« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
Беларусь‒Техас‒Нью-Джерси, я, муж и кошечка
Бэнд какой-то играл на платформе и какие-то другие фотки )
Plenty Lucky,
Просто ВАУ!!! Офигенный парад и репортаж smile*thumbs_up* Скажу тебе спасибо за всех читающих ветку! Я уверена, многие читают, но не пишут. Спасибо тебе за кропотливую работу по ведению интересной и бескрайне полезной ветки smile:-* smile*rose*
Спасибо, Катя. Но вас не хватало на этом празднике жизни!
Решила написать пару открытий для себя по поводу ИП. Если собираетесь открывать sole proprietorship, вам может пригодиться.

Зарегистрировать Sole Proprietorship просто. С налоговой точки зрения это самая простая форма self-employment. Недостатки: нет разницы между своими финансами и финансами бизнеса. Если вас засудят или у биснеса будут долги, то отвечать придется всеми сбережениями. Я расскажу о регистрации бизнеса с одним участников - вами, на деятельность которая не облагается в штате New Jersey sales tax, которая не требует в NJ дополнительных сертификатов и лицензий, а также будет вестись под вашим собственным именем.

1.Первый шаг - это решить, хотите ли вы уникальное имя для бизнеса, надо ли оно вам. Для себя я в это смысла не вижу, так как стоит это 50 usd в NJ и проходит она в местном county clerk офисе. Так что пункт пропускаем и ведем бизнес под "Фамилия, Имя"

2. Далее узнаем облагается ли ваша деятельность sales tax. Это надо просто гуглить. В каждом штате списки отличаются. Для New Jersey на данный момент актуальный список тут Publication S&U-4. С 6 страницы начинается перечисление товаров и услуг. E - означает Exempt (не облагается), T - Taxed (облагается). Находим то, чем занимаемся, узнаем свою участь smile:)

3. Необходимо зарегистрироваться EIN номер (это необязательно, если не собираетесь нанимать людей, но желательно, чтобы использовать EIN, а не свой SSN). Сделать это можно здесь https://www.irs.gov/Businesses/Small-B...IN)-Online нажав на синюю кнопку apply now. Обязательно сохраняем результаты на жесткий диск либо распечатываем.

4. Регистрируемся для налогов у штата, если ваш штат взимает подоходный налог. Для NJ - это форма NJ-REG

Для sole proprietorship вам нужен второй пункт "Register a new partnership or proprietorship Enter FEIN", где вы введете свой EIN из второго пункта. Далее надо методично заполнять информацию и внимательно читать все вопросы, один из вопросов - это взимание sales tax. Если не ошибаюсь, то через эту же форму можно податься на разрешение взимать sales tax, если ваша деятельность им облагается. Про это стоит почитать отдельно, я этим не интересовалась. И снова результаты сохраняем.

Где-то через 3 рабочих дня (иногда до недели) после подачи заявки, вам присвоят регистрационный номер. Посмотреть его можно тут BUSINESS REGISTRATION CERTIFICATE. Для входа понадобиться Name Control - первые 4 буквы вашей фамилии, если вы ведете бизнес от вашего имени и Taxpayer ID - ваш EIN или SSN, смотря что использовали при регистрации. Обязательно распечатайте и сохраните на диск.

4 Теперь встает вопрос отдельного бизнес и saving счета и нужны ли они вам.
В банке вам конечно скажут, что да, на форумах тоже, в налоговой тоже smile:) Счета плодятся как зайчики и только банку от этого хорошо. Выполнить условия по всем счетам, чтобы с них не взималась оплата за обслуживание сложно, особенно когда их много, особенно когда это бизнес-счет, так как по нему условия более жесткие.

С бизнес-счетом можно делать некоторые вещи, которые нельзя с обыкновенным check-in, в основном это касается выписывания чеков от имени бизнеса и возможность сменить владельца, чего не бывает у check-in счета. Но если ваш бизнес и есть вы и ведете вы его от своего имени, то вероятно именно бизнес-счет вам не нужен. Если все же вы выбрали бизнес счет, то для регистрации вам понадобиться 2 ID (debit и права, например), а также ваш Business Certificate из пункта 3, когда вам уже присвоят регистрационный номер.

Если решили, что преимущества бизнес-счета вам не нужны, то далее встает вопрос, открывать ли для бизнеса отдельный check-in и savings. Если у вас ожидается большой оборот средств, то это несомненно стоит сделать. С отдельным check-in счетом проще следить за бизнес приходами и расходами. Кстати, если банк поймет, что счет используется для бизнеса (например по очень большому обороту), то сам переведет его в разряд бизнес-счета. При регистрации отдельного check-in, банку говорить, что собираетесь использовать его для бизнеса не стоит smile:) В этом нет ничего незаконного, однако банки не любят расставаться с потенциальной прибылью.

Если вы ожидаете, что в конце года будете должны более 1000 usd в качестве налогов, то налоги необходимо платить ежеквартально заранее, за исключением первого года, который вам дают разобраться со всеми бумажками. Отдельный Savings account позволит вам переводить часть вашего дохода на savings, чтобы потом использовать эти деньги для ежеквартальных или годовых налогов. Это очень удобно.

У меня ситуация другая, я не могу на данный момент предвидеть, какой у меня будет оборот и как долго я этим буду заниматься. Тем не менее, я ожидаю небольшой доход, поэтому пока решила использовать свой общий check-in для бизнеса. Если с зачислением оплаты возникнет проблема, то открою отдельный счет. Но если вы как и я решите использовать общий check-in, ведите очень хорошую документацию приходов и расходов, а также помечайте приходы по бизнесу в интернет-банкинге комментариями.

Вот пока и все, что я хотела рассказать.
Изменено: Plenty Lucky - 02.11.2015 22:25:32
Plenty Lucky,
первый раз напишу у вас в темке)

Фотки с парада просто ВАУ!) Эх, жаль у нас народ так не веселится...Полицейские и пожарники порадовали smile:-D У меня муж в милиции работает, так я его представила участником такого парада, смеялась чуть не до колик))
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Решила написать пару открытий для себя по поводу ИП

За это большое спасибо! Мы если выиграем, то у мужа голубая мечта бизнес в Штатах открыть, так что вдруг пригодится.
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Зарегистрировать Sole Proprietorship просто. С налоговой точки зрения это самая простая форма self-employment. Недостатки: нет разницы между своими финансами и финансами бизнеса. Если вас засудят или у биснеса будут долги, то отвечать придется всеми сбережениями.

Лучше открыть LLC c одним участником. Это по сути тоже Sole Proprietorship, но участник не отвечает всем своим имуществом по обязательствам LLC. Налоги тоже файлятся в форме 1040 собственника LLC, отдельно в IRS отчитываться не нужно.
DIVx, привет smile:) давно вы не заходили. Да, я знаю, о чем вы говорите, это будет disregarded entity. Как дела? Из НЙ не рванули?

"An LLC with only one member is treated as an entity disregarded as separate from its owner for income tax purposes (but as a separate entity for purposes of employment tax and certain excise taxes."

Я этот вариант рассматривала и передумала, наверное потому что оформление дороже, а у меня единственный заказчик и не понятно, когда мы друг другу надоедим и сколько продлится наше сотрудничество. И конечно тут каждый должен взвешивать риски, насколько у вас рисковый вид занятости и кто ваши заказчики. Например у мужа заказчик из Беларуси, так что для него LLC я не рассматривала вообще, те просто уволят, а судиться не станут. Еще иногда выгоднее открыть sole priproetorship и прикупить страховку. В общем сложный это вопрос )))

На самом деле в семье, в которой муж и жена занимаются схожей деятельностью лучше одному открывать sole proprietorship и нанимать второго на paycheck, тогда в списания в Schedule C можно засунуть страховку медицинскую на всю семью (на имя spouse - работника), а также всяческие переводы на пенсионные счета, что в итоге сильно снизит self-employment tax. Мы так и хотели поступить, но у нас загвоздка, меня наняла контора для фриланса, на которую работает мой муж днем по пэйролу. И если бы на его sole proprietorship вдруг стали приходить деньги от той же конторы, IRS - это бы сильно не понравилось. Короче контора бы на это не согласилась, так как им бы сразу засветила проверка. Это можно обойти, если контора сама подаст заявление в IRS, те его рассмотрят и позволят. Но это долгая процедура, которой никто не захочет заниматься.

Радостно в этой ситуации то, что форму бизнеса можно изменить каждый год! Так что можно поэкспериментировать.
Волга,
спасибо, я руки порядочно отморозила, пока фотографировала ))) Удачи в лотерее и заходите почаще smile:)
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Интернет маркетинг, сео и контекстная реклама.

если не секрет какую ставку ему дали?
ღ DV-2017 ღ
Цитата
MrsLucky пишет:
если не секрет какую ставку ему дали?

У него не ставка, а годовая зарплата. Пока зарплаты хватает ровно на покрытие расходов.
У нас такой туман был на прошлой неделе! Со вспышкой получилось будто метель smile:)
Местный стрит-арт ))) Погулять на набережную ездили.
А еще в Marshalls купили за 8 долларов вот такую лежанку кошечке, кажется она от этой покупки стала реально счастливее. Никогда ее такой удовлетворенной не видела :D
В субботу ездили во Фрихолд. Вроде соседний город, но почти час езды.

Поехали ради моей куртки. Заказала себе куртку calvin klein S по интернету, но американский "S" - это что-то совсем отличное от нашего. Такая же "XS" была во Фрихолде, вот и поперлись мерить. Плюс Леше никак подобрать не могли зимнюю одежду, у нас в городе все аутлеты относительно маленькие. Macy's во Фрихолде в 2 раза больше нашего. Купили Леше куртку, а я и в "XS" как оказалась утопаю, так что покупку просто сдала. Заказала онлайн "XXS", надеюсь на лучшее. Мне здесь все велико! Я в отчаянии. Джинсы нулевка с попы сползают немного. Девчонки, мы здесь модели ))), ну либо дети, я даже не знаю...

Брэндовые вещи конечно в оригинале очень дорогие, но у нас в Беларуси вообще нереальные по цене. А тут вот хоть и осень, но есть даже зимние брэндовые вещи на распродажах, уцененные где-то вдвое. Даже больше по акциаям. Например Calvin Klein, Levis, Tommy Hilfiger, Point Zero - оригинальная цена от 300 usd, мой любимый Guess от 200, а на скидках Леше куртку купили за 100. В Marshalls кошельки офигенные от 12 долларов. Я купила себе кожаный черный маленький кошелечек Guess за 12 или 14. Они почему-то все в мужском отделе, но мне кажется многие unisex. Ребята, тут такие кошельки для вас, некоторые совсем не для девочек, но такие клевые! Очень стильные. Я в Беларуси ничего подобного не видела.

На выезде не туда свернули и попали на какую-то стоянку. Развернулись и только выезжать - за нами мигалки. Аж 2 полицейские машины. Я не могу понять, они всегда как из воздуха! Остановились и ждем волнуемся, техосмотра то нет. Леша думает уже как отбрехиваться будет. А я понимаю, что выглядим мы нелепо и это хорошо, быстрее отпустят. У меня яблоко в руке, рядом с ручником лежит банан, мусор какой-то на полу, бутылка с водой, ну все как в дороге. А дальше все как в фильме. Полицейский держится за пистолет и подходит со спины близко к машине, через окно спрашивает строго откуда, мы хором отвечаем Томс Ривер. Он в это время осматривает взглядом машину, заднее сиденье, покупки. После чего просто говорит "Good day" и мы поехали. Не успели выехать, в нескольких кварталах другие полицейские остановили похожую на нашу машину, серебряную с антикрылом. Наверное кого-то искали. Но техосмотр пора бы пройти, в этот раз повезло.

Еще оформляемся в офис к врачу. Соседи посоветовали, оказалось он нашу страховку принимает, так что мы долго не выбирали, врачей тут миллион разного сорта, цвета и языков smile:) Без рекомендаций просто нереально выбрать, можно сильно проколоться. Вот почему они в фильмах всегда новоприбывшим соседям дают визитки врачей ))) Дали нам пакет доков заполнить, сегодня отвезли, теперь ждем пока нас оформят и пригласят на первый визит. Здание похоже на аккуратную поликлинику, вроде малюпасенького платного центра. Там сидит где-то десяток врачей в разных частях здания, у них есть свой секретарь, который занимается оформлением на front desk.

Остальные выходные были проведены в верстке сайтов, у меня по крайней мере smile:) Сейчас берусь за новый проект. 2 почти уже сдала.

Погода как всегда солнечная за редким исключением. Утром дубарина, а днем вот сейчас 19 градусов тепла!

P.S. Кстати, если будете заказывать что-то в Macy's имейте в виду, что от них часто поступают автоматизированные звонки на телефон о том, что заказ приедет несколькими посылками.
Изменено: Plenty Lucky - 17.11.2015 05:35:23
http://www.premiumoutlets.com/outlet/...ore/stores

Plenty Lucky неплохие автлетсы недалеко от Вас , сотня магазинов на разный вкус , сами там отовариваемся время от времени smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Цитата
seryogaz пишет:
http://www.premiumoutlets.com/outlet/...ore/stores
Plenty Lucky неплохие автлетсы недалеко от Вас , сотня магазинов на разный вкус , сами там отовариваемся время от времени

Привет! Недели 2 назад тоже вашу ветку просмотрела вскользь, подробно вчитываться как-то не успеваю сейчас. Спасибо за совет, попробуем.
Съездили мы в этот самый молл на Black Friday так как друзьям захотелось выбраться туда на экскурсию. Дамс... В целом в магазинах никто не дрался, но на парковке была настоящая война и кидалово. Напоминало игру, когда стульев на один меньше, чем людей и надо молниеносно усадить свою ж... в освободившееся место на паркинге прежде, чем это сделает еще 3 автомобиля стоящих в этом же ряду. Творилось я скажу вас свинство. Парковались мы около часа, так как по натуре своей не наглые, а наоборот вежливые. Ну и конечно очереди (не знаю почему) в michael kors и бордак на полках магазинов. Зато я купила себе 2 очков Guess и Armani за 60 usd.
Еще мы прикупили пару недель назад гигантские уличные стулья, теперь можно отдыхать на балконе.
Индюшка на День Благодарения, ожидающая чуда кошка, ну и пьяная кошка )))
Цитата
Plenty Lucky пишет:
Индюшка на День Благодарения

а моя индюшка так и осталась в морозилке, может на НГ ее приготовлю, мы свою турку отведали в гостях. А у вас классная получилась, делитесь рецептом smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.