« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Февраль 2018: 10700

Январь 2018: 8200

Декабрь 2017: 6000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лос-Анджелес для семьи с маленьким ребенком
Цитата
Инна пишет:
мексиканцы разные. Как и русскоговорящие. Вы это не заметили по Сакраменто?

Честно говоря, нет smile:-) . Исключения бывают везде и всюду, мы же говорим о картине в целом
Не бывает нерешаемых задач, бывают неправильные решения.
Привет

Давно я не писал, простите

Ну вот подошел и 10 месяц пребывания/проживания в США
за это время я увидел много хорошего и плохого, так что есть что рассказать в следующих пару сообщениях

Начнем наверное с Американской почты:
Я и ребенок получили грин карты очень быстро (через месяц), а вот жене она все не шла. Каждое утро я проверял статус ее грин карты и постоянно видел "карта в процессе производства". Пару раз звонил к ним, но они постоянно отвечали что из-за технических проблем дополнительной информации предоставить не могут
Спустя какое-то время мы изменили место проживания и соответсвенно сделал "change address" и для грин карты. Так же я настроил переадресация всей почты на наши имена со старого адреса на новый (есть у ни такая услуга).
Так и жили в ожидании чуда, и одним утром зайдя проверить статус грин карты я увидел надпись - "записи с таким номером не существует". Я в паники начал звонить после ряда дозвонов и форвардов мне ответил сотрудник иммиграционной службы и потребовал разговаривать с моей женой напрямую без моей помощи и сказал что положит трубку если я ей буду помогать, но моя жена не разговаривает на английском. Я пытался это обяснить но ему было до лампочки и в итоге он повесил трубку не сказав ни слова(Хамство)
Мне пришлось начинать дозвоны с начала и потратить еще около 30 минут и в этот раз трубку подняла приятная женщина и разрешила мне быть переводчиком для моей жены. И она сообщила мне радостную весь, что грин карта была выслана, но карта была выслана на старый адрес, так как ихняя система иногда не отрабатывает корректно новые адреса
(О господи, к вам приезжают одни из лучших It специалистов мира - а вы не можете устранить эту проблему ???). Я расскзал ей, что у меня настроена переадресация писем и все должно быть хорошо, но она сказала что переадресация писем на почте иногда дает сбои (что опять ???) и посоветовала перехватить письмо в почтовом отделении
И тут начались приключения:
1) Получаю СМСКУ что мое письмо доставлено в почтовое отделение (получении смс с изменением статуса можно настроить на сайт USPS, и похоже что эта система работает стабильно smile:-D )
2) Еду в почтовое отделении, прибываю туда через 30 минут после получения СМСКИ, стою там в очереди около получаса (передомной было всего 3 человека). На почте они все не шевелятся и все их из-за этого не долюбливают их.
3) Подхожу к окошку прошу отдать мне письмо.
4) Поиски около получаса - вся очередь начинает нервничать
5) Сотрудник почтового отделения сообщает, что почтальон уже унес мое письмо - Я спрашиваю куда. Она отвечает что на мой старый адрес, Я спрашиваю почему у меня ведь переадресация - она пожимает плечами и говорит что такое бывает (что опять???)
После этого она просит оставить мой номер телефона и обещает, что они перезвонят как почтальон вернется и попросят почтальона вынуть письмо из почтового ящика
6) Ожидания 24 часа - как вы поняли никто не позвонил (хваленый американский сервис ???)
7) Еду опять на почту, они опять уходят искать и опять не находят и опять просят оставить номер телефона
8) Получаю СМСку что письмо доставлено по моему старому адресу
9) Еду по старому адресу
10) Прошу нового жильца отдать мне письмо

Счастливый конец истории

В следующий раз я расскажу наверное более позитивную историю (покупка машины в лизинг) smile*diablo*
Prog,
Я немного поворчу, как обычно, не обижайтесь.
То, что вам не разрешают говорить вместо вашей жены - это просто буквальное следование их же рабочей инструкции. Тот, кто разрешает вам это, просто жестко нарушает свою же рабочую инструкцию. Поэтому не обзывайте это хамством. пожалуйста.
В том, что сначала требуют вашу жену к телефону, есть большой смысл. Ее голос и сказанное будут записаны и послужат свидетельством ее участия в разговоре, в случае возникновения последующих проблем. После ее ответа, что это она и что она согласна, чтобы дальнейший разговор производился с вами вместо нее, первый мужик без проблем разговаривал бы дальше с вами обо всем.
Заставьте жену выучить две фразы "Yes, I am" на вопрос она ли это и "Please, speak with my husband" и проблемы с общением именно с вами вместо нее должны исчезнуть.
Ну или в начале разговора просите о переводчике для жены, если эта услуга есть, то подключат переводчика по телефону.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Увы как я сказал я звонил много раз - и это был единственный раз когда так поступили
Так что я смею предположить что по их должостной иструкции это возможно, что кто-то переводит
Всем привет
Я продолжаю свою традицию,писать по одному посту раз в 4-5 месяцев в качестве благодарности этому форуму

Время бежит, мы уже живем в США больше года, кто мог подумать об этом еще года 2 назад
Малыш превратился в 2 летнего парня. Моя адаптация могу смело заявить уже закончилась и я себя чувствую в ЛА как рыба в воде

Из интересного что произошло самной запоследние месяцы:
1) У меня закончился договор аренды на предыдущем месте жительства и я снял квартиру в Санта Монике, чтобы она была поближе к работе и была бы под rent control (есть у них специальная организация которая следит что стоимость аренды , в итоге если дом находится под рен контролом, то каждый год стоимость аренды вашей квартиры в этом доме не может увеличиваться больше чем на определенный процент, в прошлом году это было 3%. Так что иногда можно наблюдать ситуацию что человек который прожил на одном месте 5-10 лет платит в два раза меньше чем люди которые только заселяются в квартиру ). Когда искал квартиру в Санта Монике то объехал наверное вариантов 20 и могу сказать в целом, что большество квартир в ужасном состоянии и забешеные деньги. В итоге снял квартиру, далеко не в идеальном качестве но зато 10 минут пешочком до океана и центра Санта-Моники и 10 минут мне до работы. С переездом мне помогли ребята с работы, мы сняли грузовик и все перевезли. При желании и есть необходимость то снять грузчиков не проблема

2) Через два дня после переезда мы полетели на родину в Беларусь smile:-) Пробыли мы там около месяца, так как для меня это был отпуск + командировка, я ездил туда открывать офис компании на которую я сейчас работаю. Так что меня ожидают регулярные командировки на родину. После месяца пребывания на родине мы еще раз убедились, что сделали правильный выбор уехав в США

3) Я получил свой первый трафик тикет (штраф) за поворот на лево в запрещенном месте. Все было просто, я ехал по Санта Монике в районе где строили линию метро, навигатор показал мне что я могу повернуть - я и повернул несмотря на знаки, а там меня уже и поджидал полицейский, видимо таких как я там было много. В итоге заплатили я 230$ +60$ за школу вождения (есть у них такая фишка, если это первый тикет за последние 18 месяцев, то предлагается пройти школу вождения и этот тикет тогда не появится в личном деле, как результат стоимости страховок на машину не возрастут. Школу вождения можно проходить онлайн и занимает оно пару часов )

4) побывали в emergency room (что-то вроде нашей скорой помощи). Думал что жена сломала руку когда подскользнулась на ровном месте, но все оказалось ок smile:-) В этом emergency комнате все как в фильмах американских показывают, врачи бегают, новейшая техника итд. Позже я уже узнал, что в emergency надо только ехать если есть подозрении, что умираешь. В других случаях надо обращаться в urgent care, так как там на порядок дешевле. Но у нас все ок покрыла страховка

Насчет ближайших планов - начали раздумывать над тем, чтобы отдать ребенка в детский садик и жену отправить работать, чтобы улучшать ее английский. Правда многие не советуют этого делать, пока ребенку не исполниться 3 года, чтобы не ленился разговаривать на родном языке. А вы что посоветуете?
Изменено: Prog - 15.08.2016 08:03:32
здорово! очень рада, что у вас все сложилось!!! пишите чаще!Prog,
Prog, очень приятно читать, что у вас всё хорошо. Так держать! smile:-)

По поводу языка советую к прочтению тему На каком языке говорит ваш ребенок?
Вопросы по модерированию ваших сообщений направляйте в личку.
Ох и давно же я не писал, сори
и писать как-то лень smile8-)

Так что наверное попробую выкладывать периодически видео зарисовки

вот первая из них - про пляж на который я с ребенком гуляю, пляж Санта Моники
https://youtu.be/_7v2-3h0ZGg

не критикуйте за качество, идея снять видео возникла спонтано
Prog,
Как же здорово там у вас в Санта Монике!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: Пред. 1 2