« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 След.
Беларусь-Флорида. История жизни D-lady в Майами, Обо мне, муже, родственниках и друзьях
Цитата
D-lady пишет:
Мужа мы вывели на W2 в этом году. Каждую неделю я ему выписываю чек на $615 с копейками
Как мы с бухгалтером ни бодались на предмет суммы - моя взяла! А ей все думается, что это смешно платить такие маленькие деньги. Но блин даже с таким чеком мне каждые три месяца приходится платить полторы штуки баксов налога за работника...

Все чаще вспоминаю Задорнова...)
1500 в квартал = 20% ???? верно
В Рб ежемесячные отчисления с зарплаты работника в Фсзн - 35% + 13%подоходный + 1%в пенсионный.
А какие налоговые ставки в США?
Вот поэтому все в области перевозок приходят к ОФШОРУ)))))))
Цитата
dobermen пишет:
Все чаще вспоминаю Задорнова...)
1500 в квартал = 20% ???? верно
В Рб ежемесячные отчисления с зарплаты работника в Фсзн - 35% + 13%подоходный + 1%в пенсионный.
А какие налоговые ставки в США?

Я понятия не имею, какие тут налоговые ставки. Но сути такой благотворительности от работодателей в капиталистической стране не могу понять smile*wall*
Платить работнику зарплату, и ещё процентов 20 отдавать на то, чтоб у этого работника была пенсия - что за нафиг? С Беларусью все понятно, там «все для людей», даже квартиры бесплатные вроде по-прежнему раздают. Но в Америке-то «все ради прибыли». А тут аттракционы невиданной щедрости налицо!
Похоже, без Kivira и ее познаний в финансовых вопросах нам не обойтись.. smile*dont_know*
Цитата

Платить работнику зарплату, и ещё процентов 20 отдавать на то, чтоб у этого работника была пенсия - что за нафиг?

Эт они беспокоятся, что бы вам было на что жить на пенсии в Рб))))))))
Эм... у меня в W2 указан подоходныф налог, медикеир и тот самый SS это пенсионные отчисления. Все вместе 10,75% вроде выхрдит и за все это плачу я а не работодатель. В вашем случае конечно без разницы, всеравно это один карман. 20% если у вас доход больше 180к в год на вроде, что для Флориды очень большие деньги при среднем доходе в 35к в год. Не силен я в налоговых законодательствах местных, но 20% это реально очень много.
Изменено: Fistashka13 - 16.09.2019 14:50:10
Это не Флорида)
Искала хорошую картинку для наглядности - вот нашла на кредиткарме
Это только федеральный подоходный налог. Есть ещё налог штата, который отличается по штатам (во Флориде например нет подоходного штатовского налога)
Но вы понимаете, что нельзя просто взять эту картинку , свой доход и только на основании этой информации посчитать свой % налога ...
Это все не так просто
Учитывается ещё тысяча факторов :количество детей, их возраст, другие иждивенцы, наличие дома и ипотеки , медицинские счета, детский сад для детей, и много чего другого , что считается - deductions, и отнимается от дохода ДО расчета налогов . После всех отниманий, от той оставшейся суммы считается налог.
Это я так вкратце - в двух абзацах всех нюансов не опишешь
Изменено: Kivira - 17.09.2019 05:24:16
Цитата
D-lady пишет:
Платить работнику зарплату, и ещё процентов 20 отдавать на то, чтоб у этого работника была пенсия - что за нафиг?

Расшифровываю. Так выгодно государству. Всё повешено на работодателей. Гениально и просто smile*thumbs_up*

PS.: Вообще, эти перевозки ерунда полная, учитывая, что активно готовятся грузовики без водителей и в штатах эту тему и начнут обкатывать. Роботы заменят всех smile*wassup*
Кстати «отдавать 20% на пенсию» это же , как бы сказать , не совсем из кармана работодателя. Вернее так: при найме на работу потенциальному работнику озвучивают зарплату Gross , правильно? На руки же он получает значительно меньше.
Например, gross $60,000 в год. А реально на руки он получит $48,000. То есть остальные $12,000 пойдут на налоги и прочие отчисления. То есть фактически из его же зарплаты.
Цитата
Kivira пишет:
Кстати «отдавать 20% на пенсию» это же , как бы сказать , не совсем из кармана работодателя. Вернее так: при найме на работу потенциальному работнику озвучивают зарплату Gross , правильно? На руки же он получает значительно меньше.

Например, gross $60,000 в год. А реально на руки он получит $48,000. То есть остальные $12,000 пойдут на налоги и прочие отчисления. То есть фактически из его же зарплаты.

Kivira, я так полагаю, что имеется ввиду некая сумма из разряда matching, когда работодатель платит на з/п работника некий налог или его часть на те же соц нужды.
А, ну да, работодатель платит часть взносов в SSA и Medicare за работника, то есть по моему общая сумма в равных частях платится из пейчека работника и из кармана работодателя. Не могу обьяснить почему так, есть какой то акт, который это регулирует, но почему именно так, не знаю. Но в любом случае эти выплаты относятся на расходы компании при подсчете налогов на прибыль.
Людмила,
Извините за оффтоп. Интересно услышать про Гринчиков, очень позитивная пара, смотрю их на youtube, но в последнее время они пропали совсем. И здесь на форуме перестали появляться. У них все хорошо?
Цитата
Kivira пишет:

Kivira, спасибо! Ну хотя бы это идет с бОльшего из зарплаты работников. А то я на досуге посчитала, сколько бы мне пришлось отдать, если бы я своим няне и помощнице из Майами платила бы зарплату на W2. Это был бы страх и ужас!

Цитата
vell_lucky пишет:
Людмила,
Извините за оффтоп. Интересно услышать про Гринчиков, очень позитивная пара, смотрю их на youtube, но в последнее время они пропали совсем. И здесь на форуме перестали появляться. У них все хорошо?

Ни Людмилу не знаю, ни Гричников smile*dont_know*
Цитата
даже квартиры бесплатные вроде по-прежнему раздают.

а можете уточнить кому, где и за что выдают в РБ бесплатные квартиры? Мне сильно любопытно.
DV2019, EU25***
Цитата
D-lady пишет:
С Беларусью все понятно, там «все для людей», даже квартиры бесплатные вроде по-прежнему раздают.

Это шутка? Зачем из такого рая уезжать smile*scratch*
Забавно читать как американцы хотят в Беларусь в то время как тысячи белорусов мечтают уехать и уезжают из этого рая хоть куда.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝️
Цитата
Snesha пишет:
Цитата
даже квартиры бесплатные вроде по-прежнему раздают.

а можете уточнить кому, где и за что выдают в РБ бесплатные квартиры? Мне сильно любопытно.

Рожайте 3х детей и получаете!
Раньше в течение года предоставляли, сейчас очередь на 3 вроде уже.
Или берите деньгами) у меня товарищ дом построил 350м2.
Вэлкам у Рб!!!
Цитата
dobermen пишет:
Вэлкам у Рб!!!

Никто за троих безоплатные квартиры не даёт. Если трое,то государство субсидирует 75% стоимости жилья, из расчёта 20 метров на члена семьи. Оставшуюся сумму версишь своими деньгами. 100% субсидирование при наличии 4 и более. Но и тут только из расчёта 20 кв на человека.
Цитата
wikus пишет:
Цитата
dobermen пишет:

Вэлкам у Рб!!!

Никто за троих безоплатные квартиры не даёт. Если трое,то государство субсидирует 75% стоимости жилья, из расчёта 20 метров на члена семьи. Оставшуюся сумму версишь своими деньгами. 100% субсидирование при наличии 4 и более. Но и тут только из расчёта 20 кв на человека.

Ну панельная 3-ка. В районе 80м2. А членов семьи 5.))
А какая стоимость м2. Если брать свыше субсидируемой - 500$.??? или сколько..
Изменено: dobermen - 18.09.2019 10:50:05
Многодетным только льготные % по кредиту предоставляют.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝️
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 След.