« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 7 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 1-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Декабрь 2017: 6000

Ноябрь 2017: 4500

Октябрь 2017: 2600

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 267 268 269 270 271 ... 298 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Белингеме
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Когда я его получу, я Вам расскажу.

Я бы рекомендовал Вам сперва выяснить, что конкретно дает сей документ, а то можете потратить кучу времени, денег и нервов, а потом выяснить, что пользы от него не так много. Но дело конечно Ваше.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не получиться. Я вдруг загребут??

Ехать все равно придется, либо сейчас либо потом, так что загрести все равно могут. Просто если поедете потом, Вам таки придется нарушать законодательство.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Денег "прибыло"?? Значит прибыль.

Помнится, Вы тут обещались провести нам финансовый ликбез, а оказывается Вы даже не знаете разницу между доходом и прибылью.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы с Вами не на симпозиуме, прекрасно понятно, о чем идет речь.

Не знаю, может Вам все и понятно, а лично мне совершенно не очевидно, почему если переложить деньги из одного кармана в другой означает "денег прибыло".
Если книги в хорошем состоянии и бесплатно или дёшево, зачем обязательно новые?
Цитата
Bayda пишет:
Ехать все равно придется

Почему "придется"?? Допустим я больше никогда не поеду в Украину... что меня туда насильно затянет?? smile*scratch*

Цитата
Bayda пишет:
Просто если поедете потом, Вам таки придется нарушать законодательство.

Не понял, а если я сделаю все, как планирую и откажусь от украинского гражданства - то каким боком я нарушу закон?? smile*scratch*

Цитата
Bayda пишет:
а оказывается Вы даже не знаете разницу между доходом и прибылью

Как же занудно... smile*tired*
Подумаещь, оговорился.
В моем случае весь доход и есть прибыль, так как раcxодов нет. Доход, полученый от отхцислений в 401(К) приравнивается к общему доходу. Раcxоды из-за отчислений в 401(К) равны нулю. Прибыль равна доход минус рacxод. Прибыль равна доходу. Еще вопросы?? smile*crazy*

Цитата
Bayda пишет:
а лично мне совершенно не очевидно, почему если переложить деньги из одного кармана в другой означает "денег прибыло".

Потому что я черным по белому сообщил, что общего дохода на руки ПОСЛЕ ВСЕХ ОТЧИСЛЕНИЙ И НАЛОГОВ получил "Икс". Поскольку среди отчислений есть сумма, которая просто перекочевала в другой карман, то ее можно зачислить к основной прибыли основному доходу, Икс плюс 401(К). smile*wall*

Цитата
32 zefira пишет:
Если книги в хорошем состояниии бесплатно или дёшево, зачем обязательно новые?

Чтобы в денежном исчислении показать, как мы любим свое чадо? Вот, книжку за $19.99 купили!! Да, и он порвал ее... Doh! [выключить сарказм]
Вы правы, нет никакой необходимости это делать. smile*yes* smile*thumbs_up*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

В США Пять Лет и Девять Месяцев(2110 дней)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Почему "придется"?? Допустим я больше никогда не поеду в Украину... что меня туда насильно затянет??
Не понял, а если я сделаю все, как планирую и откажусь от украинского гражданства - то каким боком я нарушу закон?

Потому, что, как я уже сказал, чтобы выйти из гражданства Вам придется лично ехать в Украину для оформления выезда на ПМЖ.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
так как раcxодов нет.

А 30 тысяч затрат - это уже не расходы? Налоги тоже не расходы?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Потому что я черным по белому сообщил, что общего дохода на руки ПОСЛЕ ВСЕХ ОТЧИСЛЕНИЙ И НАЛОГОВ получил "Икс"

Упс, не заметил. Непривычно, когда в США кто-то оперирует суммой дохода после всех налогов и тем более отчислений.
Цитата
Bayda пишет:
Потому, что, как я уже сказал, чтобы выйти из гражданства Вам придется лично ехать в Украину для оформления выезда на ПМЖ.

Да, возможно. А может доверености будет достаточно. smile*pardon*
Ну и не стоит недооценивать силу действия "ящика коньяка", ввереного в соответствующие руки, на украинское законодательство. smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Упс, не заметил. Непривычно, когда в США кто-то оперирует суммой дохода после всех налогов и тем более отчислений.

Хммм... Мне наоборот странно выглядят суммы "gross" - вроде и денег много, а разобраться - 30% до кармана не дошло. smile:-(
Я считаю так, как считал в Украине, "на руки".
Получил "57". Потратил "32". Вложил "14". Осталось - "11". Все просто! smile:-)
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А может доверености будет достаточно.

Одной доверенности точно будет недостаточно - нужно будет как минимум оба Ваших паспорта.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну и не стоит недооценивать силу действия "ящика коньяка", ввереного в соответствующие руки, на украинское законодательство.

И переоценивать тоже не стоит - одно дело за бутылку коньяка быстрее подписать нужную бумажку, а другое дело сделать что-то, за что при неудачном раскладе и сесть можно. Это конечно тоже можно, только бутылка должна быть очень большая и человек надежный smile:)
США - свободная страна.
В часности, в штате Вашингтон полнолетние лица инеют "свободу" покупать и курить марихуану.
Мой квартирант, которому мы сдавали одну из комнат - тот самый, что на 21 день рождения накупил себе алкоголя на $140 - решил что он достаточно самостоятельный, чтобы попробовать и эту сводобу. Не дома, конечно, у меня датчики дыма в доме, но мы с супругой можем распознать признаки травяного опьянения...
Ну что же, как я сказал - США - свободная страна - я точно также имею "свободу" указать молодому человеку на дверь - поскольку не хочу жить в одном доме с начинающим торчком. В начале Декабря мы сказали ему, что у него есть месяц, чтобы найти себе новое жилье и съехать. В конце Декабря он так и сделал. Мы отдали ему часть денег, что он предоплатой дал нам за Январь - за вычетом его части комунальных. Растались в хороших отношениях, он уже приезжал к нам в гости на той неделе (трезвый)!
Теперь в его комнату переехал один из мальчиков из Азии, и наш старший сынуля, начиная с первого числа имеет собственную спальню полностью в своем распоряжении.
Не смотря на мои ожидания, Алекс абсолютно безболезненно прошел отселение - не плачет и не просится в нашу спальню - спокойно отдыхает во время дневного сна и крепко спит до 11и часов ночью! Молодец!
Мы с супругой решили, что нет смысла сдавать три комнаты, когда доход от сдачи двух и так полностью покрывает все затраты на дом - мой платеж за кредит, напомню - $943, а мальчики платят по $625 в месяц каждый.
В общем, народу в доме меньше, но веселья больше, так как младшенький уже пытается переворачиваться и ползти!!

Вот такие у нас новости!

ЗЫ: про кредит на учебу для Спенсера - Байда, в нашем разговоре юноша сказал мне, что кредит брать не намерен и собирается полностью покрыть все затраты на университет (до $4,500 за одну четверть) сам и с помощью бабушек-дядей-тетей. Помнится я обещал Вам сказать, чем закончится, так пока юноша держится! smile*thumbs_up*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 11.01.2017 21:56:14
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

что касается выхода из гражданства. наверное, сначала надо получить гражданство сша.
в силу конвенции по сокращению появления лиц без гражданства не допускается добровольный отказ от гражданства, если лицо не имеет или не приобретает другое гражданство и становится в результате лицом без гражданства. а кто может гарантировать предоставление гражданства сша.
be positive always. chin up.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не дома, конечно, у меня датчики дыма в доме

Датчики дыма в доме реагируют на СО - пока он начнет пищать в комнате можно так накурить, что хоть топор вешай smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
поскольку не хочу жить в одном доме с начинающим торчком.

Странно, что жить с начинающим алкашом Вас почему-то не смущало smile:) В любом случае, теперь Вы на собственном опыте убедились, что жители семейной общаги для азиатских детей и арендаторы на рынке дешевого жилья - это слегка разные люди.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мы с супругой решили, что нет смысла сдавать три комнаты, когда доход от сдачи двух и так полностью покрывает все затраты на дом

Лорд отказался от дополнительного дохода в несколько сот долларов в месяц и отодвинул свой выход на пенсию? Тут что-то не так. Так глядишь можно докатиться и до того, что мусорные кульки не экономить smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ЗЫ: про кредит на учебу для Спенсера - Байда, в нашем разговоре юноша сказал мне, что кредит брать не намерен и собирается полностью покрыть все затраты на университет (до $4,500 за одну четверть) сам и с помощью бабушек-дядей-тетей.

Понятное дело, что если есть возможность оплатить самому плюс при помощи родственников, это выгоднее, чем брать кредит под пусть и небольшой, но все таки процент. Кстати, поэтому если уж не собираетесь оплачивать учебу своим детям, то можете им одолжить на учебу под более выгодный процент, чем в банке - еще и денег неплохо поднимете smile:)
Цитата
IrynaG. пишет:
что касается выхода из гражданства. наверное, сначала надо получить гражданство сша.

Речь шла о сложной процедуре оформления выезда на ПМЖ - для этого выходить из гражданства не нужно.
Цитата
Bayda пишет:
Датчики дыма в доме реагируют на СО - пока он начнет пищать в комнате можно так накурить, что хоть топор вешай

Вы проверяли?? smile;D smile:-D

Датчики реагируют на отсутствие кислорода, именно его отсутствие и является причиной формирования CО вместо CО2. Если, например, не включить вытяжку в душе, хорошенько там напарить а затем открыть дверь в коридор с датчиком, то тот сработает через 20 секунд.

Цитата
Bayda пишет:
Странно, что жить с начинающим алкашом Вас почему-то не смущало

Как ни странно, я более спокойно отношусь к алкоголю, чем к марихуанe. Наверное, стереотипы...
Кроме того, я ниразу не видел Спенсера пьяным (один раз, о котором я писал - с жутким похмельем), а вот "веселенький" он начал приходить каждый второй день. Для меня это непреемлимо.

Цитата
Bayda пишет:
Вы на собственном опыте убедились, что жители семейной общаги для азиатских детей и арендаторы на рынке дешевого жилья - это слегка разные люди.

Эээээээ... Не понял смысла данного сообщения.
Во-первых, у меня не общага, я Вам уже делал замечание раньше. smile*no* Во-вторых, кто мешает девочкам и мальчикам из азии накурится в зюзю и приплысть домой в облаке дыма?? smile*scratch*

Цитата
Bayda пишет:
Лорд отказался от дополнительного доходав несколько сот долларов в месяц и отодвинул свой выход на пенсию? Тут что-то не так.

Отнюдь!
2015 VS 2017:

2015
Ипотека: $1,241
Доход от сдачи комнат + хост-деток: $250 + $575 + $575
Прибыль: $1,400 - $1,243 = $159

2017
Ипотека: $943
Доход от хост-деток: $625 + $625
Прибыль: $1,250 - $943 = $307

Я свое не упущу! smile8-) smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Кстати, поэтому если уж не собираетесь оплачивать учебу своим детям, то можете им одолжить на учебу под более выгодный процент, чем в банке - еще и денег неплохо поднимете

Кстати мои родители таким образом приучали меня к экономии: они в 2005 году дали мне в долг 10,000 UAH, которые я поставил в банк под 13-15% и неплохо поднял денег, а родителям отдавал долг с зарплаты. Аналогичную процедурy я пару лет назад проделал со своим младшим братом - дал ему 10К (гривен!) и он мне ее в течении года отдавал.
Естественно, я тоже самое планирую проделать со своими детьми. Правда процент 0.
smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 12.01.2017 16:37:27
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Сегодня с утра мне пришло письмо на электронную почту с вот таким заголовком:

Письмо было рекламного характера и дальше заголовка я его не читал, но вот сам заголовок привлек мое внимание!

1,564 часа я провел, играя на своей Play Station. А много это или мало?? smile*scratch*

Давайте посчитаем уважаемые кроты! smile*crazy*
Купил я свою приставку в Апреле 2013го года. Я не могу сказать, что раньше играл больше, чем сейчас, по-этому будем считать, что я играл "равномерно".
С того времени прошло примерно 32,208 часов, из них я играл 1,564, а это 4.86% моего времени.
Для сравнения, спал я в среднем по 8мь часов в день, что равно 10,736 часам или 33.33%;
работал 7,552 часа, что равно 23.48%;
работал волонтером 573 часа, что равно 1.78%

Занимательные цифры. А сколько времени уходит на ваше хобби?? smile:-)
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

а мог бы эти часы потратить на самообучение, которое бы позволило получить более оплачиваемую работу. smile*write*
А сколько времени было потрачено и проведено здесь на форуме и не только в своей ветке, но и большинстве других веток в спорах, бессмысленных подсчётах... smile:-(
А ещё говорят, что время-деньги. Эх, это потраченное время да в нужное русло, уже стали бы миллионером. Как говорится-время-деньги. Но это вы в своих подсчётах не учли. Имея двоих маленьких сыновей, может лучше было бы вместо споров и навязывания своих причудливых идей больше проводить времени с ними, а вы потратили время на споры с чужими вам людьми. Странные приоритеты в жизни....
P.S. Научитесь радоваться жизни. Ну, потратили вы 1,5тыс на велик. Всё, уже потратили, может лохонулись, может нет-забудьте о том, что сделано, отпустите эту "потерю" из головы, наслаждайтесь!!!
Разница между вами и спорящими с вами людьми в этой ветке это: спорящие согласны, что ваша точка зрения на жизнь имеет место быть, хоть и не согласны с ней. Вы же-моя точка зрения единственно правильная, вот вам в плечи тысячи подсчётов, что я прав, и другого мнения быть не может. Жаль....
Bayda, спасибо за мысли! smile*beer*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А сколько времени уходит на ваше хобби??

По счастливой случайности лично у меня хобби - это одна из моих работ! smile*yahoo*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
2015
Ипотека: $1,241
Доход от сдачи комнат + хост-деток: $250 + $575 + $575
Прибыль: $1,400 - $1,243 = $159

2017
Ипотека: $943
Доход от хост-деток: $625 + $625
Прибыль: $1,250 - $943 = $307

Я свое не упущу!

(Доход от сдачи комнат+хост-деток 2015) - (Ипотека 2017) = ($250 + $575 + $575) - $943 = $457
Упущение в 2017 году: $457 - $307 = $150
Неужели вы не видите это упущение? smile*dont_know*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Обьясню наверное уже после праздников, пора домой!

Lord_Ehrgeiz, после этого сообщения я так рассчитывал увидеть фото вашей семьи из четырех человек где-нибудь на Гавайях в шапках Санты... smile*dont_know*
Изменено: Policy of Truth - 12.01.2017 20:59:52 (Дополнение)
Reach out and touch faith.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А сколько времени уходит на ваше хобби??

Посчитал свое увлечение - рыбалку. От силы 2/3 набрал от выше указанного за те же 4 года. Около 1000 часов. Очень мало.((( Хотелось бы больше. Но рыбу есть не успевают. Пора на этом деньги зарабатывать. smile:-)
32 zefira,
так я работать не хочу, забыли?? smile*crazy* Зачем мне более оплачиваемая работа?? smile*no* smile*pardon*

Policy of Truth,
потенциально-возможные деньги считать упущением? Нууууу... Кто же так считает? smile*jokingly*
Вот, лотерейный билет, в потенциале - пол миллиона долларов. Считать его в упущение?? smile;-)

Гавайские острова?
Спасибо, конечно, за пожелание, но вот скажите - Вы лично летели бы на "заморский отдых" с трехмесячным младенцем, который мало того, что ест каждые три часа (и делает соответственное действие для освобождение желудка под следующую порцию), но и, например, голову только научился мало-мальски "держать"?? Я посчитал такой "отдых" нецелесообразным. smile*no*

Bol'shoy,
интересно, что люди вон волнуются, как же, человек на хобби потратил почти пять процентов своего времени! Вот же ж нахал же ж! smile:-D
Желаю побольше времени выделять на то, что приносит нам удовольствие. Не знаю, как с девочками - можно ли их приобщить к рыбалке, но я, например, очень рассчитываю на своих мальчиков - что в будущем они присоединятся ко мне и мы будем проводить время за общим хобби! smile*dance*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Loona пишет:
А сколько времени было потрачено и проведено здесь на форуме и не только в своей ветке, но и большинстве других веток в спорах, бессмысленных подсчётах...

Так вон на сон-то сколько, на сон! smile:-D
Вот где можно резать и резать! Спать меньше - больше времени уделять работе и детям! Глядишь, просыпаешься в три часа ночи пять лет поднят и миллион долларов считай у тебя в кармане! smile*thumbs_up* smile:-D

Про счастье и "странные" приоритеты в жизни: клац. smile*bye*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
потенциально-возможные деньги считать упущением? Нууууу... Кто же так считает?

Потенциально возможные деньги - это деньги, полученные с аренды всего дома целиком либо случай, при котором вы не имеете возможности найти нового арендатора вместо "торчка" Спенсера.
Если рассматривать ситуацию сквозь призму вашего мировоззрения, решение
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
что нет смысла сдавать три комнаты,

является упущением в 150$. smile*bye*
Но вы молодцы smile*bravo*, что перестали сдавать одну из комнат - так вы становитесь в один ряд с теми, для кого комфорт близких стоит выше досрочного выхода на пенсию.
Смайликами это выглядит так:
smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)
smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)
Изменено: Policy of Truth - 13.01.2017 18:00:41 (Изменение)
Policy of Truth,

smile;D

Цитата
Policy of Truth пишет:
является упущением в 150$

Почему только $150?? smile:-D
Если Вы считаете потенциальную прибыль упущением - то почему не считать, что я могу взять третьего хост-ребенка?? Это же $625!
А если их по два в комнату напаковать, то это целых $2,500 упущения!
А если по три... smile*rofl*

Смайликами это выгляди вот так:

smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall*
smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall*
smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*crazy*
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если Вы считаете потенциальную прибыль упущением - то почему не считать, что я могу взять третьего хост-ребенка??

Я всего лишь оперирую теми возможностями, которыми вы пользовались некоторое время, а именно: доход от сдачи комнат + хост-деток (до ухода Спенсера) = $250 + $575 + $575 = $1400
А вы для оправдывания своего решения кидаетесь в крайности.
Не надо оправдываться! - Вы поступили так, как поступил бы любой здравомыслящий человек. smile*beer*
Lord_Ehrgeiz, с вашего позволения я удалю фразу из своего предыдущего сообщения, которую вы восприняли неоднозначно.
Изменено: Policy of Truth - 13.01.2017 18:02:50
Страницы: Пред. 1 ... 267 268 269 270 271 ... 298 След.