« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 111 След.
RSS
Welcome to San Francisco Bay Area, CA, Lester76 в Сан-Франциско
Lester76 привет smile:-) .

Тут такое дело. Мой дружище хочет в США. По образованию он автослесарь. Закончил сначала ПТУ затем техникум. Дай пожалуйста ссылочку на универ или техникум, где бы он смог подтвердить свой совковый диплом. И есть вообще перспективы работать атослесарем без образования. Популярна професия механика в Калифорнии?
Цитата
mastersensei пишет:
Lester76 привет .

Тут такое дело. Мой дружище хочет в США. По образованию он автослесарь. Закончил сначала ПТУ затем техникум. Дай пожалуйста ссылочку на универ или техникум, где бы он смог подтвердить свой совковый диплом. И есть вообще перспективы работать атослесарем без образования. Популярна професия механика в Калифорнии?

привет!
ну мы свои машины обслуживаем только на станциях где есть русские механики. smile:-)
Насчет образования - постараюсь узнать.
Но было бы неплохо, как мне объясняли, что бы у твоего друга был "сертификат" об обучении и работе на какой нибудь фирменной станции - BMW или Ford.
Но работу найти по такой специальности вполне возможно. зп 15-20 баксов в час без проблем.
Все что связанно с практическим знаниями и техническим умением - востребовано
Спасибки тебе. Очень ценно.
И ещё одна просьба, совсем маленькая.(Если можно на ты?) Помнишь ты в начале ветки выкладывал фото с ценами на бензин. Как бы предполагалось, что цены постоянно подрастают. Мне хотелось бы ещё фото с ценами. Если будет свободная минутка. Тебе же не будет трудно это сделать smile;-) . Просто из любопытства. В Беларуси эта тема особенно актуальна.

Цитата
mastersensei пишет:
Lester76 привет .

На каком основании друг собрался? На какую визу он расчитывает?
closed
Цитата
mastersensei пишет:
И ещё одна просьба, совсем маленькая.(Если можно на ты?) Помнишь ты в начале ветки выкладывал фото с ценами на бензин. Как бы предполагалось, что цены постоянно подрастают. Мне хотелось бы ещё фото с ценами. Если будет свободная минутка. Тебе же не будет трудно это сделать . Просто из любопытства. В Беларуси эта тема особенно актуальна.

максимальная цена была 4.21 - где-то месяц назад.
сейчас уже можно найти и за 3.97

но средняя где-то такая
Это Шеврон и Шэлл цена за 4 бакса, а других пониже, в costco и того ниже.
http://www.californiagasprices.com/Co...index.aspx
smile:-)
у нас есть рядом дешевая заправка - когда везде цена была за 4.1 . они продавали за 3.95.
сейчас у них цена 3.85
но очереди не видно.
1 американский галлон = 3.78541178 литра smile*scratch*
Цитата
IrynaG. пишет:
1 американский галлон = 3.78541178 литра

smile*thumbs_up*
на самом деле это я посмотрела в гугле (вот если бы с такой точностью и бензин в бак заливали) smile*thumbs_up* .... Зато Дюймовочку в сантиметры самостоятельно могу перевести. smile:-)
забавненько
http://projects.nytimes.com/census/2010/explorer
действительно забавненькая ссылка smile:)
Цитата
VovkaMarusia пишет:
забавненько http://projects.nytimes.com/census/2010/explorer

спасибо за ссылку. очень интересно smile*thumbs_up*
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Подскажите, а как обстоят дела с профессией драйвера легкого а/м (таксист)? Я так подозреваю конкуренция не кислая, права то почти у всех smile:-) Но все-таки на сколько реально устроиться и сколько можно зарабатывать?
Цитата
Fels пишет:
Подскажите, а как обстоят дела с профессией драйвера легкого а/м (таксист)? Я так подозреваю конкуренция не кислая, права то почти у всех Но все-таки на сколько реально устроиться и сколько можно зарабатывать?

Обстоит неплохо. smile:-)

Многие работают. Зарплата ( при работе 4 дня в неделю) 1000-1200 в неделю ( 250 - 300 баксов в день чистыми, после уплаты фии хозяину компании - за рент машины, вычетом амортизации и бензина и т.д, но до налогов).
При этом желательно иметь стаж побольше ( захватить права с родины).
Если стажа нет или совсем маленький - придется доплачивать за страховку из своего кармана ( дополнительно 250-400 баксов в месяц) пока не пройдет испытательный срок ( 4-6 месяцев0 и не будет нарушений и тикетов.
Многие небольшие компании контролируются словянами и в каждой есть русскоговорящие.
конечно, работа не легкая - в самые прибыльные дни - четверг, пятница. суббота - развозить пьяную молодеж из клубов - но это работа.

В каждой машине - компьютер - который показывает маршрут ( с учетом пробок и дорожных работ), прием всех видов карточек и пр.
Для многих на первых порах - неплохая работа.
Для многих - неплохая подработка на пенсии.

Главное уметь хорошо водить ( стаж) и неплохо говорить по английски - все таки сфера услуг и надо общаться с клиентами.
ну и конечно конкуренция присутствует. но все решается. Везде можно найти знакомых , кто подскажет и поможет.
Lester76,
Как продвигаются дела с англ.? Или я что-то упустила?
Цитата
Berka пишет:
Lester76,

Как продвигаются дела с англ.? Или я что-то упустила?

все идет эволюционным путем smile:-)

до обеда боремся с голодом , после - со сном smile:-D
и все время с ленью smile:-D

ну а так , конечно, такого быстрого прогресса и ускорения , как было в первый месяц обучения - сейчас нет.
надо тратить немного больше времени на учебу.
но поступательное движение в перед, тем не менее , есть.
просто предметы становятся немного сложнее , но при этом интереснее smile:-)

но и , как у всех - сложнее с грамматикой - более сложный уровень smile:-(

новые классы и доп. занятия по"Карьере" - это действительно интересно. помогает адаптироваться к местным особенностям рынка труда

так что , спасибо, все неплохо
smile;-)
Lester76,
Подскажите, а как обстоят дела с профессией отделочника. Востребованы , или нет? Сколько можно зарабатывать?
Изменено: Сергей - 05.06.2011 08:45:04
Цитата
Lester76 пишет:
но и , как у всех - сложнее с грамматикой - более сложный уровень smile:-(

Я так понимаю Вы приехали со средним англ. Сколько еще уровней осталось?
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 111 След.