« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 22 ноября 2017 года.

Текущий приём заявок — до 6 ноября 2018 года.

Результаты будут известны 7-го мая 2019 года.

Интервью победителей

Декабрь 2018: 6600

Ноябрь 2018: 4400

Октябрь 2018: 2000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 82 След.
RSS
Largo, FL. Жизнь в Tampa Bay
Недавно попробовали полу готовое блюдо из местного супермаркета, покупаешь и за 10..15 минут готовишь дома. Так понравилось, что купила и почти воспроизвела. Малыш не дал все проконтролировать, поэтому тыква расплылась, должна была быть кусочками. Это дикий рис со свининой, клюквой и изюмом, и тыквой сквош.
Я не знала, что это не рис на самом деле! Чего только не бывает на свете!!!Дикий (черный) рис на самом деле не имеет к белому рису никакого отношения. Настоящее его название – цицания водяная, однолетнее растение семейства злаков. Если говорить проще, это болотная трава высотой 1,5–3 м, близкий родственник посевного риса.

Немалая цена дикого риса определяется не только его уникальной пищевой ценностью, но и трудоемкостью обработки и редкостью продукта.

Убирают этот рис преимущественно вручную: подплывая на каноэ, работник одной палкой наклоняет траву над лодкой, а другой – бьет по колосьям, отчего зерна высыпаются на дно лодки. Опытный сборщик за час набирает около 10 кг зерна.
Цитата
ngolovan пишет:
Я не знала, что это не рис на самом деле! Чего только не бывает на свете!!!Дикий (черный) рис на самом деле не имеет к белому рису никакого отношения. Настоящее его название – цицания водяная, однолетнее растение семейства злаков. Если говорить проще, это болотная трава высотой 1,5–3 м, близкий родственник посевного риса.

Да, я тоже уже давно распробовал этот "рис", тока у меня рецепт сугубо вегетарианский: с луком, морковью, помидором, имбирем, кукурузой и кокосовым молоком. smile8-)
Он, конечно, дороже обычного риса, но я бы не сказал, что сильно дорого - 5.99 за пачку на фото при том, что тот же басмати стоит где-то 2 доллара за такой же вес.
Будьте добры рецептики в студию, пожалуйста! smile*bravo* На словах очень вкусно!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Будьте добры рецептики в студию, пожалуйста!

Сразу оговорюсь - все дозировки "на глаз". smile8-)

1. Пол пачки риса замочить на ночь. Этот рис прилично увеличивается в объеме при варке, совсем не так, как белый - имейте ввиду.
2. Промыть и варить где-то 45-50 минут в кипящей воде. Лишнюю воду слить. Лично я еще раз промываю, но не обязательно.
3. Почистить, мелко порезать лук (полторы или две средних луковицы на вышеуказанный объем риса).
4. Почистить, потереть на крупной терке морковь (две больших или три средних).
5. Почистить, потереть на мелкой (картофельной, для драников) терке имбирь (по кол-ву сложно сказать, я беру побольше, чтоб он чувствовался).
6. Помыть помидоры, снять кожицу кипятком (один большой или два средних).
7. В блендере смешать помидоры, имбирь, кокосовое молочко (у нас продается в маленьких металлических баночках, где-то 150-170 гр, одна такая баночка на один раз) до однородного состояния.
8. Разогреть сковородку с маслом. Примерно 30-50 мл, точнее сложно сказать - мерными девайсами не пользуюсь. smile:-D
9. На среднем огне обжарить лук, затем добавить морковь, затем рис.
10. Примерно минут через 5 после добавления риса залить смесью из блендера. Накрыть крышкой.
11. После того, как жидкость закипит, жарить еще минуты 2-3 помешивая время от времени, выключить огонь и оставить "доходить" минут на 20-30.
12. Соль, перец по вкусу.

Это было примерное изложение оригинального рецепта, на сколько я его помню. Сам рецепт я нашел на просторах сети. smile8-)

Теперь мои модификации. smile:-)

1. В п.9 перед добавлением риса добавляю кукурузу (1 банку) предварительно слив воду.
2. Соли я добавляю много либо при варке риса, либо немного соевого соуса при жарке лука.
3. Перец использую черный молотый. Добавляю при жарке после морковки. Добавляю много.

Как-то так. smile:-D

Приятного аппетита! smile8-)
Дикий рис - это же один из Миннесотских так сказать символов! Много именно Миннесотских рецептов с диким чёрным рисом . Один из наших любимых - chicken wild rice soup. Дети его обожают .
ben_laden,
спасибо огромное! smile*rose*
Чувствуется, что Вы гурман!
Цитата
ben_laden пишет:
мерными девайсами не пользуюсь.

Аналогично!

Мои модификации будут такие (я уже уверена smile:-D ):
1) С помидоров кожицу снимать не буду
2) Имбирь брошу в блендер сразу, не потерев предварительно

Я ленивая smile:-[ Мне все равно вкусно будет!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Мои модификации будут такие (я уже уверена ):
1) С помидоров кожицу снимать не буду
2) Имбирь брошу в блендер сразу, не потерев предварительно
Я ленивая Мне все равно вкусно будет!

кожица с помидоров прилипает к слизистой желудка, грозит язвой smile:-( smile:-(
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Kivira пишет:
Дикий рис - это же один из Миннесотских так сказать символов! Много именно Миннесотских рецептов с диким чёрным рисом . Один из наших любимых - chicken wild rice soup. Дети его обожают .

Рецепт в студию!

Об американской заботе о клиенте. Побывали сегодня на пляже, а после дети упросили в ресторан. Поехали в Олив Гарден, итальянский типа. Заказали поскромнее, 🥗 и суп , а к нему полагается вкусный хлеб и детское меню. Долго ждали всё, официант была не рада нашей скромности видимо. Как-то аж бросала тарелки на стол. Было неприятно.. в конце ужина она вообще не появлялась, а так хотелось сладенького.. В этом ресторане система полу самообслуживания, поэтому мы расплатились через терминал. Поскольку мне не понравилось, я позвала менеджера, и им оказался региональный. Он извинился, сказав, что не хватает официантов (не хотят платить фултайм, сталкивалась). Уточнил, оплатили ли мы, когда я сказала да, выдал карту на $50 и попросил приходить еще. Вот такое вот обслуживание.
Изменено: ngolovan - 11.06.2018 05:16:43
Каждый год мы покупаем какой-то абонемент, который даёт нам возможность посетить помимо основного ещё и кучу разных других мест.
Был у нас Mosi, это детский музей, там был классный 4d панорамный кинотеатр с интересными фильмами о черепахах, акулах и детская площадка внутри. Также у этого музея самая широкая сеть, как по мне - были в ботаническом саду Sunken garden, Florida Aquarium , Tampa zoo, Marie Selby botanical garden, Sarasota aquarium, Bok garden - бесплатно (сэкономили больше 400$), Dino world со скидкой.
Потом был Bush garden and Sea world - прекрасные парки! Мы были там надцать раз и "отбили" стоимость билетов с лихвой!
В этом году у нас Дали. Были в музее стекла, историческом музее Брэдентон, Ringling museum, в самом Дали (подругу даже водила бесплатно), ещё собираемся в детский музей в этом месяце.
И купила на 2018..2019 абонемент в аквариум, т.к. он даёт нам возможность побывать в сентябре в зоопарке, в ноябре - в ботаническом саду Сарасоте и ещё куча мест со скидкой.
Также для владельцев карты Bank of America есть список музеев бесплатно в первую неделю месяца.
Мы столько везде были за эти 2.6 года, что наши друзья американцы и слыхом не слыхивали!
Проверяйте reciprocal net прежде чем покупаете билеты, годовой абонемент даст вам кучу возможностей посетить множество мест.

Из последних новостей - нашла работу из дома. Теперь я представитель компании Мист.
А все благодаря тройняшкиной коляске:) после того, как я ее сама отправила, решила узнать, не нужны ли им представители.

MEEST-America, Inc. предлагает весь спектр услуг по перевозке морским и воздушным путем. Мы обеспечиваем доставку посылок и грузов практически всех габаритов к дверям адресата. Благодаря реально действующей системе отслеживания отправлений Вы всегда знаете, где находятся Ваши посылки.
Доступные цены, возможность отправить посылку не выходя из дома в такие страны:
Азербайджан
Беларусь
Грузия
Казахстан
Кыргызстан
Латвия
Литва
Молдова
Россия
Узбекистан
Украина
Эстония
Изменено: ngolovan - 12.06.2018 02:06:31
Я не думала, что лето будет так проходить. Двое старших постоянно как не дерутся, так что-то не поделят. Младший спит по 15 минут. Ест отвратительно. Моя нервная система уже просто на износе.
Наш день сегодня: встали около 8 утра. Прошу детей умыться и почистить зубы, через ной и угрозы делают, т.к. по нормальному никак. Затем завтрак. Я разбаловала их, видимо. Это я буду есть, это нет. Если не накормить, бегают к холодильнику и таскают вкусняшки. Это не сладости, нет, хлеб, сыр, колбаса. Мечтаю о холодильнике с кодовым замком...
Затем хнычпс включи мультик. Уже пишу список дел, пока не сделает, не включаю. Дела переделываем за полчаса, потом час мультики. В течение этого времени средний достает старшего, драка.
Вывожу куда-то. Ной - не хочу на пляж, а я хочу в бассейн, а я в парк. Желания не совпадают. Пытаюсь в игровой форме, тянем бумажки, ной, не ту вытащил, радость у другого.
В итоге приезжаем на пляж. Младший не спит, ноет на руки. Плаваю с ним, двое других начинают драку/ обсыпать песком/ делить то, что не делится и тому подобное.
Разняла, т.к крик.
Идут плавать, старший лезет к среднему, тот визжит, разняла, уговоры. Младший плачет.
Пока усыпила младшего, те снова дерутся.
Нашлепала одного, второй радуется. Через минуты второго, тк он решил, что ему все можно.
И так целый день.
Не так я представляла лето (((
Выручают только редкие друзья и нечастые минуты покоя.
Достали так, что нет сил.
Гружу заданиями, воют, проще порой самой сделать (хотя старший в этом плане идёт на контакт).
Никак не найду баланс.
Чтобы был аппетит (такая злая, что решила не кормить вообще, пока не будут есть то, что приготовила)
Чтобы не нудились
Не дрались
Чтобы младший спал, как раньше, хотя бы час подряд
Видео моего сада
https://youtu.be/IOwUVKHY6S4
А расскажите, пожалуйста, если знаете. Есть ли русские сады в вашем городке? Боюсь, что в американский сад работать не возьмут новенькую, с русскоязычными, вероятно проще будет, но не знаю. Ассистентом воспитателя собираюсь попробовать устроиться. И что с парковками на пляжах, достаточно ли мест, сколько стоит? Буду признательная за ответы.
DV-2017 HNBS; DV-2018 case 2018EU0000012***. DS-260 05.08.2017. IOM 26.03.2018. Interview 29.03.2018
Цитата
Ekaterina_M. пишет:
А расскажите, пожалуйста, если знаете. Есть ли русские сады в вашем городке? Боюсь, что в американский сад работать не возьмут новенькую, с русскоязычными, вероятно проще будет, но не знаю. Ассистентом воспитателя собираюсь попробовать устроиться. И что с парковками на пляжах, достаточно ли мест, сколько стоит? Буду признательная за ответы.

Русского сада нет, и вряд ли будет - нет такой концентрации русских. Возьмут, если будет норм английский и нужные серфикаты. Спрос есть, тк зарплаты невысокие, порядка 9...11 в час.
Цитата
ngolovan пишет:
Из последних новостей - нашла работу из дома. Теперь я представитель компании Мист.
А все благодаря тройняшкиной коляске:) после того, как я ее сама отправила, решила узнать, не нужны ли им представители.
MEEST-America, Inc. предлагает весь спектр услуг по перевозке морским и воздушным путем.

Поздравляю!!! Я кстати отправляла Мистом две огромные коробки 5 лет назад из Нью-Йорка в Россию на Урал. Все дошло в целости сохранности и даже раньше оговорённых сроков. Ну а цена вообще была шоколадная smile:) Я осталась довольна.

Сад у Вас классный! Так интересно потом посмотреть на большие плоды!
Изменено: Астория Астория - 14.06.2018 16:07:44
Цитата
Астория Астория пишет:
Поздравляю!!! Я кстати отправляла Мистом две огромные коробки 5 лет назад из Нью-Йорка в Россию на Урал. Все дошло в целости сохранности и даже раньше оговорённых сроков. Ну а цена вообще была шоколадная Я осталась довольна.
Сад у Вас классный! Так интересно потом посмотреть на большие плоды!

Спасибо! Да, цены очень приятные!
Я сама жду отдачи. Работы немало - нет дождей, надо поливать, отстаиваю воду. Теперь есть ещё повод съездить в парк - набираю листья для компостера.
Нашла ещё работу, не знаю, как получится - нянчить три дня в неделю двухлетнего малыша американца. Суть в графике - с 4 утра до 5:30 вечера.
Пока катаемся и развлекаемся - были на мыльном шоу в библиотеке.
Интересно, американизируюсь ли я настолько, что буду ходить в гости с пустыми руками, а на день рождения вместо домашней еды и торта предложу гостям дешёвую пиццу и сахарный торт из Пабликс...
Тоже кажется дикой привычка местных приходить с пустыми руками в гости, но уже смирились ))
Цитата
april_13x пишет:
Тоже кажется дикой привычка местных приходить с пустыми руками в гости, но уже смирились ))

Это русские девочки:)
Сегодня как в отпуске побывала - ездили поздно вечером на океан, застали закат, а муж вытащил акулку! Сразу набежала толпа туристов фоткать:)
Ого! Я думала в вашей стороне акул нет, мы спокойно давали детям купаться.... я в шоке теперь smile:)
Цитата
ngolovan пишет:
Сегодня как в отпуске побывала - ездили поздно вечером на океан, застали закат, а муж вытащил акулку! Сразу набежала толпа туристов фоткать:)

Ого! Честно говоря в шоке. То есть купаться там опасно?
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 82 След.