« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 След.
RSS
Беларусь-Флорида. История жизни D-lady в Майами, Обо мне, муже, родственниках и друзьях
Цитата
Kivira пишет:
Ой, как интересно про котов! соседский кот уже задолбал жрать кроликов у нас на заднем дворе и оставлять безголовые тельца все в крови на нашем патио... дети потом находят этих безголовых кроликов и ревут. Если думаете - это не кот, то нет, мы его с поличным ловили. Я не знаю как этого кота приструнить. Мне кто то сказал, что есть цветы, которые для котов отрава. Я их даже посадила , чтобы его отвадить. Однако это его не остановило... буду искать законы наши, спасибо за идею

Кивира, не ожидала от вас такой кровожадности smile:-D
Позвонить в полицию тут выглядит даже более гуманным по сравнению с вашими методами smile;D
Lord_Ehrgeiz, вообще без базара! Проблем со стикером не будет, зато появятся другие.. smile*dont_know*
D-lady,
Шутю я, шутю! smile:-D
Да, темка оживилась как, но я все таки хочу вернуться к нашим баранам...
Если не насобирать 40 кредитов от SS то никакой [минимальной] пенсии вообще не будет, так что я бы очень срочно уточнил у бухгалтера, как решается вопрос с отчислениями. Как бы, пожалев сотню-другую сейчас, не потерять [возможные] десятки тысяч долларов в 65!
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz, значит будем уточнять! Только уже наверно когда в феврале-марте будем с бухгалтером встречаться. Ну или так если будет звонить по каким-то траковым вопросам
D-lady,
Поверьте, я не кровожадней этого кота! Видели бы вы безголовых кроликов и кота, сидящего в нескольких метрах - не такое бы придумали! Ну подумаешь травку посадила - он все равно ее не ест, его больше животный мир интересует, а не растительный smile*crazy*
Даша, посоветуйте бухгалтера в Чикаго, пожалуйста. Не разгребем сами smile*wall*
Цитата
Ангара пишет:
Даша, посоветуйте бухгалтера в Чикаго, пожалуйста. Не разгребем сами

Diana Kofler, CPA
212 S. Milwaukee Ave, Suite A
Wheeling, IL 60090
Phone: 847-338-5522
Fax: 847-433-3937
kofler.cpa@gmail.com
Кивира, вы своими глазами видели как кот зАГРЫЗ кролика и ОТГРЫЗ ему голову? Кролик же размером с того кота, как то слабо верится что кот будет сидеть и отгрызать кролику голову, да и задушить кролика нелегко - они очень сильно бьют лапами в того кто их схватил, там от кота живого места не должно было остаться, если конечно это не декоративные малипусенькие кролики. Может он доедал кролика за кем-то? А ваши кролики не в клетке? Может проще не кота отравить отпугнуть, а кроликов изолировать? Или посыпать по периметру двора валерианой - кот не дойдет до ваших кроликов))) А птички - верю, этим все коты страдают, инстинкт.
DV2019, EU25***
Snesha,
Моя кошка ловила зайцев, приносила мне прямо в ноги, видео есть.
Kivira,
Кусты валерианы = станет белкой в них жить smile:-D
Изменено: dobermen - 20.09.2019 12:36:03
Snesha,
Мы с этим котом уже несколько лет «знакомы». Кролики не наши - дикие. Так что кроликов контролировать мы не можем. Тем, которых он у нас разделал, от силы неделя от рождения. Мои дети его спугнули, там ещё один полуживой оставался, покусаный, но ещё с головой. Отвезли его в ветеринарку, но не знаем выжил ли. Потом норку нашли, там ещё два кролика живых сидело. Дети охраняли от кота как могли. Но ночью же не проконтролируешь. В общем через пару ночей не досчитались и их- но не знаем сама-крольчиха перевела их в другое место или все же кто то поработал .
И это не первый случай.
А то, что коты кроликов едят - это 100%. У моей подруги кот все время кроликов гоняет по заднему двору , приносит им на крыльцо , а потом сьедает. Она все время говорит, что он у них контролирует популяцию кроликов. Но мы с ней по разные стороны баррикад в этом деле - мне не надо контролировать популяцию кроликов, мне жалко моих детей, которые находят останки и потом рыдают .
Ужос... тогда только валерианка или може брызгалка какая с феромонами отпугивающими кошкообразных, еще вариант завести собачку которая будет гонять кота от вашего дома, главное чтобы она потом не приносила вам на порог отгрызенные кошачьт головы... smile:-)
DV2019, EU25***
D-lady, подскажите, пожалуйста, а при получении американского гражданства можно поменять транслитерацию имени? Спасибо.
Цитата
Валерия Ветрова пишет:
D-lady, подскажите, пожалуйста, а при получении американского гражданства можно поменять транслитерацию имени? Спасибо.

Да, можно поменять и транслитерацию, и полностью имя, и фамилию. Я думала этим воспользоваться и поменять с SuvorAva на привычное глазу SuvorOva. И даже внесла это пожелание в анкету на гражданство. А во время интервью офицер пояснила, что смена имени затянет процесс получения гражданства, так как дело пойдёт через суд. И я отказалась от этой затеи.
А супруг мой-таки решил воспользоваться возможностью и изменить свою фамилию со Smirnov на Smirnoff. В результате мне со дня на день уже почтой паспорт пришлют, а его ещё не вызвали на «инаугурацию». И неизвестно когда вызовут smile*scratch*
Плюс потом возни с документами будет море! Я как описала ему список документов, в которые ему придётся вносить изменения, так он говорит «Почему ты мне сразу об этом не сказала?». Но было уже поздно... Как говорится, от дурной головы ноги страдают! smile:-D
D-lady,
Благодарю за столь развёрнутый ответ! smile*rose*
D-lady,
кто-то решил на 1000 сообщений остановиться? smile:-D Как дела? Что нового?) Как малышонок?) Большой уже, небось)
DV2013-2019 - HNBS
Цитата
Delhis пишет:
D-lady,
кто-то решил на 1000 сообщений остановиться? Как дела? Что нового?) Как малышонок?) Большой уже, небось)

И точно тысяча! Я и не заметила))
Останавливаться не хотела, но как-то народ сейчас по другим веткам больше разошелся, так я уже и не отвлекаю лишний раз))

У нас все хорошо. После получения гражданства вернулись в Майами, все-таки Чикаго не заходит мне совсем. Как ни стараюсь - не могу я после солнечного Майами жить в серости и грязи. Думаем продавать там квартиру, но что-то риэлторы там не сильно активные. Не дозвониться до них. А если дозвонишься, то пообещают перезвонить и пропадают smile*wall* Дисциплина-то хромает.. Да и во Флориде так на самом деле. Но тут одно объяснение: испанцы, у них на все вопросы один ответ - Маньяна (завтра). А там вроде и не испанцы, а отношение к своему делу такое же smile:-D

Еще как вариант думаем сдать квартиру в аренду нашей чикагской няне, которая литовка. Но у них тоже все маньяна)) Три месяца никак не могут переехать.
Ни с того ни с сего там налоги на недвижимость поднялись на $200 в месяц, и нам теперь та пустующая квартира обходится в $1200/мес (ипотека + налог). Не хочется столько платить за квартиру и не пользоваться ей. Муж изредка заскочит на один день, когда дырка между рейсами появится.

Малыш в порядке, ему сегодня 20 месяцев. Юбилей практически. Тот еще вождь краснокожих! К нам бабушка прилетела (мама мужа) две недели назад на полгода, так не может с ним справиться! Вдвоем с няней воюют, пока я на работе. Говорит, что такого внука у нее еще не было. А это ее пятый внук, между прочим smile:-D
Я-то думала, что это я г*вномать, не могу договориться с дитем. Ан нет! Никто не может! Только с няней хорошо себя ведет. Бабушка говорит, что до 5 вечера это один ребенок, а после 5 - совсем другой, неуправляемый, упрямый и своенравный smile:-D

Няня рассказывает как он ведет себя на детской площадке: если кто-то взял его машинку или самокат, то малыш не вступает в конфликт с ребенком. Он идет к его маме-няне-бабушке (и как он запоминает, кто с кем пришел, если там десятки людей постоянно?), берет ее за руку и подводит к своему ребенку, типа забери свое дите от моей игрушки smile:-D
Чистый американец! Тут же напрямую никто не ссорится, а тихонько стучит менеджеру/охраннику и так далее smile:-D
Изменено: D-lady - 25.01.2020 19:08:17
Цитата
D-lady пишет:
если кто-то взял его машинку или самокат, то малыш не вступает в конфликт с ребенком. Он идет к его маме-няне-бабушке (и как он запоминает, кто с кем пришел, если там десятки людей постоянно?), берет ее за руку и подводит к своему ребенку, типа забери свое дите от моей игрушки

smile=-O smile=-O smile=-O
Афигеть! И это в 20 месяцев... шо ж будет дальше... smile:-D
Цитата
D-lady пишет:
Он идет к его маме-няне-бабушке (и как он запоминает, кто с кем пришел, если там десятки людей постоянно?), берет ее за руку и подводит к своему ребенку, типа забери свое дите от моей игрушки

Да, действительно: "Мой адвокат вам позвонит" smile*fists*
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
D-lady пишет:
Еще как вариант думаем сдать квартиру в аренду нашей чикагской няне, которая литовка. Но у них тоже все маньяна)) Три месяца никак не могут переехать.
Ни с того ни с сего там налоги на недвижимость поднялись на $200 в месяц, и нам теперь та пустующая квартира обходится в $1200/мес (ипотека + налог). Не хочется столько платить за квартиру и не пользоваться ей. Муж изредка заскочит на один день, когда дырка между рейсами появится.

А почему бы не продать, если вариант со сдачей не подходит или почему не сдать через менеджера? Проверенно, работает, как часы! smile*thumbs_up*

Кстати, "$1200/мес (ипотека + налог)" это без учёта НОА??

Цитата
D-lady пишет:
Я-то думала, что это я г*вномать, не могу договориться с дитем. Ан нет! Никто не может! Только с няней хорошо себя ведет. Бабушка говорит, что до 5 вечера это один ребенок, а после 5 - совсем другой, неуправляемый, упрямый и своенравный

У меня средний (тоже Станислав smile;-) ) упрямый, как осёл - ну не перепрёшь его, хоть уговаривай, хоть ремнём по заднице охаживай. Пока работает "от противного"
- а давай мы не пойдём спать?
- Нет! Я хочу спать!!

smile*rofl*
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А почему бы не продать, если вариант со сдачей не подходит или почему не сдать через менеджера? Проверенно, работает, как часы!
Кстати, "$1200/мес (ипотека + налог)" это без учёта НОА??

Думали продать. Связались с одним риэлтором, через которого покупали. Она сказала, что в лучшем случае квартиру можно продать за $180,000-185,000, и если вычесть комиссионное и прочие расходы, и потом перекрыть долг банку, то мы теряем ту сумму, которую вложили в ремонт ($60,000). Жалко... Другой риэлтор перестала выходить на связь, потому что в такой ценовой категории недвижимость предусматривает небольшую комиссию (оно и понятно, в Майами тоже не сильно охотно берутся за дешевые квартиры).
Поэтому решили пока сдать.
Через менеджера не получится, так как мой супруг (дай бог ему здоровья) при покупке квартиры не обратил внимания на то, что по правилам жилого комплекса там нельзя сдавать жилье. Только ближайший родственники хозяина могут проживать там. smile*wall*
Свободная страна, а че.. smile8-) нанятая нами же тетя диктует нам правила о том, что можно и что нельзя smile*dont_know*
Поэтому сдать квартиру мы могли только нашей няне, которая уже там примелькалась и все соседи думали что это бабушка малыша. Ну или искать кого-то из русских, кто адекватно бы воспринял тот факт, что ему придется прикинуться нашим родственником.
Расходы на квартиру (смотрю из онлайн-банкинга): HOA $292, ипотека $1,038.85. А вот по поводу налога не нашла информации, только со слов мужа знаю что пришло письмо с увеличением суммы.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У меня средний (тоже Станислав) упрямый, как осёл - ну не перепрёшь его, хоть уговаривай, хоть ремнём по заднице охаживай. Пока работает "от противного"
- а давай мы не пойдём спать?
- Нет! Я хочу спать!!

Вот это тема! smile*thumbs_up* Возьму на вооружение!
Подзатихло в моей теме что-то.. Надо чуть оживить наверно.

С 19 марта наступил карантин. Сначала по прогнозам жизнь должна была вернуться через месяц 19 апреля, но потом продлили на неопределенное время. Все закрыто: пляжи, рестораны, заведения, парки, даже бассейны в жилых комплексах. И самое грустное для меня - закрыты детские площадки. Детям не объяснишь этого всего, они хотят гулять... Поэтому русские мамы (детские площадки у нас преимущественно русскоязычные) теперь приходят гулять на парковку напротив детской площадки. Деваться больше некуда. Во дворах нет площадок, вдоль дорог небезопасно гулять, поэтому все обосновались на парковке. Уж не знаю, почему гулять на асфальте и периодически щемиться к обочине чтоб дать проехать машинам считается сильно безопаснее, чем на прорезиненной поверхности детской площадки без машин, но доказывать что-то некому, поэтому тупо миримся с новыми условиями жизни smile*wall*
Русские бизнесы работают, но по-тихому. Парикмахеры, бровисты, маникюрши и прочие представители бьюти сферы запускают клиентов через задний вход) Ну хоть так.. А то реально с ободранными ногтями и лохматым мужем не хочется ходить.. smile*no*

Муж уже больше месяца находится дома. Грузов нет. Точнее есть, но по смешным ценам. Работать в таких условиях экономически нецелесообразно, поэтому отдыхаем. Другие траки тоже поставили, водителей отправили по домам. В финансирующих банках взяли отсрочку по платежам за траки на 3 месяца. Радует что не насчитали разного рода fee за внесения изменений в договоры финансирования. Ну это время покажет, может и насчитают чего. Пока просто не хочется платить за стоящие на парковке фуры.
Никакие кредиты на бизнес не оформляли, unemployment не файлили, прочей госпомощи не просили. Все-таки я сильно не люблю неопределенность, когда государство сначала дает, а потом решает, как быть с отчетностью и спрашивать ли вообще за эти деньги. Так что мы пока пешком постоим сами справляемся. А то потом еще аудит какой придет и рассказывай о каждой потраченной государственной копейке.

Наша бабушка (мама мужа) походу застряла у нас. Прилетела в январе, планировала в июле улетать в Россию, но с закрытием границ уже неизвестно, когда начнут летать самолеты. Они-то вроде и летают, но какими-то странными маршрутами, вроде как сначала летят во Франкфурт, оттуда в Минск, потом в Москву. Но в моих интересах задержать бабушку подольше, поэтому я вчера зафайлила на нее продление визы еще на 6 месяцев. Если раньше для такого продления были нужны веские причины, доказательства необходимости остаться + подтверждения финансов на экстра полгода, то сейчас в заявке i539 просто надо указать причину "COVID emergency" и все должно прокатить. Единственное - такие заявки теперь образовали огромную очередь из застрявших туристов, поэтому USCIS пишет ориентировочный срок рассмотрения 6-9 месяцев. Не совсем понятно, как быть в январе 2021 года, когда вторые полгода подойдут, а результатов рассмотрения заявления еще нет. Улетать не дожидаясь ответа не рекомендуется, поэтому фиг знает.. Надеюсь, что к тому моменту появятся какие-то разъяснения.

Ну и главная новость - у нас пополнение! 2 апреля у нас родилась девочка.
Mila Smirnoff назвали (супруг же во время принятия гражданства сменил последние буквы фамилии, так дочка уже в новом формате зарегистрирована).
Как принято в США, долго меня в госпитале не держали, и уже 3 апреля мы поехали домой, знакомить сестру с братом. Стасик вообще на мелкую не отреагировал, его больше интересовал вопрос, куда это мама пропадала так надолго)) Так он со мной играть бросился, не обращая внимания на нового члена семьи.
Так и весь месяц не особо он интересуется, что это за кукла с нами теперь живет.
Прикольно так рожать во время карантина. Вроде как весь мир вместе со мной ушел в декретный отпуск smile:-D
Как уже почти многодетная мать, могу сказать что два ребенка - это блин уже дох*ра! У нас троих (я, муж и свекровь) не хватает рук чтобы с ними справиться! Постоянно кто-то один со Стасиком, второй с лялей, третий на хозяйстве. Как быть, когда они начнут разъезжаться? Вот уедет муж через неделю работать, и как мы с бабушкой справимся? А потом и бабушка уедет.. Короче жесть! Не представляю, как моя мама справлялась одновременно с двумя детьми (моя сестра на год младше) без няни, без подгузников, без горячей воды в доме и так далее. Вот вообще не представляю! smile*wall*
Ну будем решать проблемы по мере их появления. Пока все дома, то всё хорошо smileO:-)
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 След.