« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Январь 2018: 8200

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Помогу с адаптацией в Североной Каролине (Роли, Кэри, Апекс)
Всем привет!
Вот уже почти год, как мы переехали в США и живем в пригороде Роли, Северная Каролина. Вроде бы вот это только было, но при этом есть ощущение, что живем здесь уже целую вечность. Когда мы выбирали место, куда ехать в США, у нас был огромнейший выбор, т.к. у нас в Америке не было никого, ни друзей, ни родственников, ни знакомых. Но интернет такая фантастическая вещь, что завести знакомства с людьми можно даже через океан. В итоге, одни ребята нас встретили и доставили куда нужно, другие ребята предоставили свою квартиру на время отъезда, ну а с третьими мы накатали сотни миль в поисках нашей первой машины. И все это было бескорыстно, ну, почти бескорыстно smile:-)

Так вот, о чем я... К сожалению, приютить у себя мы не сможем, т.к. сами снимаем 1-бедрумную студию, но если нужно встретить, отвезти куда-то, свозить в офис ССН или просто в магазин в первое время. Да, и в целом, помочь советом - что делать, куда пойти, как пройти адаптацию.
Не стесняйтесь - пишите!
lehaga,
а где именно вы живете? мы живем в Роли недалеко от крабтрее мола. нам помощь с адаптацией не нужна. просто может пообщаться.
Привет, мы живем в Тампе Флорида, но рассматриваем вариант переезда в Каролину (северную или южную еще не определились) расскажите пожалуйста про Ваш климат подробнее. И как вы устроились с работой. Мы в ноябре собираемся посетить этот штат, даст Бог встретимся smile:) smile*dance*
Изменено: Екатерина - 13.05.2016 00:57:06
Мы живем в Кери.
Климат: летом жара шоппц, но лучше чем во Флориде )). Влжности немного поменьше. Весна красивая, цветущая и длинная. Осень длинная и теплая. Зима мягкая и короткая. снег даже 2 дня был. Случаются резкие перепады температур (зимой-весной чаще случается). много озер, парков.
У нас в Эшвилле климат очень классный. Зима сухая и не холодная. С утра в основном прохладно, а днем тепло. Снег зимой пару раз. Лето, весна и осень днем жарко, вечером и ночью свежо не душно но и не холодно. Также резкие перепады температур. С утра 7-8 часов может быть +10, а в 10-11 уже + 25. Горный климат.
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
ewtanazia пишет:
lehaga,

а где именно вы живете? мы живем в Роли недалеко от крабтрее мола. нам помощь с адаптацией не нужна. просто может пообщаться.

Мы живем на юге Кэри в районе Кроссроудс плазы

Цитата
Екатерина пишет:
Привет, мы живем в Тампе Флорида, но рассматриваем вариант переезда в Каролину (северную или южную еще не определились) расскажите пожалуйста про Ваш климат подробнее. И как вы устроились с работой. Мы в ноябре собираемся посетить этот штат, даст Бог встретимся

Думаю, у нас после Тампы будет покомфортнее - все-таки должно быть не так влажно и все-таки перепады температур есть весной осенью, когда днем может быть +25, а ночью -3... Мне кажется, у вас поровнее в течение года.
А про работу вопрос индивидуальный, зависит от того, чем вы заниметесь или чем планируете заниматься. Мне повезло, у меня был хороший рекрутер, которая очень помогала, но она специализируется только на ИТ.
Всем спасибо за ответы, я сейчас работаю в Волмарт, но планы пойти в банк , муж занимается сео, с работой будем определяться на месте. Подскажите цену в хорошем районе 1 бедрум, от скольки начинается?
Цитата
Екатерина пишет:
Всем спасибо за ответы, я сейчас работаю в Волмарт, но планы пойти в банк , муж занимается сео, с работой будем определяться на месте. Подскажите цену в хорошем районе 1 бедрум, от скольки начинается?

Я бы сказал от $900, но я немного ограничен, т.к. у нас нет детей и я не занимался изучением хороших районов в плане хороших школ. А под хорошим районом я понимаю невысокий уровень преступности + наличие нескольких магазинов в шаговой доступности
привет!
Хотим в ваши края.
Если можно сведите с рекрутером.
Я manual tester 5+ лет.
При удачном исходе за мной не заржавеет)))
Изменено: yahooo - 13.05.2016 18:40:53
Цитата
Екатерина пишет:

мы снимаем однобедрум в районе со школами рейтинга 8. рядом много разных магазинов, кафешек. платим мы 804 с учетом мусора и собаки. электричество и воду платим сами сколько будет выходить не знаю так как живем здесь недавно. знаю что квартира как наша обычно стоит 850, мы попали на акцию у них и нам сам рент обходится 779+10 мусок+ 15 собака
Всем привет! Тоже с семьей рассматриваем NC, хотелось бы услышать почему выбор пал на Роли и тд, а не Шарлотт. Может по возможности укажите плюсы минусы. Понимаю у всех индивидуально но все же, может получится составить так общую картину. Спасибо
Mr.M, мы с мужем переехали в Роли месяц назад. особо по развлечениям не ходили. но могу сказать впечатления о самом городе. город чистый и зеленый на контрасте с нашим городм в России это вообще город в лесу. много парков и озер. развлечения тоже есть всякие разные, но в виду того что мы не так давно приехали и работает пока только муж мы не ходим.
выбрали мы Роли из-за того что здесь ветеринарный колледж в который я в будущем собарюсь поступать. но мы не жалеем что выбрали Роли.
Изменено: ewtanazia - 14.05.2016 18:32:31
Цитата
Mr.M пишет:
Всем привет! Тоже с семьей рассматриваем NC, хотелось бы услышать почему выбор пал на Роли и тд, а не Шарлотт. Может по возможности укажите плюсы минусы. Понимаю у всех индивидуально но все же, может получится составить так общую картину. Спасибо

Мы Шарлотт никогда не рассматривали, как вариант. Я даже ничего про него в интернете не читал. Мы думали между Силиконовой долиной и RTP. Выбрали Роли и за год ни разу не пожалели об этом.
Подниму тему немного, а то давненько уже никто не писал smile:-)
А контакты рекрутера всё ещё есть? Мы рассматриваем переезд в NC
Изменено: Luc - 20.04.2017 23:16:46
Цитата
Luc пишет:
А контакты рекрутера всё ещё есть? Мы рассматриваем переезд в NC

Да, конечно. Только эти рекрутеры занимаются ИТ-вакансиями.
Если нужно, пишите мне в ЛС
Были проездом у вас две недели назад, какой же красивый штат! Голова кружится. Расскажите про цены на недвижимость и налоги в районах, с рейтингом школ не ниже 8. Спасибо
Ох, недвижимость и школы это вообще не ко мне в ближайшие лет 7-8 smile:-)
Цитата
Lisic@ пишет:
Были проездом у вас две недели назад, какой же красивый штат! Голова кружится. Расскажите про цены на недвижимость и налоги в районах, с рейтингом школ не ниже 8. Спасибо

На Zillow можете посмотреть. Налоги от 2000-3500$/год
Лучше на redfinn смотреть. У нас в Кери в зипкоде 27519 самое, наверное, дорогое жилье, в плане покупки. Цены на апарты : мы снимаем двушку со всеми тремя хорошими школами за 1160. Правда с июня цена аж на 80 баксов поднимется. Да и летом цены завышены знатно.

Покупать в Апексе,Холи спрингс и фьюквей варина дешевле выйдет. Надо только районы выбирать
Страницы: 1 2 3 След.