« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Июнь 2018: 20300

Май 2018: 18050

Апрель 2018: 15950

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 65 След.
RSS
Largo, FL. Наша чудесная адаптация
Цитата
Boris пишет:
ngolovan,Спасибо за поздравления!Мы тоже Вас поздравляем с Новым Годом и желаем скорее найти свой дом и справить Новоселье!!!

Спасибо!
Будем надеяться!
Тем, кто вступает на путь получения займа, хочу пожелать Спокойствия и ещё раз СПОКОЙСТВИЯ! Ничего важнее быть не может в этой бумажной схватке! Присылаешь файл - "прикрепите ещё здесь, на внутреннем сайте". "А где же W2 от такого-то работодателя?" Вот она. " Да нет же". Обрати внимание на стр 5. " А подпишитесь здесь, а пришлите ещё 101 бумажку"
Мама мия! Одни и те же документы будут просить прислать, прикрепить неоднократно, в упор не видеть , что это у них уже есть, просить и вот это и се! Уже миллион раз говорила, писала, объясняла , что мы приехали в 2016 - и как горохом об стену " пришлите возврат налогов за 2015".
После миллион 1го напоминания вроде как дошло, надолго ли?
И это все один и тот же человек работает с моими документами.
А так меня терроризирует ещё и город (ассоциация, кот даёт помощь с 1м платежом) и фонд, кот предоставляет дом.
и все на фоне того, что я ещё и работаю, те принимаю звонки (около 60 за день), кот. сыпятся один за другим !!!

Добавлю. После того, как заполнишь все на получение займа, те фактически апликейшен на получение денег (после pre-qualification, pre-approval ) лендер ещё попросит в абсолютно разных местах создать учетные записи для загрузки доков.
Часть я подписала за минуту (хотя читала полчаса) - тык пальчиком, электронная подпись. Это было как я поняла уже контрактом (очередным ). Страниц 12, описаны все условия займа, также по-честному написано , сколько лет платить страховку мортгидж, closing cost estimate, А также даны условия всех доступных займов у этого лендера , мол, чтобы потом не судили, что не предоставили инфо.

А часть надо было скачать , подписать, отсканировать и отправить листов 15 документов на др супер защищеном сайте. Всякие разрешения на проверку скора, подачу личных данных и тп.

Перешли на ещё один этап параллельно . Не стала искать и экономить, и так пар из ушей, взяла инспектора от риелтера, тк времени всего неделя на инспекцию. $285 вынь и положь, плюс 50 за проверку wind mitigation (крыша).
Ох ох ох.
Изменено: ngolovan - 03.01.2018 18:08:08
Вот это выдержка! Вот это целеустремленность! Не представляю даже как бы я себя вела в подобной ситуации, самоконтроль наверное потерла бы очень быстро smile*rofl* smile%-)
Цитата
Елена Ярославина пишет:
Вот это выдержка! Вот это целеустремленность! Не представляю даже как бы я себя вела в подобной ситуации, самоконтроль наверное потерла бы очень быстро

Спасибо, я понимаю, что все равно надо это пройти.
Вот, кстати, прекрасный ресурс http://www.vandykfl.com/toolbox.php - все о мортгидж.
Главное, получить уже дом, и это же не на год:) можно и помучаться. Вчера муж был с инспектором, ох, как же паскудно здесь строят /ремонтируют! Новый ремонт, а косяков! Еле уснула вчера после отчёта инспектора smile:) муж успокаивал, что сделает все за неделю.
Ничего супер критического, типа, не работает свет на улице, подшива крыши отошла, течёт стык под раковиной и тп. Инспекция стоила того - отчёт на 20 листах со всеми мелочами и фото.
Теперь жду ответа, чтобы починили, а потом буду искать страховку на дом.
Затем будет оценка дома (заказала).
Движется потихоньку smile:)
Эх, непросто с гос инстанциями. Снова застопорилось, уже неделю нет ответа, а нужно, чтобы отправили кого-то починить неисправности, тк без этого мы не можем получить отчёт для страховой. Если не сделают в ближайшее время, придётся переносить сроки закрытия сделки.
Уже прям не знаю, как и кого пнуть, чтобы сделали. ..
Дом простоял год, теперь понятно, почему!
Update. При этом, мы в рекордные сроки - за 2 недели вместо 45 дней получили средства от города!
И все висит из-за того, что некому прийти и починить, работы раз плюнуть!

Начинается горячий период - каждую неделю теперь нужно к врачу. Пока все ок. Стараюсь придерживаться диеты, ходить побольше.
Мужу только начали платить unemployment , от момента подачи до 1й выплаты заняло около месяца, зато теперь повеселее, а не только моя зп; )
Уже отправил кучу анкет, пока тихо, не сезон?

Оба ребзя ходят на плаванье, у старшего сменился тренер, такой молодец! Группа- 2 человека всего, и вся дорожка их. Гоняют их как Сидоровых коз, при этом тренер с ними все время в воде! Постоянно поправляет, как работать руками, ногами, учит дышать. Очень довольна! И цена занятия $7 всего за 30 мин.
У младшего в группе 3 человека, тоже тренер с ними постоянно, на 1 м занятии показывали, как работать ножками, учили нырять, держаться на спине.
Правда, он испугался учительницу, не хотел ничего делать, пока не приманили его $ smile:) маловат еще, 3.5 года, а просился!

На работе завал, куча звонков, какие деньги здесь сгорают! Просто поражаюсь халатности руководства. Сотни тысяч счетов год!!! провисели, а теперь их просто списывают!
Многие ребята в команде работают спустя рукава, игнорируют звонки и тп, и хоть бы хны, никто их увольнять не собирается.
Мол, чтобы потом не судились.
Странно всё. И хорошо на кого-то работать, стабильность, и не очень, все больше думаю ориентироваться в последствии на работу по удаленке, как минимум.
Изменено: ngolovan - 12.01.2018 20:46:42
Знаете Наталья, вы со своим подходом к делу ориентируйтесь на свой бизнес))) Я просто уверена, что у вас все получится, насколько вы продуманны и планомерны во всем.
Здоровья вам и вашим малышатам рожденным и тех кого ждут)) Это хорошо что у вас голова занята такой кучей дел - уверена что скоро мы все будем вас поздравлять в новом доме))))
"Побольше улыбайтесь и спешите людям на помощь, будьте дружелюбны со всеми и храните мир. И все у вас получится. " © Orlovsky
Цитата
Terri пишет:
Знаете Наталья, вы со своим подходом к делу ориентируйтесь на свой бизнес))) Я просто уверена, что у вас все получится, насколько вы продуманны и планомерны во всем.
Здоровья вам и вашим малышатам рожденным и тех кого ждут)) Это хорошо что у вас голова занята такой кучей дел - уверена что скоро мы все будем вас поздравлять в новом доме))))

Спасибо за комплименты smile:) для своего бизнеса мозгов не хватает, увы! Задумок много, а воплотить кажется таким непростым.
Пошла следующая фаза - loan origination and underwriting. На выходных пойду на обязательный курс, для покупателя 1го дома. Потом дай бог продавец исправит косяки и плавно пойдём на закрытие (так мечтается).

Малыши пошли на 2е занятие, младший просто чудо! Новый тренер, малыш его слушал! Все делал! Для него явный был ааторитет. Плюс американцу, надо было видеть, как он носится с малышами!
Тренер просто "Вау"! smile*in_love*
Тьфу на вас, удачи smile:-)
Наталья. а как узнать про " обязательный курс, для покупателя 1го дома" в своем городе? Кто и где проводит? Государственные или каждое агенство само проводит?

Это же можно сделать на первом этапе поиска дома?
Цитата
LadyRain пишет:
Наталья. а как узнать про " обязательный курс, для покупателя 1го дома" в своем городе? Кто и где проводит? Государственные или каждое агенство само проводит?
Это же можно сделать на первом этапе поиска дома?

Обычно вам подскажет лендер, где. Это не 1я необходимость, но сертификат обязателен для получения ипотеки.
Можно и онлайн пройти, $75..100.
Сегодня на курсах. 8 часов, бесплатно (оплачивает каунти). Ничего кардинально нового, тк я сама уже это все прошла. Но для кого-то стоит сразу пойти на курсы, а потом уже детали узнавать. Рассказывают о бюджетировании, кредитном скоре, процессе покупки дома и куче всего.
Для себя узнала, что можно сэкономить на паре услуг, например, land survey уже есть, можно запросить копию (а это 300$). Познакомилась с гос организацией, узнала о ещё куче программ - например, новый энерго дом, за 190.000$.
Читать, узнавать, пользоваться!
Цитата
ngolovan пишет:
Сегодня на курсах. 8 часов, бесплатно (оплачивает каунти). Ничего кардинально нового, тк я сама уже это все прошла. Но для кого-то стоит сразу пойти на курсы, а потом уже детали узнавать. Рассказывают о бюджетировании, кредитном скоре, процессе покупки дома и куче всего.
Для себя узнала, что можно сэкономить на паре услуг, например, land survey уже есть, можно запросить копию (а это 300$). Познакомилась с гос организацией, узнала о ещё куче программ - например, новый энерго дом, за 190.000$.

Наташа, вы могли бы референтно пересказать по основным пунктам лекции? Что за куча программ?
Цитата
LadyRain пишет:
Наташа, вы могли бы референтно пересказать по основным пунктам лекции? Что за куча программ?

Какой мортгидж я могу позволить, сколько
Кредит скор - очень детально, как строить историю, как восстановить и тп
Основные виды мортгидж для 1й покупки - FHA, Conventional , в чем разница, какой лучше.
Этапы покупки дома - в тч документы и что требуется
Программы в каунти - 2 bond program, downpayment assistance from city, from county, Habitat for humanity (энерго дом ).
Closing
Команда покупателя (realtor, lender, title, inspector, apraiser...)
По программам - нужно быть ниже 80% по доходу, чтобы получить. Только бонд может подходить для дохода выше.
Во вложении - фото одного бонда. Советую гуглить по вашему графству.
Наташа. спасибо!!!!
ngolovan,
после таких лекций и учитывая, как Вы подробно во всё вникаете, можно уже и риэлтором подрабатывать smile*thumbs_up*
вообще молодец!
да, и желаю, чтоб удачно всё вышло с покупкой дома.
Цитата
L.A пишет:
ngolovan,
после таких лекций и учитывая, как Вы подробно во всё вникаете, можно уже и риэлтором подрабатывать
вообще молодец!
да, и желаю, чтоб удачно всё вышло с покупкой дома.

Это точно замечено!
Я тоже все читаю, правда многое пока не понятно, но такие знания явно не помешают!
Спасибо Наташа!!! smile:-)
Всем спасибо!

Господь учит терпению. .. приехали с детками к дому, посмотреть, а вдруг что-то сделано, увы:(

хочу поделиться своим опытом касательно двух разных типов займа. FHA and conventional.
Link - https://www.thebalance.com/reasons-we-...ns-1798427 and https://www.thebalance.com/what-is-a-c...an-1798441
Многие предпочитают второй тип, так как он дает больше свободы. Мы же выбрали 1. во-первых, разница в 0,7 процента, 4.125 vs 4.75, во-вторых, через 11 лет у нас не будет уже страховки ипотеки. в-третьих, нам нужно внести меньше денег и наш дом соответствует высоким требованиям программы. Хотя скажу , работают здесь строители так паскудно! Мой муж просто бог строительства по сравнению с этими бракоделами!

Во всех этих условиях очень легко запутаться, у меня у самой кружилась голова и было очень страшно сделать неправильный выбор. поэтому я советую подходить к покупке первого дома так:

понять, можете ли вы получить помощь по первому платежу или затратам на закрытие сделки, что зависит от того, какой у вас доход и состав семьи. Гуглить так : downpayment assistance (county), 1st home buyer assistance(city), bond program (county).

Дальше выбрать программу и проверить каждый ли лендер может с ней работать, обычно это должен быть авторизированный специалист. а потом уже выбирать среди 3 банков исходя из того кто что предложит. У меня получилось просто каша, потому что я не знала, какой дом мы выберем.

После этого запросить предварительную квоту от банков и затем в течение 2 недель максимум запросить у них предложение, дав свои данные. тогда это не испортит кредитную историю потомучто всё будет в одном пуле.

Сравните, какие будут затраты на закрытие сделки у 3 организаций и сделайте выбор.
Есть такой миф, что надо работать на одном месте Или в одной организации 2 года, чтобы получить ипотеку. важно иметь на самом деле два года рабочей истории просто непрерывно, тк программы от штата /каунти неплохо защищают заимодавца.

И кредитный скор от 640 для FHA и от 700 (кажется ) для Conventional.
Также приготовить денежку для закрытия сделки, порядка 3.5 - 8%.
Часто с банком можно поторговаться, но не тогда когда у вас есть госпрограмма. Она позволяет зато внести всего лишь 3.5..5% downpayment.

Есть ещё и другой ход течения событий, Если у вас есть 20% или хотя бы 10. Тогда можно просто пойти в банк или кредитный Союз и это даст возможность получить процент ниже.
Бонд программы всегда диктуют определенный процент для займа, торговаться не получится.

С чего состоит ежемесячный платёж при цене дома 150000: первые 10 лет где-то - 500$-% банку, 150- тело кредита, 100 и выше страховка на дом, 85$ страховка ипотеки, 80...350$ налоги. За 30 лет в итоге выплачиваешь такой же дом.

Важно спросить у лендера, Через сколько или когда можно избавиться от страховки кредита.
важно платить хотя бы на 50 долларов больше каждый месяц, тогда вы и выплатите раньше и переплатите меньше.

Сорри за ошибки, с телефона.
Изменено: ngolovan - 17.01.2018 21:27:07 (link)
Цитата
Хотя скажу , работают здесь строители так паскудно! Мой муж просто бог строительства по сравнению с этими бракоделами!

ngolovan,
читая форум, часто сталкиваюсь с такими отзывами и в других областях деятельности, я не понимаю, почему Америка такая богатая, если там одни бракоделы, и вообще за чей счет в итоге переделки?
вот Лорду листьев надули во двор, потом выдували обратно - это время листедувам оплачивалось?

Удачи Нголован, тоже буду молиться за вас!
Цитата
lleon1 пишет:
читая форум, часто сталкиваюсь с такими отзывами и в других областях деятельности, я не понимаю, почему Америка такая богатая, если там одни бракоделы, и вообще за чей счет в итоге переделки?
вот Лорду листьев надули во двор, потом выдували обратно - это время листедувам оплачивалось?
Удачи Нголован, тоже буду молиться за вас!

Ни за чей, американцам все равно! Они не придираются в большинстве своем так к качеству, как русские. Есть и хорошие спецы, кот и берут соответственно. Например, потек кран, или ещё что-то по сантехнике, может деталь стоить 5$, а возьмут за установку 300.
Не все везде плохо. Дороги-то супер. Туалеты в парках лучше построены, чем дома! Парки развлечений - тоже качество отличное.
Надо , наверное, просто найти специалиста.
Денек сегодня((
Странности - до сих пор не могу этого понять, как им наплевать на результаты работы, но буква важнее! Короче, пришла на работу в джинсах сегодня, тк холодно, ни во что другое не влажу.
Никто меня не видел с утра, тк я сидела и в поте лица работала над счетами. У меня хор результаты продуктивности - одна из лучших в отделе. Вызвал меня шеф (при этом я уже была в джинсах несколько раз, и видели меня) - езжай домой переодеваться. Подошла к главной начальнице, обьяснила, что не влажу ни во что. Не волнует, или к HR. Той тоже наплевать, мол, мы в виде исключения кроссовки даже разрешаем, но джинсы - нет.
Хорошо, что мы живем в 5 минутах езды и муж смог сразу подвезти.
Чем дальше, тем тяжелее работать. мне девочки говорят, чтобы была аккуратнее, мол они не хотят тебе декретные платить, вот и придираются.
Уже у меня есть писулька, что будет наказание, если увидят с телефоном в рабочей зоне (а это все, кроме столовки и туалета. Думаю взять family leave теперь пораньше, не стоит ничто такой нервотрепки...

По дому - обещают снова починить до конца недели, где-то на полпути оценка.
Это Вы уже начали слишком близко к сердцу принимать, уже наверное гормоны, и все такое. Насчет джинсов.
Нормальная практика, есть дресс-код, надо - значит надо. Пару раз смолчали, на третий решили сказать. А может, какой шухер от руководства прошел.
То же про телефон - ну, если есть такая политика в компании, нужно же предупредить сотрудников.
Да и девочки масла в огонь подливают, чисто по-бабски. Декретные, как я понимаю, это некая выплата, положенная законом. Было бы слишком просто, если бы можно было избежать их выплаты, "придираясь" к сотруднику.
Все у Вас нормально, удачи Вам.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 65 След.