« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Ноябрь 2018: 4400

Октябрь 2018: 2000

Сентябрь 2018: 25775

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Белингеме
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Отсутствие кл автомобиля и ябл телефона ≠ ограничивать себя во всем.

да не только в яблоавтомобилях дело , судя по вашим рассуждениям разговоры только о економии и деньгах , и со стороны видно как Вы в какой - то агонии доказываете всем как Вам хорошо . Может вы не можете или не хотите большего , поэтому и смирились ?
Цитата
seryogaz пишет:
судя по вашим рассуждениям разговоры только о економии и деньгах

Цитата
seryogaz пишет:
и со стороны видно как Вы в какой - то агонии доказываете всем как Вам хорошо

А вот мне кажется, что тут всем, кому не лень ВИДНЕЕ, счастлив ли Я. smile:-D

Цитата
seryogaz пишет:
Может вы не можете или не хотите большего , поэтому и смирились ?

Конечно не хочу - ведь для этого нужно пахать, а я - собираюсь вылёживать... smile:-D
В США Шесть Лет и Семь Месяцев (2415 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Конечно не хочу - ведь для этого нужно пахать, а я - собираюсь вылёживать...

ну да , прям мечта миллионера smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Конечно не хочу - ведь для этого нужно пахать, а я - собираюсь вылёживать.

Загрузка плеера
chix,
не грузит, хоть ты тресни.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

не грузит, хоть ты тресни.

https://youtu.be/C25AKrVdYN8
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Конечно не хочу - ведь для этого нужно пахать, а я - собираюсь вылёживать...

Напомнило мне стихотворение мною любимой Эммы Мошковской:

Цитата
Лежебока
Горько живёт Лежебока -
Кровать Лежебоке высока.
Полы от кровати далёко.
Слезать Лежебоке - морока!..
Вот и лежит Лежебока.
Спит Лежебока без срока.
Уж отлежал оба бока...
Спит и вздыхает глубоко:
- Кабы ещё бы два бока!..

Представила себе картину: лежит Lord_Ehrgeiz в свои 70 лет на шезлонге на Гавайских островах и вздыхает "Кабы ещё бы два бока мульёна!.." smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Bucket List не обязан быть "резонным" - это то, что я хочу сделать за свою жизнь.

На мой взгляд, выполнение пунктов Bucket List, касающихся материальных благ, так или иначе должно иметь резонный характер.
В противном случае, исходя из определения, эти пункты не будут иметь разумного основания, повода, смысла и причины. А отсутствие разумного основания, повода, смысла и причины противоречит вашему образу жизни, касающегося его финансовой составляющей. smile*pardon*
Давайте, уже не лукавьте, будьте откровенны с читателями! Не мне же за вас писать! smile:-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Какой мне резон был это делать?

Резон - получить уверенность выступления перед многочисленной аудиторией. Не забывайте, что не всегда резон имеет четко выраженный и осознаваемый подтекст.
Lord_Ehrgeiz, давайте уже прекращайте провоцировать меня на сеанс психоанализа. smile:-D
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
львиная доля

Т.е. >$500.000? smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
Personal Jesus пишет:
Lord_Ehrgeiz, давайте уже прекращайте провоцировать меня на сеанс психоанализа.

Держите себя в руках! smile:-) Давайте как-нибудь обойдемся без психоанализа smile;D Нет, если, конечно, автор темы очень захочет получить публичную консультацию психолога, то пожалуйста, а так - не очень хорошая идея.
Цитата
Personal Jesus пишет:
Т.е. >$500.000?

Один из пунктов моего B. L. это "пожертвовать миллион долларов". smile:-)

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Напомнило мне стихотворение мною любимой Эммы Мошковской

Видимо я все-таки перегнул палку, так как вылеживать особо времени не будет - с двумя сыновьями-то!
Я имел в виду отсутствие НЕОБХОДИМОСТИ работать. Для той же Medicare мне нужно будет хотя бы четыре раза по три месяца отработать. Но думаю, за 30 лет у меня еще будет такая возможность!

Цитата
Personal Jesus пишет:
На мой взгляд, выполнение пунктов Bucket List, касающихся материальных благ, так или иначе должно иметь резонный характер.

Я не согласен. Миллион долларов мне совершенно ни к чему, а в списке он имеется. Впрочем, спорить с Вами не охота. smile:-)

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
а так - не очень хорошая идея.

Вот и я о том же! smile:-)
Reach out and touch faith.
Цитата
seryogaz пишет:
... человеку... , который абсолютно во всем себя ограничивал ВСЮ свою ЖИЗНЬ !

seryogaz, меня вот тоже иногда такая мысль посещает.
А сегодня как то задумался, что же меня штырит на самом деле в таком образе жизни?
По сути всего две вещи: 1)свобода и комфорт перемещений, которую дает автомобиль; 2)добровольное общежитие в МОЕМ доме.
И Вы знаете оба пункта можно оспаривать до ̶с̶и̶н̶и̶х̶ ̶с̶о̶п̶л̶е̶й̶ хрипоты.
Да, для меня это страшный сон - общественный транспорт, но ведь тьма народу ездит на нем. При этом часть из них как и
Lord_Ehrgeiz, сознательно отказали себе в авто. Да, сложно решить этот вопрос в США, но ведь можно. И не только в Нью-Йорке как оказывается.
А по п.2 - ну уложил человек себе в голове мысль, что ТАК нормально и живет с ней.
Я бы не смог. Пустить чужого человека в мое личное пространство да еще и ̶п̶о̶д̶т̶и̶р̶а̶т̶ь̶ ̶е̶м̶у̶ ̶з̶а̶д̶н̶и̶ц̶у̶ бегать выключать за ним свет по дому... Неа.. Не хочу.
Цитата
mobi_ пишет:
Да, для меня это страшный сон - общественный транспорт, но ведь тьма народу ездит на нем.

Я почти не пользуюсь общественным транспортом - только когда едем куда-то все четверо.
Сейчас 90% моего перемещения - это велосипед.

Цитата
mobi_ пишет:
Lord_Ehrgeiz, сознательно отказал себе в авто. Да, сложно решить этот вопрос в США, но ведь можно. И не только в Нью-Йорке как оказывается.

Мне авто без надобности, потому что все, что мне нужно - у меня под боком. Широкой общественности кажется, что парк с детскими качелями за 35 миль от дома парковее того, что за забором, но мы то знаем, что это не так.
Кафе за 25 миль не более кафейное.
Магазин за 40 миль не магазиннее.
Кинотеатр в соседнем городе не кинотеатрее.
Все есть под боком, если плюнуть на [ничего не доказывающий] рейтинг школ и купить (снять) жилье там, где удобно, а не там, где подсказывает нам общество потребления.

ИМО. smile8-)

Цитата
mobi_ пишет:
А по п.2 - ну уложил человек себе в голове мысль, что ТАК нормально и живет с ней.
Я бы не смог. Пустить чужого человека в мое личное пространство да еще и̶п̶о̶д̶т̶и̶р̶а̶т̶ь̶ ̶е̶м̶у̶ ̶з̶а̶д̶н̶и̶ц̶у̶ бегать выключать за ним свет по дому... Неа.. Не хочу.

А если бы я сказал Вам, что Вам нужно будет делать это три года а после можно прекратить, так как используя кредитные рычаги - можно будет позволить себе вторую недвижимость БЕЗ хост-сыновей или квартирантов??
Смогли бы Вы переступить через "не хочу" на три года?? smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Отсутствие кл автомобиля и ябл телефона ≠ ограничивать себя во всем.

А в чем Вы себя не ограничиваете?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Все есть под боком

Ну, если человеку кроме парка с детскими качелями, кафе, магазина и кинотеатра больше ничего не нужно, тогда действительно имеет смысл жить в какой-нибудь глуши и не париться.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если плюнуть на [ничего не доказывающий] рейтинг школ и купить (снять) жилье там, где удобно, а не там, где подсказывает нам общество потребления.

Это обеспеченный человек может жить там, где удобно, а Вы можете жить только там, где дешевое жилье.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
так как используя кредитные рычаги - можно будет позволить себе вторую недвижимость БЕЗ хост-сыновей или квартирантов??

Да, мы уже видели, как на фоне роста цен на недвижимость Вы с кредитными рычагами так и не смогли подыскать ничего подходящего по цене.
Изменено: Bayda - 29.03.2017 19:27:55
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мне авто без надобности, потому что все, что мне нужно - у меня под боком. Широкой общественности кажется, что парк с детскими качелями за 35 миль от дома парковее того, что за забором, но мы то знаем, что это не так.
Все есть под боком, если плюнуть на [ничего не доказывающий] рейтинг школ и купить (снять) жилье там, где удобно, а не там, где подсказывает нам общество потребления.

Тут я по идее должен начать спорить, вспомнить про нац. парки - Секвойя, Долина Смерти, Гранд Каньон, etc...... Но.... у Вас же на все есть ответ. Так что не дождетесь. smile:-P А на кафе, кино, рестораны и прочие общественные места мне пофиг. Меня прет от природы и в меньшей степени от архитектуры.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А если бы я сказал Вам, что Вам нужно будет делать это три года а после можно прекратить, так как используя кредитные рычаги - можно будет позволить себе вторую недвижимость БЕЗ хост-сыновей или квартирантов??
Смогли бы Вы переступить через "не хочу" на три года??

На сегодня мой ответ - "нет"!
Цитата
Bayda пишет:
Ну, если человеку кроме парка с детскими качелями, кафе, магазина и кинотеатра больше ничего не нужно

Продолжайте добавлять места к этому списку до того времени, пока не оправдаете для себя наличие авто.
Так все делают.
Правда так недолго докатится и до самолета, поскольку Гавайи гораздо пляжнее пляжей в штате Вашингтон. smile*jokingly*

Цитата
Bayda пишет:
Это обеспеченный человек может жить там, где удобно, а Вы можете жить только там, где дешевое жилье.

Разве это неудобно для меня?? smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Да, мы уже видели, как на фоне роста цен на недвижимость Вы с кредитными рычагами так и не смогли подыскать ничего подходящего по цене.

О, я-то как раз подыскал. smile8-)

Цитата
mobi_ пишет:
Тут я по идее должен начать спорить, вспомнить про нац. парки

Почему эти места постоянно всплывают в наших обсуждениях?? Они что, известные чем-то?? smile*crazy*

Не путайте парк для ЕЖЕДНЕВНОГО отдыха с семьей с метом для туристической [скорее всего, РАЗОВОЙ] поездки - я ничего против них не имею! Правда думаю, что в моем случае добираться к этим местам прийдется на автобусе (о ужас, там же будут другие люди!! smile=-O ), но я скорее вижу в этом плюсы отсутствия необходимости вести авто, платить за парковку и в конце концов - платить месячные платежи по самому авто (топливо, страховка, упаси Господи лизинг).

Очень многие потребители катаются в парк за 35 миль для ежедневного семейного отдыха. Тем самым они опарвдывают свою "необходимость" иметь авто - "а как бы я иначе сюда доехал". Ответ смотрите в сообщении выше.
Воть. smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 29.03.2017 21:09:34

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Продолжайте добавлять места к этому списку до того времени, пока не оправдаете для себя наличие авто.

Меня не душит жаба по поводу купленного авто, поэтому придумывать какие-то оправдания этой покупки мне без надобности.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Разве это неудобно для меня?

Если для Вас удобство жилья определяется сводится к его дешевизне, то Вам стоит всерьез присмотреться к City of Detroit - там в разы удобнее, и площадки с качельками там тоже есть.
Цитата
Bayda пишет:
Меня не душит жаба по поводу купленного авто, поэтому придумывать какие-то оправдания этой покупки мне без надобности.

Вы, Байда, немного совсем не вписываетесь в мою аудиторию (наверное это хорошо?? smile*scratch* ), поскольку Вы скорее всего и так сохраняете хотя бы 35% от своего net дохода. В Вашем случае отказ от авто не имеет смысла потому, что оно превратит этот процент из 35% в 35.5%, впрочем десятая доля процента от овер100К дохода за десять лет тоже деньги (и не маленькие)!

Моей аудиторией являются "простые смертные", которые тратят 95% своего дохода на хочушки (хочу поехать на детскую площадку за 35 миль отсюда! smile*crazy* ), а затем удивляются, почему нужно работать до 70ти, и старость почему-то (вдруг!!) "sucks big time".

Как Вы считаете, если отнять ипотеку, то Ваша семья смогла бы уложиться в затраты размером $25,000 в год?? С определенной но умеренной степенью "хочушек"??

Цитата
Bayda пишет:
Если для Вас удобство жилья определяется сводится к его дешевизне, то Вам стоит всерьез присмотреться к City of Detroit - там в разы удобнее, и площадки с качельками там тоже есть.

Вы зрите в корень - из Вашингтона полюбому нужно валить - тут слишком дорого. Но скорее всего - пока не в Детроит. smile:-)

Цитата

Лорд, такой вопрос: а Вам ещё не осточертел этот парк и кафе бод боком?))) Я бы давно свихнулась,если бы с детьми изо-дня в день из года в год гуляла только в одном этом месте.

Пы.сы. вопрос без наезда,уважаю чужое мнение,но в данном случае очень интересно узнать ответ на мой вопрос)
Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 След.