« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26
RSS
Marvin в Нью-Йорке. Наша история адаптации
Marvin, вопрос про машину в лиз:
сколько майлидж в год ограничен?
Цитата
Bruce1610 пишет:
Это Вы говорите о сертификате о гражданстве, это просто доказательство гражданства для дочери, коим может выступать паспорт.

но насколько я помню, после получения сертификата надо с ним пойти в ССА и что-то они должны у себя поменять, что мол уже не alien, а citizen. Как с этим быть, если сертификат не получать?
Цитата
urry1 пишет:

на этой 10 тысяч миль в год лимит. 20 центов за милю сверх лимита. На предыдущей было 12 тысяч в год, но за 39 месяцев мы наездили 26 тысяч. Так что должны и в 30 уложиться.
Marvin,

Можно пару вопросов о доме, что Вы снимали?? smile:-)

Сколько стоит аренда?
Включены ли в стоимость комунальные? Если да, то был ли оговорен лимит, или фактически безлимитная вода, электричество итд?
Кто занимался стрижкой газонов??
Как Вы нашли этот дом, каким образом осуществлялась оплата??

Спасибо!!
В США Девять Лет и Три Месяца (3385 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Marvin пишет:
Цитата
Bruce1610 пишет:

Это Вы говорите о сертификате о гражданстве, это просто доказательство гражданства для дочери, коим может выступать паспорт.

но насколько я помню, после получения сертификата надо с ним пойти в ССА и что-то они должны у себя поменять, что мол уже не alien, а citizen. Как с этим быть, если сертификат не получать?

Паспорт предъявить) паспорт равен сертификату в плане подтверждения твоего гражданства
Цитата
Bol'shoy пишет:
Цитата
Marvin пишет:
Цитата
Bruce1610 пишет:

Паспорт предъявить) паспорт равен сертификату в плане подтверждения твоего гражданства

Извините. Если я правильно помню, именно в SSA паспорт не значит ничего, только сертификат.
Мне пришлось ехать за ним smile:). Еще и копию не взяли, сказали, что должны снять собственноручно на копи-машине.
Как сейчас, не знаю, но подозреваю, что все точно так же, как и всегда.
Дискриминация smile:-) у нас по паспортам все прокатило в 2019. Но копию да, они сами снимали
Изменено: Bol'shoy - 22.01.2021 19:18:06
Цитата
Marvin пишет:
Цитата
urry1 пишет:

на этой 10 тысяч миль в год лимит. 20 центов за милю сверх лимита. На предыдущей было 12 тысяч в год, но за 39 месяцев мы наездили 26 тысяч. Так что должны и в 30 уложиться.

Спасибо.
Ни у кого лиз больше 15К не встречал.
Что органичивает радиус поиска работы и рента.
Цитата
француженка пишет:
Извините. Если я правильно помню, именно в SSA паспорт не значит ничего, только сертификат.

По идее да, я тоже так думал, что основанием для получения паспорта является сертификат. Нужно иметь у себя оба документа, ведь недаром же его возвращают потом, после получения паспорта. то есть паспорт показывает что ты гражданин, а сертификат отражает именно смену статуса. Не уверен во всем этом пока, надо уточнить. Все равно с женой должны съездить в SSA, узнаю - расскажу.
Изменено: Marvin - 22.01.2021 20:36:02
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сколько стоит аренда?
Включены ли в стоимость комунальные? Если да, то был ли оговорен лимит, или фактически безлимитная вода, электричество итд?
Кто занимался стрижкой газонов??
Как Вы нашли этот дом, каким образом осуществлялась оплата??

Мы нашли этот дом на airbnb, вообще мы поздно надумали искать дом и почти все было занято. Забронировали 18 мая.
Изначально мы сняли дом с 28 июня по 2 августа, но потом продлили еще на неделю до 8 числа. Получилось 6 недель (с двумя месяцами, я загнул). Стоимость $3046. В нее входило все без лимитов (воды на бассейн я потратил много). Стричь газон приходила знакомая хозяев. Оплачивал с карты через airbnb, а доплату послал напрямую через Venmo.
Цитата
urry1 пишет:
Цитата
Marvin пишет:
Цитата
urry1 пишет:

Спасибо.
Ни у кого лиз больше 15К не встречал.
Что органичивает радиус поиска работы и рента.

Можно сделать хоть 20К, просто там после даже 12К в год там стоимость лиза такая уже что лучше выбирать покупку. Мы когда жене брали новую машину (Соната 2018 года) лиз был 219 в месяц на 10К лимит в год (30К в 36 месяцев) то кредит был всего 242 в месяц на 66 месяцев. То есть разница в месяц небольшая в целом но катайся безлимитно.
Цитата
Marvin пишет:
Цитата
Bruce1610 пишет:

Мы не ходили, потому что почти сразу после получения сертификатов начался локдаун, но на паспорта мы подались в тот же день, как получили сертификаты.

После того, как мы получили паспорта на руки, нам пришло письмо, в котором уведомлялось, что так как у дочери есть паспорт, надо выслать по указанному адресу Грин карту дочери, как раз для того, чтобы обновить статус в SSA, к сожалению, не могу его сейчас найти.
Цитата
Bruce1610 пишет:
Цитата
Marvin пишет:
Цитата
Bruce1610 пишет:

Мы не ходили, потому что почти сразу после получения сертификатов начался локдаун, но на паспорта мы подались в тот же день, как получили сертификаты.
После того, как мы получили паспорта на руки, нам пришло письмо, в котором уведомлялось, что так как у дочери есть паспорт, надо выслать по указанному адресу Грин карту дочери, как раз для того, чтобы обновить статус в SSA, к сожалению, не могу его сейчас найти.

У нас гринки детей забрали прям на почте, вложили в конверт с остальными документами на паспорт.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26