« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Сентябрь 2019: current

Август 2019: current

Июль 2019: current

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 99 След.
RSS
Largo, FL. Жизнь в Tampa Bay
Наташа, подскажите, пожалуйста, как у Ваших старших детей с английским и русским? какой язык доминирующий? как они общаются между собой?
Цитата
Amandaa пишет:
Наташа, подскажите, пожалуйста, как у Ваших старших детей с английским и русским? какой язык доминирующий? как они общаются между собой?

Старший говорит на английском как американец, русский тоже на уровне. Дома только на русском, в остальном на английском. Увы, даже с русскоязычными друзьями на английском ...
Средний на русском, английский плохой, несмотря на 2 года в садике. Пока только понимает, да и то не 100%
Бюрократия!! Народ, как же здесь все туго, но я одержу победу над системой! В общем, прошло две недели, как я отнесла документы в местное бюро лицензирования, а воз и ныне там! Но не тут-то было, наши так просто не сдаются) поехала я туда, меня уже все сотрудницы знают по имени))) по-доброму пообщалась, и мое дело достали из-под самого низа и за 15 минут выдали карточку! Девушки пенсионного возраста там просто высиживают яйца! За все время, что я там пробыла, они не ответили ни на один звонок! Общались касательно обеда, детей и так далее. Я в шоке!
Зато я получила своё, теперь в течение месяца по идее штат все проверит и мы сможем уже работать.
Вот так здесь делается бизнес...
Изменено: ngolovan - 01.05.2019 18:45:19
Цитата
ngolovan пишет:
Бюрократия!! Народ, как же здесь все туго, но я одержу победу над системой!

ого!!а мы от этого и бежим в штаты...
грусть:(
Цитата
Podagra пишет:
ого!!а мы от этого и бежим в штаты...
грусть:(

Так не везде, в основном всё ок, прозрачно и быстро. На это бюро было очень много жалоб.
Были на океане, какая красота!
Изменено: ngolovan - 04.05.2019 04:03:28
Цитата
ngolovan пишет:

Очень красиво!!!
Сегодня получили супер позитивный опыт оформления детского паспорта. Для нашего младшего, гражданина паспорт смогли оформить за 20 минут с момента входа! И то долго, так как вертелся для фото! шикарно придумали - записаться через сайт USPS. Прийти с анкетой и документами - правами родителей, сертификатом рождения. На месте чек &80 за несрочное оформление + 50$ почте за документы. Пасопрт пообещали сделать в течение 4-6 недель.
Жизнь учит, что надо работать больше и стараться больше.
На выходных муж решил почистить фильтры в авто, в том числе на двигатель. После этого машина стала рычать, а через 2 дня загорелся жёлтый свет - двигатель (( так как он был уверен, что чистка фильтров не при чем, записалась уже к механику. Кстати, есть супер услуга от магазина Advanced auto parts - бесплатная диагностика. Я приехала, они подключили мини компьютер и сказали , в чем проблема. Точнее, возможные проблемы (протечка, что-то с насосом, свечами).
Хорошо, что решили сами. Дальше - больше. Муж полез проверять масло и оно показалось ему чёрным. Пришлось мне ехать в мастерскую, где я делала замену месяц назад. 5 минут позора и оказалась, что с маслом все ок, просто немного поменяло цвет на коричневатый. А муж думал, что оно должно быть жёлтым. Тем не менее, мне бесплатно поменяли масло, собственник мастерской извинился за неудобства (а я в это время была готова провалиться сквозь землю). Такой урок для меня, как надо себя вести с клиентами!!!!
Изменено: ngolovan - 08.05.2019 18:55:37
Классные советы как купить дёшево авиабилеты
How to Book the Cheapest Flight Possible to Anywhere
Цитата
ngolovan пишет:

красив океан smile:)
скоро к вам !!
Цитата
ngolovan пишет:
Классные советы как купить дёшево авиабилеты

Благодарю за ссылку. Режим Инкогнито удивил smile:-) Хотя я почти всегда им пользуюсь, сама не знаю почему smile:-D
А мы в этом году HNBS в лотерею. Ждем следующий розыгрыш smile:-)
Цитата
Podagra пишет:
красив океан
скоро к вам !!

Здорово! Пишите если будут вопросы!
классная тема! на одном дыхании прочитала за день с перерывами !!!!!!!!!!!!
Цитата
20Florida20 пишет:
классная тема! на одном дыхании прочитала за день с перерывами !!!!!!!!!!!!

Спасибо))
Как говорят, Украина в сердце)
Не могу спокойно смотреть, когда выбрасывают еду, а особенно фрукты и овощи. Это такой труд, и просто в мусор (( обычно я езжу в овощные лавки, где цены и качество получше. Например, сегодня я купила 5 сладчайших апельсинок за $1, 5 авокадо $1, 2 манго 1.5$, бананы 35 центов, и всегда спрашиваю, есть ли у них яблоки, помидоры, перец на выброс. В итоге я купила 2 ящика огромных помидор (beef tomato) и перца за $4! При этом, на помидорах несколько пятнышек, а совсем плохих штуки 3 - отправились в компостер. Сама накрутила сока и сделала лечо 3 л и литров 5 сока. Дома бардак теперь)) трудоемкий процесс, слава богу, что здесь это не необходимость, как в Украине. Мои родители за сезон перерабатывают около центнера 🍅, ведра перца и огурцов. Их погреб можно занести в книгу Гиннеса, и там легко можно пережить пару лет египетского голода))))
Не жизнь у меня, а сказка сейчас)) работать не могу, лицензия ещё месяц делается, муж зарабатывает, я возюкаюсь в саду, дома, с детками, хожу на тренировки, встречаюсь с подружками, вот он настоящий декрет!
ngolovan
Шикарно! После сложных экзаменов вы сейчас, наверное, отдыхаете))
Как у вас погода сейчас?
Цитата
MJKids пишет:
ngolovan
Шикарно! После сложных экзаменов вы сейчас, наверное, отдыхаете))
Как у вас погода сейчас?

Да, сегодня как раз была с подругой на пляже, чудесная вода - кристально чистая, прохладная. Уже жарче стало, как раз приятно освежиться.
У среднего сына был выпускной из садика, нам очень повезло с программой от Lutheran headstart. Сколько денег сэкономили за 2 года, к тому же неплохая программа и достойный садик. Огромная разница с выпускным в Украине - нет пафоса, вычурных нарядов, поборов и так далее. Мы принесли фрукты, а остальное уже садик. Детки спели пару песенок, покрасовались в шапках и мантиях а потом сняли и оказались в красивых именных футболках и с именными сертификатами с фото, все бесплатно.
Теперь можно праздновать!
Завершился процесс лицензирования, и наша компания теперь обладает Registered Residential contractor license!
Почти 9 месяцев занял весь процесс, при том, что я старалась ускорить каждый этап. Только обучение затянулось из-за малыша. Но все это получилось благодаря ему, если бы я не была в декрете я бы ещё долго раскачивалась и решалась.
Но вся слава Господу, я прям чувствовала помощь и поддержку! Сегодня открыла Библию, и так близко к сердцу сказано:
Филиппийцам 4:6-7
6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, 7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Изменено: ngolovan - 21.05.2019 09:02:27
Цитата
ngolovan пишет:
Завершился процесс лицензирования, и наша компания теперь обладает Registered Residential contractor license! Почти 9 месяцев занял весь процесс, при том, что я старалась ускорить каждый этап.

Ну наконец! Поздравляю! smile*bravo* Вами проделана огромная работа.
Успехов в бизнесе!
Цитата
ngolovan пишет:
Завершился процесс лицензирования, и наша компания теперь обладает Registered Residential contractor license!

Поздравляю!! Очень за вас рада! Теперь только вперед!
Я тоже поздравляю!
Молодцы, удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 99 След.