« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 88 След.
RSS
Беларусь-Флорида. История жизни D-lady в Майами, Обо мне, муже, родственниках и друзьях
Спасибо за ответ.
Ну, при благополучном исходе встречи с консулом (на что я очень надеюсь), я прилечу 1 февраля...т.е. в любом случае на март уже , как понимаю, обучение будет... Да и пока ССН прийдет, если его наличие - обязательное требование.
По английскому уровню не знаю, не хочу просто себя переоценить. Заканчивала лицей с профильным английским языком, сейчас много по Европе катаюсь и моего уровня более чем достаточно, для общения с иностранцами. Но в то же время, я знаю, что в Штатах он другой... Поэтому спрогнозировать точно, насколько я буду хорошо говорить по прилету (вернее, понимать, что мне говорят) - сейчас не могу.

А что за ESL класс?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Irena_Sky пишет:
А что за ESL класс?

ESL - English as a Second Language. Языковые курсы, которые посещают вновь прибывшие в США. Я эти курсы посещала три месяца прежде, чем пойти работать в американский ресторан
Цитата
D-lady пишет:
ESL - English as a Second Language. Языковые курсы, которые посещают вновь прибывшие в США. Я эти курсы посещала три месяца прежде, чем пойти работать в американский ресторан

Буду смотреть по ситуации. Если пойму, что совсем плаваю, - конечно же пойду на эти курсы.
Может, конечно, я за зря думаю, что первый месяц пустой будет: пока разберусь с документами, банками, правами - он и пролетит) А то я переживаю, что потеряю время))
А на эти курсы можно начинать ходить без документов, с перспективой - принести показать , когда они дойдут?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Irena_Sky пишет:
А на эти курсы можно начинать ходить без документов, с перспективой - принести показать , когда они дойдут?

На эти курсы могут ходить даже нелегалы, школе все равно, кто им платит деньги.
Это прошлом году без наличия американского ID пришлось бы за симестр переплатить $100. То есть с флоридским ID симестр обходился $50, без ID $150. В этом году все платят одинаково $50 за три месяца. Приносишь паспорт из своей страны, регистрируешься, сдаешь тест на уровень английского, и хоть в тот же день садись за парту вместе со всеми.

Есть языковые школы, которые поддерживают студенческий статус. Это когда человек хочет здесь жить, но никакой другой честный способ ему не подходит, тогда он устраивается в языковую школу, и эта школа дает ему студенческий статус - на время учебы человек может легально находиться в стране. Только и школы такие подороже - от $600 в месяц начинаются. Ну.. Не все выигрывают грин-карты.. smile*pardon* Кому-то приходится каждый месяц отсчитывать зеленые - кому за школу, кому за "супруга"..
Цитата
D-lady пишет:
На эти курсы могут ходить даже нелегалы, школе все равно, кто им платит деньги.
Это прошлом году без наличия американского ID пришлось бы за симестр переплатить $100. То есть с флоридским ID симестр обходился $50, без ID $150. В этом году все платят одинаково $50 за три месяца. Приносишь паспорт из своей страны, регистрируешься, сдаешь тест на уровень английского, и хоть в тот же день садись за парту вместе со всеми.

это не при колледже? можно ссылку?

у нас в колледже такое не проканает((

я как раз учусь по студенческой, мне бы мужа отправить учить язык в такую школу, то два интернациональных студента это будет совсем дорого!
Цитата
sobolek пишет:
это не при колледже? можно ссылку? у нас в колледже такое не проканает((
я как раз учусь по студенческой, мне бы мужа отправить учить язык в такую школу, то два интернациональных студента это будет совсем дорого!

http://www.hallandaleadultcommunitycenter.com/ Я в эту школу ходила как приехала. Она НЕ при колледже, и она НЕ дает студенческий статус, дающий право жить в США без грин-карты.
При колледже у нас тоже есть ESL классы, я пару дней ходила на те занятия. По деньгам то же самое - очень дешево, и статус опять же не дает
Получила письмо в личку
Цитата
Здравствуйте, Даша.
Большое спасибо за столь интересную и обширную информацию в ваших постах, читаю с большим интересом! Я планирую тоже осенью 2016-го во Флориду. Перечитал много различных постов, но инфо касающееся моей предполагаемой деятельности почти нет!
Вы эрудированны во многих областях, может что подскажете. Я проф. музыкант с большим опытом педагогической и исполнительской деят-ти, язык на начальном уровне, крейг лист и прочие сайты постоянно мониторю, но (живых) контактов в моей области пока найти не удается. Постоянно висит вопрос-что делать, стоит, не стоит пробывать? Буду благодарен за любую инфо и что Вы думаете поэтому поводу?
Спасибо и удачи вашей семье!

Спасибо за приятные слова!
Все в курсе, что у меня здесь есть тетя, которая почти 25 лет назад переехала из Беларуси в США (г.Кливленд, Огайо) со своей семьей - муж и двое детей. Так вот ее муж тоже с музыкальным образованием. Чем он там занимался?
Первое время это были подработки в русских ресторанах (тогда в них еще была живая музыка). Также это были подработки на еврейских свадьбах, его туда приглашали играть на баяне, для них это было вроде как диво-дивное. Все эти подработки носили разовый характер, свадьбы были 1-2 раза в месяц. То есть конечно попутно приходилось работать и на более приземленных работах типа стройки-ремонты.
Далее дядя сошелся с одним американцем, владельцем ресторана, и пошел к нему в долю, стали совладельцами ресторана, в котором дядя играл тоже, но это уже было больше для удовольствия. Позже дядя выкупил этот ресторан, перепрофилировал под русский Party Center и в нем проходили русские вечеринки. Я в 2001 году гостила у тети, помню этот ресторан. Живая музыка, свой ансамбль из несколких человек: кто-то пел, кто-то играл.. В общем прикольно было!
Потом вот они всей семьей перебрались в Майами. Ресторан пришлось продать, и здесь во Флориде уже конечно никто не интересуется живой музыкой, здесь вообще в плане искусства туго очень.. Русские рестораны здесь оформлены как ночные клубы.

За полтора года мне только один раз звонили с вакансией пианиста в ресторан (предлагали $150 за смену)..
Еще парень моей сестры Алины, кубинец, с друзьями создали группу, играют где-то в городе. Но я не знаю, зарабатывают они этим или нет.
Как вариант - давать рекламу об уроках игры на муз.инструменте, но опять же вряд ли это будет достойным заработком. Наверняка это будет больше как хобби, для души, помимо основной работы..
Может быть где-то в более культурных центрах страны эта работа будет востребована, но во Флориде - очень вряд ли..
Даша, большое спасибо, хотя Ваш, ответ не прибавляет оптимизма. Прежде всего при подборе штата для проживания, я ищу где есть работа по специальности. Рядом Лодердеел и насколько я знаю не один круизный лайнер не обойдется без музыкантов, в Майами есть муз. учебные заведения как для детей, так и для взрослых. Я поэтому и пытаюсь найти живой контакт, что бы понять реальную ситуацию! В крейг листе довольно много- как предложений так и спроса на проф музыкантов. В общем картина пока не ясна. Еще раз спасибо, что уделили внимание и выразили свое мнение! Возможно кто то из участников форума поделится своими знаниями?
Цитата
Guitman пишет:
Возможно кто то из участников форума поделится своими знаниями?

В разделе "Работаем и зарабатываем" есть отдельная тема Музыкант. Поробуйте развить обсуждение там. Удачи!
Видео о том, где я живу в Майами и какова цена жилищного вопроса
Загрузка плеера
Сегодня муж после работы поехал на корпоратив: их шеф для своих работников заказал баню. Решила рассказать немного об этом.
В Майами есть несколько русских бань. Реально русских, с вениками, паром и специальным человеком, который за отдельную плату этими вениками надает по всем местам smile:-D
Баня - это было мое первое майамское развлечение. На третий день после приезда меня тетя с двоюродной сестрой пригласили туда.
Как она работала? Платишь за вход $50 с человека, и там можно находиться хоть целый день. Несколько парилок, не было разделения на мужские и женские, все в купальниках-простынях (простыни и полотенца там в неограниченном количестве). Из парилки можно выйти в общий большой зал, там столы, скамейки, телевизоры с русскими передачами. Также там бар с напитками и закусками.
Находится баня прямо на берегу океана (Голливуд), и было весело наблюдать, как люди после парилки бегом в океан прохлаждаться. Я тогда пока добежала до океана (бежать было метров 20) уже успела остыть, тронула ножкой воду и обратно убежала, замерлза smile:-D

Также есть еще русская баня в Майами Бич, в ней я уже не была, далековато от меня. Туда двоюродная сестра ходит, и пару раз мою родную сестру с собой брала. Эту баню тоже хвалят.

Ну и конечно поячти в любом уважающем себя жилом доме есть своя сауна. В ней уже скучновато, людей там никогда практически нет, и плюс разделение на мужскую и женскую. То есть захочешь с мужем прийти погреться (как-то странно это слово звучит для Майами) - придется греться в разных парилках и только азбукой Морзе общаться через стенку..
А дома в Беларуси мы очень любили баню, особенно зимой! smile*thumbs_up*
Сняла видео о том, как меня первый раз тормознули копы и как это дело закончилось в суде
Загрузка плеера
Спасибо за видео! Информативно и познавательно! Как вообще в Америке водить машину, легче или сложнее чем в СНГ? Читала, что во Флориде очень много пожилых безбашенных водителей smile*pardon*
А правила движения, я так понимаю, легче чем у нас. И экзамен быстро можно сдать. Все для людей, короче! smile*thumbs_up*
Цитата
WinKa пишет:
Спасибо за видео! Информативно и познавательно! Как вообще в Америке водить машину, легче или сложнее чем в СНГ? Читала, что во Флориде очень много пожилых безбашенных водителей
А правила движения, я так понимаю, легче чем у нас. И экзамен быстро можно сдать. Все для людей, короче!

Спасибо за приятные слова!
О! Вождение - это моя тема! ))
Водить машину в техническом плане конечно проще: везде знаки, разметки, нет запутанных дорог, да и в Беларуси я на механике ездила, а тут автомат - в общем в этом плане все в пользу Америки! smile*thumbs_up*
А вот в плане осторожности за рулем тут беда.. Постоянно надо смотреть за другими водителями, потому что немного зазеваешься - сразу получишь от машины, которая например с парковки выезжает задом и не смотрит что сзади происходит. smile:-|
Две полосы сужаются в одну и едешь по главной - смотри по зеркалам, потому что со второй полосы никто не собирается тебе уступать, будут щемиться рядом пока ты не притормозишь и не пропустишь того горе-водителя.. smile*wall*
Едешь по скоростной дороге и видишь в соседней машине водитель с телефоном в руках набирает СМС-сообщение - перестройся от него подальше на всякий случай.. smile%-)
Позавчера полиция на участке дороги между Санни Айлз и I95 останавливала всех без разбору для проверки документов и DUI checkpoint (вождение под воздействием алкогольного или токсического опьянения). Мне двое человек в тот вечер позвонили с просьбой помочь с правами как можно скорее. Одному сразу штраф влепили за езду по русским правам более месяца, второго внесли в базу как уже получившего предупреждение.
Напоминаю, что в течение 30 дней мы должны получить флорилские права, далее уже можно нарваться на неприятности.
А вот кто не оставляет важные дела на потом, уже получили права спустя три недели после приезда, - наша форумчанка Ольга с мужем.
Да, получить права - дело быстрое. До обеда жену отэкзаменовали, а после обеда - мужа. Я как обычно выступала переводчиком от начала до самого получения заветной карточки.
+1 семья форумчан теперь полноправные водители Флориды! smile\m/
Изменено: D-lady - 31.01.2016 06:38:04
Спасибо, Дашка, еще раз за наши водительские права с мужем!!!Побольше тебе клиентов и с наступающими праздниками)
malishka, Спасибочки! И вас с праздниками!

Вчера сняла видео о том, как выглядит бюджетное жилье в Майами - квартира, которую снимают мои брат и сестра. 2-бедрумная (2 спальни + зал) за $1300 в месяц. Это наиболее популярный запрос для семей с ребенком или с двумя.
Загрузка плеера
Цитата
А вот в плане осторожности за рулем тут беда.. Постоянно надо смотреть за другими водителями, потому что немного зазеваешься - сразу получишь от машины, которая например с парковки выезжает задом и не смотрит что сзади происходит. smile:-|
Две полосы сужаются в одну и едешь по главной - смотри по зеркалам, потому что со второй полосы никто не собирается тебе уступать, будут щемиться рядом пока ты не притормозишь и не пропустишь того горе-водителя.. smile*wall*
Едешь по скоростной дороге и видишь в соседней машине водитель с телефоном в руках набирает СМС-сообщение - перестройся от него подальше на всякий случай.. smile%-)

Так это ж прямо как у нас в Киеве на Троещине все ездят))))) smile:-D
Цитата
Вчера сняла видео о том, как выглядит бюджетное жилье в Майами - квартира, которую снимают мои брат и сестра. 2-бедрумная (2 спальни + зал) за $1300 в месяц. Это наиболее популярный запрос для семей с ребенком или с двумя.

Спасибо большое! Очень полезно, у нас как раз семья из 4 человек, при чем дети разнополые... Двух-бедрумные, наверное, как раз то, что будем искать, когда поедем! smile*thumbs_up*
Когда, по вашему мнению, лучше приезжать в плане цен на аренду жилья? Я имею в виду месяц.
Цитата
WinKa пишет:
Когда, по вашему мнению, лучше приезжать в плане цен на аренду жилья? Я имею в виду месяц.

Сезон в Майами - это с ноября по апрель где-то, и в это время цены на жилье взлетают. А вот начиная с мая уже все возвращается на свои круги.
Так, аренда моей квартиры началась с 9 мая 2014 года, а брат с сестрой сняли свою в сентябре. Так что все успели, можно сказать smile:-D
Цитата
D-lady пишет:
Сезон в Майами - это с ноября по апрель где-то, и в это время цены на жилье взлетают. А вот начиная с мая уже все возвращается на свои круги.

Так, аренда моей квартиры началась с 9 мая 2014 года, а брат с сестрой сняли свою в сентябре. Так что все успели, можно сказать

Ну надо же, мой любимый сезон! smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
WinKa пишет:
Ну надо же, мой любимый сезон!

Подумать только.. Мой любимый размер.. (ослик Иа) smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 88 След.