« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Август 2020: current

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 124 След.
RSS
Largo, FL. Жизнь в Tampa Bay
Купи-продай в моей крови smile:)
Купила какое-то время назад, около года назад Барбадосскую вишню, но посадила в тени, и она дала пару ягод, а потом все цветы пропадали (подозреваю из-за муравьев, которые носили тлю). В общем, мое терпение лопнуло и я продала с небольшой наценкой дерево, а себе купила на эти деньги инжир. У меня раньше было дерево, но пропало (из-за полива чрезмерного). Стоимость саженца - $40. Так как у меня получается продавать, воткнула в землю парочку веточек инжира, а вдруг вырастет. Вообще, неплохой бизнес - садоводство. Купила себе цветочки для клумбы, они разрослись, продала парочку - отбила цену покупки. У дедушки, где я покупаю деревья, вообще все просто - большой задний двор, застелен спец бумагой/пленкой и горшки. Он просто удобряет и пересаживает в большие, наценка, я думаю, долларов 15..20 на одном. Плюс он оставляет себе те, которые не продаются, и у него растут прям чудо-плоды, как авокадо на фото - с мои две ладони!
Ещё одна трудность во Флориде с садоводством - вредители, нематоды. Поэтому выкопали яму на метр, выбрали землю, вкопали горшок и туда стерильную землю. Посмотрю, как пойдет...
Итого у меня: 17 банановых деревьев
30 ананасов
Сахарная яблоня cherimoya
Ямайская вишня - strawberry tree
Карамболь - старфрут
2 манго
Miracle fruit
Инжир
Барбадосская вишня
Джаботикаба
Лайм
Кумкват
Саподилья
Личи - 2
Лонган
Персик -2
Изменено: ngolovan - 28.07.2020 23:47:49
Немного неприятностей в ленту. Сегодня повезла детей на тренировку , и резко стал светиться значок аккумулятора. Я разнервничалась и на парковке у зала чиркнула свою и чужую машину ((( Подошла к менеджеру, он нашел , дала свой номер и номер моего механика, посмотрим, во сколько выльется.... На этом все только началось. Когда я отъехала в сторону, машина засверкала предупреждениями, как новогодняя ёлка, стала трястись и я еле успела заехать в карман, как заглохла. Приехал мой рыцарь (муж), съездили и купили новый аккумулятор , муж поставил. Я доехала домой, а потом по дурости решила отправить его в автозон проверить, почему не исчезает значок батареи и двигателя. Муж доехал, там ничего не получилось , заехал на заправку и заглох(((( Пришлось бросить и звать друга на помощь. В итоге, моя подруга предложила воспользоваться её ААА, поехала с ее мужем туда , а оказалось, что ждать 3 часа, пока приедет эвакуатор. Лучше бы я с утра спокойно заказала, чем дергать людей, хоть и прекрасных которые вызвались сами.. сейчас почти час ночи, не могу уснуть , переживаю за авто и за царапину на чужой машине, хотя как говорит муж, главное, все целы, а остальное - вопрос денег. Он очень сердит, говорит, что нам продали негодное авто.... Пробег всего 50 тыс, 2015 год.... Вот так.....
Не переживайте!
Все правильно муж говорит!
Главное - не деньги. Ну, Вы знаете. smile:-)
Цитата
ngolovan пишет:
Немного неприятностей в ленту. Сегодня повезла детей на тренировку , и резко стал светиться значок аккумулятора. Я разнервничалась и на парковке у зала чиркнула свою и чужую машину ((( Подошла к менеджеру, он нашел , дала свой номер и номер моего механика, посмотрим, во сколько выльется.... На этом все только началось. Когда я отъехала в сторону, машина засверкала предупреждениями, как новогодняя ёлка, стала трястись и я еле успела заехать в карман, как заглохла. Приехал мой рыцарь (муж), съездили и купили новый аккумулятор , муж поставил. Я доехала домой, а потом по дурости решила отправить его в автозон проверить, почему не исчезает значок батареи и двигателя. Муж доехал, там ничего не получилось , заехал на заправку и заглох(((( Пришлось бросить и звать друга на помощь. В итоге, моя подруга предложила воспользоваться её ААА, поехала с ее мужем туда , а оказалось, что ждать 3 часа, пока приедет эвакуатор. Лучше бы я с утра спокойно заказала, чем дергать людей, хоть и прекрасных которые вызвались сами.. сейчас почти час ночи, не могу уснуть , переживаю за авто и за царапину на чужой машине, хотя как говорит муж, главное, все целы, а остальное - вопрос денег. Он очень сердит, говорит, что нам продали негодное авто.... Пробег всего 50 тыс, 2015 год.... Вот так.....

Что за авто?
Kia Sedona 2015
Муж вчера поехал к дилеру, поругался с ними, как так получается, что авто через 3 месяца не работает. В итоге приехал от них эвакуатор и пообещали помочь. Машина была продана as is, без дополнительной гарантии/страховки. Наверное, нужно таковую покупать для бу авто.
Последняя неделя прошла в плохом настроении. Поломка авто, невозможность нормально куда-то выезжать, а погода была хорошей (хотя и жаркой), бытовые мелочи... угнетает лишний вес - вешу 81-82 кг, столько я весила беременной:( Не знаю, почему у меня не хватает силы воли похудеть - или потому, что муж меня принимает любой, или потому, что я дома в основном... Лишний вес отнимает настроение и энергию, до такой степени, что не помогает даже шопотерраппия. Даже наоборот - из-за того, что не нравлюсь себе((( как-то пробовала меняться, хватило запала на неделю....

Сегодня я поняла, чего не хватало ещё - витамина Sea:) Поехала с племянником и старшими детьми на океан, вода чересчур теплая, волны, но этот песок, аромат моря! Очень круто катался, даже делал сальто мужчина на параплане!

Выбрались с мужем на прогулку вдвоем - сразу просто до парка, потом у океана. Очень много отдыхающих, даже в 10 вечера.
Закажите на амазоне или ебее ODB сканер. Снимет много головной боли с машинками, особенно современными. Цена вопроса 20...30 баксов. Очень часто можно просто сбросить ошибку и доехать до дома без эвакуатора а там уже и разбираться откуда проблемы лезут.
Цитата
ngolovan пишет:
Очень круто катался, даже делал сальто мужчина на параплане!

Это кайт smile:-) . И да, это круто! smile:-)

Попробуйте ходить пешком по вечерам/утрам, вокруг квартала, энергично. Воды пить побольше.
Здоровья всем!
Пробую, хожу на йогу 2 р в неделю.
Неприятный день. Поехала за машиной, которую починили, забирать - а у нее вмятинка со стороны водителя:( менеджер предложил исправить, дал машину ( Toyota Corolla 2020 - не советую - жестяная банка!)
Только приехала домой - звонок, мы ничего делать не будем, уже все так и было, прислали фото от товинг компании. Большой теперь вопрос - как так получилось, откуда взялось? Мне теперь самой не хочется ездить на битой машине:( буду узнавать, сколько стоит ремонт...
Прокаталась в Тампу по сути зря:( Муж поехал отвозить арендованную машину и забирать нашу, так как нет желания у меня вообще:( Лучше бы они не показывали мне эту вмятину, жилось бы спокойнее....
Одно из любимых шоу нашей семьи - "Орёл и решка", когда парочка ведущих путешествует на 2 дня в разные города, один живёт "по-богатому", а второй - на 100$.
Навеяно богатым - купила членство в Костко, и не удержалась от покупки сырного подноса. Очень советую! Разнообразие вкусов, даже дети, которые не любят сыр, захотели попробовать!
Diy project от племянника - grow box за 5 долларов! Мне как-то подарили, проверила цену - 40-50$!
Так как у нас песчаная почва, выращивать овощи можно только в таких ящиках/raised beds. Под крышкой находится вода, поэтому реже полив, не так испаряется влага и не вымывается почва.
Я насмотрелись видео, очень здесь популярны food forest - когда сажают деревья-многолетки, под ними - съедобные травы, овощи, закрывают грунт ползущими растениями, типа тыквы, сладкого картофеля, арахиса и так далее. Очень много растений для азиатов скорее, или травоядных исключительно:) кушают листья, цветы, немного забавно это выглядит, когда идут собирать в корзиночку - полная листвы (съедобной) и один- два мини помидора. Им бы показать угодья моих родителей;) Другая реальность, все же лучше, чем газон.

Начиталась флоридских мини фермеров, хочу теперь небольшой пруд с тилапиями!
Вот крутая статья для чайников!

https://backyardtilapia.com/Backyard_T...arming.php
Изменено: ngolovan - 06.08.2020 08:02:10
ngolovan,
спасибо, что делитесь своими буднями! Многие, кто писал свои истории адаптаций, ушли уже, некогда или лень. А ведь привыкаешь к людям, уже родные))) Зайдешь к вам - ух ты! За пару месяцев 4 страницы, приятно узнать, как дела, хоть и всякое бывает. И тем ценнее ваши сообщения. Пусть у вас всё будет так, как для вас лучше smile*rose*
DV2013-2019 - HNBS
Спасибо! Мне тоже интересно читать других форумчан!
С удовольствием зовём всех в гости:)

Хорошо, что лето быстро пробегает, скоро уже деткам в школу. Мы выбрали очное обучение, школа прислала трактат на 30 листов, который описывает как будет всё проходить в новых реалиях.
Ох и жарко у нас! Это быстро забывается с октября по июнь, но пока неохота выходить на улицу никому. Сегодня гуляли с подругой по парку (сбежали от детей на часик), видели такого красавца, прям с мостика!
Какое же утешение - сад! Недавно посаженный банан выпустил цветочек! Дай Бог терпения не сорвать раньше времени smile:)
Изменено: ngolovan - 08.08.2020 05:00:50
Хорошие были выходные - спонтанно купила билеты в Adventure island, Tampa. Неплохой аквапарк, но сколько же людей!! И никто не боится короны, хотя маски, санитайзеры везде. Особенно понравилась ленивая речка - ложишься на круг и плывешь. Так же там лагуна с волнами, детям понравились горки. Но сейчас с погодой такое - тучки набежали, так сразу все закрыли (угроза грозы). Потом побывали на новом пирсе в Сент Пит, какая красота!!!! Как городской парк! Чего только нет - и парк, и причал, и фонтан, и рестораны, и рыбалка бесплатно! При нас наловили кучу снеппера. Наши тоже порыбачили, наловили мелкотни.
Здорово, что при церкви снова открыли детскую комнату, сегодня там волонтерила. Игрушки убрали в основном, чтобы легче убирать, мы в масках и фартуках одноразовых, а так все по-старому.
Побывали у друзей в гостях, очень все музыкальные, вот маленький кусочек (муж на электро гитаре). Хорошо, когда есть друзья по интересам, да ещё когда общая вера!
Мальчики наши получили жёлтые пояса на ММА, я раньше думала, что их так просто раздают, ан нет, надо кучу тестов сдать, получить полосочки, потом только пояс.

https://youtu.be/bxgnFhIjL98

Дома у меня уже мини ферма - комбуча, кефир, домашние яйца
Изменено: ngolovan - 10.08.2020 05:57:02
А откуда же снято третье фото? С дрона?
3 фото стырено с инета, так как все разбежались, плюс нет у меня водонепроницаемого чехла:)
Записалась предварительно на частные уроки по бальным танцам. Когда-то уже делала подобное (3 года назад), было круто. Учитель - чемпион мира по бальным танцам. Очень дорого - 85 за занятие, ещё сомневаюсь, так жалко на себя такие деньжищи!
Муж трынькает гораздо смелее - купил 3 единицу оружия smile:( Первый пистолет нужно продать, если кто-то в курсе, можно ли продавать так просто, или как-то перерегистрировать?
Цитата
ngolovan пишет:
Муж трынькает гораздо смелее - купил 3 единицу оружия

Ой.
Что значить "трынькать"? Да еще так, что для этого нужно оружие? smile=-O
Я против оружия в доме всегда была, муж не согласен, купил уже 2 пистолета и револьвер. Как по мне, пустая трата денег, хотя понимаю, что у мальчиков должны быть игрушки. Ездит с детьми в тир, учит стрелять, пока только старшего.

Были в ботсаду, во всю плодоносит барбадосская вишня. 3 ягодки = суточной дозе витамина С. У меня тоже есть куст, цветёт, а ягод нет smile:(
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Ой.
Что значить "трынькать"?

Это украинское жаргонное слово, примерно означающее много тратить. "Протрынькал все деньги" означает неблагоразумно распорядился предоставленными финансами.
В США Восемь Лет и Семь Месяцев (3135 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, спасибо, смешно!
Я подумала про игру на струнных музыкальных инструментах smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 124 След.