« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Ноябрь 2018: 4400

Октябрь 2018: 2000

Сентябрь 2018: 25775

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
Адаптация авантюриста :)
Цитата
Sentry пишет:
А люди которые кричат о любви к родине и живут за границей меня как то удивляют, если так нравится Россия или Украина так чего ты оттуда уехал, возвращайся и люби.

Не меньше удивляют и те, кто уехал, которым бы жить и радоваться, что уехали, рассказывать, как хорошо в эмиграции. Но у них только разговоры о том, как ужасно было на Родине.
Изменено: I love L.A. - 10.08.2016 21:25:06
Всё, - говорю я ей, - мы приехали, - а самому жутко надоело везти чемоданы по неровным полам и эскалаторам. Вышли наверх на сотни раз пройденное место за Комсомольской-радиальной между Ленинградским и Ярославским вокзалами. Нам ещё полтора часа до посадки на поезд. Желательно бы поесть, а то те французы в самолете разносолами не баловали. Выбор пал на блины на втором этаже Ярославского. О це дело! Мураха радостно защебетала о вкусности и удивительной дешевизне. Раздобрев от русской кухни, мы подошли и поблагодарили благодетельницу за прилавком, отметив, что нам-американцам очень понравилось, особенно после долгого перелета. "Вы из Америки? Ой, а как там Обама?" Да главное беспокойство русского человека - как же там бедный Барак Хусейнович? Тяжко ему, наверное...

Дочу сильно смущала перспектива потенциального соседства с неизвестными попутчиками в купе. Ай, гулять так гулять, и мы заранее купили билеты в СВ. Звонок на запад и на восток, что мы отправляемся, небольшой видеорепортаж в Калифорнию об убранстве внутри, и вот, состав медленно застучал колёсами в сторону восточную, холодную, загадочную. Наконец-то можно лечь.

Хотя нет, нельзя ещё. В стоимость поездки включен один прием пищи. Работницам ресторана не терпелось в полночь узнать, что мы на следующий день будем есть. Причем мы оказались не единственными, кто пожелал поехать в СВ, а не полететь на самолете за полцены от стоимости ж/д путешествия. Anyway, всё, упали, у меня подъем через пять с половиной часов перед Нижним Новгородом, обязательно надо глянуть место бывшей работы и ставший чуть ли не родным Московский вокзал.
Защипало. Вокзал, с которого я несколько лет во время учёбы в институте отправлялся проводником в рейсы. Самые интересные были в Тбилиси, пока война в Абхазии не началась...

-Убили! Проводника убили! - Бедная начальница поезда со всех ног понеслась по харьковскому перрону к моему хвостовому вагону. С окровавленной головой в бессознательном состоянии где-то там находился я.

Помню только, что мы подъезжали к Харькову. Потом смутно всплывает в памяти какое-то больничное помещение, и совсем я очнулся на кровати невесть в какой харьковской больницы. Где я? Что случилось? Вроде жив. На голове откуда-то кровь. Мутит. Ни документов, ни обуви, ни денег. Вообще ничего не соображу. После нескольких часов валяния в постели я доковылял до врачей и настойчиво попросил меня выписать. Нашли мне какую-то обувь, дали справку и отпустили. С трудом и пошатываясь я добрался до управления Южной ЖД и попросил помощи. На меня косо смотрели, но поверили, что я железнодорожник по косо висящей на кармане голубой рубашки ж/д "птичке". Связались с управлением Горьковской дороги и установили мою личность, выдали 10 рублей и сказали, куда на вокзале обратиться. На том вокзале мне поставили бронь на боковое плацкартное место возле туалета прямо на справке из больницы. Ничё так, посадка в поезд по дырочкам, пробитым на мед.документе и двум цифрам, написанным шариковой ручкой?

Голова болит, а пассажиры туда сюда, дверью хлоп, и хлоп, и хлоп, и ещё много раз так, и каждый сей звук мне как удар молоточком...

В Адлере в тот момент гостил мой друг, к которому я завалил на ночлег. На утро - пляж, после обеда я стою на платформе и жду свой состав на пути из Тбилиси.

Подходит тот поезд, и у всех проводников неподдельный ужас в глазах при виде меня, которого они оставили при смерти в Харькове.
При встрече меня уложили в моё проводницкое купе и сказали, что всю работу за меня сделают. Всё равно в то время в вагоне почти не было клиентов.

Как мне рассказали, меня скорее всего грохнул один из пассажиров, которых я отгонял от открытых ими на ходу дверей тамбуров для их же блага, то есть в целях безопасности, ибо нам порассказывали на инструктажах, что случается. Я выгонял их и закрывал двери на все три ключа. Плюс ко всему я работал на хвосте как самый ответственный и опытный. Вдали от людей всякую гадость сотворить легче. Ну ничего, до Нижнего доехали благополучно. Значит, мы в обед приехали, а я всегда отдыхать не хотел и просил, чтобы в рейс отправили сразу же. Однако нарядчица по понятным причинам хотела справку от врача, что я здоров. Пришлось срочно понестись в местную больницу и её добыть. В час ночи я опять уехал в Тбилиси.

Сейчас не помню, как я съездил - вроде бы нормально - но по возвращении меня встречал приказ от отстранении с работы. На перроне меня встретила инспектор по технике безопасности и стала отчитывать, что я в таком состоянии уехал в рейс. - Ага, значит справка от врача вам не указ, небезопасно, да? А сломанные столики, куда мне приходится ставить стаканы с кипятком - это ОК? А еле работающая вентиляция в вагоне в жаркое время - тоже ОК? И плохо закрывающиеся двери - сойдёт, да? - Короче, смутил я своим натиском инспекторшу, но пару дней пришлось-таки проволындаться в общаге, потом всё равно уехал.

Тем не менее, за год до этого было интереснее. О, в 88-ом году было нечто! Это было время, когда в шестидневный рейс я выезжал с пятью рублями, ибо остальное без особого труда зарабатывалось на колёсах. Это было время переполненных поездов, забитых вокзалов, разъярённых пассажиров, мокрого и вечно не хватавшего белья и бесподобной команды проводников во главе с незабываемой начальницей поезда Валентиной Григорьевной. Вот тогда была романтика и море, нет, океан экстрима! Одним словом, Советский Союз. Вот туда я бы вернулся хоть щас на целое лето.

(это ничего, что я от американской темы отвлёкся на сём форуме? не, ну если не в жилу, я закруглюсь и свалю сии записи на заброшенный некоторое время назад блог. Админы и читатели, свистните)
Цитата

(это ничего, что я от американской темы отвлёкся на сём форуме? не, ну если не в жилу, я закруглюсь и свалю сии записи на заброшенный некоторое время назад блог. Админы и читатели, свистните)

Не надо закругляться)) наоборот, пишите.
Очень интересно читать! smile*thumbs_up*
В 88-ом году народа на юга ехало много. Мы честно подавали данные о наличии свободных мест и часто удивлялись, что их заполняют неважно. Ради интереса я сбегал во время стоянки к кассам того же Харькова, где узрел кучу страждущих и кассиров, говорящих, что мест нет. Вот где собака порылась (или Григорьевна данные сховала, кто ее знает). Людей жалко, себя ещё больше, и начали мы выискивать желающих уехать. Одним глазом их ищу, а другим за ревизорами поглядываю. Так-с, у меня их уже человек пятнадцать на третьих полках, и что, таки сели проверяющие? Не? Отвадили их? Тогда можно ехать дальше. Напарнице велел глядеть за вагоном, и пошёл со своего хвоста в сторону штабного собирать дань в пользу благодетельницы Валентины.

Бежит ко мне девчоночка из четвёртого от меня вагона, у неё бунт пассажиров, белья им не хватило. А у меня что, своя прачечная? Ладно, что-нить соберем, тут вроде не совсем использованные простыни есть, щас скомплектую наборов несколько. Да, использованных, а вы как думали, читатели? Я где возьму чистые, если мне на шесть дней пути на 54 места выдали 110 комплектов влажного белья, да ещё и без наволочек? Чистое вчерась ещё кончилось.

У девчоночки точно бунт. Она в слезах. "Белья нет у нее. У меня немного есть. Встаньте в очередь." Шумевшие срочно бросились выяснять, кто стоял первым. "Мне надо четыре." - "Вот вам два" - "Но нас..." - "Следующий !" - очередь зашумела на желавшую больше: Женщина, отходите, вам уже дали.

-Где начальник поезда? - Идет наш командир. "Что случилось?" - "Она тут безбилетников насадила и бельё не даёт." Проводница плачет: Да у меня все с билетами, я сейчас всё покажу -"Не надо им ничего показывать. Кто они такие, чтобы им показывать? Ревизоры придут, они и посмотрят. А то ишь, напали тут. Так, белья нет и не будет, слышали? Саш, у тебя что-нибудь осталось?" - "Нет, - говорю, - последние четыре только что отдал" - "На нет и суда нет"

-Как фамилия ваша? -вопрошают её. - Зайцева я. Зай-це-ва. - Хамка, а не Зайцева (да говорите, что хотите, я вас умоляю. Григорьевна однако звучную фамилию выдумала, красава )

В Абхазию въезжаем ночью. Девчонкам спать, работают одни ребята. В Сухуми просятся ко мне зайцы, и тут начальница появляется: "Что за люди?" - Ехать хотят. - У тебя места есть? - Ну, найду. -Заходите, он найдет. - Поехали мы. Зову севших. - С вас по тарифу 15 рублей, - грит начальница. Вытащили, отдали. - А сверху что дадите? - Ещё по десять отстегнули. Она взяла деньги - ну, я пошла - и с довольным выражением лица удалилась в соседний вагон.

Эти грузины были бесшабашными, пораскрывали все тамбурные двери. Я хожу и гоняю их. Мне посоветовали утихомерить пыл, а то самого под поезд сбросят.

Наутро вижу Грузию. Какая красота! Какой колорит! Вах, скоро уже Самтредиа, а у меня бутылки не готовы... Метнулся по вагону, на станции вытаскиваю мешки, вот, опять деньга привалила. Тоже приятно.

Тбилиси очаровал запахами базара неподалёку от вокзала. В центре напал на бесподобные хачапури в Водах Лагидзе. Закупили также Хванчкару, Киндзмараули и Оташени - очень ходовой товар. И сигареты, которых так не хватало на Донбассе. Здорово, просто здорово в Грузии.
Красиво описываете, читаешь- как фильм смотришь.
Очень интересно, пишите ещё!!!! Как ваш малыш? Есть улучшения?
Re: В Америку с 52-мя долларами. Адаптация авантюриста.
Я зол, очень зол на российское консульство в Сан-Франциско.

Однако вернемся к авантюрной проводницкой эпопее.

Когда мне взбрендилось свалить из СССР, я заканчивал пятый курс и одновременно работал. Заимев блестящую репутацию, стал работать на фирменном поезде "Нижегородец" - единственный студент во всём резерве на таком поезде. И тут сей факт дошёл до сведения начальника, который распорядился студента с этого поезда снять. За меня пошли замолвить слово, из-за дверей слышу: "А я патриот, я в Америку не поеду! Студент на этом поезде работать не будет!"

Тем же летом несколько раз я ездил на прицепном вагоне в Кемерово. Плацкартный вагон цепляли к фирменному кемеровскому поезду из Москвы. Дело было в августе. Зная, что ночью будет прохладно, я со всех соседних вагонов стал таскать уголь для растопки. Однако ещё нужна была вода в отопительную систему. В резерве сказали, что я с дуба рухнул со своими запросами, потому что отопительный сезон ещё не наступил. Вагон потянули на вокзал. А вот хрен вам! Я сорвал стоп-кран и сказал, что не дам отправить меня без воды на отопление. Скрипя зубами, залили. Раскочегарил, заработало, потеплело. В купейных вагонах кузбассцев холод собачий, а у меня в плацкартном халясо, тяпло. В Кирове послал пассажиров- мужиков на местную кучу с углём за пополнением, сказав, что иначе его нам никто не даст. Кузбассцы приходили потом ко мне греться )))

В Омске мне родители подкинули деньжат на Америку. Перед самым отправлением откуда ни возьмись ко мне в вагон лезет мужик под мухой без билета. "Кыш, кыш, а то щас вот этим фонарём по кумполу дам, и на рельсы упадешь, даром что вагон хвостовой."
Потом была в основном Москва, волнение с визой, с обменом рублей на доллары, посещение Управления Дороги с претензиями на начальника резерва, не пускавшим меня на фирменный поезд

Баба Лида… Её боялись все проводники. Начальник поезда, отличалась жёстким нравом. Могла набрать полное ведро воды, поставить в проходе плацкартного вагона, пнуть его и велеть проводнику перемывать пол. На Симферополь её поставили. Мне хотелось на юга, охота пуще неволи. Она так недоверчиво на меня смотрела, но после кучи благодарностей от пассажиров сердце её размякло, и мы жили мирно. И вот зимой я еду с ней в Питер. Зайцы, заработать-то хочется. В Бологом, dhfyxxx, ревизоры сели и таки до меня дошли. «Почему ты их взял? Тебе что, деньги нужны?» — «»Ну, кому они не нужны-то?» — «Иди к начальнику поезда.» Поплёлся в штабной вагон. -«Скажи ревизорам, баба Лида сегодня не ругается. Кстати, забери книгу отзывов к себе в вагон, чё бегать-то в такую даль, пусть там лежит, всё равно никому больше не пишут»

Опять вспомнил Григорьевну с тбилисского маршрута: «Я же вам говорила, по Белгороду ревизоры обычно садятся, зачем зайцев взяли? И вообще их не надо брать» — ну, вы поняли.

Вспомнить есть что, весело было.

Мураха тряслась в купе от страха, пока во время 12-минутной стоянки я обегал родной Московский вокзал и жадными глазами осматривал привокзальную площадь и всё вокруг. На обратном пути в переходе меня остановил суровый страж порядка и поинтересовался, чего я тут ночью шатаюсь. Приняв мои объяснения, он милостиво разрешил мне удалиться в сторону поезда. Только зайдя в вагон, я обнаружил, что паспорта с собой не брал, остались в купе. А он мог бы не отпустить… и ушёл бы поезд на восток без меня.

Снег, снег, местами проблёскивает сотовая связь, и мы показываем оставшимся в Америке красоты нашего путешествия и придорожные пейзажы. В Кирове/Вятке чудно сфотографировались на фоне снежинок и вместе сбегали за хавчиком. Проводники смеялись над нами — бестолковыми американцами: «Щьто, замёрзли?» В вагоне-ресторане раздавалась блатная музыка, в меню неприятно поразили высокие даже для нас цены и ну очень долгое обслуживание. Теперь я туда не ходок. Что в первый раз годом раньше блатняк, что сейчас…

К Тюмени дочери стало скучно и захотелось скорее приехать. Прибыли. Через полмира тащились. Слякоть. Мой город. Те же самые улицы. И налёт чужого. Не то. Серые дома, как везде в России. Жалко, жалко видеть постепенную разруху с вкраплениями новостроек. Вроде бы моё, но холодно, зябко, причём не только из-за погоды. Наверное, из-за того, что двор не принадлежит тебе, школа уже не твоя, другие здания… Мураш рада снегу и сугробам, на каждый из них залезает и пытается провалиться вниз. Сконтачила с детьми моих друзей, носятся по улице, Аватар смотрят, понравилось им вместе. И мороженое. Мороженое. Мороженое. Дикий щенячий восторг.
Изменено: RuSac - 29.01.2017 04:40:07
RuSac,
Пишите, пожалуйста, ещё! Вас так интересно читать! Не пропадайте на долго! Я уверена, что здесь много молчаливых читателей, как я.
RuSac, мне тоже нравится, как вы пишете. Жаль, что редко обновляете темку. Так забывается то, о чем читалось раньше, но всё равно жду от вас еще рассказов. smile:-)
Ну что, заждались? В субботу опять в Россию лечу. Время написать будет, материал давно в голове имеется.
Ещё как! Заманили .заинтриговали и пропали! Возвращайтесь и пишите )) Будем ждать! smile*hi*
Короче, ей в России жутко понравилось, и она сказала, что в следующий раз ей надо ехать с младшей сестрой, которой она всё покажет.

Однако ей состоялся облом. Не заслужила. Плюс я скопил достаточно миль на условно-бесплатный полёт, а брать её компаньоном было бы ну очень дорого.

Мне было очень неудобно в Москве, где на обратном пути мы были день. Ладно, метро ей до лампочки, это я уже понял. Мы, значит, выходим наверх на Театральную плошадь, и у неё ноль реакции. НОЛЬ! Я её чуть ли не силком поворачиваю в сторону главного здания на площади и говорю, что это Большой театр. Опять НИКАКОЙ РЕАКЦИИ. - Ты знаешь, что такое Большой театр? - Нет. - Я в осадке. Внутри упало всё. До меня стало доходить, что эти знания, этот кругозор, и (я, конечно, иногда слишком высоким и пафосным слогом говорю) русский дух сами по себе естественным образом не приходят. Аналогичные сцены были на Красной площади и в Александровском саду. О! в Кремль пускают! Доча немного ожила внутри одного из тамошних храмов, потом проявила некий интерес к известной местной большой пушке и к тому самому колоколу. - Через три минуты будут бить куранты. Ты знаешь, что это такое? - Да, конечно знаю. Пап, а когда мы отсюда пойдём? - Спрашивается, нафига я сюда тащился? её даже Кремль не впечатляет. Поплелись мы по, забыл, как щас называют, Калининскому проспекту в сторону Арбата, я заметил некоторое оживление при виде вывески Старбакса и сувениров, но горечь от ранее происшедшего у меня не проходила. Дочь русских родителей стеснялась своего языка в России и ни-че-го не знала о Москве.
RuSac, как ваши дела? Порадуйте нас, читателей, своим хорошим слогом! smile:-) В вашем блоге была, последнюю кратенькую летнюю запись видела Мне не подали руки. Но хочется еще что-нибудь ваше почитать, тем более в мае вы анонсировали smile;) :
Цитата
RuSac пишет:
В субботу опять в Россию лечу. Время написать будет, материал давно в голове имеется.
Вот что бывает от долгого сидения в Америке:

Холодно

(вечно ему холодно)

Но ведь на самом деле холодно. Ладно бы только температура на улице, к этому можно приспособиться, тем более, что лето вернётся.
Зябко становится в мире. Кто бы мог подумать, что братские народы перегрызутся и напрочь забудут общее прошлое, каким бы оно ни было? Да, я про многим надоевший конфликт между Россией и Украиной. Я понимаю этих, засевших за тёмно-красными зубчатыми стенами в Москве; у них, похоже, совесть и порядочность просыпаются исключительно редко, им бы лишь урвать себе и своим, да побольше, не преминув показать свою крутость соседям ближним и дальним. Но вы, живущие за пределами этих Рублёвок, Ново-Огарёвых и озёрных кооперативов, как же вы дали одурманить себя телевизионными заклинаниями про крымнаш, про скрепы, про встающих с колен, про злобный Запад и подлые бывших родственными народов; неужто не видно массового помешательства и затмения умов? Вы, просвещённые и образованные, как у вас язык поворачивается сказать: "Хохлы всегда такими были, только долго это скрывали"? Вам стало лучше жить после аннексии Крыма, пусть даже в своё время сомнительно переданного Украине? Вы стали праведнее после науськивания одних на других в Донбассе, исподтишка подливая масла в огонь "добровольной" помощью? Русских там якобы обижали? Да, а когда русских выдавливали из Средней Азии и с российского Кавказа, что ж молчали, засунув язык в известное место?

И это квазиимперское мышление сильно разъело российское общество. Удручающе сильно.

В разговорах с украинцами наблюдаю аналогии происходящего в их стране с тем, что в России. Похожий бардак. Всё чаще проявляется ненависть к русскому и, что меня очень удивляет, к советскому. Я могу понять такое отношение к сильному родственнику - агрессору. Но советское прошлое - оно ведь и ваше тоже, оно общее, достижения общие были, и горе общее, голодали в тридцатые не только на Украине, МГБ/КГБ было многонациональным, в том числе украинским, и власть имущие у вас такие же козлы, как и московские, и дом Ахметова в Донецке стоит жив-целёхонек в Донецке, ни одна бомбочка-ракетка там и близко не пролетала. Вы, братишки, конечно, молодцы, что хоть как-то барахтаетесь против засевших властной кормушки, но в итоге получается похожий на российско/советский раздрай...

Казахи с горечью говорят об опять назревающем национальном вопросе в Казахстане. Опять у этого гостеприимного широкой души народа буча собирается.

В нашей Америке усиливается идеологическое противостояние между сторонниками демократов, стремительно скатывающихся к социализму, и противниками расширения правительства, сующего свой нос куда надо и не надо; однако всё больше это становится противостоянием берущих на себя ответственность за свою жизнь и тех, которые ищут виноватых в своих проблемах, самоустраняясь от приложения собственных усилий.

Холодно. Холодно от понимания того, что человек вот такой, жутко несовершенный и часто глупый, ведомый эмоциями, но не разумом. Холодно от равнодушия. Ледяным ветром дует осознание бессмысленности своих попыток изменить мир. Не под силу. Бестолковое человечество однажды сгинет из-за саморазрушения. Жаль. Такие были надежды...

Я один такой вумный?

Не, ну правда, что за фигня? Умопомрачительные средства тратятся всем миром на войнушки и безопасность от себе подобных; в наше время (аууу, 21-ый век уже давно) ударными темпами возводятся церкви всевозможных вер и конфессий, причём ни в какую из них не ходить часто считается моветоном; если бы эти усилия, деньги и время пустить на науку, медицину, образование... и тут мне вспомнился Аркадий Исаакович с его током для недоразвитых районов и асфальтом для футбольных полей. Надеюсь, многие помнят, о чём я.

Карету мне, карету! И подамся я в недавно открытый мной Кармел на центральнокалифорнийском побережье. Звуки прибоя, бывшего здесь с незапамятных доисторических времён, когда ещё ни Америки, ни Мексики, ни индейцев не было, напомнит о бренности бытия, о величии океана, о ничтожности моей персоны; короче, пессимизма хватает. (Можно подумать, у вас всё радужно и в розовых цветочках.)

Путь заканчивается. Надо выходить из машины, натягивать маску энерджайзера, вдохновлять, вникать, успокаивать, поддерживать, что там ещё... вся жизнь - игра. And this shall pass.
Не замечаете ли вы,

Как ваш словарь родного языка

По приезде в сию англоязычную страну

Стал обогащаться доселе не слышанным лексиконом?

Не задумывались?

Ну как же, как же...

И самое первое, самое родное слово - его величество АППОИНТМЕНТ

И его близкие родственники по частоте употребления - апартмент с его бедрумами, фри (нет, не картофель под таким названием, а именно то, что вы подумали), такса (не собачья порода), сэлфон и, естественно, соушел, забодай его комар, секьюрити.

Также в быту имеются восхитительные термины, как, например, гарбидж, ютилитиз, биллы и рисайкл.

В сфере делопроизводства мы с удовольствием смакуем изысканным вокабуляром русскоязычной знати: велфер, вёркер, аппрувал, лоер, инвойс, аккаунт, иншуренс, пэймент (звучит-то как загадочно: п-Э-й-м-е-н-т; аж душа трепещет от волнения), фи, скЕджюл.

Америка - страна автомобилей и автомобилистов. Мы и тут не лыком шиты: трак с населяющими его тракистами, драйверз лайсенс, алайнмент, лис (не путать с одноимённым пушным зверьком).

- Мне три фунта любительской колбасы. - ??? - продавщица не въезжает, явно видать. Пришлось сойти за местного - три паунда мне - Ааа, понятно. Вам послайсать? - ну господи ты боже мой, как чудны и дороги такие разговоры, фольклор неповторимый. Недостаёт мне времени написать сказ о наших тубайфорах и аппликациях (помните, в детском садике мы их клеили?), о тикетах и лоунах и о других жемчужинах русской словесности

В конце - советы от врачей: не пейте соду и не кушайте фрайз. Кста, как вы умудряетесь пить данное сыпучее вещество?
Ещё один писатель нарисовался( Пишите про свою адаптацию, авантюрист.
Excuse me???

Хотя, мадам, возможно, не почитала ранее написанное.

Однако, также возможно, что мадам выражает мнение широкого круга.

Будущее покажет.
Изменено: RuSac - 17.05.2018 08:54:44
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.