« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2017 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Его результаты будут известны 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Январь 2019: 8800

Декабрь 2018: 6600

Ноябрь 2018: 4400

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85
RSS
Largo, FL. Жизнь в Tampa Bay
Цитата
ngolovan пишет:
Поделюсь хорошей статьей о трудоустройстве, подпишусь под каждым словом!
https://rubic.us/kak-najti-rabotu-v-ss...mmigranta/

Спасибо, полезная статья, особенно, когда не знаешь с чего начать поиски по приезду smile:)
Обожаю гаражки! Проезжала мимо, купила то, что нужно - симпатичный набор посуды, планетарный миксер, круг для купания малышу и ещё мелочей на 17$.
Первый наш семейный кемпинг. Собирались с друзьями на источники, 4 часа от нас, но из-за дождя там решили поехать в форт де Сото, шикарный парк - старый форт недалеко (40 минут).
Классный опыт! Кемпинг на высшем уровне - туалет, душ в секундах ходьбы, морской воздух, вода, электричество на участке, пляж в 10 минутах ходьбы. А главное - хорошая компания! 4 семьи, куча детей. Цена невысокая - 35$/ ночь.
Изменено: ngolovan - 02.12.2018 21:36:07
Уже близится к концу наш третий год в США. Он, пожалуй, был непростым , но в то же время и самым результативным.

1 год мы узнавали новую страну, активно ездили, активно адаптировались, проходили кучу испытаний. Получение документов, покупка авто, аренда жилья, коммунальные услуги, почта, услуги, покупки, питание, садик, школа, РАБОТА и так далее. Слава Богу, было трудно, но посильно. Много было восторгов от местных благ и красоты. Сколько объездили всего за год и посмотрели!

2 год был годом стабильности. Одна и та же работа у обоих, стабильный доход, возможность планировать, путешествовать.

3 год - потеря работы обоими (я в декрет, мужа сократили), рождение малыша, покупка дома, другой машины - семейной, начало бизнеса и моей учебы, изменение дохода (и как следствие - куча соц новый программ от государства в помощь), новый уклад жизни.
Стало все более обыденным, радостно, здорово, но без ахов, особенно у детей.

Этот год я бы описала, как эконом режим. Работать мне смысла и возможности нет - моя прежняя работа приносила бы аж 400$/месяц после оплаты счетов за продленки и садик. И совмещать это с тремя детьми почти невозможно, особенно, за такие деньги. Поэтому все затраты оптимизировали. Вместо аренды жилья - покупка своего (1300 аренда vs 960 за свой дом), я дома, значит экономим на детях, не плачу за продленки и садик. Не тратим почти на еду - 2 соцпрограммы + банки еды + огородик и курочки. Нашла самые выгодные авто страховку $100/месяц), интернет 15 vs 60, телефон 15 vs 100.

Не трачу бюджетные деньги на себя, а зарабатываю на карманные расходы (4 вида подработки). Стараюсь не тратить на одежду детей, или минимум - поносили - сдали комиссионеру/продала - купила другие вещи. Плюс постоянно кто-то дарит нам одежду из друзей.
Не трачу на игрушки почти ничего - или нахожу бесплатно, или покупаю супер дёшево.

Минимально тратим на развлечения, впрочем, как обычно. Нахожу на групоне скидки, покупаю годовые абонементы с системой бесплатных визитов, ездим на бесплатные мероприятия, которых тьма, и наслаждаемся местными красотами. Спорт - местные программы, с покупкой дома в Клирвотер мы получили скидки, как резиденты, небольшая экономия, но все же.

Благодаря такому образу жизни достаточно одной зарплаты мужа и нет долгов, помимо дома и авто в кредите.

На 4 год план развитие бизнеса и стабильность. С лицензией и знаниями и опытом выйти на постоянный доход, стабильную работу компании, выплатить авто, купить второе для работы (если нужно), цель - получать пассивный доход и делать бОльшие выплаты за дом. За год наша часть в доме всего около 2-3 тысяч, а %заплатили около 6000!

Также моя цель - лучший контроль бизнеса за счёт создания новой компании, где только муж и я, а у партнёра свое LLC. Уйти с социальных программ. Стабильнее помогать родным и церкви.

Вот так мы и живём )
ngolovan,

спасибо, что делитесь с нами своими радостями и невзгодами.

За три года достигнуто немало! Желаю вашей семье достижения новых горизонтов, крепкого здоровья, оптимизма и удачи!

Всегда поражаюсь Вашей энергией и силой воли. Так держать!!!
Наташенька, спасибо вам за то, что ведете этот блог для нас, поздравляю с 3-летием!
Вы молодцы, у вас сколько успехов, радости и пусть они только умножаются, пусть мечты исполняются, ваши мальчишки вас радуют и слушаются, Божьих благословений!
Люблю вас читать, вы очень искренний человек, и поэтому читаю всегда с огромным удовольствием!!!!
Три года smile*ok*
Поздравляю smile*hi* духом не пали, настрой правильный, планы посильные(пишите уверенно со знанием дела), все здоровы-это считаю отличный результат smile*thumbs_up*
Наташа, здоровья семье, взаимопонимания и все будет!
Как у мужа с англ?
Спасибо за слова и поддержку! Не верится, что 3 года... Вот, малышу на днях 10 месяцев! Время мчится...

У нас холодно, +5, а ночью и ниже. Даже коту в шубе холодно:) Младший и средний приболели, уже 2 ночи не сплю.
Была вчера на собрании, сама попросила встретиться с учительницей. Я из-за учебы перестала контролировать старшего почти. Ох уж эти собрания;) только ради них стоило переехать! Масло с мёдом! Никогда не скажут плохо о ребенке, всегда корректно покажут, если сильно попросишь, где надо улучшать. А может, это ребенок у нас такой классный просто ))) сказали, что он читает на высоком уровне, перевели на уровень сложнее со spelling. Учитель "я так уж удивлена, какой у него прогресс с речью, с нашим языком". В общем, вышла с гордостью.

Средний пошел на каратэ, самый карапуз там, ему 4, тренер взял на испытательный срок, пока говорит, все ок.

У мужа явный прогресс с американскими строительными терминами, с языком не знаю, нет шанса услышать. Он пашет чересчур много. В 7 выезжает, в 6-7 приезжает, в субботу часто работает.

Мы не платили налоги за бизнес, и хотя он заработал не так много, хорошо бы отложить хотя бы 4к на всякий случай, чем он и занимается. Договорились, что если мы не будем должны, а ещё что-то вернут, то положим на машину, нам осталась половина долга.

Я разобралась с текущими моментами, на следующей неделе начну заниматься подитоживанием затрат.
Изменено: ngolovan - 07.12.2018 18:48:24
ngolovan,

я тоже хочу Вам сказать, что Вы с супругом большие молодцы - за три года в США вы вдвоем сделали немало! Продолжайте радовать нас своими историями и спасибо Вам за чудесную тему на форуме!

ЗЫ: что за фокус с интернетом за $15?? Можно ссылку??
В США Шесть Лет и Десять Месяцев (2500 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Ngolovan,

Прочитала всю вашу историю ! Вы молодец !!! Нам сейчас предстоит пройти этот путь .. я вам написала личное сообщение , очень хотела с вами пообщаться...
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ngolovan,
я тоже хочу Вам сказать, что Вы с супругом большие молодцы - за три года в США вы вдвоем сделали немало! Продолжайте радовать нас своими историями и спасибо Вам за чудесную тему на форуме!
ЗЫ: что за фокус с интернетом за $15?? Можно ссылку??

Спасибо! Я многому у вас училась smile:)

Фокуса нет, просто в нашем доме 2 или больше года никто не жил, вот нам и прислали предложение 15$ за самый слабый инет, но на год только. В следующем году буду узнавать, может, подключим интернет через мобильного оператора.

Кстати, мне ещё дали бесплатно припейд телефон , с ним около 200 минут в месяц, бесплатно немного трафика. Точнее скажу, как руки доберутся.

Сегодня был настоящий американский выходной - целый день просидели дома, тк накопилась куча дел для мужа. Повесили гирлянды, качелю, сделал мне ещё одну тепличку, а вечером заплатили пионерский костёр.
Цитата
ngolovan пишет:
Повесили гирлянды, качелю, сделал мне ещё одну тепличку, а вечером заплатили пионерский костёр.

Боже, какая красота. Вот оно счастье! Свой дом, здоровые дети... smile:-* А что еще надо?!
Наташа, а уже известно, на сколько племяннику дали визу?
Цитата
Cаssie пишет:
Наташа, а уже известно, на сколько племяннику дали визу?

Здравствуйте! Да, на 2 месяца, как и просили. Сейчас бы конечно хотелось бы на полгода, чтобы устроить в школу, но об этом надо было сестре думать раньше. Приезд племянника 💯 моя идея, и мне даже пришлось ее уговаривать.
Следующую дадут многоразовую и на пол года! smile*ok* Представляю, как он ждет эту поездку. Пацану пятнадцать! Сам!!! Без родителей!!!!! smile%-) Летит в США!!!!!! Это же просто праздник какой-то!
Цитата
Cаssie пишет:
Следующую дадут многоразовую и на пол года! Представляю, как он ждет эту поездку. Пацану пятнадцать! Сам!!! Без родителей!!!!! Летит в США!!!!!! Это же просто праздник какой-то!

Точно;)
У нас в центре города сегодня было неплохое мероприятие от местной секты саентологов.
https://youtu.be/cLU9lVfd5FI
Изменено: ngolovan - 10.12.2018 06:29:55
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85