« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Январь 2018: 8200

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71
RSS
Оклахома, как она есть, Жизнь Оклахомы глазами Процесса
Цукербергу хорошо, он может нести что попало в своем фейсбуке и адепты поверят.
А мне же совесть не позволит обманывать человека, который только лишь собирается в Америку. Нужно пытаться прижиться в более хороших местах, и только если ничего не получилось, то только тогда можно думать о Техасе или (ну совсем уже!) об Оклахоме.
Ну и возраст, мне-то ладно и простительно. А молодому пацану с семьей и ребенком чего ради вступать вот в такое вот сразу?
Так что все мои советы исключительно из безграничного человеколюбия. smile*crazy*
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, если можно, ответьте на мой вопрос на предыдущей странице.
Я действительно не понимаю ваши слова.
Вы упоминали Бостон и Чикаго. Как по мне Это не лучшие места для старта. Тем более с ограниченным бюджетом.
И для семьи с детьми.
Чем вам они кажутся привлекательными?
У нас на работе новая сотрудница. Они с семьёй в своё время жили в Техасе. Потом получили работу в Бостоне и уехали. Прожили там несколько лет и вернулись обратно. Холодно им там, не комфортно. Так и не привыкли к Бостону. Девушка сама в США очень давно. Родом из Тайваня.

У меня подруга сейчас хочет переехать из Калифорнии. Выбирают штат с 4 сезонами. Лидер у них Миннесота.
Мы пожили и в нью джерси, и в Нью Йорке и в калифорнии. Побывали в 15 штатах.
Мне сейчас очень и очень комфортно в Техасе. И я реально не понимаю чем он вам не нравится smile:) тут очень комфортно растить детей.
Инна,
Вы все время чересчур серьезно и слишком дословно все понимаете. И совсем не ту суть, что имелась в виду.
Человек спросил мое личное мнение, я ему и ответил. Главное в моем ответе было - полным-полно нормальных мест для жизни в других штатах, чтобы вот так нацеленно и сразу пытаться осесть в Техасе или Оклахоме. Бостон и Чикаго были лишь как примеры больших городов, что человек упоминал в вопросе, дороговизна которых излишне преувеличена на самом деле. Да и вы тоже все это подтверждаете своими перечислениями разных неплохих мест.
Ну и нет смысла раздувать серьезные обсуждения тут, сейчас придет наша милая хозяйка с зазубренным топором и вырубит все интересное в общую тему выбора места жительства, где все благополучно и заглохнет. Так что проще сразу там советовать и обсуждать, больше людей прочтут и воспользуются. smile*crazy*
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс а вы рассматриваете возможность переезда? вам бы хотелось? если да, то куда
Ого какая дискуссия:) Процесс, спасибо вам за ответ. Мне вот как раз интересны такие трезвые оценки, без розовых очков и преувеличенных охов и ахов. Если человек живет, работает, немного "ворчит", но при этом земля не горит под ногами и нет необходимости все бросать и уезжать, то в таком месте жить можно. Или даже так, что "ворчит больше для вида и по привычке", но в словах не ощущается неприятия места. Но это мое очень-очень субъективное восприятие как читателя smile;-) Как говорится, ИМХО.
Я ищу место примерно на год, максимум полтора, пройти первые шаги. Что бы было тихо, не сильно затратно и люди хорошие вокруг, ну и работа, как же без нее. А дальше, когда будет достаточный уровень сил, мотивации и языка, -- по творческим планам:) А это может быть и Остин и Ирвайн (Калифорния, будь она не ладна smile*crazy* ) и какой-нибудь другой неожиданный город (штат). Так сложилось, что область в которой я бы хотел работать и профессионально развиваться тяготеет ко всяким кремниевым местам.. а это создает определенное давление при почти полном вакууме в кошельке. А с ходу пробиться туда не получается, нужны некоторые наработки.. smile*dont_know*
Но если вдруг так лягут карты, что очень понравится Оклахома.. то чем черт не шутит, можно и подольше пожить smile:-)
Я пока анализирую южные штаты, так как есть предпочтение по климату: у меня жена родом из Южного Казахстана и последние зимы в России тяжело даются, она жуткая мерзлячка:) Хотя живем в центре Черноземья - по морозам, так себе, серединка на половинку smile:-) Вот и "хожу" пока кругами. Если будут сомнения, то возьму севернее, но не сильно.
Я не программист, мне бы на индустриальный север, но Миннесота пока не котируется по климату. smile:-D
Бостон и Чикаго, да, классные города. Один бы поехал, может быть. Для одиночной эмиграции я даже Аляску могу рассмотреть как вариант, особенно если временно smile:-)
Мы из города полумиллионника. Меня, если честно, напрягают крупные города. В Техасе я больше смотрю в сторону Остина. Гиганты Даллас и Хьюстон - это на крайний случай.
А топором вырубать не надо smile;-) В общих темах про выбор штата все, как правило, быстро теряется и размывается среди "флорид", "калифорний" и прочих "нью йорков" smile:-D . А тут, возможно, дополнит картину, если не новыми красками, то новыми оттенками.
Многие хотят носить стетсон, кольт и винчестер smile:-X Даже если и не признаются в этом smile:-X
И да, манит эта самая одноэтажная Америка smile8-) Как раз такая "как она есть" smile:-D
Что-то я разошелся.. smile:-[
Vladivoi вы не совсем правильно Даллас себе представили. Я бы с огромным трудом назвала его гигантом. Вы вряд ли поселитесь в самом Далласе по приезду. Там либо дорогие районы, либо дешевые и не безопасные.
Обычно люди селятся вокруг этого города. А маленьких городках, похожих в нашем понимании на большие посёлки городского типа. Поэтому, когда вы себе представляете переезд в Даллас - это переезд в мегаполис, то это ошибочное представление.
Изменено: Инна - 10.11.2017 15:25:30
Цитата
Vladivoi пишет:
Что-то я разошелся..

Это нормально.

Жена из Южного Казахстана - это да, серьезная причина для выбора жаркого и сухого штата. Но не Оклахома же с Техасом наверное... у нас тут примерно, как в континентальной Турции. Так и прикидывайте. Возможно Канзас-Кентукки-Огайо?
Еще неплохо бы оценить свою тягу к русскоязычному сообществу и предполагаемую область начальной работы - реально это будет на улице или в офисе. Ну ребенок какого возраста. Тогда что-то можно прикидывать. Какие-либо знакомые хоть где-то в Америке?
И вы зря считаете оклахомские-техасские города такими уж дешевыми. То, что выиграете на ренте, потратите на питании и транспорте, так на так и выйдет. Дешевле здесь только стоимость домов, да и то лишь в соотношении с теми же Калифорниями, НьюДжерсями и НьюЙорками, а остальные штаты уже вполне сравнимы. Тот же Остин в последние года стал уже довольно дорогим и плюс еще транспортные проблемы, он растет как на дрожжах именно из-за его репутации хорошего города лет десять-пятнадцать назад.
Может быть Финикс в Аризоне, пригороды Канзас-сити или хотя бы Флорида (только не южная) на первое время адаптации?
Цитата
Инна пишет:
Процесс а вы рассматриваете возможность переезда? вам бы хотелось? если да, то куда

Районы Портленда или СанДиего наверное. Но там нет работы для меня, а мне без нее тупо скучно в этой жизни.
Ну что вам сказать.
Наверное я слишком старый пень.
Но выстраивающиеся сейчас перед Рождеством перед магазинами сборщики пожертвований с колокольчиками и с ведрами, оборудованными кредит кард ридерами в крышке (!) производят совершенно отталкивающее впечатление.
Во-первых, потому что уже в середине ноября. Во-вторых, потому что со считывателями кредиток.
Поубивал бы за девальвацию идеи...если бы не мое природное спокойствие к человеческому идиотизму.
Цитата
Процесс пишет:
Жена из Южного Казахстана - это да, серьезная причина для выбора жаркого и сухого штата.

Это я больше из самоиронии smile:-)
Цитата
Но не Оклахома же с Техасом наверное...

Даже не знаю. Информации еще много для осмысления. Есть ряд факторов, который склоняют к Техасу: кроме чисто эмоциональных - жена художник-керамист, я иллюстратор-самоучка (ну не тяну пока на художника smile:-D, да и весь российский опыт работы - в логистике). В Остине неплохо развита гончарка + есть галереи и студии.
Я же, стремлюсь в CG (2d и 3d artist). А это развито в Кремниевой долине и в Кремниевых Холмах (опять же Остин)
Хотя на первых порах работать буду где получится.. или куда возьмут.
На Оклахому смотрел как на соседку Техаса, думал там подешевле и попроще да и Техас под боком.
Цитата
Может быть Финикс в Аризоне, пригороды Канзас-сити или хотя бы Флорида (только не южная) на первое время адаптации?

Присматривался к Фениксу и Канзас Сити. Первый не понравился, второй приглянулся больше - буду дальше изучать.
Спасибо огромное за советы. Больше флудить здесь не буду smile:-) Пойду, все-таки, в общие темы.
Спасибо за Оклахому, может появятся еще какие-нибудь конкретные вопросы smile:-)
Цитата
Инна пишет:
Vladivoi вы не совсем правильно Даллас себе представили. Я бы с огромным трудом назвала его гигантом. Вы вряд ли поселитесь в самом Далласе по приезду. Там либо дорогие районы, либо дешевые и не безопасные.

Обычно люди селятся вокруг этого города. А маленьких городках, похожих в нашем понимании на большие посёлки городского типа. Поэтому, когда вы себе представляете переезд в Даллас - это переезд в мегаполис, то это ошибочное представление.

Как я думал по Далласу:
City 1,197,816
Urban 5,121,892
Metro 7,233,323
Да, город сам не большой. Но я оценивал как urban area и metropolitan area. Сам Даллас + все окружающие его пригороды. После провинциального города это воспринимается как большой город smile:-) Возможно, я неправильно анализирую цифры и просто не понимаю как все будет в действительности smile:-)
Цитата
Vladivoi пишет:
Это я больше из самоиронии

А зря. Я вполне серьезно. Какой смысл ехать туда, где будет некомфортно с самого начала?

Цитата
Vladivoi пишет:
Даже не знаю. Информации еще много для осмысления. Есть ряд факторов, который склоняют к Техасу: кроме чисто эмоциональных - жена художник-керамист, я иллюстратор-самоучка (ну не тяну пока на художника , да и весь российский опыт работы - в логистике). В Остине неплохо развита гончарка + есть галереи и студии.
Я же, стремлюсь в CG (2d и 3d artist). А это развито в Кремниевой долине и в Кремниевых Холмах (опять же Остин)
Хотя на первых порах работать буду где получится.. или куда возьмут.
На Оклахому смотрел как на соседку Техаса, думал там подешевле и попроще да и Техас под боком.

Самолетом ведь лететь в это "под боком"... smile*yes*
Оклахома практически не дешевле Техаса, разве что домА только, которые вам пока до лампочки. А еда и прочее дороже.
Насчет художки и керамики ничего не могу посоветовать. Хотя дочка была призером/медалистом всеамериканского конкурса керамики когда-то. Но наверное нужно туда, где много людей и движуха, там с этим полегче. Сами посудите, кому и зачем нужна художественная керамика при сельском образе жизни?

Цитата
Vladivoi пишет:
Цитата
Инна пишет:

Как я думал по Далласу:
City 1,197,816
Urban 5,121,892
Metro 7,233,323
Да, город сам не большой. Но я оценивал как urban area и metropolitan area. Сам Даллас + все окружающие его пригороды. После провинциального города это воспринимается как большой город Возможно, я неправильно анализирую цифры и просто не понимаю как все будет в действительности

Да, Инна правильно пишет, в Америке лишь считанные города такие, как города в "нашем" понимании. И это не Даллас, не Остин и не Оклахома-сити.
Обычно это небольшой даунтаун, в котором работают, и в котором никто не живет естественно, кроме студентов, одиночек и негров. И громадная площадь, покрытая деревнями, вокруг него. Вот этот термин Urban мало говорит о городе, скорее это область в которой имеется какой-никакой городской транспорт, хотя бы автобус проезжает два раза в день. Эти пять миллионов в статистике я сравнил бы с таким громадным по площади советским райцентром где-то в Винницкой области, ну или в Кызылординской. Но от громадскости он не перестает быть райцентром.

По любому, что бы ни выбрали, удачи вам! Все знакомые, кто когда-либо поехал в Остин, остались довольны в конечном итоге, но они технари и айтишники в основном, конечно.
Цитата
Процесс пишет:
Эти пять миллионов в статистике я сравнил бы с таким громадным по площади советским райцентром где-то в Винницкой области, ну или в Кызылординской. Но от громадности он не перестает быть райцентром.

Вот поэтому люди постоянно тормошат "местных" вопросами. Вам на месте, и с высоты своего опыта, намного проще оценить действительность - вы же ее наблюдаете воочию smile:-) А мы, "выбиранцы" оперируем больше безликой статистикой, google maps, википедией.. ну и форумными историями, конечно smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71