« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
Marvin в Нью-Йорке. Наша история адаптации
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я почему спрашиваю, ведь под это дело тоже можно от налогов прятать деньги в фонды (схоже с 401) - ну на старшую Вам скорее всего уже позно, но вот младшей - можно начать!

ну это то я еще в 14 году начал, правда с перерывами, на периоды безденежья )) но сейчас дважды в месяц туда автоматом капает.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кроме того, если, как положено, сначала пойти получать Associate of... (Science?), то особой разницы на какую специальность идти нету - там будет полтора года общей базы вроде математики, английского, второго языка и прочих "философий", и всего 6-7 классов по выбранной специальности. Так вот, если промазала с выбором, потом добираешь недостающие шесть классов и вуаля, второй Associate.

у нас тут колледж в 10 минутах ходьбы, так что все таки планировали общие курсы взять там скорее всего, какой смысл переплачивать.
2 Marvin: по поводу будущих планов по ипотеке/покупке первого жилья в США - credit union банки предлагают программы для семей, кто покупает свой первый дом, без обязательного down-payment и PMI (insurance). Если будет время и желание - то можете прогуглить местные НЙ credit unions с такими программами
Цитата
maklover пишет:
2 Marvin: по поводу будущих планов по ипотеке/покупке первого жилья в США - credit union банки предлагают программы для семей, кто покупает свой первый дом, без обязательного down-payment и PMI (insurance). Если будет время и желание - то можете прогуглить местные НЙ credit unions с такими программами

спасибо!
это что то про first home owner программы, да? держу такие в голове когда придет время заняться покупкой дома
Изменено: Marvin - 20.01.2020 20:02:07
Цитата
Marvin пишет:
спасибо!
это что то про first home owner программы, да? держу такие в голове когда придет время заняться покупкой дома

Да, но есть маленькая ремарка: получить membership в Credit Union возможно через
- близких родственников
- если работаете в компании, с которой credit union заключил соглашение о сотрудничестве
- быть участником каких-нибудь non-profit organizations
- работать на government и т.п.
Поэтому если будет возможность получить membership - это огромный плюс.

Если по каким-то причинам не получится с credit union, то в зависимости от города / county / штата есть ряд программ, которые помогают first time home buyer с down-payment.
Например:
- банк может выделить 7500 (как делал Wells Fargo до определенного времени, когда они закрыли такую программу) безвозмездно в счет down-payment
- программы на уровне города / штата дают опредленную сумму на условии, что вы будете проживать в этом доме более 10 или 20 лет как primary residency
и т.п.
На прошлой неделе дети слегли с гриппом, сначала младшая, за ней через день старшая. Жена позвонила нашему врачу, чтобы назначить в тот же день визит, но ей сказали, что в городе эпидемия и на сегодня “талончиков” нет. Вечером младшую дочку стошнило кровью и мы поехали с детьми в urgent care. Там с нас сперва взяли по $75 за ребенка, потом померяли температуру, послушали и сказали, что обычный грипп (никаких анализов не брали, сказали мы и так видим что у вас), ничего не прописали (сказали антибиотики надо принимать в первые 24 часа после первых симптомов, а вам уже поздно) - пейте ибупрофен и много жидкости и отправили домой. Это было в среду. В субботу все-таки поехали к нашему обычному врачу, там уже у обоих взяли мазки из носа, горла и кровь на экспресс анализ. Подтвердился flu B. Уже прописали антибиотики. Врач был русскоговорящий, в отличие предыдущего, и он сказал, что да, антибиотики наиболее эффективны в первые 24 часа, но это не значит, что не надо ими потом лечиться. Вот такой разный подход. Старшая сегодня уже пошла в школу, младшую повезу завтра. Младшую сейчас я по утрам отвожу всегда, раньше жена, когда не работала, а обратно она на скул басе приезжает, а старшая сама на метро ездит или на убере.

Видимо у врача мы с женой сами подхватили какую-то заразу, жена кашляет, но держится, а я что-то расклеился и с понедельника сижу дома. Сегодня пользуясь случаем и временной потерей трудоспособности зафайлил наши налоги за прошлый год. Сделал на бесплатной онлайн версии турботакса. Заняло примерно 45 минут времени. Пообещали 4 тысячи возврата через три недели. Приятная новость, обычно сколько обещают, столько и присылают. Хотя вот в прошлом году самим пришлось доплачивать тысячи 3, так как почему-то оказалось, что с меня не удерживали городской налог. В этом году все хорошо и теперь государство должно нам.

Старшая дочка принесла сегодня оценки за третий период, оказались одни пятерки - E (Excellent), по всем предметам. Выдали вот такую почетную грамоту.

Ну и еще одна приятная новость, на днях на работе мне вручили очередное официальное письмо о повышении зарплаты с 1 февраля. Предыдущее было в ноябре (кажется) 18 года. В прошлый раз повысили на 9%, в этот на 16% (хотя в разговоре с техническим директором я просил плюс 25%).

Вот кажется и все последние новости. Как говорится stay tuned.
Ну какие могут быть антибиотики при гриппе то??? Грипп это чисто вирусное заболевание, и противовирусные препараты должны быть. Другое дело когда вторичные инфекции, типа ангины или да - бактериального заражения простудными инфекциями. Тогда как правило антибиотики, но тоже под заболевание направленные.
И конечно, скорейшего выздоровления всем вам. Поправляйтесь.
Изменено: Вячеслав Хрулев - 29.01.2020 08:49:37
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Ну какие могут быть антибиотики при гриппе то??? Грипп это чисто вирусное заболевание, и противовирусные препараты должны быть

да, ошибся, Тамифлю прописали, противовирусное

Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Поправляйтесь.

спасибо!
Цитата
Marvin пишет:
Видимо у врача мы с женой сами подхватили какую-то заразу, жена кашляет, но держится, а я что-то расклеился и с понедельника сижу дома.

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

smile;-) smile:-D

Цитата
Marvin пишет:
Сделал на бесплатной онлайн версии турботакса. Заняло примерно 45 минут времени. Пообещали 4 тысячи возврата через три недели.

Приятная новость. Куда вложите деньги? В долг за учёбу??

Цитата
Marvin пишет:
Старшая дочка принесла сегодня оценки за третий период, оказались одни пятерки - E (Excellent), по всем предметам. Выдали вот такую почетную грамоту.

smile*bravo*

Цитата
Marvin пишет:
В прошлый раз повысили на 9%, в этот на 16% (хотя в разговоре с техническим директором я просил плюс 25%).

Эх, просили бы 34 - дали бы 25! smile:-D
В США Восемь Лет и Семь Месяцев (3135 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Приятная новость. Куда вложите деньги? В долг за учёбу??

в планах на этот год полностью погасить все долги.

нашел для младшей дочери тренера по шахматам, который приходит на дом и берет не дорого, всего 35 в час. Сильно рад. Уже было два занятия и дочка ждет не дождется уже следующего.
Изменено: Marvin - 02.02.2020 01:09:41
Цитата
Marvin пишет:
всего 35 в час

Ого! smile=-O
Вот это цена!
А почему "всего"? Были другие, что требовали больше??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вот это цена!
А почему "всего"? Были другие, что требовали больше??

предполагаю, что больше, так как пинг-понг, плавание, фигурное катание стоят дороже.
а тут на дом приходят и я еще время выбираю.
последние сводки из города, готовящегося встретить вспышку эпидемии.

У супруги на работе почти весь коллектив работает из дома уже полторы недели как. Жена с завтрашнего дня уже остается дома, что-то горло запершило... smile=-O
У меня люди еще приходят в офис, но уже сказали приезжать-уезжать попозже, чтобы не попадать в часы пик в транспорте. Трое из инженеров сегодня остались дома. Чувствую, до конца недели дотянем и перейдем на удаленную работу.

В метро поменьше людей стало и на Манхеттене, такое чувство, что пустынней немного.
Недели две назад, когда в Италии только все начиналось, решил прикупить продуктов в запас. Взял стандартный набор для такой ситуации - тушенка, крупы, макароны, мясо, птицу, пельмени, колбасы, соль, сахар и тп. Потом еще понемногу докупал. Вчера по дороге с работы домой зашел в магазин и обнаружил, что полки с тушенкой, курицей и макаронами пустые. Пришлось совершить еще один набег на магазин и затариться еще раз, пока все не разобрали. В магазине нет говяжей тушенки, нормальной консервированной фасоли, нормальных макарон, хорошей курицы и мяса, шоколадные конфеты я дважды выгребал последние. Но в остальном все вроде пока без паники. Из школ через день присылают письма с призывами мыть руки и сообщают, что школы пока не закрывают, хотя, слышал, что Нью-Йоркский университет и многие частные школы закрылись.

Жена читает в инстаграме какого-то врача из местного госпиталя, так вот она пишет, что только сейчас начали более менее нормально тестировать больных и позитивных результатов очень много, предвещает со следующей недели резкое увеличение количества заболевших. Пишет, что своих детей уже завтра отправляет на месяц в горы на дачу.

Час назад прочитал, что Трамп закрыл воздушное пространство для рейсов из Европы.
Цитата
Marvin пишет:
решил прикупить продуктов в запас. Взял стандартный набор для такой ситуации - тушенка, крупы, макароны, мясо, птицу, пельмени, колбасы, соль, сахар и тп. Потом еще понемногу докупал. Вчера по дороге с работы домой зашел в магазин и обнаружил, что полки с тушенкой, курицей и макаронами пустые.

Туалетную бумагу и питьевую воду в списке не обнаружил! smile:-D smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Туалетную бумагу и питьевую воду в списке не обнаружил!

присутствует smile:-[
смех смехом, а сегодня рано утром поехал в магазин (потому что днем там парковка забита напрочь и очереди в кассу по километру), думал взять пару упаковок воды т.к. в упаковках воды практически нигде нет, а магазинные полки выглядят вот так...
хорошо, что я все, что нужно купил 2-3 недели назад и не участвовал в этом ажиотаже
Люди ведут себя как идиоты, создают такую панику вокруг себя
Цитата
Amandaa пишет:
Люди ведут себя как идиоты, создают такую панику вокруг себя

Не то слово... Сами себе создают проблемы. Как-будто начинается война или грозит химическая атака)).
Всегда можно заказать продукты с доставкой на дом. В Костко, муж говорит, больше двух упаковок воды в одни руки не продают).
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Всегда можно заказать продукты с доставкой на дом. В Костко, муж говорит, больше двух упаковок воды в одни руки не продают).

установил себе , использую два года , наилучшие отзывы , рекомендую , может кому-то пригодится

https://www.amazon.com/s?k=CuZn+UC-200...nb_sb_noss
Изменено: seryogaz - 15.03.2020 05:19:00
Цитата
Marvin пишет:
магазинные полки выглядят вот так...
хорошо, что я все, что нужно купил 2-3 недели назад и не участвовал в этом ажиотаже

Был сегодня в своём Алди (покупал растительное масло и картофель, ну и немного сухофруктов, стандартная закупка), полки я конечно фотографировать не стал - но полки забиты, даже пресловутая туалетная бумага есть. smile*jokingly*
На кассах тоже всё спокойно, работали всего две кассы и в очереди по два человека.
"Рэднэковский" менталитет, что ли?? smile*pardon*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
полки я конечно фотографировать не стал - но полки забиты, даже пресловутая туалетная бумага есть.

хорошо, что у вас все хорошо.
У нас с завтрашнего дня официально закрыты все школы, написали, что возможно до конца учебного года.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.