« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2015 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Результаты будут известны 2 мая 2017 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Интервью победителей

Октябрь 2017: 2600

Сентябрь 2017: Current

Август 2017: Current

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 624

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.
RSS
Largo, FL. Наша чудесная адаптация
Я бы лучше платила, не отдавала ребенка в такой сад. Я для своего ребенка всегда выбирала лучшее: хороший садик, класс в начальной школе по отзывам об учителе, гимназию.
Я бы тоже не отдала ребенка в подобный сад, это самое дорогое, что у меня есть, поэтому тут в первую очередь, при выборе района у нас на первом месте школа и контингент в этой школе, а уже потом все остальное. Не согласна, что чернокожие такие же. Африканцы эмигранты да, В большинстве всем образованные и нормальные люди, но американские черные, тем более малообеспеченные, это трындец . Халява в Америке не бывает качественной, это и про мед страховку и про все остальное
Цитата
ngolovan пишет:
Минусы - 17 детей в группе. Все малообеспеченные. Большинство учителей темнокожие. Одна из при мне поставила ножищу 100 кг на детский стол и так со мной и общалась:) игрушки и книжки заюзанные.

Как-то страшно всё же в такой обстановке....
Наверное, лучше не рисковать...
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Цитата
HAPPY OWL пишет:
у нас пословица есть по такому случаю: "Даюць - бяры, б'юць - бяги". Это я про садик. Не понравится ребенку - пойдете куда-нибудь еще.
Ребенок не будет загоняться по поводу какая у кого кожа и ножищи ))), если к нему хорошо будут относиться. Да еще и покормят.

И у нас есть такая же пословица smile:)
Соглашусь на все 200%, будем пробовать.
Ох как не одно, так другое. Сколько здесь неразберихи!
Страховка никак не может удалить старый полис и выставляет кошмарный счёт.
Борьба с февраля!
Совет всем - следите за каждым походом к врачу!!!!
И проверяйте каждый счёт, особенно в личном кабинете
У меня перипетии. Позвали на собеседование, к старому боссу. Она предложила мне вернуться на старое место, в самое начало, call center.
Минус - дауншифтинг, зп на 160$/месяц меньше, не знаю, есть ли рост.
Плюс - знаю работу, не будет таких головоломок.
Что делать, не знаю, в полной растерянности.
Цитата
ngolovan пишет:
У меня перипетии. Позвали на собеседование, к старому боссу. Она предложила мне вернуться на старое место, в самое начало, call center.
Минус - дауншифтинг, зп на 160$/месяц меньше, не знаю, есть ли рост.
Плюс - знаю работу, не будет таких головоломок.
Что делать, не знаю, в полной растерянности.

Меньше на 160$ в месяц? это ж совсем почти ничего (имею в виду для Америки, а так конечно для СНГ - это приличная сумма, в Беларуси у некоторых заплата в месяц такая)
И отсутствие нервотрепок и негатива - тем более сейчас в Вашем положении - это огромный плюс.
С другой стороны - ведь уже скоро и декрет, так что все равно перемены впереди.
Ну вобщем, со стороны советовать легко, но кроме Вас никто не примет решение.
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
По мне так сейчас комфорт важнее дауншифтинга. И $160, соглашусь, погоды не сделают особо. Но я вообще-то - мамаша-наседка ))
Вам, думаю, жалко не вашу теперешнюю позицию, а впустую (что есть, то есть) потраченных усилий. Но! приобретен бесценный жизненный опыт.
И таки вы писали, что не хотите развиваться в этом направлении. Так и зачем растрачивать себя на то, что не нужно smile*wall*
К тому же, вы уже попросились, и вам уже пошли навстречу, тут уже неудобно отказываться, правда?
Вы еще успеете найти себя на карьерном поприще, вы молоды, энергичны, время будет, не сомневайтесь!
smile*yes*
Я думаю, что сделала правильный выбор. К тому же, я бы не назвала наши отношения с руководителем идеальными. Ощущение,что он меня невзлюбил и придирается ко всему. Все наши девочки любят поболтать, на кухне или с коллегами, все уходят на перерыв за 5 мин до вылогина и тд. Точно так же не всегда могут ответить клиенту и нуждаются в программисте , чтобы дал детальную инфо.
Но я почему-то особенная, и ко мне постоянно претензии.
Я бы ушла в совершенно другую сферу и компанию, если бы не беременность.
А при чем тут беременность? Уходите куда душе угодно. В Америке нет дискриминации из за беременности. Как и декрета нет, собственно. Не знаю как у вас, но у нас в штате место сохраняемся только 2 месяца. Не вышел на работу после родов- увольняют. Ничего не оплачивают. Сидишь дома за свой счёт. Поэтому на работу принимают беременных без проблем.
Консультирую по вопросам DV лотереи
Цитата
DV 2014 пишет:
А при чем тут беременность? Уходите куда душе угодно. В Америке нет дискриминации из за беременности. Как и декрета нет, собственно. Не знаю как у вас, но у нас в штате место сохраняемся только 2 месяца. Не вышел на работу после родов- увольняют. Ничего не оплачивают. Сидишь дома за свой счёт. Поэтому на работу принимают беременных без проблем.

Возможно, и здесь берут, но я не хочу рисковать, тем более, что в планах покупка дома, и желательно, чтобы была история работы на одном месте/в одной сфере длительно.
Посмотрим, что будет дальше, все в руки Божьи.
Надеюсь, в другом отделе я просто спокойно доработать смогу до конца .
Касательно садика пока все неплохо. Ребзю нравится. С ними занимаются, питание и все стандарты жёстко контролируются государством. Директор все время в садике, тоже все контролирует. Первый раз за год в садике ребёнок пришёл домой чистый! Не заеденый, в чистой одежде! Муж забирал оба раза, сказал, что ещё не видел такого чистого американского садика. 2 воспитателя с ними, в нашей группе темненькая и светленькая:) при садике 2 соцработника и психолог. Посмотрим, как будет дальше. Однозначно радует цена - 260$месяц, близость к дому и высокие стандарты (пока что).
Старший тоже доволен школой и новой учительницей, так приятно, что он с удовольствием ходит в школу. Когда отвода его, видела стаю больших зелёных попугаев!

Из так себе новостей - оказалось, что тк у меня норм беременность, то роды будет принимать акушерка. Я как вчера узнала, чуть не упала в обморок от ужаса. Я страшно боюсь родов, тк оба раза у меня были серьёзные осложнения и тяжёлые роды. Я сказала, что если их практика не даст мне врача, при том, мне напишут это в контракте, я перейду в другую. В понедельник сообщат решение. Также мне в последний раз прислали стажера, которая не смогла найти доплером нормально сердцебиение ребёнка. И все остальное оставило желать лучшего.
Я также сообщила им, что пусть тренируются на ком-то другом, а я плачу деньги за качественное и профессиональное обслуживание. Пообещали, что такое больше не повторится.
На работе день затишья. Успешно справилась с задачами, потрясающе, но факт - когда решилась на переход, как будто кто-то снял пелену с мозга и стала понимать, что к чему, самостоятельно консультировать клиентов. Раньше мне было страшно общаться с этими директорами лабораторий и биллинговыми гуру, теперь полный релакс и уверенность.
Также на всякий пожарный заполнила резюме на должность Sales associate в крупную IT компанию, прям через дорогу от дома. Не очень-то старалась, без письма и прочей чепухи , на авось:)

Отметили вчера с семьей 1й совместный будний вечер за последние 1.5 месяца поездкой на океан (вода - прелесть, 2 часа не вылазили) и походом в ресторан после.
Насчет садика не пугайте людей, что американские садики в массе своей грязные. Возможно, вам так не везло, потому что вы искали варианты подешевле. Или район такой. У нас в садике каждый день уборка в конце дня (пылесосят, моют полы, дизенфицируют). Везде можно найти отзывы родителей на конкретный садик, прийти заранее все посмотреть, прежде чем регистрироваться. Но цена ,конечно, 800$ vs 260$, но я, наверное, ненормальная, но для меня важен контингент, уровень учителей, потому что сейчас ребенок все впитывает как губка. Но как возможно 17 человек на 1 учителя, это не по стандартам совсем?
Цитата
J-Sika пишет:
не пугайте людей, что американские садики в массе своей грязные

Внимательно перечитала сообщение автора. Совсем не поняла, где там такое. Ну, мужу автора показался садик самым чистым из всех лично им увиденных. Где ж тут про "всю массу"?

А "уровень" учителей измеряется по цвету их кожи? Или по размеру оплаты за садик? (такое исключительно постсовковое выражение, кстати, как и "контингент"). И что вообще имеют в виду "элитные" мамы, говоря про этот уровень, мне интересно. Больше знает стишков и песенок? Имеет экстра диплом по психологии и физиологии?
Учителя 2 в группе -
Цитата
ngolovan пишет:
2 воспитателя с ними,

И вообще, немного странное сообщение после того, как написала автор, что садик нравится.
Цитата
J-Sika пишет:
Насчет садика не пугайте людей, что американские садики в массе своей грязные. Возможно, вам так не везло, потому что вы искали варианты подешевле. Или район такой. У нас в садике каждый день уборка в конце дня (пылесосят, моют полы, дизенфицируют). Везде можно найти отзывы родителей на конкретный садик, прийти заранее все посмотреть, прежде чем регистрироваться. Но цена ,конечно, 800$ vs 260$, но я, наверное, ненормальная, но для меня важен контингент, уровень учителей, потому что сейчас ребенок все впитывает как губка. Но как возможно 17 человек на 1 учителя, это не по стандартам совсем?

Наверное, не повезло, тк 1й раз я обьехала 5 садиков, и ни один не понравился, выбрала меньшее зло. Может, в Орландо иначе, а я же пишу не о всей Америке, а о Клирвотер Ларго.
По стандартам, на 20 4-леток положен 1 учитель, кстати. У нас в садике сейчас 2. И обычно редко где на такое количество 1 учитель.
Я была в садике с хорошей программой, за 950$ в месяц. Чтобы там было "ах" не скажу. Но в нашей местности и школы не супер. Обычно все едут в Палм Харбор, Тринити, Сэминол ха хорошей школой. Нам повезло, что мы выиграли лотерею в чартерную школу, где и образование, и питание, и устройство класса на высоте. Осталось всего-то подождать 2 года младшему, и он пойдёт прицепом за старшим.
Касательно "контингента" волнения стоит испытывать, когда ребенку лет 6, я не видела ещё (или контингент у нас ок) 3 летних малышей, ругающихся матом:)
А по поводу лучшего для ребёнка, я и выбрала не худшее. Во 2м сербском садике было чисто, мало детей, питание норм , но не было интенсивных занятий. Не видела роста в развитии. А тк я в любом случае не работаю с февраля, а потом возьмусь за него обеими руками, то некоторые факторы не так важны. Да и выбора с садиками нет, вот честное слово, я знаю почти все в округе, а ездить за 45 минут вы извините, у меня их двое.
А вообще-то дети для меня самое главное, если вы на это намекаете.
Не,я не хотела вас обидеть, ни в коем случае. Просто я когда искала инфу про садики, очень боялась отдавать в американский из соображений спят на полу, смотрят мультики, едят гамбургеры, на самом деле все не так. И если бы в тот момент, я прочитала бы ваше сообщение, то еще больше боялась отдать ребенка в садик. В Орландо очень много хороших садов, в Дайтоне и на Коко Бич наши друзья тоже довольны, поэтому я удивилась, что вам как-то не везло. Хорошо, что со школой все классно! А про количество учителей у нас группы по 12 человек. Дети одного возраста с разницей полгода: группа 2-2,5;2,5-3(в эту мы ходили), с пн новый учебный год переходим в группу 3-3,5. Но во всех группах preschool 3 и 4 один основной учитель и его помощник. То есть 1 воспитатель на 6 человек, поэтому я удивилась. А вообще можно лично познакомиться smile;-)
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Внимательно перечитала сообщение автора. Совсем не поняла, где там такое. Ну, мужу автора показался садик самым чистым из всех лично им увиденных. Где ж тут про "всю массу"?
А "уровень" учителей измеряется по цвету их кожи? Или по размеру оплаты за садик? (такое исключительно постсовковое выражение, кстати, как и "контингент"). И что вообще имеют в виду "элитные" мамы, говоря про этот уровень, мне интересно. Больше знает стишков и песенок? Имеет экстра диплом по психологии и физиологии?

Для меня уровень учителей измеряется по их квалификации и отношению к детям. Наша учитель имеет определенные награды, лучший учитель года в таком-то county, например, при этом она афроамериканка, но я уже со слезами на глазах думаю, что скоро будет новая. Ребенок ее обожает. Воспитатели должны помимо определенной минимальной квалификации проходить определенные семинары, я часто сама работаю на конференциях учителей, там всегда много новой интересной информации о подходах в обучении и психологии, в том числе. У нас в саду половина на половину учителей белых и афроамериканцев. Это Флорида, очень цветной штат, но очень многие афроамериканцы имеют образование и хорошую работу. Я абсолютно лояльно отношусь ко всем расам, но не представляю, чтобы наша учительница поставила ногу на стол, за которым кушают дети. Причем тут элитные мамы. Я- мама, переживающа за окружение своего малыша. И это нормально. Про 2 помощника не заметила сразу, так как читала на работе и отвлеклась
Изменено: Ирина (модератор) - 14.08.2017 17:34:43 (исправлено цитирование)
Когда сыну было 2, детей было также меньше в группе.
Для меня наоборот позитивно, что спят в простоте, закаленнее будет.
Если увижу, что наши воспитатели поступают неэтично, типа ноги на стол, пообщаюсь с директором.
Пока мне ок. Также плюс, что у каждого родителя свой код входа в садик.
И вообще, хорошо то, что жизнь становится лучше. Сейчас вообще оптимальный маршрут, трачу меньше времени на развозку детей.
Утро на пляже
Школа
Форель
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 След.