« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2017 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Его результаты будут известны 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Февраль 2019: 10000

Январь 2019: 8800

Декабрь 2018: 6600

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 78 След.
RSS
Беларусь-Флорида. История жизни D-lady в Майами, Обо мне, муже, родственниках и друзьях
Цитата
D-lady пишет:
я тебе пришлю инвойс на разницу в цене

Обанкротить меня хочешь? smile*jokingly*
Цитата
D-lady пишет:
Не внесена оплата за release машины - значит не отдавать ее

Так надо было оставить и было бы +11$ smile:-D
Цитата
D-lady пишет:
меня в Беларуси два раза эвакуировали, и оба раза без моего согласия утаскивали машину, никакого договора я с ними не заключала

Так и я не заключал! У меня эвакуировали 1 раз и я ничего не платил, когда приехал её забирать, отдали, как миленькие и без оплаты. После этого никаких предъяв от них не приходило и там тоже были нюансы по той сумме на которую меня пытались развести. Не получилось, потому что, чтобы меня развести надо очень стараться, но ещё ни у кого ни разу не получилось smile8-)
Цитата
D-lady пишет:
пусть меня представитель Junk Yard ждет

А может пусть едет туда откуда приехал? smile:-[
Цитата
D-lady пишет:
брать одностороннюю страховку

Жизнь тебя ничему не учит smile*no*
Цитата
D-lady пишет:
ограничились трехлетней Тойотой Короллой

И сколько отдали $?
Изменено: Владислав - 18.03.2018 21:40:12
Цитата
Владислав пишет:
Так надо было оставить и было бы +11$

Нет, так не получилось бы. Машина стоит на закрытой территории, ее вытянут на улицу тогда, когда мы оплатим $411. Покупатель машины ждет снаружи, когда выгонят машину, и только тогда отдает нам $400. Никакого диалога между покупателем машины и работниками парковки нет. Поэтому сказать им "Разбирайтесь сами" мы не могли.
Уехать домой и оставить машину на паркинге можно было бы, но где гарантия, что завтра стоимость релиза не поднимется еще на пару соток? А у нас и так нервы на пределе из-за всей этой ситуации с ДТП. Какая-то левая движуха, к которой никто не был готов. Аня ревет, мелкая смотрит на нее и тоже ревет. Одна я не реву, пытаюсь всех успокоить и меньше всего хочу трепать себе нервы выяснением ценообразования этой странной конторы.

Цитата
Владислав пишет:
Жизнь тебя ничему не учит

smile*wall* Нет у меня дерева, на котором растут доллары! Не успеваю я работать с такой силой, чтоб оперативно отбивать все напасти, коих за последние несколько месяцев и так немало на меня свалилось. И еще ближайшие месяц-два будут бешеными, вытянут дофига, не очень-то я хочу жаловаться. Пусть пока с односторонней катается, а там может разгребем немного и посмотрим..

Цитата
Владислав пишет:
И сколько отдали $?

Тойота обошлась в $9,000. Ну и через месяц страховку на нее нужно будет делать, пока точно не могу сказать по стоимости, около тысячи выйдет, плюс-минус
Цитата
D-lady пишет:
отбивать все напасти, коих за последние несколько месяцев и так немало на меня свалилось

Загрузка плеера

Цитата
D-lady пишет:
Аня ревет, мелкая смотрит на нее и тоже ревет

А $11 всё-равно "содрали" smile:-D
Цитата
D-lady пишет:
Тойота обошлась в $9,000

Нормально, не дорого smile*thumbs_up* По фоткам резину надо заменить.
Изменено: Владислав - 18.03.2018 22:40:47
Цитата
Владислав пишет:
Нормально, не дорого. По фоткам резину надо заменить.

smile*no* Умеешь ты настроение поднять! smile:-D
Благо, насколько я помню, на Короллу резина недорогая. В свое время я на нашей старой Тойоте поехала на работу, и экзаменатор в DMV говорит "В последний раз я допускаю твою машину к экзамену по вождению, купи новую резину!". Сергей в Costco купил, и обошлось это дело что-то в районе $500 за все 4 колеса, включая установку и по-моему утилизацию старых.

Интересно, что парни так обращают внимание на колеса. Вчера тоже кто-то глянул фото и сразу сказал про колеса. Я бы не посмотрела туда даже, если б мне пальцем не ткнули smile:-D
Изменено: D-lady - 19.03.2018 05:28:01
Цитата
D-lady пишет:
Умеешь ты настроение поднять

Да, ты сейчас сильно восприимчивая ко всему smile:-D
Цитата
D-lady пишет:
парни так обращают внимание на колеса

Ты же не ходишь босиком по городу? Потому что в глаза бросается ненормальный цвет резины (серый), конечно можно сделать цвет чёрный перед продажей, но кто этим у вас будет заниматься? Поэтому я фотки увеличил и посмотрел, что резина уже на "подходе", как машину купили, так и катались + климат жаркий, поэтому лучше поменять. Выверни переднее колесо, измерь какой остаток протектора линеечкой, на резине написано сколько допускается остаток, если есть микротрещины на протекторе между блоками с ламелями, то менять надо однозначно уже, также у вас часто идут дожди со всякими ураганами, а это значит, что с изношенной резиной нельзя ездить по мокрой дороге (аквапланирование), если бы был чисто сухой климат, то ещё допускается, но всё-равно колесо может "выстрелить" на жаре. Надеюсь я тебе понятно объяснил, что там вам не тут и безопасность дороже 500$ smile8-)
Изменено: Владислав - 19.03.2018 20:41:19
А на каких сайтах обычно ищут автомобили с пробегом для покупки во Флориде?
Цитата
gugafon пишет:
А на каких сайтах обычно ищут автомобили с пробегом для покупки во Флориде?

cargurus.com
Загрузка плеера

Видео о том, как у меня брали интервью. Я так смешно себя веду, как будто в первый раз перед камерой smile*jokingly* Непривычно когда в таком формате снимаем)
Цитата
виктор пишет:
Да и это тоже. По законам РБ делая ту работу что я делаю сейчас в США я бы уже сидел за лжепредпренимательство. А тут заплатил налоги до 15 апреля и спи спокойно. И никаких тебе регистраций, оформлений и прочей лабуды с пожарниками и санэпидстанцией. Где то по интернету гуляет раскладка, сколько законов РБ нарушили Джобс, Возняк и компания когда начинали свой бизнес с огрызком.

Я не поленилась найти, спасибо, посмеялась от души
https://dev.by/lenta/main/esli-by-v-ss...-net-apple
Цитата
ngolovan пишет:
Я не поленилась найти, спасибо, посмеялась от души

А мне, Наташ, не смешно (((
Ведь это правда о Беларуси(((
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Ведь это правда о Беларуси(((

Это точно..
Просто работать и платить налоги не катит, надо оформлять юрлицо, а это куча времени, нервов, сил и денег..
Последний свой год перед переездом в США я очень активно зарабатывала деньги из разных источников, понимала что чем больше привезу в Америку, тем проще будет стартовать на новом месте. Помимо работы в страховой компании еще занималась онлайн торговлей. Как вспомню это время.. smile*jokingly* На рассвете надо было ехать на трассу Минск-Гомель, потому что по ней будет проезжать фура с моими коробками резиновых сапог, заказы на которые я собрала в интернете. Встречаю фуру, роюсь, нахожу свои заказы, перегружаю в свою машину, мчусь домой собираться на работу, попутно подписывая посылки с заказами. Во время обеденного перерыва бегу на почту отправлять посылки. Вечером сижу собираю новые заказы.
Тут звонит сестра. У нее свое такси, жалуется что водителей не хватает. Бросаю посылки, лечу таксовать. На одной из заявок забираю молодую пару, заказали поездку из супермаркета в спальный район города. Едут, болтают ни о чем. Приезжаем на пункт разгрузки, суют крупную купюру, отсчитываю сдачу, передаю им, а они мне свое служебное удостоверение. Контрольная закупка, мать ее.. smile*pardon* Вот те раз, приехали. Ок, оплачиваю штраф, я ж без оформления катаюсь.
А сколько я своих шмоток продала за этот год! Из Америки-то мне постоянно родственники слали все то, что им не нужно. И новое, что не продалось у них в магазинах, и свое, которое купили, один раз надели и больше не комильфо. Все это тоже пошло в ход. Интересно, для продажи своего барахла нужно оформлять ИП или нет? smile*scratch*
Возврат лизованной машины обратно в автосалон
Мой Лексус прослужил мне 33 месяца, ровно на этот срок мы заключали договор лизинга. Дней за 10 до даты возврата (вернуть надо было не позднее 30 мая 2018) я написала в Фейсбуке пост на тему того, что понятия не имею тонкостей возврата, подскажите люди добрые, на что надо обратить внимание и как минимизировать возможные потери.

Из тех потерь, которые были мне известны, это перелимит миль. По договору, я должна вернуть машину с пробегом не более чем 27,500 миль. А у меня было почти 29,000. Тут же нашелся один умник, который позвонил мне и учтиво предложил отмотать мили (типа я сама не додумалась бы до этого, если б не знала о возможных последствиях). Ради интереса спрашиваю цену вопроса. 350 долларов, говорит.
"Сейчас на моей машине перелимит на полторы тысячи миль, или 375 в долларовом эквиваленте. Вы действительно думаете, что из-за разницы в 25 долларов я пойду на эту авантюру, зная что это уголовно наказуемо?" smile:-| Энтузиазм у парня поубавился, он начал невнятно мямлить о том, что мол не знал о том, сколько у меня перелимит. Вообще-то, говорю, это написано в тексте моего поста на Фейсбуке..
Ладно, с этой суммой мне изначально было все понятно. Придется платить. Не пришлось бы, если б я брала другую машину в их салоне. Но я пока не беру.

Далее вопрос по вмятинам так и остался открыт. У меня на обеих передних дверях по одной небольшой вмятине. На моей двери - это когда я приехала на заправку, то оставила дверь открытой и стояла заправлялась, в это время подул ветер и дверь откинуло на какой-то столбик. На пассажирской - это я подъехала забрать одну клиентку, а та не заметила какую-то бетонную штуку, открывала дверь широко и ударила о нее, за что тут же было отругана мной в не очень вежливой форме smile*jokingly* Как можно было стоя на улице не увидеть это? smile*scratch*
Так вот, нам при оформлении машины говорили что внешние повреждения размером с кредитную карту и меньше не считаются, и за них платить не придется. Надеюсь на это, обе вмятины меньше чем карточка. Но тут в Фейсбуке мне стали говорить, что это относится к царапинам. А к вмятинам у них может быть другое отношение. В общем не знаю..

Ну и через одного все кричали о том, что ключи должны быть в наличии все. Все - это два комплекта. И вот тут произошла неприятность. Когда-то давно я посеяла один комплект. Года полтора-два назад. Так и ездила с одним ключом, зная что это риск. Однажды при смене масла я спросила у одного из работников салона, сколько стоит заказать у них новый ключ. Сказали что $450. Ай, думаю, потом закажу, не готова я пока прощаться с такой суммой. Тут же меня напугали тем, что если я вдруг потеряю второй ключ, то уже восстановить каждый будет стоить по $600. Приняла во внимание и поехала домой.

Майами - это большая деревня, мы тут всех знаем. Ну и я знала, что есть один русский парень, который занимается машинами, пишу ему сообщение о том, сколько через него будет стоить заказать ключ для машины. Он попросил сбросить ему VIN и потом написал что $250. Ключ будет оригинальный и все такое. Ну ок, заказала у него, все ж дешевле чем 450.
Через какое-то время он звонит, говорит что ключ готов, просит подъехать к его офису для кодировки (или как это называется, когда ключ программируют под мою машину).
Приехала, он подключил какое-то оборудование, сказал мне пойти погулять. Минут 7 и все готово, вручил мне ключ, показал что работает точно так же, как и первый. Поблагодарила, рассчиталась. Спросила где взять чехол такой же, в каком первый ключ нахохлится. Сбросил ссылку на Ебей. Заказала, получила, сунула туда ключ и хожу довольная.

Теперь вот возвращаю машину - а мне говорят что мои ключи не в полном комплексе smile=-O Как это? Вот же два ключа.
А там на новом ключе, который я заказывала, отсутствует такая штучка, которая прячется в брелочек. Этой штучкой еще можно открыть машину в случае, если в брелочке села батарейка. Вот те раз, думаю.. smile*scratch* Я и не знала никогда, что в ключах что-то есть. И за отсутствие этой штуки с меня возьмут $150.
Прошу дать мне время для выяснения. Звоню этому Яну и говорю что в ключе не хватает той штуки. Говорит, что не проблема, и сбрасывает ссылку опять же на Ебей, где я могу заказать эту штуку за $15. Быстренько заказываю и опять сижу довольная, что сэкономила денег. Непонятно, почему это изначально не шло в комплекте с брелком..
На следующий день звоню в салон и говорю что привезу эту штуку через 2 дня. На что мне отвечают "Не нужно, мы уже зачарджали вам $150 в инвойс" smile=-O
Ору в ярости "Вы там охренели что ли? Железка стоит $15 для меня, пользователя Ебея, а вам она вообще обходится долларов в 5, а вы с меня 150 хотите взять на нее?"
"Мы уже посчитали вам ее, нам очень жаль".
Вот так хотела я сэкономить, а в итоге те же деньги и вышли, как если бы я у них в салоне ключ заказала...

Теперь вот жду.. Сказали что машина уже на аукцион пошла, а мне через месяц пришлют финальный счет с суммой, которую я им должна. Почему нельзя сразу на месте посчитать, чтобы я могла оспорить что-то или изменить? Непонятно.. А через месяц что я докажу, если машина уже катается где-то по флоридским дорогам?.. smile*dont_know*
D-lady, горе от ума? (с) smile:-D Не будь ты такой жадной. Элементарных вещей не знаешь smile*no* ИМХО, русский Ян тебя развёл. Прошить ключ столько не стоит. Я, вообще, удивлён, что он это сделал на твоей машине. На моей машине такие операции не пройдут, ибо ключи прописываются на сервере ОД у шведов. Не покупай машину с бесключевым доступом. Эта машина была не твоя, но свою машину больше таким Янам не доверяй, иначе в следующий раз ты её на парковке не найдёшь. Не хватает тебе конечно человека, который будет тебя вести по жизни. Ты сама учишься на своих ошибках, а задатки у тебя есть smile8-)
Изменено: Владислав - 22.06.2018 22:25:33
Цитата
Владислав пишет:
Не хватает тебе конечно человека, который будет тебя вести по жизни.

Это такой тонкий намек на собственную персону?? smile:-P smile:-D smile:-D smile:-D

D-lady, спасибо, что в очередной раз подтвердили, что с лизом не нужно связываться, уж лучше кредит выплачивать: месячный платеж не сильно больше, зато мили считать не нужно и после выплаты машина твоя, в которой ты знаешь все + и -. А если уж так хочется менять часто машины, то старую можно и в trade-in сдать. smile8-)
Цитата
Владислав пишет:
D-lady, горе от ума? (с) Элементарных вещей не знаешь. ИМХО, русский Ян тебя развёл. Прошить ключ столько не стоит.

Мастер ты утешить однако smile:-D

Цитата
ben_laden пишет:
D-lady, спасибо, что в очередной раз подтвердили, что с лизом не нужно связываться, уж лучше кредит выплачивать: месячный платеж не сильно больше, зато мили считать не нужно и после выплаты машина твоя, в которой ты знаешь все + и -.

Я теперь тоже рассматриваю покупку в кредит, собираю деньги и выбираю модель))
В соседней ветке прочла что вы из Кливленда! Это круто, у меня с этого города началось знакомство с США. В 2001 году мы там с сестрой почти полгода жили у тети. И в школу "Mayfield какая-то там" ходили.
Жили по адресу 6820 Thornapple dr Gates Mills, OH 44040. Я нашла этот дом на realtor.com. Рассматриваю фотки и такая ностальгия начинается по детству. А с высоты прожитого в США времени я вообще офигеваю с ваших цен! У нас в Майами дом такого размера в приличном районе стоил бы сильно больше, чем $290,000.
Цитата
D-lady пишет:
Жили по адресу 6820 Thornapple dr Gates Mills, OH 44040. Я нашла этот дом на realtor.com. Рассматриваю фотки и такая ностальгия начинается по детству. А с высоты прожитого в США времени я вообще офигеваю с ваших цен! У нас в Майами дом такого размера в приличном районе стоил бы сильно больше, чем $290,000.

Отличный район, между прочим. Да и цена по нашим меркам за такое жилье вполне себе норм. smile:-)
Но такой дом только на семью с двумя-тремя детьми. У меня во вторник закрытие сделки на дом вдвое меньшей площади, чем тот, где жили вы. Все еще думаю над тем, что буду делать один в доме площадью почти в 160 кв.м. smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
Но такой дом только на семью с двумя-тремя детьми. У меня во вторник закрытие сделки на дом вдвое меньшей площади, чем тот, где жили вы. Все еще думаю над тем, что буду делать один в доме площадью почти в 160 кв.м.

У тёти как раз двое детей) и мы с сестрой вот полгода добавляли количественную численность)
Поздравляю вас с покупкой дома! У вас классно: олени ходят у дома, бурундуки бегают, белки скачут. И....скунсы.. ложка дёгтя в бочке мёда smile:-D
Цитата
D-lady пишет:
Поздравляю вас с покупкой дома!

Благодарю! smile*rose*
Цитата
D-lady пишет:
У вас классно: олени ходят у дома, бурундуки бегают, белки скачут. И....скунсы.. ложка дёгтя в бочке мёда

Вот скунсы по сравнению с оленями ваще не проблема! smile:-D Как истребили всех пум в окрестностях, так они расплодились в неимоверных количествах! Естественных врагов у них теперь нет. Время от времени даже отстрел объявляют. Никакие сетки не помогают на хайвеях, постоянно трупы то тут, то там. Еще хорошо, что в большинстве случаев они гибнут под колесами большегрузов. А уж за частные огороды и говорить не приходится - все съедается на раз. smile8-)
Цитата
D-lady пишет:
собираю деньги и выбираю модель

Теперь бери RX smile*thumbs_up*
Цитата
D-lady пишет:
$290,000

ИМХО, за эти деньги лучше построить коттедж в Минске, ещё и на RX новый не в кредит останется. Картонные дома в штатах умудряются продавать за столько smile:-D

PS.: А в Киеве на недвижимость ещё меньше цены smile8-) Ну, или, например, можно купить великолепный коттедж в Польше и сдавать его там гастарбайтерам из Беларуси и Украины, а жить в другой стране, многие так поступают.
Какие дома продают в Киеве по минским ценам и какие — гораздо дешевле
Изменено: Владислав - 25.06.2018 21:40:46
Цитата
Владислав пишет:
Цитата
D-lady пишет:
собираю деньги и выбираю модель

Теперь бери RX

Вероятно, так и будет, только чуть позже. Я сейчас после инвестирования в коммерческий транспорт немного обмельчала финансово.
Ты кстати опаздываешь с поздравлениями, по белорусскому времени мой день рождения уже закончился smile*diablo*
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 78 След.