« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
RSS
Мы в Бэй Эрии!
Цитата
Bayda пишет:
В данном случае налоги придется платить в США не зависимо от того, паспорт у вас, или гринка. Вот, кстати, еще один плюс американского паспорта: с гринкой подобный финт ушами не пройдет - если с гринкой не жить в США установленное количество времени ее отберут.

При чем тут гринка? Мы вроде паспорта сравнивали...

Цитата
Bayda пишет:
Наверное есть, но мало, и подозреваю, что требования там такие, что подобный кандидат может иметь 300 а то и 400к базы онсайт или US Remote.

Обычные требования, ничего особенного. 300-400к базы онсайт/us remote это сильно, конечно, вы базу с total compensation, которая RSU и бонусы включает не путаете?

Цитата
Bayda пишет:
Так мы вроде не туристов обсуждали, а преимущества и недостатки гражданства по сравнению с гринкой.

я не знаю кто там сравнивал паспорт с гринкой, я сразу написал, что гринку если надо, можно продлить, а паспорт лучше не получать американский, а купить островной.

Цитата
Bayda пишет:
Плюс людям свойственно преувеличивать

Зачем преувеличивать, когда можно на zillow посмотреть сколько стоит уже выплаченный дом, в котором человек живет. Все очень просто, эти люди тут по много лет живут, работают давно уже на хороших должностях. Купил человек дом 10 лет назад за миллион, платил по-тихоньку, не парился, инвестировал что-то, а теперь дом стоит 3.5млн, инвестиции приносят 100+ тысяч дохода в год, с которых надо в США налоги платить, дети выросли и ушли в колледж/работают. Можно вроде как продавать дом и ретайриться и очень хочется не платить гигантские налоги в штатах, а тут оказывается, что вход в гражданство - рубль, а выход два.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
я не знаю кто там сравнивал паспорт с гринкой

Хм.. кто же это был?
Цитата
AR12 пишет:
А какие бонусы дает американский паспорт кроме возможности голосовать и покинуть страну больше, чем на пол года, по сравнению с гринкой?

Цитата
AR12 пишет:
Мы вроде паспорта сравнивали...

Если сравнивать паспорта, так островной паспорт без гринки имеет сильно больше недостатков по части жизни, работы и активов в США.
Цитата
AR12 пишет:
Обычные требования, ничего особенного.

Давайте конкретные примеры.
Цитата
AR12 пишет:
300-400к базы онсайт/us remote это сильно, конечно

Конечно сильно - так за 200к за пределами десятка-другого локаций по всему миру можно нанимать топовых специалистов уровня Principal в каком нибудь фаанге. Это, кстати, к вопросу, какая в таких стартапах конкуренция за места.
Цитата
AR12 пишет:
которая RSU и бонусы

Как выдавать RSU иностранцам без американских счетов - это, кстати, отдельный вопрос.
Цитата
AR12 пишет:
Можно вроде как продавать дом и ретайриться и очень хочется не платить гигантские налоги в штатах

А, ну тогда понятно - люди обсуждают не реальные плюсы и минусы жизни за пределами США, а "что будет если".
Цитата
AR12 пишет:
вход в гражданство - рубль, а выход два.

А в чем конкретно проблема с выходом из гражданства США?
Цитата
Bayda пишет:
Как выдавать RSU иностранцам без американских счетов - это, кстати, отдельный вопрос.

Вы же, вроде бы в FAANG? Вот и спросите своих HR как они в Bengaluru RSU вашим коллегам раздают, если правда интересно.

Цитата
Bayda пишет:
Давайте конкретные примеры.

пособеседуйтесь с seed/series A компаниями с angel.co

Остальные цитаты это либо толстый троллинг, либо у нас с вами не получается продуктивно общаться текстом, так что я просто проигнорирую, ок?

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Вот и спросите своих HR как они в Bengaluru RSU вашим коллегам раздают

Ну, если у этих стартапов есть структурные подразделения в каждой стране мира, которые позволяют делать подобные телодвижения, то тогда конечно проще.
Цитата
AR12 пишет:
пособеседуйтесь с seed/series A компаниями с angel.co

Спасибо, конкретнее просто некуда.
Цитата
AR12 пишет:
так что я просто проигнорирую, ок?

Конечно. Единственное, что хотел Вас предупредить, что если Вы собираетесь сэкономить на экзит таксе путем неполучения американского гражданства, то тут есть плохие новости:
Цитата

The expatriation tax provisions under Internal Revenue Code (IRC) sections 877 and 877A apply to U.S. citizens who have renounced their citizenship and long-term residents(as defined in IRC 877(e)) who have ended their U.S. resident status for federal tax purposes.
Цитата
Bayda пишет:
если Вы собираетесь сэкономить на экзит таксе путем неполучения американского гражданства, то тут есть плохие новости:

последние три страницы говорю о том, что о паспорте и потере гринки надо думать заранее, так что это новости для вас, но не для меня. smile;)

Цитата
Bayda пишет:
Спасибо, конкретнее просто некуда.

Если хотите, чтобы я вам привел конкретные примеры с ангела, то мое время стоит примерно $250 в час. Часов за 5 работы в течении пары недель (поискать, зааплаиться, поговорить с рекрутером и СЕО, чтобы перспективы компании оценить и уточнить компенсацию и локейшен) могу вам собрать конкретный список. Могу дать пейпал/венмо, если готовы заплатить $1250. Если нет - самому придется конкретику искать. Вопрос про структурные подразделения сам собой отпадет по результатам.

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Если нет - самому придется конкретику искать.

Меня возможность удаленной работы за 200к базы с океанских островов по понятным интересует исключительно из чистого любопытства - просто, когда Вы говорили о подобных вакансиях сложилось впечатление, что у Вас конкретные примеры уже есть, а не просто видел тех кто слышал тех кто знает и нужно еще 5 часов искать.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
AR12 пишет:

Если нет - самому придется конкретику искать.

Меня возможность удаленной работы за 200к базы с океанских островов по понятным интересует исключительно из чистого любопытства - просто, когда Вы говорили о подобных вакансиях сложилось впечатление, что у Вас конкретные примеры уже есть, а не просто видел тех кто слышал тех кто знает и нужно еще 5 часов искать.

у меня на руках офер сейчас от molecula.com с такими условиями, но вот в данный момент не могу его принять по некоторым причинам. офер действует долго, возможно я к ним уйду, компания перспективная с хорошим продуктом, стабильным revenue, планами на series B в декабре-январе и целью 10-100В маркет кап. Еще и долю хорошую дают. Я все лето с ними собеседовался, но так сложилось, что вот прямо сейчас уйти не могу. На пару месяцев раньше - ушел бы не задумываясь.

в США с ноября 2015
C ремоутом из любой страны мира без американского разрешения на работу?
А то у них на сайте в разделе вакансий написано remote usa и вопрос насчет разрешения на работу в США тоже присутствует.
Изменено: Bayda - 11.09.2021 00:31:31
Цитата
Bayda пишет:
C ремоутом из любой страны мира без американского разрешения на работу?

А то у них на сайте в разделе вакансий написано remote usa и вопрос насчет разрешения на работу в США тоже присутствует.

в процессе собеседования обсуждали, сказали "хоть из рф работай". у них есть сотрудники на удаленке в европе и латам прямо сейчас.

в США с ноября 2015
Ну и в целом, я бы небыл так уверен, что работа "откуда угодно" на стартапы в сша возможна, если бы живых примеров небыло, но у меня есть бывшие одногруппники, работающие на сша из РФ и получающие опционы.

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
в процессе собеседования обсуждали, сказали "хоть из рф работай".

Ну, поскольку Вы обсуждали свою личную ситуацию, то очевидно имелась в виду возможность временно переехать в РФ не теряя при этом в зарплате.
Цитата
AR12 пишет:
Ну и в целом, я бы небыл так уверен, что работа "откуда угодно" на стартапы в сша возможна,

Насчет возможности работать на американские компании откуда угодно у меня как раз сомнений нет - у меня есть сомнения насчет возможности получить 200к базы для кандидатов из дешевых локаций за пределами США.
Цитата
Bayda пишет:
Ну, поскольку Вы обсуждали свою личную ситуацию, то очевидно имелась в виду возможность временно переехать в РФ не теряя при этом в зарплате.

ну Вам-то виднее что я обсуждал smile*rofl*

Цитата
Bayda пишет:
у меня есть сомнения

Слишком много и по разным поводам.

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
ну Вам-то виднее что я обсуждал

Ну, кто Вас знает, может Вы и правда на собеседованиях не условия своего потенциапльного трудоустройства обсуждаете, а зарплаты иностранных сотрудников компании или что-то еще.
Вот как то так я развлекался на прошлых выходных. Если видео не работает, кликайте на ссылки.

on board:
Загрузка плеера

follow:
Загрузка плеера

spectator pov:
Загрузка плеера
Изменено: AR12 - 15.09.2021 19:53:31

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Вот как то так я развлекался на прошлых выходных. Если видео не работает, кликайте на ссылки.

только по ссылкам работает.
3 видео сильно отличается по эффекту, хотя все 3 вроде про один и тот же заезд ))
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
AR12 пишет:

3 видео сильно отличается по эффекту, хотя все 3 вроде про один и тот же заезд ))

Все 3 видео про 3 разных проезда. Первое снимала жена с пассажирского сидения, на втором я ехал один и снимали на гоупро, закрепленную на другую машину, третье - жена со скамейки для зрителей smile:)

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
AR12 пишет:

Все 3 видео про 3 разных проезда. Первое снимала жена с пассажирского сидения, на втором я ехал один и снимали на гоупро, закрепленную на другую машину, третье - жена со скамейки для зрителей

хм )) старею
Цитата
AR12 пишет:
последние три страницы говорю о том, что о паспорте и потере гринки надо думать заранее

Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог с Байда, но какая подготовка нужна при наличии гринки для отъезда из США навсегда?? Я думал, что можно ограничиться только тем, чтобы продать недвигу, закрыть 401к и все счета, перевести бабло по wire transfer, купить билет в один конец и ад'ёс! smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
какая подготовка нужна при наличии гринки для отъезда из США навсегда??

налоги заплатить и убедиться, что под "Exit Tax" не попадаете.

в США с ноября 2015
Цитата
AR12 пишет:
налоги заплатить и убедиться, что под "Exit Tax" не попадаете.

Предположим ситуацию. Апрель, 22-го года. Подаются налоги за 21-й год. Затем резидент убывает в один конец не позднее 25 июня. Соот-но, весной 23-го, когда надо подавать налоги за 22-й, он по количеству дней проживания налоговым резидентом не является. Да, я знаю, что для не резидентов есть отдельные формы. Но вот вопрос: а что будет, если не подать декларацию за эти несколько месяцев?
И я так понимаю, что т.н. exit tax применяется, если человек заранее уведомляет какие-то оф органы, тот же IRS, что собирается убыть восвояси. А что произойдёт, если просто купить билет в один конец и укатить без надобности когда-либо вернуться??
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.