« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2015 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Результаты будут известны 2 мая 2017 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Интервью победителей

Июль 2017: Current

Июнь 2017: Current

Май 2017: Current

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лос-Анджелес для семьи с маленьким ребенком
Цитата
Инна пишет:
мексиканцы разные. Как и русскоговорящие. Вы это не заметили по Сакраменто?

Честно говоря, нет smile:-) . Исключения бывают везде и всюду, мы же говорим о картине в целом
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Привет

Давно я не писал, простите

Ну вот подошел и 10 месяц пребывания/проживания в США
за это время я увидел много хорошего и плохого, так что есть что рассказать в следующих пару сообщениях

Начнем наверное с Американской почты:
Я и ребенок получили грин карты очень быстро (через месяц), а вот жене она все не шла. Каждое утро я проверял статус ее грин карты и постоянно видел "карта в процессе производства". Пару раз звонил к ним, но они постоянно отвечали что из-за технических проблем дополнительной информации предоставить не могут
Спустя какое-то время мы изменили место проживания и соответсвенно сделал "change address" и для грин карты. Так же я настроил переадресация всей почты на наши имена со старого адреса на новый (есть у ни такая услуга).
Так и жили в ожидании чуда, и одним утром зайдя проверить статус грин карты я увидел надпись - "записи с таким номером не существует". Я в паники начал звонить после ряда дозвонов и форвардов мне ответил сотрудник иммиграционной службы и потребовал разговаривать с моей женой напрямую без моей помощи и сказал что положит трубку если я ей буду помогать, но моя жена не разговаривает на английском. Я пытался это обяснить но ему было до лампочки и в итоге он повесил трубку не сказав ни слова(Хамство)
Мне пришлось начинать дозвоны с начала и потратить еще около 30 минут и в этот раз трубку подняла приятная женщина и разрешила мне быть переводчиком для моей жены. И она сообщила мне радостную весь, что грин карта была выслана, но карта была выслана на старый адрес, так как ихняя система иногда не отрабатывает корректно новые адреса
(О господи, к вам приезжают одни из лучших It специалистов мира - а вы не можете устранить эту проблему ???). Я расскзал ей, что у меня настроена переадресация писем и все должно быть хорошо, но она сказала что переадресация писем на почте иногда дает сбои (что опять ???) и посоветовала перехватить письмо в почтовом отделении
И тут начались приключения:
1) Получаю СМСКУ что мое письмо доставлено в почтовое отделение (получении смс с изменением статуса можно настроить на сайт USPS, и похоже что эта система работает стабильно smile:-D )
2) Еду в почтовое отделении, прибываю туда через 30 минут после получения СМСКИ, стою там в очереди около получаса (передомной было всего 3 человека). На почте они все не шевелятся и все их из-за этого не долюбливают их.
3) Подхожу к окошку прошу отдать мне письмо.
4) Поиски около получаса - вся очередь начинает нервничать
5) Сотрудник почтового отделения сообщает, что почтальон уже унес мое письмо - Я спрашиваю куда. Она отвечает что на мой старый адрес, Я спрашиваю почему у меня ведь переадресация - она пожимает плечами и говорит что такое бывает (что опять???)
После этого она просит оставить мой номер телефона и обещает, что они перезвонят как почтальон вернется и попросят почтальона вынуть письмо из почтового ящика
6) Ожидания 24 часа - как вы поняли никто не позвонил (хваленый американский сервис ???)
7) Еду опять на почту, они опять уходят искать и опять не находят и опять просят оставить номер телефона
8) Получаю СМСку что письмо доставлено по моему старому адресу
9) Еду по старому адресу
10) Прошу нового жильца отдать мне письмо

Счастливый конец истории

В следующий раз я расскажу наверное более позитивную историю (покупка машины в лизинг) smile*diablo*
Prog,
Я немного поворчу, как обычно, не обижайтесь.
То, что вам не разрешают говорить вместо вашей жены - это просто буквальное следование их же рабочей инструкции. Тот, кто разрешает вам это, просто жестко нарушает свою же рабочую инструкцию. Поэтому не обзывайте это хамством. пожалуйста.
В том, что сначала требуют вашу жену к телефону, есть большой смысл. Ее голос и сказанное будут записаны и послужат свидетельством ее участия в разговоре, в случае возникновения последующих проблем. После ее ответа, что это она и что она согласна, чтобы дальнейший разговор производился с вами вместо нее, первый мужик без проблем разговаривал бы дальше с вами обо всем.
Заставьте жену выучить две фразы "Yes, I am" на вопрос она ли это и "Please, speak with my husband" и проблемы с общением именно с вами вместо нее должны исчезнуть.
Ну или в начале разговора просите о переводчике для жены, если эта услуга есть, то подключат переводчика по телефону.
Увы как я сказал я звонил много раз - и это был единственный раз когда так поступили
Так что я смею предположить что по их должостной иструкции это возможно, что кто-то переводит
Всем привет
Я продолжаю свою традицию,писать по одному посту раз в 4-5 месяцев в качестве благодарности этому форуму

Время бежит, мы уже живем в США больше года, кто мог подумать об этом еще года 2 назад
Малыш превратился в 2 летнего парня. Моя адаптация могу смело заявить уже закончилась и я себя чувствую в ЛА как рыба в воде

Из интересного что произошло самной запоследние месяцы:
1) У меня закончился договор аренды на предыдущем месте жительства и я снял квартиру в Санта Монике, чтобы она была поближе к работе и была бы под rent control (есть у них специальная организация которая следит что стоимость аренды , в итоге если дом находится под рен контролом, то каждый год стоимость аренды вашей квартиры в этом доме не может увеличиваться больше чем на определенный процент, в прошлом году это было 3%. Так что иногда можно наблюдать ситуацию что человек который прожил на одном месте 5-10 лет платит в два раза меньше чем люди которые только заселяются в квартиру ). Когда искал квартиру в Санта Монике то объехал наверное вариантов 20 и могу сказать в целом, что большество квартир в ужасном состоянии и забешеные деньги. В итоге снял квартиру, далеко не в идеальном качестве но зато 10 минут пешочком до океана и центра Санта-Моники и 10 минут мне до работы. С переездом мне помогли ребята с работы, мы сняли грузовик и все перевезли. При желании и есть необходимость то снять грузчиков не проблема

2) Через два дня после переезда мы полетели на родину в Беларусь smile:-) Пробыли мы там около месяца, так как для меня это был отпуск + командировка, я ездил туда открывать офис компании на которую я сейчас работаю. Так что меня ожидают регулярные командировки на родину. После месяца пребывания на родине мы еще раз убедились, что сделали правильный выбор уехав в США

3) Я получил свой первый трафик тикет (штраф) за поворот на лево в запрещенном месте. Все было просто, я ехал по Санта Монике в районе где строили линию метро, навигатор показал мне что я могу повернуть - я и повернул несмотря на знаки, а там меня уже и поджидал полицейский, видимо таких как я там было много. В итоге заплатили я 230$ +60$ за школу вождения (есть у них такая фишка, если это первый тикет за последние 18 месяцев, то предлагается пройти школу вождения и этот тикет тогда не появится в личном деле, как результат стоимости страховок на машину не возрастут. Школу вождения можно проходить онлайн и занимает оно пару часов )

4) побывали в emergency room (что-то вроде нашей скорой помощи). Думал что жена сломала руку когда подскользнулась на ровном месте, но все оказалось ок smile:-) В этом emergency комнате все как в фильмах американских показывают, врачи бегают, новейшая техника итд. Позже я уже узнал, что в emergency надо только ехать если есть подозрении, что умираешь. В других случаях надо обращаться в urgent care, так как там на порядок дешевле. Но у нас все ок покрыла страховка

Насчет ближайших планов - начали раздумывать над тем, чтобы отдать ребенка в детский садик и жену отправить работать, чтобы улучшать ее английский. Правда многие не советуют этого делать, пока ребенку не исполниться 3 года, чтобы не ленился разговаривать на родном языке. А вы что посоветуете?
Изменено: Prog - 15.08.2016 08:03:32
здорово! очень рада, что у вас все сложилось!!! пишите чаще!Prog,
Prog, очень приятно читать, что у вас всё хорошо. Так держать! smile:-)

По поводу языка советую к прочтению тему На каком языке говорит ваш ребенок?
Вопросы по модерированию ваших сообщений направляйте в личку.
Ох и давно же я не писал, сори
и писать как-то лень smile8-)

Так что наверное попробую выкладывать периодически видео зарисовки

вот первая из них - про пляж на который я с ребенком гуляю, пляж Санта Моники
https://youtu.be/_7v2-3h0ZGg

не критикуйте за качество, идея снять видео возникла спонтано
Prog,
Как же здорово там у вас в Санта Монике!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: Пред. 1 2