« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Сентябрь 2018: 25775

Август 2018: 23325

Июль 2018: 21900

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 74 След.
RSS
Largo, FL. Наша чудесная адаптация
Я бы лучше платила, не отдавала ребенка в такой сад. Я для своего ребенка всегда выбирала лучшее: хороший садик, класс в начальной школе по отзывам об учителе, гимназию.
Я бы тоже не отдала ребенка в подобный сад, это самое дорогое, что у меня есть, поэтому тут в первую очередь, при выборе района у нас на первом месте школа и контингент в этой школе, а уже потом все остальное. Не согласна, что чернокожие такие же. Африканцы эмигранты да, В большинстве всем образованные и нормальные люди, но американские черные, тем более малообеспеченные, это трындец . Халява в Америке не бывает качественной, это и про мед страховку и про все остальное
Цитата
ngolovan пишет:
Минусы - 17 детей в группе. Все малообеспеченные. Большинство учителей темнокожие. Одна из при мне поставила ножищу 100 кг на детский стол и так со мной и общалась:) игрушки и книжки заюзанные.

Как-то страшно всё же в такой обстановке....
Наверное, лучше не рисковать...
Цитата
HAPPY OWL пишет:
у нас пословица есть по такому случаю: "Даюць - бяры, б'юць - бяги". Это я про садик. Не понравится ребенку - пойдете куда-нибудь еще.
Ребенок не будет загоняться по поводу какая у кого кожа и ножищи ))), если к нему хорошо будут относиться. Да еще и покормят.

И у нас есть такая же пословица smile:)
Соглашусь на все 200%, будем пробовать.
Ох как не одно, так другое. Сколько здесь неразберихи!
Страховка никак не может удалить старый полис и выставляет кошмарный счёт.
Борьба с февраля!
Совет всем - следите за каждым походом к врачу!!!!
И проверяйте каждый счёт, особенно в личном кабинете
У меня перипетии. Позвали на собеседование, к старому боссу. Она предложила мне вернуться на старое место, в самое начало, call center.
Минус - дауншифтинг, зп на 160$/месяц меньше, не знаю, есть ли рост.
Плюс - знаю работу, не будет таких головоломок.
Что делать, не знаю, в полной растерянности.
Цитата
ngolovan пишет:
У меня перипетии. Позвали на собеседование, к старому боссу. Она предложила мне вернуться на старое место, в самое начало, call center.
Минус - дауншифтинг, зп на 160$/месяц меньше, не знаю, есть ли рост.
Плюс - знаю работу, не будет таких головоломок.
Что делать, не знаю, в полной растерянности.

Меньше на 160$ в месяц? это ж совсем почти ничего (имею в виду для Америки, а так конечно для СНГ - это приличная сумма, в Беларуси у некоторых заплата в месяц такая)
И отсутствие нервотрепок и негатива - тем более сейчас в Вашем положении - это огромный плюс.
С другой стороны - ведь уже скоро и декрет, так что все равно перемены впереди.
Ну вобщем, со стороны советовать легко, но кроме Вас никто не примет решение.
По мне так сейчас комфорт важнее дауншифтинга. И $160, соглашусь, погоды не сделают особо. Но я вообще-то - мамаша-наседка ))
Вам, думаю, жалко не вашу теперешнюю позицию, а впустую (что есть, то есть) потраченных усилий. Но! приобретен бесценный жизненный опыт.
И таки вы писали, что не хотите развиваться в этом направлении. Так и зачем растрачивать себя на то, что не нужно smile*wall*
К тому же, вы уже попросились, и вам уже пошли навстречу, тут уже неудобно отказываться, правда?
Вы еще успеете найти себя на карьерном поприще, вы молоды, энергичны, время будет, не сомневайтесь!
smile*yes*
Я думаю, что сделала правильный выбор. К тому же, я бы не назвала наши отношения с руководителем идеальными. Ощущение,что он меня невзлюбил и придирается ко всему. Все наши девочки любят поболтать, на кухне или с коллегами, все уходят на перерыв за 5 мин до вылогина и тд. Точно так же не всегда могут ответить клиенту и нуждаются в программисте , чтобы дал детальную инфо.
Но я почему-то особенная, и ко мне постоянно претензии.
Я бы ушла в совершенно другую сферу и компанию, если бы не беременность.
А при чем тут беременность? Уходите куда душе угодно. В Америке нет дискриминации из за беременности. Как и декрета нет, собственно. Не знаю как у вас, но у нас в штате место сохраняемся только 2 месяца. Не вышел на работу после родов- увольняют. Ничего не оплачивают. Сидишь дома за свой счёт. Поэтому на работу принимают беременных без проблем.
Консультирую по вопросам DV лотереи
Цитата
DV 2014 пишет:
А при чем тут беременность? Уходите куда душе угодно. В Америке нет дискриминации из за беременности. Как и декрета нет, собственно. Не знаю как у вас, но у нас в штате место сохраняемся только 2 месяца. Не вышел на работу после родов- увольняют. Ничего не оплачивают. Сидишь дома за свой счёт. Поэтому на работу принимают беременных без проблем.

Возможно, и здесь берут, но я не хочу рисковать, тем более, что в планах покупка дома, и желательно, чтобы была история работы на одном месте/в одной сфере длительно.
Посмотрим, что будет дальше, все в руки Божьи.
Надеюсь, в другом отделе я просто спокойно доработать смогу до конца .
Касательно садика пока все неплохо. Ребзю нравится. С ними занимаются, питание и все стандарты жёстко контролируются государством. Директор все время в садике, тоже все контролирует. Первый раз за год в садике ребёнок пришёл домой чистый! Не заеденый, в чистой одежде! Муж забирал оба раза, сказал, что ещё не видел такого чистого американского садика. 2 воспитателя с ними, в нашей группе темненькая и светленькая:) при садике 2 соцработника и психолог. Посмотрим, как будет дальше. Однозначно радует цена - 260$месяц, близость к дому и высокие стандарты (пока что).
Старший тоже доволен школой и новой учительницей, так приятно, что он с удовольствием ходит в школу. Когда отвода его, видела стаю больших зелёных попугаев!

Из так себе новостей - оказалось, что тк у меня норм беременность, то роды будет принимать акушерка. Я как вчера узнала, чуть не упала в обморок от ужаса. Я страшно боюсь родов, тк оба раза у меня были серьёзные осложнения и тяжёлые роды. Я сказала, что если их практика не даст мне врача, при том, мне напишут это в контракте, я перейду в другую. В понедельник сообщат решение. Также мне в последний раз прислали стажера, которая не смогла найти доплером нормально сердцебиение ребёнка. И все остальное оставило желать лучшего.
Я также сообщила им, что пусть тренируются на ком-то другом, а я плачу деньги за качественное и профессиональное обслуживание. Пообещали, что такое больше не повторится.
На работе день затишья. Успешно справилась с задачами, потрясающе, но факт - когда решилась на переход, как будто кто-то снял пелену с мозга и стала понимать, что к чему, самостоятельно консультировать клиентов. Раньше мне было страшно общаться с этими директорами лабораторий и биллинговыми гуру, теперь полный релакс и уверенность.
Также на всякий пожарный заполнила резюме на должность Sales associate в крупную IT компанию, прям через дорогу от дома. Не очень-то старалась, без письма и прочей чепухи , на авось:)

Отметили вчера с семьей 1й совместный будний вечер за последние 1.5 месяца поездкой на океан (вода - прелесть, 2 часа не вылазили) и походом в ресторан после.
Насчет садика не пугайте людей, что американские садики в массе своей грязные. Возможно, вам так не везло, потому что вы искали варианты подешевле. Или район такой. У нас в садике каждый день уборка в конце дня (пылесосят, моют полы, дизенфицируют). Везде можно найти отзывы родителей на конкретный садик, прийти заранее все посмотреть, прежде чем регистрироваться. Но цена ,конечно, 800$ vs 260$, но я, наверное, ненормальная, но для меня важен контингент, уровень учителей, потому что сейчас ребенок все впитывает как губка. Но как возможно 17 человек на 1 учителя, это не по стандартам совсем?
Цитата
J-Sika пишет:
не пугайте людей, что американские садики в массе своей грязные

Внимательно перечитала сообщение автора. Совсем не поняла, где там такое. Ну, мужу автора показался садик самым чистым из всех лично им увиденных. Где ж тут про "всю массу"?

А "уровень" учителей измеряется по цвету их кожи? Или по размеру оплаты за садик? (такое исключительно постсовковое выражение, кстати, как и "контингент"). И что вообще имеют в виду "элитные" мамы, говоря про этот уровень, мне интересно. Больше знает стишков и песенок? Имеет экстра диплом по психологии и физиологии?
Учителя 2 в группе -
Цитата
ngolovan пишет:
2 воспитателя с ними,

И вообще, немного странное сообщение после того, как написала автор, что садик нравится.
Цитата
J-Sika пишет:
Насчет садика не пугайте людей, что американские садики в массе своей грязные. Возможно, вам так не везло, потому что вы искали варианты подешевле. Или район такой. У нас в садике каждый день уборка в конце дня (пылесосят, моют полы, дизенфицируют). Везде можно найти отзывы родителей на конкретный садик, прийти заранее все посмотреть, прежде чем регистрироваться. Но цена ,конечно, 800$ vs 260$, но я, наверное, ненормальная, но для меня важен контингент, уровень учителей, потому что сейчас ребенок все впитывает как губка. Но как возможно 17 человек на 1 учителя, это не по стандартам совсем?

Наверное, не повезло, тк 1й раз я обьехала 5 садиков, и ни один не понравился, выбрала меньшее зло. Может, в Орландо иначе, а я же пишу не о всей Америке, а о Клирвотер Ларго.
По стандартам, на 20 4-леток положен 1 учитель, кстати. У нас в садике сейчас 2. И обычно редко где на такое количество 1 учитель.
Я была в садике с хорошей программой, за 950$ в месяц. Чтобы там было "ах" не скажу. Но в нашей местности и школы не супер. Обычно все едут в Палм Харбор, Тринити, Сэминол ха хорошей школой. Нам повезло, что мы выиграли лотерею в чартерную школу, где и образование, и питание, и устройство класса на высоте. Осталось всего-то подождать 2 года младшему, и он пойдёт прицепом за старшим.
Касательно "контингента" волнения стоит испытывать, когда ребенку лет 6, я не видела ещё (или контингент у нас ок) 3 летних малышей, ругающихся матом:)
А по поводу лучшего для ребёнка, я и выбрала не худшее. Во 2м сербском садике было чисто, мало детей, питание норм , но не было интенсивных занятий. Не видела роста в развитии. А тк я в любом случае не работаю с февраля, а потом возьмусь за него обеими руками, то некоторые факторы не так важны. Да и выбора с садиками нет, вот честное слово, я знаю почти все в округе, а ездить за 45 минут вы извините, у меня их двое.
А вообще-то дети для меня самое главное, если вы на это намекаете.
Не,я не хотела вас обидеть, ни в коем случае. Просто я когда искала инфу про садики, очень боялась отдавать в американский из соображений спят на полу, смотрят мультики, едят гамбургеры, на самом деле все не так. И если бы в тот момент, я прочитала бы ваше сообщение, то еще больше боялась отдать ребенка в садик. В Орландо очень много хороших садов, в Дайтоне и на Коко Бич наши друзья тоже довольны, поэтому я удивилась, что вам как-то не везло. Хорошо, что со школой все классно! А про количество учителей у нас группы по 12 человек. Дети одного возраста с разницей полгода: группа 2-2,5;2,5-3(в эту мы ходили), с пн новый учебный год переходим в группу 3-3,5. Но во всех группах preschool 3 и 4 один основной учитель и его помощник. То есть 1 воспитатель на 6 человек, поэтому я удивилась. А вообще можно лично познакомиться smile;-)
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Внимательно перечитала сообщение автора. Совсем не поняла, где там такое. Ну, мужу автора показался садик самым чистым из всех лично им увиденных. Где ж тут про "всю массу"?
А "уровень" учителей измеряется по цвету их кожи? Или по размеру оплаты за садик? (такое исключительно постсовковое выражение, кстати, как и "контингент"). И что вообще имеют в виду "элитные" мамы, говоря про этот уровень, мне интересно. Больше знает стишков и песенок? Имеет экстра диплом по психологии и физиологии?

Для меня уровень учителей измеряется по их квалификации и отношению к детям. Наша учитель имеет определенные награды, лучший учитель года в таком-то county, например, при этом она афроамериканка, но я уже со слезами на глазах думаю, что скоро будет новая. Ребенок ее обожает. Воспитатели должны помимо определенной минимальной квалификации проходить определенные семинары, я часто сама работаю на конференциях учителей, там всегда много новой интересной информации о подходах в обучении и психологии, в том числе. У нас в саду половина на половину учителей белых и афроамериканцев. Это Флорида, очень цветной штат, но очень многие афроамериканцы имеют образование и хорошую работу. Я абсолютно лояльно отношусь ко всем расам, но не представляю, чтобы наша учительница поставила ногу на стол, за которым кушают дети. Причем тут элитные мамы. Я- мама, переживающа за окружение своего малыша. И это нормально. Про 2 помощника не заметила сразу, так как читала на работе и отвлеклась
Изменено: Ирина (модератор) - 14.08.2017 17:34:43 (исправлено цитирование)
Когда сыну было 2, детей было также меньше в группе.
Для меня наоборот позитивно, что спят в простоте, закаленнее будет.
Если увижу, что наши воспитатели поступают неэтично, типа ноги на стол, пообщаюсь с директором.
Пока мне ок. Также плюс, что у каждого родителя свой код входа в садик.
И вообще, хорошо то, что жизнь становится лучше. Сейчас вообще оптимальный маршрут, трачу меньше времени на развозку детей.
Утро на пляже
Школа
Форель
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 74 След.