« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2015 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Результаты будут известны 2 мая 2017 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Интервью победителей

Октябрь 2017: 2600

Сентябрь 2017: Current

Август 2017: Current

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 39 След.
RSS
Largo, FL. Наша чудесная адаптация
Ну да, на форуме пообщались и достаточно. Мне на работе общения хватает, после работы хочется тихой домашней обстановки. В выходной тоже в шумные компании не тянет. Даже не могу на возраст сослаться. Я по жизни не компанейская. Работа, дом, свободное времяпровождение в кругу близких, семьи.
Муж подарил на Рождество абонемент в Sea world Orlando, купили к тому же на ночь гостиницу, Metropolian, рекомендую, к тому же там полно русского персонала. Девочка Аня на рисэпшене по блату дала нам номер на 1 этаже, очень удобно и буквально 15 мин езды от парка.
Парк классный. Больше всего впечатлило шоу дельфинов, аквариумы, ламантины, фильм о черепахах.
Супер, молодцы smile:) smile*in_love*
Код
Ещё супер важно обрезать все финансовые моменты в Украине, чтобы ничего не тянуло назад в моменты неудачи.

Что Вы имеете в виду? Продать ВСЕ что есть на родине включая дом? smile*stop* Это же глупо.
Цитата
Дмитрий ВВ пишет:
Что Вы имеете в виду? Продать ВСЕ что есть на родине включая дом? Это же глупо.

Наверное, умнее ехать со 100$ в кармане:)
Цитата
ngolovan пишет:
Наверное, умнее ехать со 100$ в кармане:)

Быстрее устроешься на работу и т.д. Чем больше денег, тем быстрее они и бестолковее тратятся. А ппродовать все сразу на Родине - глупо. Не всем нравится Америка, нужно присмотреться сначала и решить окончательно, где проведешь остаток своей жизни. Многие и хотят обратно вернуться, да некуда. На Родине все продали, в Штатах повязли в кредитах.
Цитата
Людмила пишет:
Быстрее устроешься на работу и т.д. Чем больше денег, тем быстрее они и бестолковее тратятся. А ппродовать все сразу на Родине - глупо. Не всем нравится Америка, нужно присмотреться сначала и решить окончательно, где проведешь остаток своей жизни. Многие и хотят обратно вернуться, да некуда. На Родине все продали, в Штатах повязли в кредитах.

Не в нашей ситуации с 2 детьми. И без сбережений на первые месяцы. Мой муж устраивался несколько месяцев, хотя и прикладывал усилия. Если бы мне пришлось повторить, сделала бы так же.
Цитата
ngolovan пишет:
Мой муж устраивался несколько месяцев, хотя и прикладывал усилия.

Что, даже на стройку или тракером муж не мог устроиться?
Изменено: Людмила - 05.01.2017 20:26:20
Цитата
Людмила пишет:

А что в тракеры с украинскими правами возьмут? Сколько времени получать лицензию?
Цитата
Митино пишет:
А что в тракеры с украинскими правами возьмут? Сколько времени получать лицензию?

Лицензию на легковые машины получить можно ща 1-2 дня. Это позволит работать на легковых авто, а также небольших грузовых, как у муверов или у тех, кто перевозит до 3 автомобилей.,
Для грузовых прав CDL уже надо приложить чуть больше усилий: пройти медкомиссию, сдать три теоретических тестов (против одного в легковых правах), пройти школу вождения (2-3 недели). Ну и денег это стоит в разы дороже, чем легковые права.
ngolovan, случайно заглянула в вашу тему и так и "залипла". Не смогла пойти спать, не дочитав до конца smile:-) Вы молодцы, что не сдаетесь, не падаете духом, надеетесь на Бога и идете вперед! Это очень вдохновляет! Желаю, чтобы у вас и вашей семьи все дальше шло только по нарастающей! smile*rose*
Чудеса там, где в них верят :)
Цитата
Людмила пишет:

Смог, через пару месяцев. Нам дороже стоило куда-то отдать детей, поэтому сидел с ними.
Цитата
Di пишет:
ngolovan, случайно заглянула в вашу тему и так и "залипла". Не смогла пойти спать, не дочитав до конца Вы молодцы, что не сдаетесь, не падаете духом, надеетесь на Бога и идете вперед! Это очень вдохновляет! Желаю, чтобы у вас и вашей семьи все дальше шло только по нарастающей!

Спасибо, очень приятно!
Цитата
ngolovan пишет:

Смог, через пару месяцев. Нам дороже стоило куда-то отдать детей, поэтому сидел с ними.

Понятно! Да, с маленькими детками, конечно, нужно подстраховаться, побольше денег нужно. Хотя, в Штатах пропасть, особенно с детьми, не дадут. И государство поддержит, и церкви всем нуждающимся помогают. А без детей, вообще, море по колено. Можно и с "1000 $" ехать. Есть фабрики, которые предоставляют недорогое жилье, или на первое время можно и комнату снять и т.д. Работу, хоть какую, судя по рассказам форумчан, найти не сложно. Даже, без знания языка. Для начала можно и к русским.
Цитата
Людмила пишет:
Понятно! Да, с маленькими детками, конечно, нужно подстраховаться, побольше денег нужно. Хотя, в Штатах пропасть, особенно с детьми, не дадут. И государство поддержит, и церкви всем нуждающимся помогают. А без детей, вообще, море по колено. Можно и с "1000 $" ехать. Есть фабрики, которые предоставляют недорогое жилье, или на первое время можно и комнату снять и т.д. Работу, хоть какую, судя по рассказам форумчан, найти не сложно. Даже, без знания языка. Для начала можно и к русским.

Да, можно с минимумом. Но касательно помощи государства - чтобы её получить, уже нужен доход. По крайней мере, во Флориде. Вот мы получаем помощь - Food stamps, только на детей при опред.доходе, wic - только на детей и беременных, тоже доход имеет значение. Страховку Medicaid / kidcare chip нам так и не дали. И эти процессы занимают около месяца. Но то, что не умрёте- да. Накормят как минимум. А вот с жильём будет не так просто. Шелтеры по словам местных, загружены, в церкви я спрашивала - и за деньги нет. И с работой мне в нашей церкви помочь не смогли - тк прихожане небогаты.
Можно и на работу устроиться, конечно, но тоже зависит, где вы приземлились.
Я писала на форуме, фейсбук в тематических группах, на сайтах объявлений и никто не кидался на моё предложение поработать няней, даже дёшево.
То же со стройкой, прошло время, прежде чем у мужа сложилось.
Наверняка, опыт может быть разным и зависеть от города.
Уверена, что в нашем случае все не так просто и совсем не обошлось без Господа и родительских молитв за нашу семью.

Всех с Рождеством Христовым! Мира душевного, любви, здоровья и Божьего благословения!
Спасибо! И вас С Рождеством Христовым! Пусть все, с Божьей помощью, будет у вас гладко. Здоровья, душевного спокойствия и удачи!
Изменено: Людмила - 08.01.2017 09:33:15
Сегодня после церкви поехали в Сен-пит в музей изобразительных искусств. Бесплатно, от Банка Америки, который каждый в первый выходной месяца даёт бесплатный вход в определённые музеи.
Изменено: Ирина (модератор) - 09.01.2017 11:04:29 (перевернула фото)
Подскажите, пожалуйста:
Насколько сложно заполнять налоговую форму на Child tax return, нашла инфо, что нам положено около 5 тыс возврата
Можно ли как-то списать расходы, связанные с переездом в Сша в 2016
Если не дают форму 1099 от lyft, т.к доход меньше 600$, можно ли все-таки декларировать, напр, 400$ (работали вместе с мужем, это общая сумма).
Если у меня было 6 работ за год, но на некоторых я работала всего день или неделю придёт ли w2
Посоветуйте любые ресурсы, сайты/темы, где можно получить максимум информации, помимо it's
А также сайт, где лучше всего подавать налоги (turbotax etc)
Child tax return - это налоговая декларация вашего работающего ребенка.
Возможно вы имели в виду Child Tax Credit, например тут:
https://turbotax.intuit.com/tax-tools/...15610.html
Или что-то другое, вроде Child Care или Earned Income Credit
https://ttlc.intuit.com/questions/1900...are-credit
https://turbotax.intuit.com/tax-tools/...12034.html
Судя по вопросам, в первый раз вам наверное лучше пойти к налоговому заполнителю после 31 января. Все равно декларации с этими кредитами IRS рассматривает после 15 февраля
От того, через какой сайт подаете налоги, ничего не изменятся, результат все равно одинаковый. Бесплатные можно найти тут:
https://www.irs.gov/uac/free-file-do-y...s-for-free
Процесс
Вы правы, Child care and dependent. Мне говорит налоговый оформитель, что по моей ситуации это будет стоить 500...700$, что многовато для нас.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 39 След.