« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 7 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 1-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

Октябрь 2017: 2600

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
RSS
Largo, FL. Наша чудесная адаптация
О неприятном. Сегодня поехала после работы сразу в магазин, хотя обычно сразу забираю детей. Решила спокойно скупиться. Еле успела. Захожу - зовёт директор, у нас произошёл несчастный случай.
Короче, на моего малыша навалился другой такой же, пока воспитатель занималась непонятно чем, начал его целовать взасос и изображать секс. Мой перепугался, начал плакать. Директор извинялась, мол, провела беседу с детьми, родителями и воспитателем. Мне не легче от этого. Тот мальчик из не благополучной семьи и сам факт.... не знаю, что лучше, знать о таком или не знать:(
Расстроена ужасно.
Я понимаю, что и в нашем детстве был интерес, но факт, что это мальчик:(
Когда стала своего расспрашивать, сказал, что на него напали и стали кусать, а он испугался.
Сейчас в порядке, как обычно.
Пошла читать какие болезни передаются через слюну....
ngolovan,
ой какая неприятная ситуация(((
хорошо, что Ваш малыш ничего не понял.
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Цитата
Alexa-Alexa пишет:
ngolovan, ой какая неприятная ситуация(((
хорошо, что Ваш малыш ничего не понял.

Да. Сегодня позвонила в управляющую организацию, сказали, что проведут тренинг дополнительный для персонала, предложили психолога и тп.
ngolovan,
добрый день!
я Вам личное сообщение написала smile:-)
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Всем ответила на сообщения.
По всем фронтам работа. 3 инстанции касательно инцидента в детском саду. В итоге директор садика стала утверждать, что ей померещилось. Но процесс уже запущен, пришли комиссии, того ребёнка наблюдают, провели доп инструктаж со всеми воспитателями, нам предложили психолога для сына, создали кейс и вот жду отчёт. Все дико звучит, особенно , например, для украинских реалий. Была бы девочка или если бы не все из малообеспеченных семей, или происходи все в Украине, я бы вообще не придала большого значения. К тому же, гормоны беременности дают знать.
Лендлорд. В итоге, у нас 2 недели не было кондиционера, стояло 2 блока, которые позволяли спать и находиться в 2 комнатах. Везде было жарко, до 89 фаренгейт. На кухне вообще аут. Кондиционерщики попались ещё те жуки - натоптали, мусор оставили, забывали включать электричество, забрали наш кондиционер, кот одалживала. Написала письмо, чтобы списали нам месяц аренды ( 2 месяца воевали, чтобы поставили новый блок, каждые 10 дней приходили заправлять фрион, при этом день два сидели без кондиционера ).
Страховка. Все так же не могут обновить наш полис, воюю с Bcbs.
Не скучно smile:)
ngolovan, желаю вам поменьше стресса. Ситуация с садом вопиющая smile%-)
Цитата
J-Sika пишет:
ngolovan, желаю вам поменьше стресса. Ситуация с садом вопиющая

Спасибо!
Такая ситуация - с 7.30 до 4.30 все жёстко под контролем, тк садик контролирует Head Start. А потом начинается продленка - на минуточку, $65 в неделю. Я вынуждена ею пользоваться, тк если приедешь раньше...позже штраф больше, чем сумма. А я работаю с 8 плюс ещё старшего в школу на 7.40 ровно, ни минутой раньше.
Как решение, стараюсь забирать пораньше, сразу за ним. Кто первее дома, тот и забирает. Сегодня оставила дома с мужем, сопли рекой:(

Кондиционер - ну капец просто! Какие-то работники непонятные. Сколько проморочили, а вчера у нас потоп, тк они не вывели конденсат в дренажную систему!!!!
Утром приехали, муж их обработал ))))
Мотивирую его пойти учиться на HVAC, он уже сейчас разбирается лучше, чем эти горе-спецы!
Честно, не неделя, а стресс. Нигде не была, после работы бегом домой. То уборка генеральная, протаскала 2 часа тяжелезный пылесос моющий после кондиционерщиков, то уроки, то проекты, то садик.... покой только снится!

А ещё соседи - мрак, а не комплекс!!! Приехала к нам подруга на 3 недели (больше нельзя у нас жить без бекграунд чека), через 6 дней её машину хотели уволочь с гостевой парковки!!!!!
Вчера в 7 иду с детьми бассейн. Соседка - а вообще-то, после заката купаться нельзя! Старая сплетница, видно, ненавидит семьи и детей, хотя живёт в другом доме даже!!!

С какой-то стати всем решили заменить двери в гараж. Поменяли. Дверь не работает.
Одно утешает, выходные завтра smile:)
Да, везёт вам с соседями smile:-)
Та ладно, это все просто досадные мелочи, да, противные очень, но... все ж поправимо (кроме соседки smile:-D )
Садик среагировал как должно, кондиционерщиков победили, вообще берегите себя!
А что вы ей кстати ответили, или что сделали - развернулись и ушли?

Можно сделать так: Нарисовать солнышко на большом листе бумаги, взять с собой к бассейну, и когда она приползет в следующий раз, показать ей и сказать "А еще не закат! Закат наступит после того как мы искупаемся!"
Или: "А мы тут maintenance проводим, а не купаемся!"
А самое простое - сказать "We are sorry" и продолжать свои занятия. Это должно успокоить наповал smile:-D
Изменено: HAPPY OWL - 13.10.2017 21:55:58
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Та ладно, это все просто досадные мелочи, да, противные очень, но... все ж поправимо (кроме соседки)

Классный совет:) я ей сказала, что он работает до 9. Сомневаюсь, чтобы она когда-то посещала бассейн:)

Сегодня в нашей церкви было прекрасное мероприятие - бесплатно мойка машины, стоматолог и врач, игры для детей и еда. Волонтерили с мужем, я рисовала на детках, он помогал на кухне.
Так обидно, что так мало людей пришло ((( всего человек 50 наверное... эх, заелись...
С другой стороны, было так приятно, что в нашей церкви столько неравнодушных - человек 50 волонтерили, если не больше.
И нам досталось приятностей- мужу проверили зубы, нашли кариес (месяц назад был у американского стоматолога, и не заикнулся), сделали бесплатно скрининг - анализ крови, веса и так далее. Он был впечатлен, как четко и быстро работают здесь врачи. Выдали подарочки - набор для ухода за зубами, специальное средство с фосфором для детей.
Хотелось бы надеяться, что малыши не вырастут просто потребителями, а будут хотеть что-то делать для общества.
Изменено: Ирина (модератор) - 17.10.2017 16:21:35 (перевернула фото)
Цитата
Дима77 пишет:
Да, везёт вам с соседями

Развивает толерантность:)
Наверное, всем уже надоели наши фото пляжа;)
Сейчас наступило то время, когда нахождение здесь - просто рай! Вода теплая, но прохладная, выходишь с неё, и греешся пол солнышком. Пеликаны, уточки, крабы. .. Дети играют в аквариум, папа ловит себе и им рыбок, мы с малышом плаваем и дышим океанским воздухом. .. Гармония smile:)
Изменено: ngolovan - 16.10.2017 06:49:23
Вся суть американской медицины - ценовой пузырь!
У маленького зайки появилась вот такая гадость на коже, ring worm/ linchen= лишай. Потащила к врачу, такого у нас ещё не было. Прописали мазь, клотримазол, в Украине она стоит около 30 грн тюбик. Здесь ... тадам.... $60! По крайней мере, того производителя, что нам выдали. Короче, страховка на детей здесь окупается 100%. Платим около 80$ в месяц, это по субсидии, полная цена $320. Один только поход к врачу - 70..230$, зависит от диагноза, а нам - бесплатно! Плюс прививка от гриппа, думаю, около 70$ , тоже бесплатно. И мазь, $2 вместо 60.
Промолчу о грядущих родах (от 10000 до 25000 в среднем без страховки), наблюдение у врача - 5000$, мы заплатили 35%.
Правда, если зарабатывать немного, а именно до 40 тыс в год на семью из 4х, то можно получить скидку или вообще списать, а по-хорошему лучше сразу оформить страховку.
Если же начинаешь зарабатывать, уже с 50 тыс в год не жди льгот, а ближе к 100 платишь за все в разы больше!!! Те чем больше мы зарабатываешь, тем дороже страховка.

Приведу курьезный случай не в тему. Надо было забронировать авто, для резидентов Сша цена 190$ 5 дней, для украинца /россиянина - 166$. При этом, если использовать купон скидочный, который по логике вещей должен снижать цену, цена возрастала! Вот так! Мол, сумел найти скидку, сумей и заплатить больше:) Компания Alamo.
Тем, кто приезжает сюда, будет полезна эта инфо. Если бы я знала, что всего зп 25..30$ в сутки можно снять машину. Век живи, век учись:)
Цитата
ngolovan пишет:
Компания Alamo.
Тем, кто приезжает сюда, будет полезна эта инфо. Если бы я знала, что всего зп 25..30$ в сутки можно снять машину. Век живи, век учись:)

Еще немного полезной инфо.
Вроде как нужна еще и страховка. Которую можно купить у этой же компании, она не включена в привлекательную цену 25 долларов (конкретно у Аламо). Со страховкой цена возастет в 2 с хорошим хвостиком раза. Можно эту страховку не покупать, тогда предполагается, что у тебя уже какая-то куплена, или что будешь ездить на свой страх и риск, что якобы оочень страшно. Я по приезду всего боялась, поэтому страховку купила.
Ну и про Аламо.
Я тоже у них арендовала, когда прилетела, получила опыт совершенно незабываемый!
Арендовала на неделю, спросила, как продлить, если что, они при оформлении сказали, что приезжать в офис для этого не обязательно, достаточно позвонить, заверили, что это прекрасно наботает, все для вашего удобства...
Я им поверила и так и сделала - позвонила, мне ответили, что да, все нормально, мы продлеваем. Приезжаю сдавать - что вы думаете? "А вы просрочили день возврата, никакой информации о продлении у нас нет, с вас +1500$ дополнительно!"
Испытанный шок не забуду никогда.
Спасло то, что сохранился их номер в списке звонков на телефоне (а если бы со стационарного звонила? smile=-O ), тыкала им в нос. Еще, помню, спросили: "А может, вы просто так на этот номер позвонили?" типа, о погоде поговорить...
А, еще и сумму пытались они снять с моей карточки дважды, хорошо, что не получилось, там столько не было...
Это вам тоже век живи, век учись.
Изменено: HAPPY OWL - 19.10.2017 18:33:21
Happy owl,
Очень полезно!
Подскажите, кто знает, у меня флоридские права и страховка. Если я езжу в Вашингтоне, и вдруг меня остановит полиция, а я не купила местную страховку, будут ли проблемы?
Я пока только забронировала авто, время ещё есть.
Принимаю любые советы по краткосрочной аренде машины smile:)
Едем в Вашингтон Дс, мини -отпуск, взяла на работе оплачиваемый выходные, посетим друзей там и конечно же столицу.
Купила, кстати, билеты через Spirit, недорого, в обе стороны 85/человек. Но плюс сумка, туда-сюда $80. Берем только 1 чемодан и небольшие рюкзаки.
Планы грандиозные - день-два на музеи, зоопарк, ботсад. Денёк поездка в горы и по окрестным достопримечательностям. Максимально ходить пешком:)
Тоже буду рада, если кто-то подскажет дельно из опыта.
Залезла почитать советы касательно аренды машины. Вот самый классный - если есть карта Американ экспресс и ты ею платишь за аренду авто, банк даёт тебе бесплатно страховку! Те покрывает убытки /ущерб, если повредили авто!

Цитата
When you use your eligible Card to reserve and pay for the entire eligible vehicle rental and decline the collision damage waiver at the rental car counter, you can be covered if the car is damaged or stolen. Please read important exclusions and restrictions. Not all vehicle types or rentals are covered. Coverage is not available for vehicles rented in Australia, Italy, and New Zealand. This product provides secondary coverage and does not include liability coverage.

Также я вычитала, что можно купить страховку за небольшие деньги - 15..25$ даже на месяц!
И важно - читать все, фоткать все, заглядывать во все дыры и если что, сразу сообщать.
Надеюсь, у нас все пройдет гладко.
Порой меня переполняет такая радость за детей, что они живут в прекрасной стране, учатся в хорошей школе, могут путешествовать с 2х лет!
Да и за нас самих радостно:) Есть в планах полететь в Украину через годик, навестить родителей и друзей, сразу все становится сложно. У меня ощущение, что я сейчас дома, а то, что было раньше, как будто и не с нами происходило. Люблю божью красоту Флориды, её яркие неземные краски, чистый воздух, прекрасные закаты, ультрамариновое небо.
Как будто жила в коконе до 33 лет smile:)
Хотя и путешествовала, жила насыщенной культурной жизнью, все равно - не то.
Вчера учила старшего кататься на велике, а до это мой 3х летний детеныш его возил на багажнике своего 3-колесного велика. Смотрела на небо и славила Боженьку, что это не сон! Вечером погода просто чудесная, у нас растут сосны в комьюнити, океан/залив в 5 минутах ходьбы. .. этот воздух, небо, как купол, птички.... Всем желаю побывать здесь и испытать подобное счастье!
Цитата
ngolovan пишет:
Залезла почитать советы касательно аренды машины...

Любые кредитки дают страховку на арендованную машину бесплатно, будь то АмЕх, виза, мастеркард или дискавер. Но это только страховка машины. Страховку вашей ответственности (например оплату больнички человека, которого вы собъете на арендованной машине) надо покупать отдельно самому. Например у меня обычная страховка от Гайко на мою гонку и машину супруги, а когда мы арендуем авто, то виза дает страховку от повреждений машины.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы тут
AR12,
страховка машины от повреждений автоматически предоставляется, если платить кредиткой или нет?
Цитата
Stepan Stepan пишет:
AR12,

страховка машины от повреждений автоматически предоставляется, если платить кредиткой или нет?

Если в соглашении, которое пришло с карточкой написано, то предоставится автоматом. С российскими кредитками (проверяли на сберовской виза голд и райфайзеновской какой то ксрте) такого нет, только с местными.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы тут
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.