« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26
RSS
Сиэтл, штат Вашингтон, Seattle, Washington
Цитата
Bayda пишет:

В Америке так обычно никто не делает - все живут на одном месте в среднем лет по семь (если не считать колхозников

Ну значит мы - колхозники! И знакомые,что живут 20 лет в одном месте в Сша,тоже колхоз!😂😂😂
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
Nikaspain пишет:
Ну значит мы - колхозники!

Вы вроде как пока не в США.

Цитата
Nikaspain пишет:
И знакомые,что живут 20 лет в одном месте в Сша,тоже колхоз!

Не, местные колхозники обычно живут на одном месте со времен дикого запада smile:)
Цитата
Bayda пишет:
Не, местные колхозники обычно живут на одном месте со времен дикого запада

Это не важно...главное, ко всему относиться без фанатизма и к Сша в том числе.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Андрей пишет:

вчера коллега на работе делал closing на 350к дом.

Именно дом, не квартиру? Ссылочку можно?

А то я в тех краях за такие деньги нашел только этот.

https://www.zillow.com/homedetails/175...3648_zpid/

очевидно, что хорошие дома дольше пару дней дней не держаться на маркете.
смотрите проданные за текущий месяц. и зиллоу не самый лучший сервис, плохо обновляется инфа на нем.
там вполне месяц могут висеть проданные дома.
для публичного доступа инфа лучше всего на редфине смотреть. там конечно не так как на платных риэлтерских сайтах инфа, но вполне норм.
вот например, список проданных
https://www.redfin.com/zipcode/98087/f...no-outline

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Андрей пишет:

или вы дома в которых меньше 4х бедрумов домами не считате?

Я считаю отдельные дома, в которых можно сразу жить, а не вкладывать в их капремонт сумму, сравнимую с их соимостью.

есть дома под переделку, есть дома для сразу жить, на рынке есть все.

Цитата
Bayda пишет:

Цитата
Андрей пишет:

вполне можно было купить нормальный дом/таунхоум/аппартменты до 250-300 тышч.

Это наверное лет 5 назад было? Я 3 года назад покупал, так домов до 400К было раз-два и обчелся. Или проблемные, или разлетались за день. С тех пор цены еще где то в полтора раза поднялись.

я покупал год назад.
ну не покупайте проблемные дома, вас никто не заставляет smile:-D
и да, было, что некоторые дома не доходили до рассматривания офферов, приходили люди и покупали за кэш.
ну а цены выросли за год где то на 18%.

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Андрей пишет:
все зависит от определения "комфортная жизнь"

Ну, в сравнении с жизнью с аналогичным доходом в штатах с недвигой подешевле.

цены на недвижимость и зарплаты зависят от тысячи факторов.
от количества недвижимости, наличия места под застройку, спроса на труд по специальности и от кучи всего другого.
сравнивайте конкретный город с конкретным городом.
иначе это просто сферический конь в ваккуме smile;D
Цитата
Андрей пишет:
вот например, список проданных

Так там собственно и нет обычных домов дешевле 400К, только manufactured.
Цитата
Bayda пишет:
Так там собственно и нет обычных домов дешевле 400К, только manufactured.

manufactured тоже норм. чем они хуже обычных?
те же материалы и качество может быть даже лучше чем местечковыми бригадами построенные.
ну только если вы не миллионер и желаете что то особенное, не как у соседа smile*pardon*
я рассматривал покупку лэнда и manufactured дома для этого лэнда. вполне себе нормальный вариант для жизни.
Цитата
Андрей пишет:
manufactured тоже норм. чем они хуже обычных?

Сами дома может и не хуже (хотя это дело на любителя), просто к обычному дому идет изрядно больший кусок земли, а земля здесь очень дорогая - поэтому обычных домов по цене до 400К и нет.
Цитата
Bayda пишет:
Сами дома может и не хуже (хотя это дело на любителя), просто к обычному дому идет изрядно больший кусок земли, а земля здесь очень дорогая - поэтому обычных домов по цене до 400К и нет.

так и там земля тоже много где принадлежит владельцу. не везде оно рентованное или кооперативное.
я так вообще подумываю насчет еще и квартиры, по мне это как то удобнее и проще чем дом.
Цитата
Андрей пишет:
так и там земля тоже много где принадлежит владельцу.

Ну, даже там, где принадлежит, участок очень сильно меньше по сравнению с обычным домом, и следовательно сильно дешевле.
Цитата
Андрей пишет:
я так вообще подумываю насчет еще и квартиры, по мне это как то удобнее и проще чем дом.

Это индивидуально, кому, что нравится. Мне, например, больше по душе местный дикий запад - позавчера вот, ко мне притопала семья из пяти енотов smile:)
Разве что, если брать квартиру, то в высотке с нормальной звукоизоляцией, а то местные пятиэтажки, когда слышно, как сосед сверху перешел из кухни в туалет - такое себе удовольствие.
Цитата
Bayda пишет:
Ну, даже там, где принадлежит, участок очень сильно меньше по сравнению с обычным домом, и следовательно сильно дешевле.

для вновь прибывших иммигрантов и которые каждые 10 лет меняют жилье, что бы не прослыть местным реднеком, деньги не должны быть проблемой smile*jokingly*

Цитата
Bayda пишет:
Это индивидуально, кому, что нравится. Мне, например, больше по душе местный дикий запад - позавчера вот, ко мне притопала семья из пяти енотов
Разве что, если брать квартиру, то в высотке с нормальной звукоизоляцией, а то местные пятиэтажки, когда слышно, как сосед сверху перешел из кухни в туалет - такое себе удовольствие.

нафиг эта дикая жизнь, еноты, койоты, медведи и тд. smile*fists*
Цитата
Андрей пишет:
что бы не прослыть местным реднеком, деньги не должны быть проблемой

Опять же, возвращаемся к вопросу, что можно купить на эти деньги: мобайл хоум в Бозеле, или дом на 2500 футов с бассейном во Флориде, или ранчо в Монтане, или пол-города в Мэнси и т.д. smile:)

Цитата
Андрей пишет:
нафиг эта дикая жизнь, еноты, койоты, медведи и тд.

Это, как говорится, хум хау smile:)
Изменено: Bayda - 18.07.2019 06:22:47
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Андрей пишет:
что бы не прослыть местным реднеком, деньги не должны быть проблемой

Опять же, возвращаемся к вопросу, что можно купить на эти деньги: мобайл хоум в Бозеле, или дом на 2500 футов с бассейном во Флориде, или ранчо в Монтане, или пол-города в Мэнси и т.д.

абстрактные деньги и цены? smile;D
вы же прекрасно понимаете почему в силиконовой долине цены на жилье и в монтане отличаются. smile:-X
покупать жилье, которое стоит дороже чем 5-7 годовых доходов, нерационально. соотвественно и цены медианно держаться вокруг медианных доходов.
так что рекомендую вернуться к конкретике - первое жилье для вновь прибывших в окрестностях сиэтла. smile*scratch*
Цитата
Андрей пишет:
абстрактные деньги и цены?

Почему абстрактные? Речь идет о конкретной сумме где-то в районе 350К.

Цитата
Андрей пишет:
вы же прекрасно понимаете почему в силиконовой долине цены на жилье и в монтане отличаются.

Прекрасно понимаю, именно поэтому делаю акцент на том, что в силиконовой долине довольно проблематично покупать жилье, если ты не обладаешь доходом, сравнимым с местными айтишниками верхнего квантиля. То же самое касается и Сиэтла-Истсайда.

Цитата
Андрей пишет:
покупать жилье, которое стоит дороже чем 5-7 годовых доходов, нерационально.

Медианных от какого множества?

Цитата
Андрей пишет:
так что рекомендую вернуться к конкретике - первое жилье для вновь прибывших в окрестностях сиэтла.

Ну, давайте вернемся к обсуждаемому кейсу:
Цитата
Nikaspain пишет:
Возможности будут не большие 10к на троих в лучшем случае.

Даже, если оставить в стороне вопрос, реалистично ли это 120К на семью, какие есть реалистичные варианты покупки жилья?
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Андрей пишет:
абстрактные деньги и цены?

Почему абстрактные? Речь идет о конкретной сумме где-то в районе 350К.

Цитата
Андрей пишет:
вы же прекрасно понимаете почему в силиконовой долине цены на жилье и в монтане отличаются.

Прекрасно понимаю, именно поэтому делаю акцент на том, что в силиконовой долине довольно проблематично покупать жилье, если ты не обладаешь доходом, сравнимым с местными айтишниками верхнего квантиля. То же самое касается и Сиэтла-Истсайда.

если вы подарите мне миллион $, то я там жилье принципиально покупать не буду. вообще в сиэтле ничего не планирую покупать. даже задаром.
разве что для того что бы тут же перепродать идиотам, желающим жить там. smile*jokingly*
планирую жить или приобретать недвижимость только в тех местах которые описывал ранее.
но не в коем случае не в самом сиэтле.

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Андрей пишет:
покупать жилье, которое стоит дороже чем 5-7 годовых доходов, нерационально.

Медианных от какого множества?

формулировка вопроса вас выдает. smile*facepalm*
отвечу вам в вашем стиле: незаданного множества smile*jokingly*

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Андрей пишет:
так что рекомендую вернуться к конкретике - первое жилье для вновь прибывших в окрестностях сиэтла.

Ну, давайте вернемся к обсуждаемому кейсу:
Цитата
Nikaspain пишет:
Возможности будут не большие 10к на троих в лучшем случае.

Даже, если оставить в стороне вопрос, реалистично ли это 120К на семью, какие есть реалистичные варианты покупки жилья?

вопрос не корректен. вначале людям надо найти работу и снимать что то не дороже 1500$ в месяц. вопрос о покупке жилья вообще тут пока нельзя рассматривать.
а вот через года два, если они выйдут на уровень хотя бы 100к совместного дохода, то тогда за 400к жилье вполне по силам.
дом/таунхоум/аппартменты - нужное подчеркнуть.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26