« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] Лос-Анджелес и САН (часть 1), Наша адаптация
Аирапет Аракелян нелегальный стоматолог или легальный?) Может Вы в курсе делает ли нелегальный стоматолог импланты и за сколько?
Rejoice, это стоматолог легальный. Рускоязычный, принимает медикалстраховку. У нелегального я не была еще. Но думаю, что наверняка делает все. Поинтересуюсь и потом напишу на форуме. Открытую информацию о враче нелегале давать не имею права. Да и не знаю его еще!
Цитата
LanaDV2014 пишет:
САН, гляньте вот тут кратко про банки, там типовые фразы, в принципе ничего сложного.

http://www.talkenglish.com/LessonDeta...?ALID=850#

зная себя, я вродебы и могу все это сказать, но точно буду в ступоре изза волнения, так что эти шпоры я повезу распечатанными с собой

Спасибо, очень ценная информация!
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
САН пишет:
Вчера вечером вернулись из школы на машине за 15 минут, а на двух автобусах приблизительно час уходит. Вечером автобусы ходят очень редко, вот и ждешь на остановке пол часа каждый. И по деньгам за проезд на автобусе дороже получается. 6$ за одну поездку на автобусе до школы и обратно, и ~ 2$ за одну поездку на машине туда обратно. Вот такая арифметика.
Работы пока нет, считаем каждый цент.

Я, как всегда, с глупостями.
Экономию за стоимость проезда складываем в баночку, реально складываем, деньгами. 8 долларов за вечер с двоих.
Экономию времени оплачиваем своими деньгами в ту же баночку, полтора часа каждый день на два человека, даже по минимальной калифорнийской зарплате $8/час получается 24 доллара.
Итого за неделю 160 долларов.
Вытаскиваем назад из баночки 16 долларов, стоимость недельной страховки.
Остается $144.
Можно неплохо гульнуть в выходные даже при считании каждого цента. Причем это ведь каждый weekend.
Американская экономика в действии!

Процес, потрясающе! Я получил первый экономический урок по американски! СПАСИБО!)
Цитата
Guitman пишет:
Процес, потрясающе! Я получил в жизни первый экономический урок по американски! СПАСИБО!)

Не, ну а чо? Без баночки какая может быть в Америке жизнь?
Положил - пропил, опять положил - опять пропил. Чем чаще, тем лучше.
Так и крутится нормальная экономика.
Только нужно всегда помнить базисные основы - как пропивать перестал, так быстро и тебе и семье и городу и стране приходит конец. Ну, мы же это все уже проходили в другое время и в уже скончавшемся государстве.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день, САН!

С удовольствием читаю Вашу ветку и истории других форумчан - кладезь бесценной информации. Даже боюсь предствить какой ценой "первопроходцам" давалось получение такого жизненного опыта. Нам, follower'ам, идти по изведанным путям уже гораздо проще. Огромное спасибо за то, что делитесь полученным опытом. А особенно приятно и достойно уважения, что воспринимаете трудности стойко и делитесь опытом с отличным чувством юмора smile*bravo*

Надеюсь, с лучением зубов вопрос решится наилучшим образом - судя по всему медицина там не хуже чем в ex-USSR smile:-D
Заявка 21.10.13
DS-260 03.06.14
Интервью 14.09.15
Виза на руках 21.09.15
Эх, вы зубы, мои зубы!
Зубы новые мои!!!!!)))))))
tom ich, Спасибо огромное, за надежду!
Отвечаю на вопросы. Имплантанты врачи нелегалы не делают. Это операция! Это долго! В течении года, а иногда и больше длится сей неприятный процесс! Могут быть осложнения и даже проблемы. А вот проблемы-то нелегалу никчему. Зарабатывают они и на лечении зубов не плохо!
А насчет рутканалов.... Интересная арифметика получается. Лечение передних зубов с удалением нерва и лечением канала, оплачивает медикалстраховка! А задние за ту же стоимость, нет! Странно! Мне дали добро на два передних зуба, а задний больной так и похныкивает иногда! Надеюсь дождется беларуского стоматолога!)))))))
Мой совет вновь прибывшим эмигрантам! Если вам одобрили обамовскую медстраховку, то в первую очередь проверяйте зубы. Весьма дорогостоящее удовольствие лечить их за свой счет!
Цитата
САН пишет:
. В Макусе было столько же народа, что и в пятницу, были те же скидки.

А это что за магазин? smile=-O Мэйсис что ли?
Могу вам сказать что у страховых вообще странный подход к задним зубам.
У меня страховка покрывает 90% на передние зубы белые композитные пломбы, а вот задниесли тоже на 90 но только амальгам, это черные.
А если белые то уже только на 40.

Так что в принципе все кто едут сюда, мой вам совет зайдите к дантисту, желательно за месяц или два до отьезда, и сделайте все что можно, даже если дантисты говорит что пока не нужно.

Потому что тут это реально дорого, хотя делают тут конечно очень неплохо все.
Цитата
DV 2014 пишет:
А это что за магазин? Мэйсис что ли?

Может и так! Я, извините не грамотная!

Sentry, я пред тем как ехать в Америку проверила все зубки, поставила пломбочки где надо и не надо. Но к сожалению через полгода уже визуально видела потерю некоторых пломб. Ну а еще через год, стало и вовсе не комфортно. А когда уж совсем прижало, стала действовать не смотря ни на что!
Вчера взяла зеркало и залезла к себе в рот с проверкой на черные пломбы. (Что не сделаешь ради форумчан!!!!). )))))))) Пломб не видно вообще. Все слились с зубами, или наоборот, зубы слились с пломбами! Цвет нормальный, можно сказать почти белый, как мои молодые зубки лет 45-50 назад!!!!!
Всем здоровья и здоровых зубов!!!
Любим мы с Санычем поглазеть на высший пилотаж. Сегодня нам очень повезло, мы наслаждались работой великого мастера.
Он приехал один на стадион. Подремонтировал свою модель, запустил, проверил и потянул ее к летному полю. Честно сказать, я была в шоке, что восьмидесялетний дедушка, как мальчишка увлечен самолетиками. Забыла о фото, когда смотрела его шоу в небе. Он показал все фигуры высшего пилатажа. Вертикальный и плоский штопор, пике и мертвые петли, красивый боевой разворот и разворот Имельмана, перевернутый полет. Потом спокойно и красиво посадил свой самолет на посадочную полосу и почапал к своей машине, опираясь на ходуны и таща за собой свою мечту!
Вот такая американская старость!
Изменено: САН - 14.12.2015 01:15:05
Цитата
Процесс пишет:
Не, ну а чо? Без баночки какая может быть в Америке жизнь?
Положил - пропил, опять положил - опять пропил. Чем чаще, тем лучше.
Так и крутится нормальная экономика.
Только нужно всегда помнить базисные основы - как пропивать перестал, так быстро и тебе и семье и городу и стране приходит конец. Ну, мы же это все уже проходили в другое время и в уже скончавшемся государстве.

Здравствуйте Процесс! Ну не смог удержаться, что бы не отметить ваше потрясающее чувство юмора! Я сам без оного жить не могу!))) Вроде как читал посты уважаемой Сан, но на ваши комментарии не возможно без улыбки реагировать!)
Guitman, мне очень приятны ваши комплементы моему другу форумчанину. Спасибо!
Сан, Вам огромная благодарность, столько полезной информации и такого повествования.... Я оторваться не мог! Правда! Поскольку я, в вашем возрасте и похоже предстоит пройти тот же путь. Вы, развеяли все сомнения-быть или не быть!))) То есть пробовать или....Да! Продолжайте пожалуйста. Вы, в своей теме объединили и познакомили большое количество живущих в разных странах людей и все общение на таком позитиве с легким оттенком юмора и грусти! Отсюда (из РБ) начинаешь понимать теперь, что мир не черно-белый!
Спасибо, ждем продолжения-УСПЕШНОГО!)
Сан-Санычу (Кулибину) отдельный привет!
Изменено: Guitman - 13.12.2015 22:36:49
Guitman
Спасибо огромное за добрые слова!
А за Кулибина отдельное спасибо!
Наталья, Вам необходимо уже открывать новую ветку "Почитания Сан" smile:-)
Мир Вам
Цитата
Fitch пишет:
Наталья, Вам необходимо уже открывать новую ветку "Почитания Сан"

Тема: Поклонники Сан!!!!)))))))) буду не против тебя первым записать! Тем более сейчас, когда ты купил такую шикарную машинку! Поздравляю от всей души! Ни гвоздя ни жезла тебе!
Раз уж зашла речь о поклонниках расскажу историю.
Поехала к стоматологу на транспорте. А там еще и пешочком топать минут 15 от остановки автобуса.
Иду я по улице, после лечения, погода хорошая, цветочки вокруг, зубик мне песенку поет, вобщем все хорошо, наслаждаюсь американской жизнью! Навстречу едет молодой паренек на велосипеде! Останавливается и спрашивает: -Раша?
-Раша, Раша -говорю!
-Отдолжи мне пять долларов!!!!
-Нет, отдолжить не могу, могу поменяться!
-На что?
-Я тебе даю пять долларов, а ты мне велосипед! Ты будешь такой богатый как я и топать пешком, а я стану такой бедной как ты, но поеду на велосипеде.
Засмеялся поехал дальше. Ну а я потопала своим путем. Зашла в Русский магазинчик по пути, пообщалась с покупателями и продавцами. Полюбовалась на конфетки в русских обертках, ну и дальше потопала на остановку автобуса. В руках пакетик с покупками. Про велосипедиста уже и забыла, а он тут как тут, опять навстречу катит! Улыбается, словно старый знакомый!
-О, привет! Потратила пять долларов?
-Да, потратила! Мне уже ведь и велосипед не нужен, до остановки автобуса два шага!
- Может мне телефончик дашь? ( держит в руках свой эппл 6x)
-У меня Нокия, тебе не интересен будет!
-Да не телефон, номер телефона!
-А зачем тебе мой номер телефона?- искренне удивляюсь я.
-Как зачем? Дружить!!!!-еще более искренне удивляется он!
Молодой! Красивый! С велосипедом!
Вот это соблазн! Подумала, подумала, решила нее, лучше уж я буду дружить со старым Санычем, у него всетаки Хундай есть!!!
А я ведь верная жена! Хундай на велосипед променять не могу!
Изменено: САН - 14.12.2015 06:20:09
smile:-D веселый "анекдот" получился)) я бы наверное растерялась в такой ситуации
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
САН,
smile:-D smile*thumbs_up*
Поздравляю с правильным выбором между молодым американцем, телефоном, Хундайкой, велосипедом и Санычем!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 105 След.