« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2015 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Результаты будут известны 2 мая 2017 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Интервью победителей

Июль 2017: Current

Июнь 2017: Current

Май 2017: Current

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 34 След.
RSS
Largo, FL. Наша чудесная адаптация
Цитата
Людмила пишет:
Понятно! Да, с маленькими детками, конечно, нужно подстраховаться, побольше денег нужно. Хотя, в Штатах пропасть, особенно с детьми, не дадут. И государство поддержит, и церкви всем нуждающимся помогают. А без детей, вообще, море по колено. Можно и с "1000 $" ехать. Есть фабрики, которые предоставляют недорогое жилье, или на первое время можно и комнату снять и т.д. Работу, хоть какую, судя по рассказам форумчан, найти не сложно. Даже, без знания языка. Для начала можно и к русским.

Да, можно с минимумом. Но касательно помощи государства - чтобы её получить, уже нужен доход. По крайней мере, во Флориде. Вот мы получаем помощь - Food stamps, только на детей при опред.доходе, wic - только на детей и беременных, тоже доход имеет значение. Страховку Medicaid / kidcare chip нам так и не дали. И эти процессы занимают около месяца. Но то, что не умрёте- да. Накормят как минимум. А вот с жильём будет не так просто. Шелтеры по словам местных, загружены, в церкви я спрашивала - и за деньги нет. И с работой мне в нашей церкви помочь не смогли - тк прихожане небогаты.
Можно и на работу устроиться, конечно, но тоже зависит, где вы приземлились.
Я писала на форуме, фейсбук в тематических группах, на сайтах объявлений и никто не кидался на моё предложение поработать няней, даже дёшево.
То же со стройкой, прошло время, прежде чем у мужа сложилось.
Наверняка, опыт может быть разным и зависеть от города.
Уверена, что в нашем случае все не так просто и совсем не обошлось без Господа и родительских молитв за нашу семью.

Всех с Рождеством Христовым! Мира душевного, любви, здоровья и Божьего благословения!
Спасибо! И вас С Рождеством Христовым! Пусть все, с Божьей помощью, будет у вас гладко. Здоровья, душевного спокойствия и удачи!
Изменено: Людмила - 08.01.2017 09:33:15
Сегодня после церкви поехали в Сен-пит в музей изобразительных искусств. Бесплатно, от Банка Америки, который каждый в первый выходной месяца даёт бесплатный вход в определённые музеи.
Изменено: Ирина (модератор) - 09.01.2017 11:04:29 (перевернула фото)
Подскажите, пожалуйста:
Насколько сложно заполнять налоговую форму на Child tax return, нашла инфо, что нам положено около 5 тыс возврата
Можно ли как-то списать расходы, связанные с переездом в Сша в 2016
Если не дают форму 1099 от lyft, т.к доход меньше 600$, можно ли все-таки декларировать, напр, 400$ (работали вместе с мужем, это общая сумма).
Если у меня было 6 работ за год, но на некоторых я работала всего день или неделю придёт ли w2
Посоветуйте любые ресурсы, сайты/темы, где можно получить максимум информации, помимо it's
А также сайт, где лучше всего подавать налоги (turbotax etc)
Child tax return - это налоговая декларация вашего работающего ребенка.
Возможно вы имели в виду Child Tax Credit, например тут:
https://turbotax.intuit.com/tax-tools/...15610.html
Или что-то другое, вроде Child Care или Earned Income Credit
https://ttlc.intuit.com/questions/1900...are-credit
https://turbotax.intuit.com/tax-tools/...12034.html
Судя по вопросам, в первый раз вам наверное лучше пойти к налоговому заполнителю после 31 января. Все равно декларации с этими кредитами IRS рассматривает после 15 февраля
От того, через какой сайт подаете налоги, ничего не изменятся, результат все равно одинаковый. Бесплатные можно найти тут:
https://www.irs.gov/uac/free-file-do-y...s-for-free
Процесс
Вы правы, Child care and dependent. Мне говорит налоговый оформитель, что по моей ситуации это будет стоить 500...700$, что многовато для нас.
Нехилые там у вас цены за налоговую декларацию... И это без штатной, городской и школьной декларации, как я понимаю. Раза в два дороже, чем в среднем по стране и впятеро дороже заполнителей из под русского магазина, наверное. Хотя может у вас сильно сложный случай, с кучами self-employment'а и списаниями, с кучей акций и разными отложенными дивидендами. Я бы поискал еще других по рекомендациям, подешевле.
Child and Dependent Care Credit довольно легко отслеживается и проверяется IRS, в том числе и налоговая декларация того, кому вы платили эти пару десятков тысяч расходов за детей. Поэтому советую быть аккуратной с хранением всех подтвеждающих документов, года три наверное.
ngolovan, вам назвали очень высокую цену. Поищите в FB Elina Linderman, она помогает с налогами, живущим во Флориде.
В 2015 году мы списали билеты на самолет к вопросу о затратах на переезд, но мы были self-employee.
Цитата
J-Sika пишет:
ngolovan, вам назвали очень высокую цену. Поищите в FB Elina Linderman, она помогает с налогами, живущим во Флориде.

В 2015 году мы списали билеты на самолет к вопросу о затратах на переезд, но мы были self-employee.

Именно она мне и сказала, что по моему случаю сложно сказать стоимость, тк куча w2, есть 1099 у мужа, переезд и траты на детей.
Процесс, я хочу все заполнить честно. Из документов будет только детский сад, тк Слава богу, школа бесплатно. Из сада выдадут специальную форму, которую буду хранить как зенницу ока;)
Возможно, ещё некоторые небольшие затраты на канцтовары и всё.
Покупка машины тоже считается smile;-)
Цитата
ngolovan пишет:
сложно сказать стоимость

Простите, стоимость чего? Стоимость сдачи налогов? Дык идите в местную библиотеку и там Вам все сделают бесплатно! За что платить??
Или я чего-то не понял?? smile*scratch*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

В США Пять Лет и Один Месяц(1920 дней)
Я не живу в Тампе и конечно не знаю тамошних расценок. Но федеральная декларация практически одинакова среди всех штатов.
Много W-2 и 1099 - это лишь вопрос заполнения формы в программе, на 10 минут дольше вбивать инфу о работодателях и списаниях. Дети и переезд в общем случае тоже довольно стандартная вещь, у заполнителей это все отработано.
Поэтому ориентир такой (на мой взгляд) - примерно 150 долларов у тех, кто подписывает декларацию, и примерно 70-100 долларов у тех, кто только заполняет и оставляет право подписи вам. Отправить можно и за полдоллара по почте, если вдруг за электронную отправку требуют дополнительную денежку.
Ну пусть кто-то на вас хочет слегка нажиться и поднимет цену до 200-150 долларов, за ваши вопросы и объяснения вам деталей. Это я еще могу понять.
Ну и конечно оба бесплатных варианта, упомянутые выше, самому заполнять или пойти к волонтерам. Там много выше шансы напортачить, но у вас же все просто с налогами, как я понимаю, тяжело ошибиться.
У тех, кто себя пиарит в интенете и имеет свой сайт, обычно это сверхдорого. Их лучше пользовать, когда совсем сложные налоги.
Подскажите, пожалуйста, можно ли это действительно списать - покупку машины (муж использует для self employed construction + такси lyft оба ездили), также переезд в Сша, и как это сделать.
Если ребёнок ходит на кружки?
Какие затраты на ребёнка кроме детского сада считаются deductible?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Простите, стоимость чего? Стоимость сдачи налогов? Дык идите в местную библиотеку и там Вам все сделают бесплатно ! За что платить??
Или я чего-то не понял??

Я это делаю впервые . За год было 6 работ, переезд, куча затрат. Есть знакомые, кот.могут помочь заполнить в турботакс. Но они не в курсе нюансов.
Цитата
ngolovan пишет:
Я это делаю впервые . За год было 6 работ, переезд, куча затрат. Есть знакомые, кот.могут помочь заполнить в турботакс. Но они не в курсе нюансов.

Поверьте мне, все тут собравшиеся переезжали и все в первый год поменяли не одну работу и все сдали налоги!
Я правда не слышал о тех, кто заплатил за это $600... smile=-O
Настоятельно советую Вам еще раз - не поленитесь и сходите в свою главную библиотеку; в объявлениях найдите, где и в который день там будут бухгалтера-волонтеры, которые БЕСПЛАТНО помогут Вам все заполнить. Придите к ним о один из таких дней и задайте все интересующие Вас вопросы. Думаю, хотя бы на 80% (скорее всего, на все сто!) - они смогут ответить.
В зависимости от того, понравятся ли Вам их ответы - примите решение о том, стоит ли сдавать налоги с их помощью.
С собой нужно будет иметь SSN, ID, Green Card (кажется, нужен будет Ваш Alien #), все W-2, формы из банков, колледжей, детских садиков... и если уж решите делать Itemazed Tax Deduction - то еще тонну всего, с чего желаете списать налог. На первый год я не вижу никакой необходимости делать ITD, списывайте стандартную сумму и будет Вам счастье! Как уже сказал Процесс - когда у Вас будут сложные налоги, списание процентов за дом, прибыль от продажи акций и так далее - тогда и будете искать личного бухгалтера, а пока, поверьте, Вы слишком усложняете ситуацию.
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Заморочили вам тут голову, извините. Еще один показатель того, что обсуждать налоговые прблемы в деталях на форуме не имеет абсолютно никакого смысла.
Мой пойнт был только в том, что цена, которую вам предложили, несоразмерно велика. Лучше поискать других заполнителей, раза в три дешевле.

Машину списать на ваш бизнес нельзя, можно списать ту часть амортизации машины и текущие затраты, которые относились к ее использованию в бизнес-целях. Это может делаться двумя путями, согласно mileage rate IRS умноженному на пробег машины в бизнесе по вашим отчетам или по фактическим затратам, т.е. по квитанциям, и проценту использования машины.
Кружки "in general" нельзя списывать, но там есть некотрые детали, если эти кружки были совмещены с child care, а не для удовольствия или развития ребенка, и вы с мужем оба в это время дня работали, то что-то возможно списать.

Не могу согласиться с активным советом Lord_Ehrgeiz о библиотечных заполнителях, ибо там обычно желающие пообщаться волонтеры, а совсем не налоговые специалисты. НО! Они конечно в первый год могут быть вам полезны, поскольку знают все-таки побольше вас в этой сфере. И если ваш поиск неплохого налогового заполнителя за приемлемую цену не увенчается успехом, то на крайний случай можно воспользоваться и ими.
Цитата
Процесс пишет:
Заморочили вам тут голову, извините. Еще один показатель того, что обсуждать налоговые прблемы в деталях на форуме не имеет абсолютно никакого смысла.

Спасибо, вы в целом ответили на мои вопросы.
[QUOTE]Lord_Ehrgeiz пишет:
[QUOTE]ngolovan пишет:

Я это делаю впервые . За год было 6 работ, переезд, куча затрат. Есть знакомые, кот.могут помочь заполнить в турботакс. Но они не в курсе нюансов.[/QUOTE

Поверьте мне, все тут собравшиеся переезжали и все в первый год поменяли не одну работу и все сдали налоги!

Я правда не слышал о тех, кто заплатил за это $600...

Настоятельно советую Вам еще раз - не поленитесь и сходите в свою главную библиотеку; в объявлениях найдите, где и в который день там будут бухгалтера-волонтеры, которые БЕСПЛАТНО помогут Вам все заполнить. Придите к ним о один из таких дней и задайте все интересующие Вас вопросы. Думаю, хотя бы на 80% (скорее всего, на все сто!) - они смогут ответить.

В зависимости от того, понравятся ли Вам их ответы - примите решение о том, стоит ли сдавать налоги с их помощью.

С собой нужно будет иметь SSN, ID, Green Card (кажется, нужен будет Ваш Alien #), все W-2, формы из банков, колледжей, детских садиков... и если уж решите делать Itemazed Tax Deduction - то еще тонну всего, с чего желаете списать налог. На первый год я не вижу никакой необходимости делать ITD, списывайте стандартную сумму и будет Вам счастье! Как уже сказал Процесс - когда у Вас будут сложные налоги, списание процентов за дом, прибыль от продажи акций и так далее - тогда и будете искать личного бухгалтера, а пока, поверьте, Вы слишком усложняете ситуацию.[/QUOTE]

Я не переживаю, сдам или не сдам. Хочется сделать правильно. Можно уточнить касательно стандартной суммы суммы - если мои затраты меньше? Нужно что-то менять?
Цитата
ngolovan пишет:
Я не переживаю, сдам или не сдам. Хочется сделать правильно.

Я уверен, что все будет в лучшем виде!

Цитата
ngolovan пишет:
Можно уточнить касательно стандартной суммысуммы - если мои затраты меньше? Нужно что-то менять?

Если Ваши затраты меньше - то Вы все равно спишете стандартную сумму, в этом то вся соль!

Есть две системы списания налогов:

1). Itemized deduction (я делаю такую)
2). Standart Deduction

В стандартной IRS по большому счету плевать, что Вы там насобирали - справки из садиков, рас ходы на учебники и кипы чеков из магазинов - они готовы Вам "подарить" списание $9,300 (это вовсе не значит, что Вы получите $9,300!!).

Первый же случай выгоден в том случае (случай в случае, гыгы... smile*crazy* ) если Вы уверены, что можете списать больше.
Например, мой "процент за пользование кредитом на дом" - $6,466, мои списания на благотворительность - $7,000. Это уже больше, чем $9,300!
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
ngolovan пишет:

Я не переживаю, сдам или не сдам. Хочется сделать правильно.

Я уверен, что все будет в лучшем виде

Цитата
ngolovan пишет:

Можно уточнить касательно стандартной суммысуммы - если мои затраты меньше? Нужно что-то менять?

Если Ваши затраты меньше - то Вы все равно спишете стандартную сумму, в этом то вся соль!
Есть две системы списания налогов:
1). Itemized deduction (я делаю такую)

2). Standart Deduction
В стандартной IRS по большому счету плевать, что Вы там насобирали - справки из садиков, рас ходы на учебники и кипы чеков из магазинов - они готовы Вам "подарить" списание $9,300 (это вовсе не значит, что Вы получите $9,300!!).
Первый же случай выгоден в том случае (случай в случае, гыгы... ) если Вы уверены, что можете списать больше.
Например, мой "процент за пользование кредитом на дом" - $6,466, мои списания на благотворительность - $7,000. Это уже больше, чем $9,300!

Скажите, если мы заполняем совместно с мужем, married filing jointly, при этом у нас обоих w2, а у него ещё и 1099. Я могу по 1099 списать его миляж, т.е амортизацию, отдельно, или это уже входит в ту стандартную сумму?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 34 След.