« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 116 След.
RSS
Largo, FL. Жизнь в Tampa Bay
Цитата
ngolovan пишет:
Удивительно, сколько людей сейчас гуляет в парке и даже на улицах!! Не то, чтобы толпы или группы, но раньше такое не увидишь!

То же и у нас. Столько бегунов и велосипедистов раньше не было! И с собаками гуляют теперь подолгу, не то, что раньше - чисто по нужде)
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
С учебой полегче стало. Малыша занимаю мультиком, в это время занимаюсь со средним, старший как-то сам, я только печатаю ему материалы или открываю ссылки. Готовим каждый день завтрак с детьми, уже умеют делать кексы (классные рецепты в микроволновке), маффины, пиццу, блины. Средний 2 р в неделю занимается дополнительно с Esol учителем, несмотря на 4 года в США, английский - проблема.
Самая крутая покупка года - 14' батут!!!! Золотая идея купить его!!!! Скачут там уже и на скакалке, и в футбол, и гимнастика там, и йога! Я стараюсь подольше их на улице, но у нас не самые безопасные условия из-за текущей стройки комнаты. Муж - просто герой! Уходит в 7, приезжает в 6 и сразу не ужиная часа 2 до темноты строит. Скоро у нас должен быть небольшой перерыв в работе, хоть отдохнёт!
Свой двор - это так круто! Ананасы растут, вишни и помидоры по чуть собираем каждый день. Посадила перед домом личи, лонган и персик , правда, молодые недорогие саженцы, наверное, пару лет буду ждать хоть что-то, сэкономили((((( сейчас чуть жалею, что не купила у проверенного человека, но цены были в 2 раза выше ..
Не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Взялись за работу, просто чтобы получить, на основании цены конкурента. И пролетели, как фанера над Парижем )
Всчитали стоимость материалов в общую цену (ох, и дурная же практика), и ошиблись в худшую сторону.... Получается, что поработали почти задаром. Зато клиент доволен и дал нам 2 проект, по лучшей цене, плюс посоветовал нас соседям...
Онлайн учеба налаживается потихонечку, простые планы от учителей, хотя заданий много.
Я подсела на кулинарию с детьми, вместе готовим завтраки. Нужно переходить с десертов на основные, а то все мучное да сладкое... Правда, ужин был супер полезным - муж купил красивезного снэпера (красная рыба), запекла + сварила уху.
Очень хочется, чтобы завершился проект домашний, буду уговаривать мужа взять помощника на выходных.
Думала, что будет перерыв в работе, но кажется, что работа нашла нас снова.

https://www.daveramsey.com/blog/how-to...xtra-money

Чуть засиделась за чтением Рамзи, подруга так восхищалась. Многое так и делаю:
Все кредитки погашаю в 0
Агрессивно выплачиваю долг ( 2 авто выплатили за 1.5 года)
Всегда ищу альтернативные подработки
Всегда пересматриваю основные траты , но не всегда удачно - ипотеку отказали, из-за короткого срока бизнеса, страховки и так минимально возможные...
Как вариант, уже думала устроиться на пару месяцев для получения перефинансирования, а потом уволиться... Уж очень сладкие условия...
Кофе дома
В ресторан по праздникам или когда вывожу деньги за заправку бензином
https://upside.app.link/JH5TF
Кстати, так получилось уже 300 где-то за год
Муж правда обедает не дома, и судочек ему не впихнуть.
Он кстати более иррациональный в плане покупок, предпочитает больше работать...
В чем есть место для улучшения: питание. Семья балованная стала, чем угодно не накормить, плюс я готовлю вкусно, но простые блюда, и не умею готовить из ничего, как некоторые хозяйки... Даже со всякими скидками, купонами, покупкой в разных местах получается около 500/месяц.
Можно пересмотреть меню и готовить то, что нравится и недорого...
Планирую навести порядок в гараже, уверена, там найдется что продать, может, не сейчас, но все же. Так, через 2 месяца продали каяк, отбили покупку батута)))
Нет сбер счёта, а неплохо бы, чтобы собрать наличных для покупки 2 дома.
Нет пенсионного ничего.
Нельзя сдать на Airbnb ((
Буду всё-таки пробовать сдавать авто на Туро, когда пройдет кризис (если чудом не продам). Наша Мазда на практике бегает без проблем и с 200.000 миль, а у нас всего 46 к.
Планирую (в раздумьях) ещё открыть кредитку, с максимальным бонусом, чтобы закрыть ее в последствии.
Попробую тестить сайты, никогда не слышала о такой подработке.

В итоге выплатить авто до конца года
Получать 500/мес пассивного дохода от Туро
Взять объемные проекты по стройке (пересмотреть продвижение компании).
Добиться перефинансирования дома, я уже не хочу их него никуда в ближайшее время, мы так обжились, муж так все обустроил, сердце кровью обольется , если новый хозяин срубит мой сад....
Изменено: ngolovan - 03.04.2020 09:50:32
Сегодня съездила в Алди, заодно сделала Инстакарт. Такая приятная покупатель попалась, дала мне 20 долларов чаевых помимо зп 23, т.е мне дали 30 чаевыми! Дети счастливы, папа взял выходной, скачет с ними на батуте))) Собрал для них горку, свозил на океан.
Так классно неторопливо позавтракать всей семьёй домашними блинчиками с домашним шоколадом!
Наслаждаюсь своим Роллс ройсом, вот умеет же Киа делать такие крутые машины, и дешевле , чем Toyota or Hyundai, и по функционалу не уступает, если не лучше! Вот уж не думала 4 года назад, что буду водить авто!
Прошли сегодня 2ю инспекцию по фрейму, инспектор такой крутой работы не видел никогда))) Хвалил мужа:)
Изменено: ngolovan - 04.04.2020 03:31:03
Цитата
ngolovan пишет:
Нет пенсионного ничего.

что касается пенсии, в нашем арсенале есть:

Roth IRA
Tradinitional IRA
401(k)
Roth 401(k)
HSA
SEP
ESA
529

Все это, пожалуй, основные инструменты для обеспечения своей "старости". О которых я в подробностях, на сколько это позволяют мои знания, поговорю в следующей записи.
http://lifeisenduro.blogspot.com/2016/02/1.html

парниша подробно всё рассматривает.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Спасибо за полезный ресурс!
Всё-таки неплохо, что карантин, могу вести совиный образ жизни - просыпаться в 8-30/9 smile:) Потом гулять в 9-10 вечера в пустом парке и ложиться в 2 утра))
Никуда не нужно спешить или ехать, можно даже зависнуть на пару часов на кухне, чтобы впервые в жизни испечь штрудель. Вообще планировала повезти детей на сбор персиков, но там запись из-за карантина и мы не попали. Может, повезу снова на клубнику или в ботсад завтра. В мечтах поехать уже с комфортом в Гейнсвил, на сбор голубики, это далеко - часа 3, но ягода невероятно гигантская и сладкая! Если свершится, я день перед этим есть не буду и возьму с собой все ведра, которые есть дома)))
Малыш уже ходит чаще на горшок, может, свершится, и научу за это время. Как ни странно, дети почти не ноют, что им скучно. Правда, к нам до запрета приезжали близкие друзья, наскакались на батуте с детками, показали соседскую шелковицу и котят, обнесли у меня зелёные персики, не жизнь, а сказка))
Пообщалась наконец-то с родителями, почти неделю не могли, так как у них мои племянники + купили кабана на разделку, не до нас было. Так постарели, аж до слёз! Надеюсь, Бог благословит в следующем году повидаться...
Сегодня такой сонный день - дождик, похолодало. Воспользовалась случаем и поехала на подработку, Instacart. 1й раз как-то всё тяжело шло, много чего невозможно найти, ещё и покупатель моросил голову - то то найди, то это. Привожу - молодая пара, в 5 минутах ходьбы живёт от супермаркета, что сказать!
Вечером поехала ещё на одну - идёт, как по маслу, на сердце легко, привожу - бабушка божий одуванчик!
На заработанные купила лосось, рисовый уксус, соевый соус, будем с детьми учиться крутить суши!
Муж прокрутился со стройкой, правда, успел покататься с мальчиками на великах. А завтра опять школа...
Цитата
ngolovan пишет:
На заработанные купила лосось, рисовый уксус, соевый соус, будем с детьми учиться крутить суши!

О, да! Суши - наша тема! Мы уже лет 10 крутим! Не буду загружать вас советами, но, хочу предупредить - сперва может получиться первым блином)) Главное - не расстраивайтесь и не отчаивайтесь, всё у вас получится! smile:-)
Возьмите белого вина, если алкоголь вам не враг smile*yes*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Цитата
ngolovan пишет:

О, да! Суши - наша тема! Мы уже лет 10 крутим! Не буду загружать вас советами, но, хочу предупредить - сперва может получиться первым блином)) Главное - не расстраивайтесь и не отчаивайтесь, всё у вас получится!
Возьмите белого вина, если алкоголь вам не враг

Вино в суши или вприкуску:))
Я делала как-то пару раз, сейчас буду смотреть мастер классы)

Открыла для себя новую передачу

https://youtu.be/hqI5FP8ig00

Теперь новая мечта - побывать в штате Мэн! Все, что мы любим - голубика, лобстеры, океан! Потрясающе красивый штат!

Снова засиделась допоздна, чтобы настроить прием платежей с помощью кредитки (выбрала сервис Square).
Пришлось почитать законы Флориды (нельзя брать % за транзакцию), подготовить формы - авторизация оплаты, доработала акт выполненных работ, написала текстик.

https://mechanicslien.com/florida-prom...-projects/
Мы уже обожглись пару раз, наверное, нужно вводить такую практику - контракт - оплата - акт, независимо от того, кто это - сват-брат или марамоец клиент)))
Изменено: ngolovan - 06.04.2020 09:03:47
позволю себе поделиться простым , но вкуснейшим рецептом: филе лосося на шкуре кладу на фольгу, солю, смазываю майонезом , перемешанным с мелко нарезанным укропом. Впрочем иногда просто по майонезу сыплю укроп. Ничем не закрываю. На 20 минут в духовку на 350. Ну очень вкусно!!.
Изменено: LadyRain - 07.04.2020 08:21:59
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
позволю себе поделиться простым , но вкуснейшим рецептом: филе лосося на шкуре кладу на фольгу, солю, смазываю майонезом , перемешанным с мелко нарезанным укропом. Впрочем иногда просто по майонезу сыплю укроп. Ничем не закрываю. На 20 минут в духовку на 350. Ну очень вкусно!!.

Спасибо! Как-нибудь попробуем:)
Сделали вчера суши, не идеальные по форме но очень вкусные!
А сегодня получился насыщенный день - после учебы или утренних дел поехали в Dade City на сбор персиков. Мы уже были в одном из садов несколько лет назад, в этот раз понравилось ещё больше! Гигантский сад, деревья усыпаны персиками, уже спелые! На моём дереве они ещё маленькие и зелёные. А вокруг - настоящие ранчо, аж не верится, что час езды на север так меняет местность! Очень много фермеров вокруг, или просто тех, кто держит лошадей. Как из фильмов - аллея, усаженная дубами идёт к дому, вокруг изумрудные лужайки, конюшня и дом в колониальном стиле. Мы с мужем аж задумались , не купить ли здесь земли, а то мне деревья уже некуда сажать... Параллельно заехали по рекомендации на ферму, где хозяйкой оказалась украинка!
Изменено: ngolovan - 09.04.2020 06:13:05
Форум глючит, не даёт много фото грузить.
Это их ферма - около 10 коров, 170 кур, утки и теплица - а точнее, шатер для овощей (чтобы солнце не спалило). Мы приехали, чтобы купить молоко , и забрали последнее! Говорят, что спрос на все опережает возможности! Мы угостили их персиками, а они угостили меня салатом с грядки:) дети с мужем везде гуляли, а у меня получилось почти интервью))) так интересно, как ирландец и украинка оказались здесь и создали такую классную , чистую ферму! При этом, они ещё зарабатывают на турах, к ним школьников привозят. Мне подобное тоже нравится, сельское хозяйство знаю, муж с руками. Вопрос в том, будет ли в радость. Пока наш дом - как дача, да, деревья, курочки, пару кустов овощей, все в удовольствие. Вот, сегодня посадила около 10 бананов, друзья подарили саженцы.
Средний сын мечтает о животных, просит купить ему козочку, кошечку, теленка и лошадку))) Я говорю, что без проблем, если он подпишется убирать после них и вопрос снимается))))
Сегодня мы празднуем особенный день - день рождения нашей компании, год с момента основания.
Такая работа - настоящее благословение, благодаря ему я смогла побыть в декрете, хотя училась, имею свободный график, мы не привязаны к отпускам по плану, многое смогли сделать за год - выплатили 2 авто, достроили 2 ванную, достроили комнату (веранду), много где побывали (Калифорния, ДС, Каролина).
Надеюсь, за несколько лет мы сможем организовать бизнес так, что муж будет больше руководить, чем работать, появится стабильная запись на несколько месяцев вперёд, мы сможем больше помогать.
Если есть желание помочь, посмотрите нашу страничку fb.me/c11366. У нас немало клиентов благодаря мой сетям. Есть ли что улучшить/изменить?
Изменено: ngolovan - 09.04.2020 06:36:55
Цитата
ngolovan пишет:
просит купить ему козочку, кошечку, теленка и лошадку

А у вас котик был, как он?
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Цитата
ngolovan пишет:
просит купить ему козочку, кошечку, теленка и лошадку

А у вас котик был, как он?

Котик на месте:) благодаря ему у нас все ананасы целы - гроза белок! Он у нас очень независимый парень, приходит в дом, чтобы подкрепиться, а так - во дворе царствует. Не любит, чтобы брали на руки, но в кровати с кем-то спать - это запросто.
Цитата
ngolovan пишет:
Форум глючит, не даёт много фото грузить.

Форум не глючит, у форума ограничение по объему. Фотки надо уменьшать перед тем как приделать к сообщению. Да, приходится возиться)

Цитата
ngolovan пишет:
Сегодня мы празднуем особенный день - день рождения нашей компании, год с момента основания.

Поздравляю! smile*yahoo* Мне очень нравится ваше дело! Страница в ФБ в порядке; главное, что вы размещаете фото вашей работы. А что еще нужно? smile*thumbs_up* Я бы рекомендовал больше делать фото формата "было/стало", когда на одной картинке 2 фото, или идут последовательно старая потом новая.
Спасибо! До и после буду стараться делать, часто им некогда фоткать.

Интересный случай произошел - работаем на объекте, том, где мы сделали работу по супер низкой цене. Хозяева решили, что так будет всегда, и мило добавили доп услуги за бесплатно - достроить дэк, покрасить, сделать ступени. Вот когда пригодился контракт и смета подписанная!!! Бумаги - наше всё! Пришлось им всё-таки пойти на встречу и согласиться, так как мы обосновали цены. А я ещё направила Contract addendum, дополнение к контракту , чтобы все было прописано.

Кстати, я неплохо экономлю на документообороте - все делаю сама - сметы, договора, дополнения, инвойсы, чеки и так далее. Есть проги, которые экономят, у меня же все делает Google docs и мои компиляторские навыки smile:) я даже от QuickBooks отказалась и веду сама ledgers ( приход - расход). Надеюсь, вся ситуация с вирусом закончится и племянник прилетит, чтобы я могла пойти на курсы и потом делать налоги для компании.

Хочу поделиться опытом, впервые у меня сломался новый телефон, перестал работать громкоговоритель. Я попробовала сама перезапустить систему, но не помогло. Пришлось ехать в сервис, благо он в 7 минутах на авто. Необычно, что не потребовались никакие документы - просто проверили IMEI телефона! И через 4 часа уже забрала телефон, поставили новый спикер.

Теперь нужно решить проблему с авто регистрацией - пришла какая-то левая , на Тойоту!

У нас продолжаются праздники, у среднего день рождения, отпраздновали семьёй, правда, подруга с детьми заехала, помахали из машины и передали подарочек. А муж цветочки подарил smile:)

Вот небольшое видео - наш двор (прошу не судить строго , ведётся стройка)
Наш двор в процессе обустройства
Изменено: Ирина (модератор) - 13.04.2020 08:44:02
Цитата
ngolovan пишет:
Мы уже обожглись пару раз, наверное, нужно вводить такую практику - контракт - оплата - акт, независимо от того, кто это - сват-брат или марамоец клиент)))

только контракт , и все прописать или почти все , остальное экстра за доп оплату , с этими людьми нужно только так , хотя по-своему опыту скажу что не попадались мне проблемные клиенты , разрешалось все по-доброму , а контракт писался так для подстраховки . А вы молодцы smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Цитата
seryogaz пишет:
Цитата
ngolovan пишет:

только контракт , и все прописать или почти все , остальное экстра за доп оплату , с этими людьми нужно только так , хотя по-своему опыту скажу что не попадались мне проблемные клиенты , разрешалось все по-доброму , а контракт писался так для подстраховки . А вы молодцы

Спасибо! Вот кстати, до и после:) муж построил своими руками, с моей минимальной помощью;)
наибольшей моей работой на улице была установка нового дека , не беру работы которые зависят от погодных условий , в основном занимаюсь только финишными ремоделингами внутри домов , ванные и карпентер
Цитата
ngolovan пишет:
Спасибо! Вот кстати, до и после:) муж построил своими руками, с моей минимальной помощью;)

молодец smile*thumbs_up*
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 116 След.