« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2017 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Его результаты будут известны 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Январь 2019: 8800

Декабрь 2018: 6600

Ноябрь 2018: 4400

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Белингеме
А мне вот интересно стало, почему у некоторых иммиграция вызывает такую сильную и неожиданную любовь к паркам? Я больше чем уверен, что ни один из новоявленных гринкард-холдеров на родине в подобной любви замечен не был.

Кстати, Лорд, вы случаем переезжать не надумали? Ваше сообщение о дороговизне Вашингтона наталкивает именно на такие размышления.
Цитата
Stilljoy пишет:
А мне вот интересно стало, почему у некоторых иммиграция вызывает такую сильную и неожиданную любовь к паркам? Я больше чем уверен, что ни один из новоявленных гринкард-холдеров на родине в подобной любви замечен не был.

Может быть, потому что на родине с парками напряженно?
У меня, к примеру, рядом парков нет.
Лес есть. Хожу в него за грибами, предварительно побрызгавшись от клещей.
С детьми как-то не очень.
Цитата
wikus пишет:
а Вам ещё не осточертел этот парк и кафе бод боком?

Нет.
Дальше - не значит лучше. Разнообразнее - не значит лучше. Однообразно не есть плохо, если то, что было выбрано - нравится.
Также я замечал, что парков под боком (в пешем радиусе) у меня несколько, в десяти минутах ходьбы - два. Про кафе я вообще молчу, в шестиминутном радиусе восемь разных.

Цитата
Stilljoy пишет:

Потому что на родине в парке в лучшем случае встретишь пьющую молодежь или гоп-стоп, а в худшем - просто не выйдешь из него.

Цитата
Stilljoy пишет:
Кстати, Лорд, вы случаем переезжать не надумали? Ваше сообщение о дороговизне Вашингтона наталкивает именно на такие размышления.

Посмотрим. Если я буду не_работать, то какая разница, где мне придется это делать??

Цитата
Димс пишет:
Лес есть.

Я все детство провел лесу, что был возле дома (в километрах трех-четырех от него) - играя там с друзьями. Приятные воспоминания... smile:-)
В США Шесть Лет и Одиннадцать Месяцев (2530 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Димс пишет:
Может быть, потому что на родине с парками напряженно?

В пешей доступности - может быть, но почему-то именно в Штатах парки становятся панацеей, ради которой народ готов ехать за тридевять земель.
Я не говорю о национальных парках, которые, как правило, посещают в выходны или во время отпуска. Я говорю о тех парках, куда люди ходят ездят отдохнуть с семьей.

P.S. Спасибо за ответ, Лорд. Пока вы тут, позволю себе напомнить вам о своей просьбе, которая скрылась в потоках ругани и оффтопа, рассказывать подробнее о бесплатном в США. Думаю, эта информация была бы полезна широкому кругу ваших читателей.
Цитата
Stilljoy пишет:
Пока вы тут, позволю себе напомнить вам о своей просьбе, которая скрылась в потоках ругани и оффтопа, рассказывать подробнее о бесплатном в США

Хорошую задачку Вы мне задали! smile*scratch*

Бесплатное в США я разделил бы на три категории:

1). Бесплатное, оплаченное другими людьми (фудстэмпы, восьмая программа, wic-чеки, вэлфер) без их особого на то желания, а зачастую - даже против их желания. Широкая общественность послушных налогоплательщиков (особенно последователей республиканцев!) очень злится, когда этими "бесплатными" инструментами пользуются, ОСОБЕННО когда ними пользуются те, кто и без них смог бы обойтись.
Читай "у Sentry бомбит когда спросить его о семье неработающих баптистов с двенадцатью детьми из Сакраменто".

2). Бесплатное, оплаченное другими людьми (фудбанки, бесплатные клиники, раздел "free" на местном крейглисте, мебель на обочине дороги, гранты в колледжи/университеты(!)). Эта категория бесплатного зачастую не злит тех, кто добровольно отказался от своего имерния, в случае, если этим пользуются те, кто мог бы без них обойтись.
Читай "Bayda отвез лишьнюю еду на фудбанк, и понимает, что за этой едой приедет женщина с шестым айфоном в руках".

3). Настоящее бесплатное, которое не стоит ничего и никому (иногда изначально были затраты на его создание, но они либо незначительны, либо размыты тысячами последующих пользований). Такие, как лавочки, например. В США кроме лавочек, которые устанавливает City, полно лавочек, установленных за счет обычных граждан. Часто с табличкой, кто и когда установил сие тут, и почему. Или, например, яблоки, растущие на никому не принадлежащим яблоням. Или, например, солнечная энергия, заряжающая твою Теслу за ночь. smile;-)

О какой категории Вы хотели бы поговорить??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Моей аудиторией являются "простые смертные", которые тратят 95% своего дохода на хочушки (хочу поехать на детскую площадку за 35 миль отсюда!), а затем удивляются, почему нужно работать до 70ти, и старость почему-то (вдруг!!) "sucks big time".

Ну вот никак не нашла, чтобы кто-то в этой теме "удивлялся, почему нужно работать до 70-ти". Наоборот, встречала посты о том, что ХОТЕЛИ бы работать, потому что работа приносит и моральное, и материальное удовлетворение...
Немногие так ненавидят свою работу и работу вообще (из вашей аудитории/читателей вашей темы).
Немногие будут рады "жить удобно по Лорду=внушать себе, что живут удобно" только ради того, чтобы сидеть дома. "Время с семьей" - хороший "excuse"... Но каждая ли семья будет счастлива проводить все свое время исключительно в обществе друг друга, гуляя в парке за забором и читая книжки на лавочках, всю-всю жизнь? И неужели те, у кого круг интересов шире "5-минутной пешей доступности" - не такие "счастливые" семьи? И им, глупым, надо "прозреть", и прокачать свою "счастливость"?
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Ну вот никак не нашла, чтобы кто-то в этой теме "удивлялся, почему нужно работать до 70-ти".

Доживете до 70ти - поговорим. 8-)

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Наоборот, встречала посты о том, что ХОТЕЛИ бы работать, потому что работа приносит и моральное, и материальное удовлетворение.

Я помню только Байда сознался, что продолжил бы работать, если бы в работе отпала всякая необходимость.
HAPPY OWL, хотите продолжить разговор в этом направлении - ответьте честно: "если бы у Вас была сумма денег, что покроет ВСЕ Ваши затраты на всю жизнь и более чем, то продолжили бы Вы работать на полной занятости - девять часов в день (учитывая обед и дорогу) пять дней в неделю??"

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Немногие так ненавидят свою работу и работу вообще

Если Вы читали мою тему, то думаю, должны помнить притчу о том, как появились деньги и какую реакцию они вызвали у рабов? Все бросились работать, как проклятые - и пашут по сегодняшний день.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Но каждая ли семья будет счастлива проводить все свое время исключительно в обществе друг друга

Конечно каждая! Если кто-то не хотчет проводить все свое время с близкими и дорогими людьми то у него/нее просто напросто нет близких и дорогих людей.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
И неужели те, у кого круг интересов шире "5-минутной пешей доступности"- не такие "счастливые" семьи?

Может не следовало создавать семью, если 2/3 своего времени хочешь проводить без них (1/3 на сон, 1/3 на работу), пытаясь оправдать нужду работать "хочушками"??
"Я хочу показать своим детям, как их люблю и уважаю, по-этому я куплю им по новенькому айфону и запишу на каратэ и уроки скрипки и плаванье и тенис и французкий язык, а еще нужно свозить их в Макдак ("иначе как же мои дети узнают, что я их люблю?") ну и горы пластмассы накупить, и теперь я вынужден работать, чтобы это оплатить..."
Мой родной брат ведет потребительскую жизнь, откладывая 5-10% своей немаленькой зарплаты, но он может себе это позволить, поскольку он не женат и у него нет детей.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
И им, глупым, надо "прозреть", и прокачать свою "счастливость"?

Я думаю в мире было бы намного больше счастья, если бы люди перестали пытаться купить его за деньги. Вы думаете иначе??

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"Я хочу показать своим детям, как их люблю и уважаю, по-этому я куплю им по новенькому айфону и запишу на каратэ и уроки скрипки и плаванье и тенис и французкий язык, а еще нужно свозить их в Макдак ("иначе как же мои дети узнают, что я их люблю?") ну и горы пластмассы накупить, и теперь я вынужден работать, чтобы это оплатить..."

"Я хочу показать своим детям, как я их люблю и уважаю, поэтому я буду проводить с ними 24 часа в сутки любой ценой, и их никуда от себя не отпущу (где-то там за что-то платить придется smile=-O ), потому что если они хотят провести хоть какое-то время вне семьи/что-то хотят кроме уроков японского со мной, значит, я им не близок и не дорог!" smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Конечно каждая! Если кто-то не хотчет проводить все свое время с близкими и дорогими людьми то у него/нее просто напросто нет близких и дорогих людей.

Если кто-то не такой, как я... ну, вы поняли

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Доживете до 70ти - поговорим. smile8-)

Вот то-о-очно так же ваша "аудитория" может ответить и вам, когда вы им предрекаете нищету или жалобы на жизнь в старости.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Все бросились работать, как проклятые - и пашут по сегодняшний день.

Выходите уже из мира притч. Перестаньте думать, что знаете ВСЕ обо ВСЕХ.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если бы у Вас была сумма денег, что покроет ВСЕ Ваши затраты на всю жизнь и более чем

Но Вы-то собираетесь перестать работать с суммой, с трудом покрывающей только расходы на питание, нет?
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Я хочу показать своим детям, как я их люблю и уважаю, поэтому я буду проводить с ними 24 часа в сутки любой ценой, и их никуда от себя не отпущу (где-то там за что-то платить придется), потому что если они хотят провести хоть какое-то время вне семьи/что-то хотят кроме уроков японского со мной, значит, я им не близок и не дорог!

Мои деть будут вольны делать то, что им угодно, когда достигнут соответственного возраста - до того времени они будут делать то, что угодно мне. Если они хотят получить что-то, за что нужно платить - то пускай платят. smile*pardon*
И не угадывайте, пожалуйста, что я могу, а чего не могу позволить своим детям (про тот же японский), поскольку имея в своем распоряжении весь день, я могу заниматься чем угодно и могу (вместе с детьми) изучать что угодно.
Те, кто вынуждены пахать на дядю, имеют только малую толику свободного времени и, естественно, могут позволить себе гораздо меньше - вот и вынуждены нанимать учителей/воспитателей/тренеров.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Вот то-о-очно так же ваша "аудитория" может ответить и вам, когда вы им предрекаете нищету или жалобы на жизнь в старости.

Они могут открыть глаза и взглянуть по сторонам - как живут не "фантастические американские пенсионеры с картинки", а их обычные соседи, кому за 70.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Выходите уже из мира притч. Перестаньте думать, что знаете ВСЕ обо ВСЕХ.

Зачем??

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Но Вы-то собираетесь перестать работать с суммой, с трудом покрывающей только расходы на питание, нет?

Нет. smile:-)
Поскольку имея две единицы недвижимости, которые "самовыплачиваются" - я каждый месяц буду становится богаче на выкупленную часть недвижимости - палец о палец не ударяя. smile:-D
Поскольку я [наверное] буду работать один день в неделю ($200 прибыли в месяц), а иначе меня просто жаба задавит отказаться от бесплатной страховки на старости.
Поскольку супруга моя [наверное] будет работать один день в неделю (еще $200 прибыли в месяц) по тем же соображениям, то думаю у меня будет ощутимый такой "кэшовэрфлоу".
Впрочем, поживем - увидим! smile:-)

ЗЫ: Вы не ответили мне на вопрос. smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
HAPPY OWL, хотите продолжить разговор в этом направлении - ответьте честно: "если бы у Вас была сумма денег, что покроет ВСЕ Ваши затраты на всю жизнь и более чем, то продолжили бы Вы работать на полной занятости - девять часов в день (учитывая обед и дорогу) пять дней в неделю??"

Пока не ответите, я отказываюсь продолжать этот диалог. smile*bye*

Цитата
Stilljoy пишет:
Я говорю о тех парках, куда люди ходят ездят отдохнуть с семьей.

ми пардон, вы тоже в штатах ходите только в соседний парк?
Цитата
Stilljoy пишет:
Я больше чем уверен, что ни один из новоявленных гринкард-холдеров на родине в подобной любви замечен не был

видимо, уверенность ваша основывается на собственном опыте?
В действительности, если (буду говорить про Беларусь) на родине куда интереснее и многочисленнее различные историко-архитектурные места, в т.ч. по всей Европе, то в Америке акцент именно на природу, тк в Америке практически нет таких обалденных в историческом плане мест как Европе. Отсюда и столько поездок в парки здесь. Да и этих самых парков, так приспособленных в тч для отдыха, например, в Беларуси - раз-два и обчелся.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пока не ответите, я отказываюсь продолжать этот диалог

А-а, про это - ответ да и еще раз да!
Более того - чем старше и "одиноче" я буду, тем больше я захочу поработать, самореализоваться, принести кому-то пользу! Надеюсь, дети к тому времени будут желать того же для себя!
В моем печальном опыте были старики, которых "уходили" на пенсию по возрасту и они преждевременно умирали... (( Нет, представьте себе, не от бедности, а от невостребованности ((

Открыв мои глаза, я вижу, что живут мои соседи, те кто пожилые, отлично. Наверно, у меня глаза неправильные. И соседи неправильные. Не из Вашего мира.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мои деть будут вольны делать то, что им угодно, когда достигнут соответственного возраста - до того времени они будут делать то, что угодно мне.

Эт я не сомневаюсь. Но звучит такая установка довольно ... как бы это вас не обидеть... педагогично, да. Вобщем, наверное, по достижении соответственного возраста, будут дети Вам благодарны smile;-) (тут боюсь, что Вы разозлитесь smile*fists* , хотя я ничего плохого... smile:-X )
А еще Вы рассердились на меня, что я "угадываю":
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И не угадывайте, пожалуйста, что я могу, а чего не могу позволить своим детям

а как же вы за "нас" угадываете"? прямо насквозь видите?про то, как "мы" выражаем любовь через айфоны? про то, как "нам" будет плохо а старости?

Впрочем, ладно. Есть люди, которые живут в своих мирах и не приемлют того, что не соответствует их "правде".
Цитата
HAPPY OWL пишет:
А-а, про это- ответ да и еще раз да!
Более того - чем старше и "одиноче" я буду, тем больше я захочу поработать, самореализоваться, принести кому-то пользу! Надеюсь, дети к тому времени будут желать того же для себя!

Погодите минутку, это не есть честный ответ! smile*stop*

Извините, я не знаю, сколько Вам лет и сколько лет Вашим детям, но я и сам собираюсь искать себя во второй половине жизни, после того, как дети съедут - ответьте мне, продолжили бы Вы работать СЕЙЧАС (или же, если дети Ваши уже не живут с Вами, то представьте себя в возрасте 30 лет), если бы была возможность не работать?

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Открыв мои глаза, я вижу, что живут мои соседи, те ктопожилые, отлично.

Вот только что на обеде общался с Гарри, 64ре года. Спрашиваю - Гарри, почему не выходишь на пенсию, 85% SS тоже неплохо. Знаете ответ? Не хватит денег "билы" платить! smile*wall* А кто эти "билы" понабирал??! smile%-) smile;D

Цитата
HAPPY OWL пишет:
а как же вы за "нас" угадываете"? прямо насквозь видите?про то, как "мы" выражаем любовь через айфоны?

О, для этого есть работы психологов, мне изобретать велосипед не нужно.
Давно доказано, что человек 21го века, покупающий своему детенышу ябло-фон-под-комод любит его совершенно так же, как фермер из, скажем, 16го столетия, подавший своему ребенку на стол тарелку супа.
Нет. Нужды. Выражать. Свою. Любовь. Вещами.
Этого от нас желает общ те, кто набивает себе за этот счет карманы, а мы - как крысы из мультика про Нильса...
Ну Вы в курсе. smile;-)

Цитата
HAPPY OWL пишет:
про то, как "нам" будет плохо а старости?

Вижу американскую старость своими глазами. smile*pardon*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Впрочем, ладно. Есть люди, которые живут в своих мирах и не приемлют того, что не соответствует их "правде".

Как скажете. smile*pardon*

Цитата
chix пишет:
кстати, а что вы в колледже закончили? и зачем? помню ваши слова о бессмыленности учебы..

Я в колледж учится, естественно, не пошел.

Я поступил туда, сдав Placament Test и попав на уровень ENG101 - ENG105 по английскому языку и на MATH98 (позор! smile:-D ) по математике. Все это совершенно от балды, не готовясь к экзаменам - зашли с супругой, заплатили по $25, сели, сдали.

После того за супругу заплатила FAFSA, вот она и пошла подтягивать английский получать халявный Associate Degree за счет фафсы и грантов, которые потом успешно получала; за меня же FAFSA заплатила, но колледж отказался брать эти деньги, поскольку справедливо заметил, что у меня уже есть пять лет университета. Из своего кармана я $1,500 за одну четверть я платить не согласен, вот и вся история. smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
поскольку справедливо заметил, что у меня уже есть пять лет университета.

на эту тему у меня свое мнение, значительно отличающееся от общепринятого
не хочу здесь его упоминать дабы не провоцировать очередной холивар
вкратце - я не считаю такой подход справедливым, а скорее дискриминационным
в любом случае, изменить его мне не под силу - значит придется смириться (либо... поманипулировать правдой, что и сделала ваша супруга; в этом случае я категорически поддерживаю подобные манипуляции)
А чего - давайте разведем холивар про учебу, хоть тему немного сменим smile;)
Конечно же в какой то степени подход не давать фафсу тем, у кого зарубежное образование, несправедлив. Иногда получается так, что работодатели ну никак не воспринимают зарубежный диплом, а почему в этом случае колледжи его принимают как высшее образование? Например профессия врача - никто не возьмёт здесь на работу врачом человека с беларуским дипломом, так? В таком случае, на мой взгляд, и система образования не должна воспринимать это как наличие высшего образования. Или например юрист. Тоже самое. Но если ты бухгалтер, то тут совсем другое дело. Все мои знакомые экономисты-бухгалтера смогли здесь устроиться. Значит их диплом должен считаться нормальным образованием. Тоже самое программисты.
Это только моё мнение smile;)
Kivira, вы угадали. Мои мысли именно в этом направлении smile:-) Только, если с врачами и юристами немного отдельная песня - не все так однозначно и в этом контексте я бы их не упоминал, то множество других тем и сфер - очень даже. И это касается не только отношения работодателей.
Объяснение этому, имхо - самое примитивное: защита рынка, а именно рынка квалифицированной работы. Мыть полы - велком, а больше - ни ни. Это, конечно, не касается отдельных отраслей, типа IT, где от такой искусственной бюрократии сумели отказаться.
Цитата
chix пишет:
либо... поманипулировать правдой, что и сделала ваша супруга; в этом случае я категорически поддерживаю подобные манипуляции

У супруги был заочный диплом бакалавра (четыре года), который ей удалось уговорить принять, как "равный колледжу". Она ходила на пару собеседований и показывала выписку с часами, в итоге - колледж согласился и взял фафсины деньги.

Может кто помнит историю о нашей знакомой - Насте, которая совершенно спокойно закончила местный колледж по той же специальности, что и моя супруга, имея в наличии вышку из России. И когда ее на последней четверти спросили - "ой, а чего же ты не сказала нам?!" она ответила - "а я забыла!"

И закончила колледж, позно уже было колледжу от фафсы отказываться, на последней-то четверти. Сейчас здает CPA...

Цитата
Kivira пишет:
Конечно же в какой то степени подход не давать фафсу тем, у кого зарубежное образование, несправедливо.

Ммм... А я доволен остался, что не пошел. smile*crazy*
Мой работодатель, например, может оплатить обучение - а мне просто лень.
^____________________________^
В общем, ваша, ребята, мысль понятна и я соглашусь с вами - так как фафсить можно только с хорошими отметками и халявить не получится, значит в итоге будет грамотный специалист. А что - я за!!

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я все детство провел лесу, что был возле дома

У меня лес начинался за гаражами, что были в 100 метрах от дома, и я там провел лет много дней из своей жизни. )) Поэтому парки и не нужны были там.
https://lady.tut.by/news/our-overseas/537533.html
А вот не хотите ли про Японию?
Лорд, вы, кажется, говорили, что мечтаете там пожить.
Но позиции японцев относительно работы совсем не "коррелируют" с вашим подходом, вроде.
Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 След.