« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Мы в Бэй Эрии!
Цитата
ben_laden пишет:
Афигеть!!! smile=-O smile=-O smile=-O
А в чём соль таких поездок?? Я вот ради интереса прикинул по гугл-мэпс свой путь, так вот, 2 часа 15 минут минимум за 25,8 миль - нееее, я 100% пас. smile:-D

1) У меня до работы очень классная велодорожка с красивыми видами. Едешь, греешься в утреннем солнышке, любуешься цветущей природой, заливом и холмами.
2) Я слишком много веса набрал, надо сбрасывать.
3) Если я еду в офис на машине, то встаю в 7 утра, собираюсь, везу сына в сад, приезжаю к 9 в офис, завтракаю. На веле получается так же почти (сына в сад завезла супруга), так что времени я не потерял.
Я не езжу так каждый день. За этот год всего два раза. Так что это скорее исключение, чем правило.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы в США
Велопоездки на работу по дорожке с прекрасным видом - это не только полезно, но и романтично. Однако, как быть с потливостью и запахом после? smile*scratch* Есть возможность сходить в душ? Или в Калифорнии такой суперский климат, что люди не потеют? smile:-[
dv2018, 2019, 2020
Цитата
spring_breeze пишет:
Есть возможность сходить в душ?

Конечно есть! В офисе есть душ с всегда свежими полотенцами, музыкой и шампунями/гелями.
Цитата
AR12 пишет:
У меня до работы очень классная велодорожка с красивыми видами. Едешь, греешься в утреннем солнышке, любуешься цветущей природой, заливом и холмами.

Цитата
AR12 пишет:
В офисе есть душ с всегда свежими полотенцами, музыкой и шампунями/гелями.

Нуууу... пожалуй вот эти два пункта и меня могли бы мотивировать, да вот в реальности нет ни одного. smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
да вот в реальности нет ни одного

Если вы в штатах, то всегда можно сменить работу smile;)
Цитата
AR12 пишет:
Если вы в штатах, то всегда можно сменить работу

На Финансовую Независимость. smile;-)
В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
На Финансовую Независимость.

Спасибо, но мы пока стремимся к доходу в 500к в год, а не к ФН.
AR12,
Молодцы!
Супруга я так понял из ЕА ушла?? Или я что-то не так понял??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
AR12,
Молодцы!
Супруга я так понял из ЕА ушла?? Или я что-то не так понял??

Спасибо. Надо же как то на жилье, которое тут от 1 млн стоит накопить, вот и выкручиваемся.
В ЕА был годовой контракт. Контракт кончился и после этого она Маша 7 месяцев искала работу. Как показал её и наших друзей опыт, тестировщик в геймдэве это черная метка в резюме после которой очень сложно устроиться на работу. Друзья, в итоге, уезжают в Техас, а она пойдет в понедельник работать в Docu Sign.
Изменено: AR12 - 18.04.2019 18:19:45
Всего за 3 недели хождения сына в сад и одну подготовку налогов я выбрал те $2000, что компания в год предоставляет на оплату таких услуг и прочих приятных вещей типа выгула собаки и уборки дома.
Вчера коллега по работе напомнил про FSA и о том, что туда можно "спрятать" от налоговой еще 5000 в год на оплату садика. Надо будет посмотреть как это настраивается и отложить 5к (что даст сэкономить почти 2000 на налогах).
Я почему то думал, что FSA счета они только для оплаты медицинских расходов, а оказалось, что есть еще и dependant care FSA для оплаты садика.
Очень удачно вывел деньги из акций неделю назад перед тем как почти все компании, куда я вкладывал упали на ~10%. В итоге за пол года заработал примерно ~200 баксов вложив суммарно 1100. Эта 1300 пойдет на оплату всяких мелких затрат типа электричества, а чтобы не переставать инвестировать примерно такое же количество денег со своих пейчеков я буду откладывать в ESPP (Employee stock purchase program). Это специальна программа, которая позволяет купить и без того растущие сейчас акции Microsoft по фиксированной цене, да еще и со скидкой 10%.
Изменено: AR12 - 07.05.2019 20:11:35
Начали озадачиваться решением жилищного вопроса. Определились с тем, какой у нас реалистичный бюджет. План на лето: получить "pre approval letter" от банка и выбрать где мы хотим жить исходя из бюджета покупки, а к окончанию лиза, которое в сентябре, постараться купить и переехать. В эти выходные съездили посмотреть пару домов на холмах относительно недалеко от моей работы. Местность, конечно, классная: редвуды кругом, виды замечательные, все дома на относительно больших участках земли, поэтому не будут беспокоить соседи. Но добираться в офис будет тяжеловато. В следующие выходные поедем смотреть жилье поближе к работе супруги: в жилых районах СФ, Саус СФ и Дейли Сити.
По жилью критерии помимо цены пока никакие. Смотрим 2бр квартиры, кондо, 2-3 бр таунхаусы и 3бр дома. Школы нас особо не волнуют, так как:

1) учитывая то, что мы сейчас отдаем почти 3500 за рент и 2000 в мес за сад мы вполне сможем позволить платную школу типа Челленджер скул.

2) Это жилье мы хотим купить на 2-4 года. В идеале выплатить полностью и потом, смотря по ситуации, либо сдавать и купить себе уже постоянное, либо продать и использовать полученные средства на первый взнос для нового.

При худшем раскладе просто выплатим максимум сколько сможем, через 2-4 года продадим и купим что-то лучше в районе с хорошими школами.
Впервые проехал до работы и обратно на велосипеде. 46 миль / 74 км.
Пытался сделать это еще зимой на электровелике, взятом через Лайм в аренду, но тогда села батарейка на пути домой и в итоге меня довезла домой супруга.
Сегодня честно проехал сам на обычном велосипеде. Жутко устал ехать обратно против ветра, но все равно очень доволен.

AR12,
Здравствуйте! Можете немного рассказать о том, чем Вы занимаетесь по должности и с какими технологиями работаете? Очень интересно smile:)
Цитата
AR12 пишет:
Впервые проехал до работы и обратно на велосипеде. 46 миль / 74 км.

А-чу-меть! smile=-O
Сколько времени ушло на поездку? Что слушали пока ехали? Есть ли желание повторить, или "тануна!"?? smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А-чу-меть!
Сколько времени ушло на поездку? Что слушали пока ехали? Есть ли желание повторить, или "тануна!"??

2 часа 20 минут в каждую сторону. В офис ехал без навигатора и раз 5 пришлось останавливаться, проверять маршрут, разворачиваться и ехать обратно, т.к. пропустил поворот, свернул не туда и т.п.
В обратную сторону ехал очень быстро и бодро, но последние миль 10 был очень сильный встречный ветер, так что скорость очень упала (миль наверно с 12 в час до 6).

Ничего не слушал. В наушниках на веле ездить нельзя.

Насчет желания повторить: я уже раза 4 (хотя ща подумал и вроде как 6) ездил в одну сторону. В обе стороны это первая законченная поздка. (Прошлая была на электровеле и батарейка села за 6 миль до дома что ли). Хочу попробовать делать это раз в неделю. Посмотрим как пойдёт.
Изменено: AR12 - 30.05.2019 02:27:25
Цитата
Frequent Polar пишет:
Можете немного рассказать о том, чем Вы занимаетесь по должности и с какими технологиями работаете? Очень интересно

Последние пол года занимаюсь строительством CI/CD пайплайна для нашего воркфлоу-менеджера Azkaban, поддерживаю исследовательский кластер для программы Economic Graph и по мере сил и оставшегося времени делаю различную автоматизацию для поддержки нашей Hadoop инфраструктуры.

По сути конкретных "должностных инструкций" у меня нет. Вот энвайромент, вот проблемы, вот просьбы от других команд, а теперь, фолкс, садитесь и работайте над этим.

Из технологий: Hadoop экосистема, немного конфиг менеджмента на Salt и CFEngine. Немного CI/CD на дженкинсе. Все это на линуксе. Постепенно посматриваем в сторону Azure, но пока только в качестве эксперимента.
Так как у супруги работа в СФ, я иногда езжу туда с ней. У ЛинкедИн штаб квартира в Саннивейле/Маунтин Вью, где мое основное рабочее место. Там у нас что несколько отдельных зданий от 2 до 6 что ли этажей рядом друг с другом и в общей сложности там работает несколько тысяч человек. А в Сан-Франциско есть целое 26ти этажное здание на второй улице. Сейчас посмотрел первые страниц темы и нашел пост, которому почти ровно три года с фоткой вида на это здание из офиса компании, где я тогда работал. Вот, фоточка даже осталась.

Тогда я даже и не думал, что буду тут работать. Через пол года мне написал их рекрутер и постепенно я сюда попал, а теперь вот периодически там бываю и даже вид оттуда получше. smile:-D

На 18м этаже комфортная тихая зона для работы: много зелени, столы, удобные кресла и офисные и обычные, мягкие, диваны, комнаты обитые мягкой отделкой, где можно работать хоть лежа, хоть сидя, хоть стоя на голове и прочие прелести ИТ компании.

а вокруг великолепные виды на залив:

и на центр СФ:

с 11 до 2 как обычно бесплатный обед на 3м этаже, где выбор из 6 видов кухни (китайская, американская, индийская и еще какие то там), салат-бар и пироженки. После обеда можно поехать на 17 этаж, где тоже бесплатный кофе/энерджи бар (смузи там всякие чай и прочие хипстерские камбучи) и терраса, где потягивая свежесвареный кофе можно полюбоваться на город, чтобы набраться сил для еще нескольких часов "нажимания кнопок в компуктере".

Дримс, как говорится, кам тру.
Я по приезду сюда работала на низшей позиции в TeamViewer, и ради бенефитов не прочь бы снова (если бы не свой бизнес).
Бесплатная крутая страховка.
Хорошая зп.
Комфортнейшее рабочее место - стол и стул с регулировкой высоты, все оборудование "с иголочки".
Кухня - всевозможные фрукты , автомат со всеми возможными безалкогольными напитками, все бесплатно. И всякая еда постоянно, по поводу и без.
Бонусы по любому поводу.
Изменено: ngolovan - 08.06.2019 19:05:27
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.