа то одно, то другое.
Детям буду обрезать вольности - почти каждый день после школы или их везу к друзьям, или к нам. В итоге сидим с уроками до 10, тяжело.
Цитата
ngolovan пишет:
С разделкой вроде как ок, но запах и привкус луково-чесночный

я удивилась и погуглила
Запах джекфрута невозможно ни с чем перепутать: он очень приятный, но весьма специфический, напоминающий одновременно аромат банана и ананаса.
smileO:-)
Мякоть приторно-сладкая, напоминает по вкусу дыню, но намного слаще её.
Изменено: LadyRain - 22.09.2021 16:30:17
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 След.