« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Текущий приём заявок — до 22 ноября 2017 года.

Результаты будут известны 15-го мая 2018 года.

Интервью победителей

Октябрь 2018: 2000

Сентябрь 2018: 25775

Август 2018: 23325

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Филадельфия, штат Пенсильвания, Philadelphia, Pennsylvania
И вообще Нордист это огромная территория примерно 10*15км. А все почему то судят по одной улице, забывая что это часть Филадельфии интегрированной в общую инфраструктуру. А грязь везде можно найти, смотря кто что ищет.
Изменено: 95519 - 11.06.2018 23:11:16
Филадельфичники, братья и племянницы! Не не надо перевертывать с ног на головку!
Началось все с вполне определенного района и этой одной улицы в отзыве побывавшего там человека. Если бы вы кучей не стали возражать против этой правды, то я бы тоже не отмечался в этой теме.
Вся остальная Филадельфия может быть и нормальной, фак его знает, но меня туда не возили, кроме убогого центра, значит ее не существует.
А насчет Канады - ну обидно, слюшай, от никогда не бывавшего там камментатора. Повторю еще разочек специально для филаделфии северо восточной, по буквам - КАНАДА НОМЕР 1 В МИРЕ ПО КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД И ЕЩЕ МНОГО ЛЕТ ТАК БУДЕТ. А в какой тысяче стоит Пенсильвания? Так что не нада сильно завидовать, не поживя хоть чуток.
95519, Serg DV 2018, Ваня Кузнецов, прошу вести конструктивный диалог!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
95519, Serg DV 2018, Ваня Кузнецов, прошу вести конструктивный диалог!

А как же Опанька, которая решила обматерить несколько десятков тысяч человек одним постом?????????
Цитата
Serg DV 2018 пишет:
А как же Опанька, которая решила обматерить несколько десятков тысяч человек одним постом?????????

Сергей, мой пост, который вызвал у Вас такую волну негодования, был предельно корректен и не содержал в себе ни одного намека на "обматерить". Я всего лишь высказала СВОИ ощущения от пребывания в НордИсте, более того, я заранее извинилась, за то, что мои слова могут показаться резкими.

Вы, вроде, не глупый человек, откиньте показушный "местный патриотизм" и посмотрите на ситуацию объективно. Я была в НордИсте. Я составила о нем своё впечатление. Меня попросили им поделиться. Я его высказала. Где Вы видите нарушение моральных устоев? Вас возмутило, что кто-то посмел не восхищаться Нордистом и даже, о ужас, его критиковать? Но давайте будем честны до конца. Вы выставили мой пост с этого форума на обозрение в соответствующей группе Фейсбука, очевидно, ожидая, что меня заклеймят позором и сожгут на костре в центре Нордиста. Но по факту, больше половины людей из этой группы подтвердили мои слова. И даже если бы я со своим не угодным Вам мнением осталась в одиночестве, никто не имеет морального права оскорблять меня за то, что моё мнение расходится с Вашим. Это МОЕ мнение о НордИсте. И поверьте, мне самой очень горько разочаровываться, ибо я ехала туда с самыми позитивными мыслями, и возлагала на него большие надежды.
Ваши претензии ко мне считаю необоснованными, а отношение - оскорбительным.
Кстати, Вы обратили внимание на то, как разительно отличаются по "культурной составляющей" комментарии под Вашим постом в Фейсе, где вы процитировали меня. Те, кто со мною соглашались, высказывались спокойно, интеллигентно. Те же, кому мои слова не понравились, кинулись на защиту Нордиста, не стесняясь оскорблять меня, как будто состязались, кто пошлее и циничнее "укусит". Это ли не подтверждение моих слов.
Цитата
Опанька пишет:
Сергей, мой пост, который вызвал у Вас такую волну негодования, был предельно корректен и не содержал в себе ни одного намека на "обматерить". Я всего лишь высказала СВОИ ощущения от пребывания в НордИсте, более того, я заранее извинилась, за то, что мои слова могут показаться резкими.

1 Самим фактом того, что Вы знаете о посте в ФБ Вы показали, что НИ Интересен, Вы состоите в группе, отслеживаете отбновления группы. Значит в чем-то Вы уже"соврамши"
2. Постов разнообразной направленности было очень много с обеих сторон и грубых и аргументированных, тут Вы снова "соврамши". Кстати очень интересно читать посты клеймящие НИ от людей, которые набирают на работу в НИ........
3. Если Вы таки отслеживаете эту группу в ФБ, то знаете, что она модерируется очень жестко, а в данном случае возможность комментирования была открыта сутки, это означает, что все было очень корректно и , соответственно снова таки......
Сообщения в группе никуда не делись, каждое свое слово могу доказать.
В Канаде я был неоднократно. Всегда хочется быстрее уехать. Интересно страна номер один для кого? В Торонто половина населения индусы. Думаю у вас тоже. Дороги примитивные. Для опаньки: North Brook Apartments, 1340 Steward's Way, Northeast Philadelphia, PA 19154 это тоже Нордист и не самая лучшая часть. Без обид.
Serg DV 2018,
Я нисколько не скрываю своего интереса к НордИсту: я состою в нескольких русскоязычных филадельфийских группах, просматриваю соответствующие форумы. Более того, скорее всего жить мне придется именно в НордИсте. У меня просто нет другого выхода из-за плохого знания английского. Очень часто нам приходится выбирать не то, что хочется, а то, что можется. Но как только я подтяну свой английский до соответствующего уровня, я постараюсь перебраться в другой район Филы. Я еду в Америку, чтобы сполна использовать выпавший мне шанс начать новую жизнь - у меня большие планы по карьере, образованию, активной общественной жизни, волонтерству. В НордИсте, я уверена, я не смогу себя реализовать.
Вы сильно преувеличиваете мое негативное отношение к НИ, я не испытываю ненависти к нему. Если Вы внимательно прочитаете мой пост о НИ, то поймете, что он пропитан не злобой, а, скорее, разочарованием. Кроме того, это был единственный раз и только на одной "ветке" только одного форума, когда я высказала свое мнение о НИ, и то после того, как меня об этом попросили. Я знаю, были прецеденты, когда люди, получив негативный опыт, тут же считали свои долгом раструбить об этом по всем интернет-ресурсам, даже там, где это не к месту. Я же стараюсь держать свое мнение при себе, потому как прекрасно понимаю, что для кого-то НордИст - лучшее место на земле. И я очень рада за Вас и других эммигрантов, которые нашли в НордИсте свой второй дом. Я же пока ищу МОЕ место.
Откровенно говоря, я не понимаю претензий ко мне. Я сделала свои выводы не на пустом месте, а после пребывания в НИ и знакомства с его обитателями и вживую, и через интернет ресурсы. У меня есть определенные критерии, по которым я сужу о районе, и НордИст им не соответствует. Вы хотите меня переубедить? Это могут сделать только факты, которые, я не исключаю такой возможности, найдутся при более близком знакомстве с НИ. Вы хотите меня отругать за плохое отношение к НИ? Но на это у Вас нет права, а вот у меня есть право не любить то или иное место. И, предвидя Ваши упреки в том, что у меня нет права оскорблять обитателей НИ, замечу, я никого не оскорбляла, а лишь констатировала свои ощущения и впечатления от НИ, и не моя вина, что они для кого-то показались неприятными и обидными. Вкус вкусу не указчик: кто любит арбуз, а кто свиной хрящик. Посему предлагаю закрыть дискуссию по моему посту о НИ, поскольку она для нас с Вами бессмысленна, а для других посетителей "ветки" малоинформативна.
Цитата
95519 пишет:
Для опаньки: North Brook Apartments, 1340 Steward's Way, Northeast Philadelphia, PA 19154 это тоже Нордист и не самая лучшая часть. Без обид.

Вы меня не обидели smile:) Если Вы в курсе моих планов на North Brook Apartments, то, очевидно, читали мой пост, в котором я описала и причины, по которым мне эти апарты подошли, и недостатки, которые я там отметила.
Буду очень Вам благодарна, если Вы познакомите меня с другими плюсами-минусами моего выбора, поподробнее расскажете об этом районе. Мой выбор не окончателен и я готова изменить свои планы, если найду более интересное предложение или узнаю о существенных недостатках моего нынешнего варианта.
Рассчитываю на Вашу помощь, ведь Вы мне как-то уже помогали с выбором апартаментов. Во время моего посещения Филы я проехалась по выбранным мною и рекомендованным Вами вариантам. К сожалению, 1 вариант, "отказал" нам в разрешении на большую собаку, а 2 вариант оказался слишком дорогим по отношению к остальным и не имел условий для выгула собаки. Поэтому мой выбор пал на North Brook.
Из-за собаки конечно вы ограничены в выборе. Из недостатков это шумная дорога и отсутствие магазинов по близости. Вам нужна будет машина. Чем быстрей тем лучше. Pennsylvania Department of Transportation - Drivers License Center, Bensalem, 4201 Neshaminy Blvd, Bensalem, PA 19020 это ближайший DMV.
95519, спасибо за информацию!
Про машину, как первую необходимость, уже поняла, адрес DMV очень кстати. Планируем сначала взять в аренду, а как получим права - сразу же покупать.
Цитата
Опанька пишет:
Про машину, как первую необходимость, уже поняла, адрес DMV очень кстати. Планируем сначала взять в аренду, а как получим права - сразу же покупать.

Если у вас есть права другой страны, вы можете купить машину и ездить на ней. Только сдавать на ней нельзя и Страховка будет выше. Но это будет дешевле чем в рент брать. Planet Auto Tags * NOTARY, 9544 Bustleton Ave Unit B, Philadelphia, PA 19115. Вот сюда обратитесь вам все объяснят, что можно а что нельзя.
Цитата
95519 пишет:
Цитата
Опанька пишет:
Если у вас есть права другой страны, вы можете купить машину и ездить на ней. Только сдавать на ней нельзя и Страховка будет выше. Но это будет дешевле чем в рент брать. Planet Auto Tags * NOTARY, 9544 Bustleton Ave Unit B, Philadelphia, PA 19115. Вот сюда обратитесь вам все объяснят, что можно а что нельзя.

А не проще и быстрее будет сдать в первый день пермит, заплатить "ускорителям" и на следующий или через день иметь ДЛ и купить авто где угодно без никаких проблем......
Мы, имея на руках ID и украинский ДЛ пришли в к американскому диллеру и он нам даже не позволил протестить авто.....
Кстати нас первые три недели выручали велосипеды....... Дешево и сердито.....
Ускорителям платить нет смысла. Там ситуация очень простая. Надо на сайте DMV просматривать информацию каждые 5-10 минут, она меняется. Можно найти ближайшие время, я сам так делал. Ускорить сделает тоже самое но возьмёт 50$. По поводу машины точно не знаю. Смотря где покупать. Можно аукционе, дешевле чем у диллера на 1-1,5 тыс но проверить нет возможности. Можно на Craigslist посмотреть, но там нужно быть внимательным и title проверять. В любом случае если покупать б/у машину это кот в мешке, как повезёт. Лучше к механику с продавцом съездить, даже если у диллера покупать.
Изменено: 95519 - 17.06.2018 10:36:03
Здравствуйте ребята. Мы переехали в филадельфию. Жена завела канал на ютубе (Tanya_FoX), если несложно и кому интересна информация по филе смотрите видео, с радостью ответим на все ваши вопросы можете в комментариях задавать или писать на почту(она есть под видео).
95519,
Еще раз спасибо!
Будем стараться купить машину как можно скорее, но в таком ответственном деле спешить не хочу, поэтому как минимум недельку придется поездить на арендованной, пока "въедем в тему" на рынке машин.
Изменено: Опанька - 18.06.2018 13:39:02
Serg DV 2018,
благодарю за идею с велосипедами. Я почему-то совсем забыла про такой дешевый и полезный способ передвижения.
Планируя вести в США спортивный образ жизни, я обещала себе много ходить пешком, рюкзачок на спину и вперед. Час до магазина, час обратно и дневная норма по шагам выполнена. А с велосипедом я смогу расширить свой "ареал охвата магазинов" в разы.
В Нордисте я вроде не встречала специально выделенных дорожек на шоссе для великов. И для меня это хорошо. Я наверное побоюсь выезжать на велике на дорогу и буду стараться ездить по тротуарам и малонаселенным улицам.
Добрый день, уважаемые форумчане, едем в Филадельфию в середине августа, у нас двое детей - один из них школьник. Хотим снять жилье (желательно дом) в пригороде с хорошей школой. Кто живет в пригородах, посоветуйте, пожалуйста, где лучше. На работу ездить в даунтаун.

И еще вопрос по поводу SEPTA. Если мне гугл показывает пересадку между поездами, это значит мне надо 2 билета потратить по $2.5? Или это как одна поездка считается?
Richboro. По поводу метро не знаю. В любом случае дешевле чем парковка в центральной Филе
Спасибо! Походила с гугл мапс по району - очень приятное впечатление. Начальная школа рейтинг не очень, но рядом есть получше. Только вот на зиллоу в этом районе ни одного предложения. Может подскажете другие проверенные ресурсы для поиска жилья?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.