« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 7 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 1-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

Октябрь 2017: 2600

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Поможем, чем сможем! Помощь и поддержка на месте.
Цитата
Alexver пишет:
Бюджет маленький так что будем рады любой помощи...... Привыкли все сами добиваться т.к. никто нам не разу не помог в этой чудесной жизни

продолжайте добиваться всего сами, опыт-то есть)
Mazer, в связи с тем, что модератор сказала перенести дискуссию в эту ветку, отвечаю вам здесь.

Мы НЕ ПЛАНИРОВАЛИ проесть все наши деньги сразу. Поэтому пошли работать сразу. И правильно сделали, поскольку многое узнали и увидели за это время! Из 2,5 лет нашего пребывания в США в общей сложности мы работали около года, остальное время тратили свои запасы из России. Их хватило бы на бОльшее время, если бы не кризис 2014 года, который ополовинил наши рубли. В долларовом эквиваленте у нас получилась сумма в два раза меньше, чем мы рассчитывали! Поэтому сейчас мы вынуждены работать! Жилье свое в России мы не продали, поэтому дом в США не купили, арендуем. Хотя особой разницы не вижу, за свое нужно платить налоги и иметь постоянный доход, чтобы без дома не остаться в какой-то момент времени, когда не сможешь налоги заплатить. Арендовать в этом смысле даже проще.
Цитата
Deity пишет:
Их хватило бы на бОльшее время, если бы не кризис 2014 года, который ополовинил наши рубли. В долларовом эквиваленте у нас получилась сумма в два раза меньше, чем мы рассчитывали!

Даже не представляю, как можно было копить деньги в рублях, российских, насколько понимаю...
Неужели ничему не учат периодические (причем постоянные) обвалы рубля??
Почему не копили в долларах, но это уже риторический вопрос, что сделано, то сделано.

Кстати, Deity, жаль, что на этом форуме нет Вашей истории адаптации.
Даже судя по немногочисленным сообщениям, можно понять, что она у Вас была непростая и поучительная, вобщем, жаль, что не ведёте свою тему, было бы очень интересно почитать. Удачи Вам в дальнейшем!
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Цитата
L.A пишет:
Даже не представляю, как можно было копить деньги в рублях, российских, насколько понимаю...
Почему не копили в долларах, но это уже риторический вопрос, что сделано, то сделано.
Кстати, Deity , жаль, что на этом форуме нет Вашей истории адаптации.
Даже судя по немногочисленным сообщениям, можно понять, что она у Вас была непростая и поучительная, вобщем, жаль, что не ведёте свою тему, было бы очень интересно почитать. Удачи Вам в дальнейшем!

Я вам поясню:)) Имел опыт общения с россиянами живущими в Италии уже 14 лет и хранившим активы денежные в России в рублях:) В процессе общения возникла у них необходимость в Иваново имущество продать и аккурат было то самое время когда рубль летел в трубу. И они берут и заключают договор на продажу в рублях:))) я еле отговорил тогда переписать в евро. Россияне многие не отдупляют реально, что ни одна валюта в мире не может жить обособленно, мне приходилось сотни раз слышать аргументы типа зачем нам доллар у нас зп в рублях и цены в рублях:))) мне их искренне жаль, промыты мозги, нужно сделать скидку
Цитата
Ancyp пишет:
Цитата
L.A пишет:

Я вам поясню:)) Имел опыт общения с россиянами живущими в Италии уже 14 лет и хранившим активы денежные в России в рублях:) В процессе общения возникла у них необходимость в Иваново имущество продать и аккурат было то самое время когда рубль летел в трубу. И они берут и заключают договор на продажу в рублях:))) я еле отговорил тогда переписать в евро. Россияне многие не отдупляют реально, что ни одна валюта в мире не может жить обособленно, мне приходилось сотни раз слышать аргументы типа зачем нам доллар у нас зп в рублях и цены в рублях:))) мне их искренне жаль, промыты мозги, нужно сделать скидку

Я объясню, почему в рублях. У нас как раз мозги промыты не были, телевизор с 2003-го не смотрим, муж увез из дома, я как раз тогда дипломную писала. Так и не привез обратно. Так что мы в курсе российской пропаганды. Муж заполнил анкету в конце 2013-го года на гринкарту, и мы забыли про это. Как раз до этого и зиму копили на капитальный ремонт квартиры. Естественно, в рублях, потому как цены в России, действительно, в рублях, да и перед этим курс относительно ровный был, не было особого смысла доллары держать, да и денег у нас до осени 2013-го свободных не было. Когда в мае 2014-го узнали про выигрыш, я сильно сопротивлялась и ехать не хотела, честно скажу, поэтому рубли были до последнего, когда, собственно, говоря, рубль уже рухнул. Вот так у нас получилось.

Ремонт начали, но так и не доделали. Когда приезжаю сейчас домой, меня ожидает жалкое зрелище недоделанного ремонта. Очень скучаю по дому. Неожиданно, но очень скучаю по русской речи. Раньше даже не представляла, что такое возможно. Поняла, что русский язык - это часть меня, часть моей души. Мне лично очень тяжело здесь в этом плане.
Цитата
Deity пишет:
Это - не "страшилки", это - суровая реальность А то одни люди пытаются использовать других людей. Прям, как в Нью-Йорке. Некоторое время назад писала здесь о том, как там наши соотечественники ждут "свежее мясо" из бывших советских республик, чтобы облапошить и нажиться на людском незнании. Мы всей семьей хлебнули этого с лихвой. В США капитализм. Думаю, очень правильно, если въезжающие будут понимать это и будут психологически готовы к тому, что за все нужно платить, а бесплатный сыр только в мышеловке.

Все правильно,если хочешь что то сделать делай сам...Мы третий год в Америке и скажу вы правы,мног кто хочет,узнать у вас больше,а вот помочь.,чем так или заплати,или будешь должен по гроб жизни...Быстрее вам помогут американцы коренные,чем наши....Конечно в семье не без урода,но у наших получается больше....Это мое личное мнение,и оно может не совпадать с другим мнением....
Через 2.5 года в Америке вы все ещё возвращаетесь "домой", значит ваш дом там. Я бы вернулась.
Цитата
Kivira пишет:
Через 2.5 года в Америке вы все ещё возвращаетесь "домой", значит ваш дом там. Я бы вернулась.

Я не могу сейчас здесь все бросить - дети здесь учатся, им здесь гораздо лучше.
Deity,
Живете прошлым ... Не изводите себя !
Живите настоящим smile:-)
DV-17
24***( +3 визы)

Странно читать людей осуждающих велфер и т.д., вы даже если прожили 10+ лет внесли Очень малую долю % в ВВП страны, я думаю что поколение 2-3 пройдет тогда можно ворчать smile:-D

И почитай те на тему безусловный доход, тут Цукерберг как то говорил, что пора вводить, и я лично во много согласен с это концепцией! smile8-)

Ладно по теме, ЛА-Орандж и прилигаюшие територии, если надо встретить-помочь и т.д. пишите, есть минивен и пока время smile:-)

з.ы. сам пока ни каких бенефитов от государства не брал и надеюсь не надо будет.....
Кому нужна помощь в Чикаго? Встретить, с работой? Пишите, помогу
Изменено: Максим Touch - 07.10.2017 09:00:28
Deity,
Если не будет заработка для оплаты оренды так же будут проблемы))
Цитата
Максим Touch пишет:
Кому нужна помощь в Чикаго? Встретить, с работой? Пишите, помогу

Заранее большое спасибо, мы семья из 4 человек в конце ноября летим в Чикаго и если вас не затруднит мы с вами свяжимся.
Номер или контакт в фэйсбуке в личку отправьте пожалуйста
SamsunG GalaxY,
Ответил
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13