« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Marunysik_s в США, или Начало новой жизни!!!, История о трудностях, радостях, разочарованиях и победах ;)
marunysik_s,
Вы снова пропали :-(
Как Ваша учёба?
Сколько лет Вам надо учиться в колледже?
marunysik_s,
Видать у вас все хорошо, и Американская жизнь кипит, раз вы про форум забыли)) smile*thumbs_up*
Всем привет!!! smile:-)

Не могу поверить, что так давно не была на форуме и ничего не писала:( , а столько всего интересного произошло. С огромнейшим удовольствием прочитала историю некоторых «старожилов» форума и с радостью порадовалась их успехам, ну и с интересом открыла совсем для меня новых форумчан.
Множество раз заходила на форум, но сайт «висел» и не могла открыть никакую страничку. Ну и ежедневная рутина затягивает конечно (

У нас жизнь течёт, принося новые радости , ну и конечно огорчение, куда же без них ))) Или правильные сказать реалии жизни эмигранта smile*tired*
Муж активно учится, точнее переучивается на медбрата, подтверждаем документы и готовиться к сдаче экзамена. Честно признаться , ему это даётся очень тяжело : работает полную рабочую неделю+ домашние дела, ну и учёба занимает ооочень много времени. Хорошо, что хоть с английским получше, но всё равно его знания языка не хватает для безболезненного изучения нового материала. Базируясь на словах мужа, его знания с родины как доктора мало помогают. Совсем другие требования. Я пытаясь ему как-то помочь, сама чуть-чуть готовлюсь к его экзамену, как-то автоматически изучаю азы сестринского дела smile:-D Самиые примитивные конечно.

На счёт меня... К моему большому сожалению, мне пришлось поставить мою учёбу на «паузу». Откровенно говоря, просто не хватает финансовых возможностей оплачивать обучения нас обоих. Очень надеюсь скоро снова вернутся в колледж, ну как говорится, поживём-увидем.

А, и ещё, мы обзавелись собвственным жильем smile*dance* Ничего особенного, а это не дом, а всего лишь маленькая квартира. Ну это, что мы можем себе на данный момент позволить, не загнав себя в огромную ипотечную яму.

Наши друзья выиграли ГК в этом году, но анкеты подавали через посредников, так что ещё не знаем насколько успешно это всё ещё закончится, но надеемся на положительный исход))))
marunysik_s,
Приятно видеть вас здесь! smile*rose*
Цитата
Kivira пишет:
Приятно видеть вас здесь!

Приятно сюда вернутся smile:-)
Вспомнила, сколько я нужной информации и поддержки здесь нашла когда-то smile*ok*
Изменено: marunysik_s - 21.07.2018 08:15:13
marunysik_s, удачи вам! В каком штате городе живёте сейчас? Нравится ли вам ваш новый дом? Пишите! Не теряйтесь!
Цитата
САН пишет:
marunysik_s, удачи вам! В каком штате городе живёте сейчас? Нравится ли вам ваш новый дом? Пишите! Не теряйтесь!

Спасибо smile:-) Квартиру купили в соседнем городке, мы до этого правда ещё переехали на другую, съемную квартиру. Только розложились, обустроились , привыкли. И тут знакомый риелтор предложил посмотреть маленькую квартиру, которую только выставили на продажу. Подсчитав размер месячного платежа по ипотеке + месячный сбор (maintenance) ( у нас кооператив), сравнив с ценой , которую мы платили за съёмную квартиру ($1375+коммунальные), решили, что выгоднее платить за своё. Цены на жильё здесь растут бешено.
Долго не думая, посмотрели, оформили бумаги, получили ипотеку, подписали документы и вперёд опять паковать свои пожитки и переезжать в новый дом.
В общем, нам нравится. Близко автобусная остановка, супермаркет, до роботы 5 мин, что не может не нравится))) Спокойный, чистый, ухоженный комплекс, только с парковкой проблемка, мала парковочных мест. Приедешь домой очень поздно - можно место и не найти. Но у нас машина одна, так что мы справляемся.

А мысль о переезде в другой штат меня всё-таки не покидает smile8-) Штат Нью-Йорк и правда дорогой, и это мы в пригороде живём (40 мин до Нью-Йорка). Но муж учится, документы мы подали в департамент образования штата Нью-Йорк, соответственно и на лицензию сдавать экзамен нужно здесь. Если сдаст и получить лицензию, поработает год другой, а там посмотрим. У него здесь много родственников, родной брат с семьёй, друзья, он не очень хочет переезжать куда-то далеко.
Изменено: marunysik_s - 22.07.2018 02:26:31
И так, сегодня американцы отмечают Хелоуин smile*diablo* smileO:-) Соц. сети, начиная с выходных, переполнены фото друзей в самых разнообразных прикольных и жутких костюмах smile:-D Народ гуляет smile*beer* smile:-D Конфеты в магазинах продаются как никогда! У нас в комплексе много семей с детками, так что мы в этом году тоже закупались сладостями прилично. И представьте моё удивление когда к нам никто не пришёл ! И даже по улице детей не видно было вообще smile%-) не могу понять в чем дело!
Так что в этом году слопаем все конфетки сами smile:-D. Эх, не растолстеть бы smile*jokingly*
marunysik_s, приятно вас снова видеть на форуме! smile:)

Цитата
marunysik_s пишет:
Муж активно учится, точнее переучивается на медбрата, подтверждаем документы и готовиться к сдаче экзамена. Честно признаться , ему это даётся очень тяжело : работает полную рабочую неделю+ домашние дела, ну и учёба занимает ооочень много времени. Хорошо, что хоть с английским получше, но всё равно его знания языка не хватает для безболезненного изучения нового материала. Базируясь на словах мужа, его знания с родины как доктора мало помогают. Совсем другие требования. Я пытаясь ему как-то помочь, сама чуть-чуть готовлюсь к его экзамену, как-то автоматически изучаю азы сестринского дела smile:-D Самиые примитивные конечно.

Расскажите, как продвигается учёба вашего мужа?
marunysik_s, а в нашем городке дети толпами ходили по улице и стучались в дома. В основном в те дома, что были оформлены празднично и нарядно! У нас в аппартменте было тихо, и никто не оформлял двери своих квартир. Но рядом, в частном секторе жизнь кипела и конфетки лились рекой!
marunysik_s,, У нас столько было приходящих, что не успевала пополнять запасы в ведре! Мы, правда, к конфетам купили всякие мелочи:брелочки, картинки-переводилки, игрушечки символичные, ручки с наконечниками в виде привидения,дети с удовольствием брали именно безделушки. А вот теперь даже на знаю, что с этими конфетами, которые принесли наши дети, делать. Родители ограничивают сладости, хоть дети и худющие, но низзя! Много! Поэтому вчера вечером произошел строгий отбор и контроль конфет, а остальное хоть выбрось! Ну может, дедушка-сладкоежка поест, я очень избирательна и поэтому не помощник smile:-D
Здравствуйте, хозяйка ветки!) smile;-) Прочитала вашу тему на одном дыхании. Вы большая молодец smile*rose* . Переживала за вас с момента получения GC... Читая адаптацию очень переживала за вас, особенно , когда скучали по родным. Сама прям прослезилась. smile*cry* Но Слава Богу все хорошо.. smile*yahoo* Желаю вам огромной удачи , положительных эмоций, всего самого наилучшего. Пишите...Это очень полезно, информативно для нас. smile*bye*
P.S Мы в этом году первый раз подали заявку и надеемся на положительных исход DV 2020 smile*jokingly* smile*jokingly*
Изменено: lenabelonok - 03.11.2018 17:30:51
Цитата
marunysik_s пишет:
А, и ещё, мы обзавелись собвственным жильемНичего особенного, а это не дом, а всего лишь маленькая квартира. Ну это, что мы можем себе на данный момент позволить, не загнав себя в огромную ипотечную яму.

Поздравляю! smile*thumbs_up* smile*beer* smile*rose*
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Расскажите, как продвигается учёба вашего мужа?

Ирина (модератор), откровенно говоря, муж свою учёбу изрядно притормозил smile:-( , точнее её активную часть. Все документы мы отправили в соответствующие инстанции на проверку и эвальвацию. От нас пока что ничего не зависит. И к сожалению , или в нашей ситуации к счастью, мы этот процес никак ускорить не можем. А ещё знаете как оно бывает, одна буква не сошлась в документах (типичная опечатка), и департамент образования требует всё по новой, а это опять куча времени. Но студент мой smile*jokingly* даже к самому экзамену сейчас не готовится. Он очень много работает, соответсвенно и устаёт ужасно, желания учится поубавилось. Плюс , он стал зарабатывать получше (когда начинал учится было намного меньше), и всё это в кучу собралось.
Если всё у него получится , он сдаст экзамен и получит лицензию, то я опишу в соответствующей ветке весь процесс, может кому-то будет полезно.
Цитата
САН пишет:
marunysik_s, а в нашем городке дети толпами ходили по улице и стучались в дома. В основном в те дома, что были оформлены празднично и нарядно! У нас в аппартменте было тихо, и никто не оформлял двери своих квартир. Но рядом, в частном секторе жизнь кипела и конфетки лились рекой!

[b]САН,
так как я можно сказать «новенькая» в нашем комплексе, ещё не знаю как тут у нас всё происходит, но никто двери своих квартир особо не украшал. Только буквально несколько квартир имеют осенний декорации. Может у них здесь так не заведенно smile*scratch* . Посмотрю как будет на Рождество smile:-)

Nina Bella, девочка, которая со мной работает, тоже производит такой «отсев» для своего сына. В день праздника она разрешает съесть малому сколько животу угодно smile:-D, а потом все сладости убирает. Я лично считаю, что это правильно, хотя сама ужасная сладкоежка. Конфеты я покупала органические, чтоб родителям меньше выбрасывать пришлось, и , кстати, маленькие игрушки, стикеры и т.д. я тоже купила (на случай если какой-то ребёнок жуткий аллергик ). Но никто не пришёл и игрушки я отнесла на работу, нашим маленьким пациентам отдала smile*yes*
Изменено: marunysik_s - 04.11.2018 06:20:18
Цитата
lenabelonok пишет:
Здравствуйте, хозяйка ветки!) Прочитала вашу тему на одном дыхании. Вы большая молодец . Переживала за вас с момента получения GC... Читая адаптацию очень переживала за вас, особенно , когда скучали по родным. Сама прям прослезилась. Но Слава Богу все хорошо.. Желаю вам огромной удачи , положительных эмоций, всего самого наилучшего. Пишите...Это очень полезно, информативно для нас.

P.S Мы в этом году первый раз подали заявку и надеемся на положительных исход DV 2020

lenabelonok, здравствуйте! Спасибо за приятные слова и пожелания smile:-)
Тоска по родным иногда всё равно находит и ничего с этим не поделаешь. Ну это переживается уже намного проще чем в первое время.
P.S. Желаю Вам выигрыша в DV 2020 smile;-)
Изменено: marunysik_s - 04.11.2018 06:39:56
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12