« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2015 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Результаты будут известны 2 мая 2017 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Интервью победителей

Июнь 2017: Current

Май 2017: Current

Апрель 2017: 22100

В 2004 году в июне получила студенческую визу, по приезду не училась, нарушила визовый режим, пробыла 2 года, выехала в июле 2006 года из Америки, без депортации. Когда я могу...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Расскажите о Бостоне, Boston, Massachusetts (штат Массачусетс)
Подскажите, реально ли удачно адаптироваться в пригородах Бостона? С учётом семьи из 2х человек (муж и жена), джоб оффера нет, бюджет тоже не шибок) Знакомых-друзей нет. Сложно ли в плане найти жильё без кредитной истории, затратно ли? Как с рынком труда? Хватает ли общественного транспорта (хоть на первое время)? Ваши мысли о налогах.
Очень интересно было бы послушать других участников, вдруг вы уже не новичок и вам есть с чем сравнить)
В пригородах Бостона можно пожалуй адаптироваться только в Квинси или Малдене с Медфордом. В остальных жилье будет дорогое. Найти возможно, но с месяц можете пожить и в гостинице типа экстендед стэй. Знакомый устроился в такой по прилету сейчас за 1700 на месяц. Рынок труда обширный, скажите конкретно какая его часть вас интересует. Насчет транспорта - без машины во вмногих местах сложно, но вот в Медфорде и Квинси можно найти жилье возле метро и кататься на нем за $90 в месяц.
P.S. Как бы да, 3,5 года уже мы тут, уже не новичок)).
Изменено: Bol'shoy - 12.02.2017 06:40:05
Добрый вечер. Как я понимаю эти районы не самые благополучные? Согласно http://www.areavibes.com/malden-ma/livability/
http://www.areavibes.com/quincy-ma/livability/
http://www.areavibes.com/medford-ma/livability/
В Квинси и Малдене очень много азиатов? И с преступностью есть вопросы. Наверное это из разряда, как я понимаю для семей без детей. А если с ребенком более или менее приличные районы какие посоветуйте?
Цитата
Olga&Denis пишет:
Добрый вечер. Как я понимаю эти районы не самые благополучные?
В Квинси и Малдене очень много азиатов? И с преступностью есть вопросы. Наверное это из разряда, как я понимаю для семей без детей. А если с ребенком более или менее приличные районы какие посоветуйте?

Приветствую!
Не самые. Азиатов там и правда хватает, да и мексиканцев. Да, это для одиночек или пар без детей пойдет. Если с ребенком (для хороших школ) и чтобы общественный транспорт, и не супер дорого, то тогда только искать вдоль линий MBTA. Знаю что приезжие с детьми селятся в Бельмонте, Винчестере, Бруклайне, Оллстоне.
Да уж. Рент там более или менее приличный в районе 2000$ стоит:-). Кусачий по ценам город))) Те места в Коламбусе, которые мы с Вами обсуждали за 1200 можно даже таунхаус посмотреть))
Да, Бостон не дешевый город. Я в этом году даже от знакомых живущих в далеких пригородах Бостона не слышал чтобы кто-то снял ниже $1500 в месяц. smile:-( Дешевле получается снимать только у тех, кто снимает уже лет по 10-15. У них часто ставки какие-то малоиндексированные. И в контракте прописано, что арендодатель не может увеличить плату больше чем на 5% в год.
В Коламбусе 2-х бедрум сейчас будет стоить от $850 в нормальной районе со школами 8-10.
Знаю что Бруклайн и Оллстон по ренту наиболее приемлимые в зоне метро. Сами живем в Оллстоне. Как сказал Bol'shoy: $1500 это минимум для студии/1бд. Сразу рассчитывайте что надо иметь 3-4 от суммы рента на руках: первый, последний, security deposit & broker fee. Если повезет, то можно без broker fee найти, такие в Оллстоне и Бруклайне попадаются. И еще, хорошее время переезжать - перед 1 сентября, так как 1 сентября у многих lease заканчивается, много проедлжений на рынке. Ну и вообще все лето, Бостон же студенческий город, выпистились - уехали, новые приехали.
Добрый день,всем! smile:-)
Очень заинтересовал Бостон как город для старта. К сожалению, не так много историй адаптаций от форумчан именно про Бостон. Очень интересует мнение людей которые уже имею опыт проживания в этом городе или возможно смогут дать какие-то комментарии или же рекомендации на следующие вопросы:

1. Насколько этот город подходит тем кто переезжает в одиночку и не имея знакомых/родственников и т.д.?
2. В каких районах лучше смотреть жилье на первое время если не планируешь первый год обзаводиться машиной?
3. Что в плане работы и учебы? Легко ли найти работу, зная более менее англ. язык? Предлагает ли штат ДОСТУПНЫЕ варианты обучения для грин кард холдеров и много ли таких учебных заведений помимо Гарварда и MIT?

Спасибо!
Цитата
iruany пишет:
К сожалению, не так много историй адаптаций от форумчан именно про Бостон.

В самом Бостоне, который не Greater Boston, а прям Бостон-Бостон, жить очень дорого. Квартиры стоят 4-6-8-12 тыс в месяц. Там все уже давно занято под офисы и элитное жилье. Потому и нет адаптаций.
Цитата

1. Насколько этот город подходит тем кто переезжает в одиночку и не имея знакомых/родственников и т.д.?

Пригороды можно рассмотреть, сам Бостон нет.
Цитата

2. В каких районах лучше смотреть жилье на первое время если не планируешь первый год обзаводиться машиной?

Как уже писалось - Квинси, Оллстон, Бруклайн, Малден, Медфорд. Там куда метро доезжает. Ну или хотя бы электричка.
Цитата

3. Что в плане работы и учебы? Легко ли найти работу, зная более менее англ. язык? Предлагает ли штат ДОСТУПНЫЕ варианты обучения для грин кард холдеров и много ли таких учебных заведений помимо Гарварда и MIT?

Штат не предлагает ничего, но Фафсу никто не отменял. Фафса покрывает что-то типа 6000 в год. Если у тебя доходы невысокие. Учебных заведений тут море, на любой вкус. Какая отрасль интересует? Как я уже писал где-то - самый дешевый комьюнити колледж вам обойдется примерно в 600 долларов за предмет. Универститет - в 1200. На бакалавра надо около 30-40 предметов.
Работу на 11-13 долларов в час найти реально, но это будет магазин, склад или ресторан скорее всего на первых порах. Вообще рынок работы тут специфичный, и квалифицированных специалистов порой ищут месяцами, если не сказать годами((. Нисколько уже не удивляет, когда тебе могут позвонить через 3 месяца после отосланного резюме и назначить интервью. Или молчать 2-3 месяца после интервью и потом дать офер.
Цитата
Bol'shoy пишет:
могут позвонить через 3 месяца после отосланного резюме и назначить интервью. Или молчать 2-3 месяца после интервью и потом дать офер.

Кажется, так не только в Бостоне. И даже если твоя специальность очень нужна работодателям)))
Нам, не привыкшим после эксСССР к такому способу устройства на работу, это кажется дикостью.. Но это реальность. Хотя и не до конца понятная реальность..
Цитата
Штат не предлагает ничего, но Фафсу никто не отменял. Фафса покрывает что-то типа 6000 в год. Если у тебя доходы невысокие. Учебных заведений тут море, на любой вкус. Какая отрасль интересует? Как я уже писал где-то - самый дешевый комьюнити колледж вам обойдется примерно в 600 долларов за предмет. Универститет - в 1200. На бакалавра надо около 30-40 предметов.
Работу на 11-13 долларов в час найти реально, но это будет магазин, склад или ресторан скорее всего на первых порах. Вообще рынок работы тут специфичный, и квалифицированных специалистов порой ищут месяцами, если не сказать годами((. Нисколько уже не удивляет, когда тебе могут позвонить через 3 месяца после отосланного резюме и назначить интервью. Или молчать 2-3 месяца после интервью и потом дать офер.

Меня интересует Accounting. А ФАФСУ на магистра дадут? smileO:-)
Кроме того, я читала что там основные секторы экономики это финансы, банки и страхование, вот поэтому расматриваю этот город на первых порах. Правильно ли я понимаю, что большинство людей живут в пригородах но ездят на работу в сам Бостон? И по затратам времени это не так критично?
В целом Вы бы рекомендовали этот город для переезда?
Насчёт фафсы все индивидуально. Говорят дают. Но стоимость одного предмета на мастера раза в 2 выше, чем на бакалавра. Фафсы годовой хватит максимум на 3 предмета. На мастера надо взять 10-12 обычно (30-40 кредитов).
Насчёт работы - да, процентов 90% работающих в Бостоне приезжают из близких и далеки пригородов. А иногда и из соседних штатов. На дорогу уходит от 30 мин на метро до 2 часов из удалённых мест на машине-электричке-метро. Не сказал бы что час или два в одну сторону это не критично. Но люди так ездят годами.
Насчёт порекомендовал - скорее нет, если тольковостребованному IT специалисту. Одиночке дорого за все будет самому платить. Даже за комнату. Двоем ещё можно попробовать.
Bol'shoy,
Очень хотела вас спросить! Едем в Бостон на несколько дней, отель в пригороде, город Tewksbury. Каждое утро и каждый вечер нужно быть в этом городе, весь день - свободен. Имеет ли смысл брать машину, чтобы посмотреть город? Или общественный транспорт лучше? Вопрос удобства - как вы думаете, как удобнее? Нас пятеро.
DV-2015
Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
У меня дети танцуют в Тьюксбери. Там нет общественного транспорта smile:-) . Так что машина нужна. Плюс вас много, а общественный транспорт тут не дешёвый - метро 2,75, электричка - 9 долларов до Бостона. Правда парковки в Бостоне тоже не дешевые - от 20 до 38 долларов за день. Счастливо погулять!
Bol'shoy,
Спасибо!!
Машину заказала) Ваши дети в Тьюксбери танцуют! Значит вы вы где-то рядышком живёте)))
DV-2015
Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Мы в соседнем Челмсфорде smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5