« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 22 ноября 2017 года.

Текущий приём заявок — до 6 ноября 2018 года.

Результаты будут известны 7-го мая 2019 года.

Интервью победителей

Декабрь 2018: 6600

Ноябрь 2018: 4400

Октябрь 2018: 2000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
Мы в Бэй Эрии!
Цитата
AR12 пишет:
zillow, craigslist? Тут жилье расходится моментально, поэтому надо искать уже по приезду

Спасибо, я эти сайты тоже мониторю....
Национальный состав класса, когда твой ребенок ходит в садик в SF Bay Area

DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы тут
AR12, как ваши дела? Давно вы что-то не писали.
Дела нормально. Жизнь постепенно движется. Немного занят просто. Думаю к концу лета будет больше свободного времени, понапишу тут может чего...
Цитата
AR12 пишет:
Национальный состав класса, когда твой ребенок ходит в садик в SF Bay Area

Ну так еще очень даже ничего!)
У нас тут (Sunnyvale/Cupertino) почти во всех так «90% india + 10% other» или так «90% asia + 9% india + 1% other» smile:-D
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу! ©
У нас в Фостер Сити вот так, если верить википедии:

Total Population 30,567 - 100.0%
One Race 29,027 - 95.0%
Not Hispanic 28,572 - 93.5%
White alone 12,829 - 42.0%
Black or African American alone 545 - 1.8%
American Indian and Alaska Native alone 17 - 0.1%
Asian alone 13,691 - 44.8%
Native Hawaiian and Other Pacific Islander alone 182 - 0.6%
Some other race alone 102 - 0.3%
Two or more races alone 1,206 - 3.9%
Hispanic or Latino (of any race) 1,995 - 6.5%
2018й, кстати, выдался богатым на новых знакомых-иммигрантов.
Один коллега приехал в апреле, работаем вместе, поселился в том же комплексе, где мы живем.
Через неделю еще один бывший коллега переезжает, будет жить в Плезантоне, работа где-то в Милпитасе.
Еще один коллега вроде как к октябрю должен приехать работать в Эппл, с жильем еще не определился. Короче, если и дальше так пойдет, то скоро в Бэй Эрии будет больше моих коллег/бывших коллег, чем останется в Питере.

У супруги заканчивается контракт в ЕА, ищет новую работу. Мне продолжают делать ГК. Прилетела мама, забрали сына из сада, сейчас посмотрим что с работой у жены получится и потом думаем отдать его в сад на пол дня или на пн-ср-пт.
Скатался на очередные гонки, вот видео с дрона, я начиная с 45й секунды. Ну и смотрите фоточки в инстаграмме

Загрузка плеера
Изменено: AR12 - 24.08.2018 21:28:06
Примерно год назад мы тут спорили о том, смогу ли я найти работу, которую хочу. Сошлись на том, что я сообщу, как найду. Ну собственно нашел, теперь думаю о том, какие цели на следующие несколько лет себе ставить. Думаю наверно домик о 5 спальнях с бассейном на холмах будет хорошим вариантом.

Скопирую сюда свой пост из вк о первой неделе в должности Sr Site Reliability Engineer @ LinkedIn. Других изменений пока нет. Супруга ищет все еще потихоньку работу для себя.

Подошла к концу первая неделя моей #linkedinlife на новой работе в LinkedIn. Эти 5 дней были полны новых знакомств, впечатлений и работы над проектами, о которых можно действительно сказать: "internet scale".
На [in]troduction в первый день нам много рассказывали о том, как классно тут работать и о том, что одна из главных ценностей компании, это люди. Для многих (и для меня в понедельник тоже) это прозвучало очень громко и казалось, что вот вот начнешь замечать, что слова расходятся с реальностью, но нет.
Во вторник я, по решению менеджера, не пошел на тренировочный bootcamp для инженеров, а сразу сел за свой стол и начал пытаться делать настоящую работу и учиться в процессе, общаясь с коллегами. Главное впечатление первого дня было: "я ничего не понимаю и не умею", однако уже в среду я починил первую проблему на продакшене, а за последующие пару дней с помощью коллег успел разобраться с системой управления конфигурацией тысяч серверов, сделать свой первый коммит в гит, который без проблем прошел ревью и начать автоматизировать одну из процедур сборки, которая до сих пор выполнялась руками.
Удивительно, как такая огромная компания смогла сохранить дух стартапа, когда все члены команды работают вместе друг с другом и основной целью остается не всем известный из сериала Silicon Valley принцип "rest'n'vest", а желание сделать качественный продукт.
Это невероятное чувство, когда ты работаешь в среде настолько талантливых инженеров, которые не боятся сказать: "я не знаю этой технологии" на митинге и пытаются всегда изучить что то новое, чтобы результат работы был еще качественнее.

Есть, конечно, и минусы: Еда на завтрак, обед и ужин бесплатная, но Spa water на обеде каждый день с новым вкусом, поэтому я не могу каждый день пить сорт с гранатовым соком, т.к. она только по средам. В ближайшем кафетерии мексиканская кухня бывает только по вторникам. Коллеги обсуждают какой вариант камбучи лучше, а я не знаю что это. Корпоративные велосипеды иногда скрипят, когда на них едешь.
AR12, круто! поздравляю! Расскажите как искали работу и как выглядят интервью?
Погладь кота.
Цитата
bobre737 пишет:
AR12 , круто! поздравляю! Расскажите как искали работу и как выглядят интервью?

Спасибо!
Работу искал очень просто, в том же самом линкедине, в разделе Jobs. Интересный момент только один: ЛинкедИн как компания меня сами нашли и позвали, я изначально не думал к ним идти вообще.

Интервью проходило в несколько этапов. Сначала телефонное с рекрутером, там были просто общие вопросы. Потом по телефону первое техническое интервью, где в coderpad надо писать код, чтобы решить задачи. После этого второе техническое, где я отвечал на вопросы, потом онсайт, очень долгий, уже не помню, но что то типа 6 часов. Пришел в 10, ушел в районе четырех. На онсацте очень много разных вопросов на всевозможные темы, начиная просто с вопросов и заканчивая задачами спроектировать интернет сервис с нуля.
После того, как проходишь онсайт, попадаешь в пул кандидатов и ждешь, пока появится вакансия, которая понравится тебе и менеджер которой будет в тебе заиртересован. В моем случае ожидание такого совпадения заняло почти 2 месяца.
Когда у них появляется подходящий вариант, назначают еще два собеседования по телефону: с командой и с менеджером. Ну и после этого оффер, обсуждение цифр и выход на работу.

Это был не первый мой опыт собеседования с ЛИ. Я с ними начал общаться еще зимой 2016-2017, т.е. весь процесс по разным причинам занял полтора года, но оно того стоило.
Цитата
AR12 пишет:
Spa water на обеде каждый день с новым вкусом, поэтому я не могу каждый день пить сорт с гранатовым соком, т.к. она только по средам.

Это очень серьезный минус, даже не знаю как Вам выдержать такое издевательство над сотрудниками. Во общем держитесь!
Цитата
Amandaa пишет:
Цитата
AR12 пишет:
Spa water на обеде каждый день с новым вкусом, поэтому я не могу каждый день пить сорт с гранатовым соком, т.к. она только по средам.

Это очень серьезный минус, даже не знаю как Вам выдержать такое издевательство над сотрудниками. Во общем держитесь!

Очень сложно, да. То ли дело на старой работе: вода в кулере каждый день была одного и того же вкуса: вкуса водопроводной воды!
Цитата
AR12 пишет:
Мне продолжают делать ГК.

А как же гринкарта?
Цитата
AR12 пишет:
Интервью проходило в несколько этапов. Сначала телефонное с рекрутером, там были просто общие вопросы.

Расскажите плиз как готовились. Наверняка LeetCode + Grokking the System Design Interview?
Цитата
Stepan Stepan пишет:
А как же гринкарта?

Придумаем что нибудь на новом месте.
Цитата
vaisman пишет:
Расскажите плиз как готовились. Наверняка LeetCode + Grokking the System Design Interview?

Codewars, Google SRE book и 10 лет опыта.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17