« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
RSS
Сиэтл, штат Вашингтон, Seattle, Washington
Доброго времени суток, форумчане! Планируем переезд в Сиэтл. Возможно вы знаете, где и как можно снять жильё без кредитной истории и прочих данных (о предыдущем ренте и тд?). И еще : могут ли за нас стать поручителями наши друзья из другого штата?
Dreamer@,
если нет легко конвертируемых специальностей или не IT, то ИМО нет никакого смысла переезжать из огня да в полымя. smile*scratch*
Сиэтл это очень дорогой город.
Ну и про бомжей - это лучше не я Вам рассказывать буду - лучше сами гуглите. Но не зря же его еще называют "Фриэтл" (от free - бесплатно) - бомжы сюда сползаются со всего США.
В США Восемь Лет и Девять Месяцев (3205 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Dreamer@,
если нет легко конвертируемых специальностей или не IT, то ИМО нет никакого смысла переезжать из огня да в полымя.
Сиэтл это очень дорогой город.
Ну и про бомжей - это лучше не я Вам рассказывать буду - лучше сами гуглите. Но не зря же его еще называют "Фриэтл" (от free - бесплатно) - бомжы сюда сползаются со всего США.

Мы хотим переезжать, потому что нам климат Сакраменто не подходит ни для жизни, ни для работы.. желания тут закрепляется нет, а думали или Сиэтл, или Чикаго) так как муж занимается работой по дереву, решили что Сиэтл - как лесной штат - то место, куда нам нужно двигаться..
Lord_Ehrgeiz , а в чем заключается такая дороговизна? За рент? Потому что я что смотрю в Сакраменто - приличные апартаменты от 1200, а траты на еду-бензин, я думаю, те же
Бомжей в Сиэттле не больше, чем в других мегаполисах США.
И в остальном - нормальный обычный город. Ценник на жилье да, на пике. Но этот пик, судя по всему, достигнут. На текущий момент 25% жилья в рент в даунтауне пустует.
Более того, вы можете снять жилье в пригородах - будет дешевле. И это не те полуживые пригороды, к которым мы привыкли в экс-СССР.
Цитата
chix пишет:
Бомжей в Сиэттле не больше, чем в других мегаполисах США.

Знаете, Вы так авторитетно заявили, что я почти поверил. Решил, правда, загуглить, Байда меня уже несколько лет учит. Так вот...

Цитата
Homelessness in Seattle. In the Seattle King County area, there are about 12,500 homeless people living on the streets or in shelters

Цитата
San Francisco. As of 2014, the city is believed to have approximately 7,000 homeless residents.

Цитата
the city of Los Angeles to 31,516.

Лос Анжелес меня удивил. smile=-O

Цитата
Dreamer@ пишет:
Lord_Ehrgeiz , а в чем заключается такая дороговизна? За рент?

Если вы ребята не айти, то я вангую вам стааку $15 в час. При такой зарплате тяжело отдавать $1,200 за аренду.
С другой стороны, $15 вы могли бы получать и в условном Беллингеме, штат Вашингтон, да только там аренда стоит $700-800. smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну и про бомжей - это лучше не я Вам рассказывать буду - лучше сами гуглите.

Бомжи тут живут в бомжатниках вроде того, что на фотке, и если туда не ходить, то в даунтауне бомжей не больше, чем, скажем в Нью-Йорке, а сабрабах их нет вообще.

Цитата
Dreamer@ пишет:
нам климат Сакраменто не подходит ни для жизни, ни для работы.

Климат Сиэтла прямо скажем, на любителя, а климат Чикаго вообще жесть.

Цитата
Dreamer@ пишет:
муж занимается работой по дереву, решили что Сиэтл - как лесной штат - то место, куда нам нужно двигаться..

Тогда Сиэтл однозначно нет - дороговато для работника по дереву и подобной работы тут практически нет, а вот отдаленные северные и южные пригороды вполне возможно вам подойдут - там и подешевле, и всякой деревообработки хватает.

Цитата
Dreamer@ пишет:
приличные апартаменты от 1200

В Сиэтле за 1200 в лучшем случае будет старенький однобедрум в среднем районе.

Цитата
chix пишет:
На текущий момент 25% жилья в рент в даунтауне пустует.

То-то я смотрю только за последние пару лет рядом выстроили пяток аппартмент комплексов каждый этажей по 30. Недостаточно пустого жилья наверное. А около 10 тысяч сотрудников Амазона с семьями, которые приехали в город за последние пару лет, живут прямо в офисах.
Изменено: Bayda - 08.07.2018 03:33:05
Bayda, Lord_Ehrgeiz, спасибо вам большое за комментарии! А что вы скажите насчет близлежащих городов? А то так хотелось жить в городе с более мегее развитым общественным транспортом
Dreamer@,

Беллингем, штат Вашингтон. Осторожно, много текста... smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
С другой стороны, $15 вы могли бы получать и в условном Беллингеме

В Сиэтле 15 в час - это минималка. В Беллингеме минималка будет 11.

Цитата
Dreamer@ пишет:
А что вы скажите насчет близлежащих городов?

Среди новоприбывших довольно популярны южные (Рэнтон, Кент) и северные (Линвуд, Эверетт) пригороды - не так дорого, приемлемое качество и много русскоязычных. Если подальше, то можно найти места еще дешевле (Мэрисвиль, Федерал Вей, Такома), но там контингент так себе, надо внимательно смотреть, чтобы совсем в криминальном районе не поселиться. В ближайших южных пригородах (Туквила, Ситак), белому человеку жить не стоит вообще, ближайшие северные пригороды (Эдмондс, Шорелайн) в основном неплохие, хотя дороговаты. Западные пригороды за проливом и восточные за озером намного лучше, но в основном слишком дороги как для неайтишного иммигранта.

Цитата
Dreamer@ пишет:
А то так хотелось жить в городе с более мегее развитым общественным транспортом

Ну, кроме собственно Сиэтла общественный транспорт кое какой есть, в принципе можно выкрутиться, но американская провинция устроена так, что без машины часто бывает неудобно.
Изменено: Bayda - 08.07.2018 03:31:11
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Dreamer@,
Беллингем, штат Вашингтон. Осторожно, много текста...

Пошла изучать smile*write*

Bayda спасибо, значит будем рассматривать и эти города тоже!! И кстати все время думаю, при изучении цен-городов и пр. почему я не айтишник?)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы так авторитетно заявили, что я почти поверил. Решил, правда, загуглить, Байда меня уже несколько лет учит. Так вот...

Останусь при своем мнении - бомжей в Сиэттле не больше, чем в другом крупном мегаполисе США.

Цитата
Bayda пишет:
Сиэтле за 1200 в лучшем случае будет старенький однобедрум в среднем районе

Странно... друзья в Maple Leaf 1-бедрум с сезонным бассейном за 1140 снимают. 1140 - это после повышения. Да, не новенький - но при заселении 2 года назад полный ремонт + полностью новая вся техника. И да, это не Georgetown.

Цитата
Bayda пишет:
А около 10 тысяч сотрудников Амазона с семьями, которые приехали в город за последние пару лет, живут прямо в офисах.

Сотрудникам амазона, однозначно, не комильфо местную зорьку читать, но на всякий случай
downtown Seattle, where one-fourth of all apartments are now sitting empty

Цитата
Bayda пишет:
В Сиэтле 15 в час - это минималка.

это справедливо для Large Employers (501 or more employees)
Для Small Employers (500 or fewer employees) - $11.50/hour
Цитата
chix пишет:
Останусь при своем мнении - бомжей в Сиэттле не больше, чем в другом крупном мегаполисе США.

Я с Вашим мнением согласен. smile*beer*
А цифры - я привел лишь потому, что решил Ваши слова перепроверить в Гугле с помощью двух других больших городов на западе США.

Цитата
chix пишет:

Беллингем для таких работников - однозначно лучше, я проверял! smile*yes* smile*thumbs_up*

забыл ссылку добавить
For Small Employers, the City of Seattle’s $15.00/hour wage will be phased in over the next 5–7 years. К этому времени 10 000 сотрудников амазона как раз найдут свое арендное жилье.
Цитата
Dreamer@ пишет:
почему я не айтишник?

Еще не поздно начать.

Цитата
chix пишет:
Странно... друзья в Maple Leaf 1-бедрум с сезонным бассейном за 1140 снимают.

И как это противоречит тому, что я написал?

Цитата
chix пишет:
1140 - это после повышения.

Тут хоть и не Калифорния с ее жестким кэпом, но к старым жильцам все равно худо бедно относятся более лояльно, чем к новым - сейчас в Maple Leaf однобедрумы от 1400 висят.

Цитата
chix пишет:
полный ремонт + полностью новая вся техника.

Покрасить стены и поставить техники на 10К - это как бы совсем не то же самое, что новые апартменты.

Цитата
chix пишет:
Сотрудникам амазона, однозначно, не комильфо местную зорьку читать, но на всякий случай
downtown Seattle, where one-fourth of all apartments are now sitting empty

Во-первых, насчет зорьки Вы таки угадали: для тех, кто знаком с Сиэтлом исключительно по знаменитому фильму с Томом Хэнксом поясню, что Seattle Times, управляемая местными социалистами (и это не фигура речи, а реальная партия в Сиэттле) уровню подачи информации - это даже не пионерская зорька, а комсомольская правда и армейская красная звезда в одном флаконе.
А во-вторых, Вы сами пробовали читать статью перед тем как постить? Там есть карта по районам Сиэтла, где процент свободных апартментов меньше 10% во всех, кроме одного (в котором 11-14%), но, уверяю Вас - Вы вряд-ли захотели бы жить в том районе, даже если бы это было бесплатно.

Цитата
chix пишет:
это справедливо для Large Employers (501 or more employees)

Может быть, я по некоторым причинам не очень внимательно слежу за точными значениями минимальной ставки, просто помню эту кампанию с $15, которая началась несколько лет назад.

Цитата
chix пишет:
К этому времени 10 000 сотрудников амазона как раз найдут свое арендное жилье.

Судя по темпам роста амазона и скорости постройки амазоновских корпусов к тому времени следующим 10 000 сотрудников придется искать жилье.
Изменено: Bayda - 08.07.2018 09:02:38
Цитата
Bayda пишет:
И как это противоречит тому, что я написал?

это <1200 и в хорошем районе

Цитата
Bayda пишет:
сейчас в Maple Leaf однобедрумы от 1400 висят

некоторые даже 1500 висели - месяц назад

Цитата
Bayda пишет:
Покрасить стены и поставить техники на 10К - это как бы совсем не то же самое, что новые апартменты.

где-то в моих словах было упоминание про новые аппарты? а вот под "приличные" мое описание вполне подходит

Цитата
Bayda пишет:
поясню, что Seattle Times

это, конечно, авторитетно - но, пожалуй, не больше, чем информация в зорьке

Цитата
Bayda пишет:
которая началась несколько лет назад

она хорошо начиналась - результат оказался не совсем такой, какой ожидали
Цитата
chix пишет:
и в хорошем районе

Че-то мне сдается что High School с рейтингом 1 это как бы эмм... не очень хороший райончик. Впрочем, подозреваю, это какой то баг, потому как Maple Leaf, в котором я неоднократно бывал, это вполне себе средний по сиэттловким меркам район.

Цитата
chix пишет:
некоторые даже 1500 висели - месяц назад

Ну раз уже не висят, как месяц назад, это как бы намекает, что их уже сняли.

Цитата
chix пишет:
где-то в моих словах было упоминание про новые аппарты?

Не знаю, где в Ваших словах было упоминание про новые или приличные аппарты, но в моих словах упоминание про старые аппарты было пару постов выше:
Цитата
Bayda пишет:
В Сиэтле за 1200 в лучшем случае будет старенький однобедрум в среднем районе.

Цитата
chix пишет:
это, конечно, авторитетно

Хз, кому что авторитетно - лично когда я вижу информацию, на которой показано, что свободных аппартменов менее 14% в самом худшем случае, и тут кто-то распинается, что на самом деле их аж целых 25%, для меня более авторитетен первоисточник. А насчет Seattle Times, это личное дело каждого, некоторые верят и надписи на сарае из трех букв.

Цитата
chix пишет:
результат оказался не совсем такой, какой ожидали

Да вроде как и ожидали - там еще когда вводили это дело был календарный план когда и на сколько повышать налог каждый год.
Цитата
Bayda пишет:
это как бы намекает, что их уже сняли

это точно также намекает на то, что цена снизилась, а их так и не сняли

Цитата
Bayda пишет:
Не знаю, где в Ваших словах было упоминание про новые

я тоже не знаю, поэтому Ваше сравнение
Цитата
Bayda пишет:
Покрасить стены и поставить техники на 10К - это как бы совсем не то же самое, что новые апартменты

было не совсем понятно
Цитата
chix пишет:
то точно также намекает на то, что цена снизилась, а их так и не сняли

Если бы цена снизилась, а их так и не сняли, то они бы висели на зилоу с отметкой, что их не сняли и цена снизилась.

Цитата
chix пишет:
поэтому Ваше сравнение было не совсем понятно

Поясняю свою мысль: я говорил, что за 1200 в Сиэтле можно снять старенький однобедрум в среднем районе. Ваши друзья сняли (а точнее продлили, что обычно дешевле)старенький однобедрум в среднем районе за примерно такие же деньги. То, что этот однобедрум предварительно покрасили и накинули туда свежей техники на стоимость аренды влияет несущественно.
Цитата
chix пишет:
то точно также намекает на то, что цена снизилась, а их так и не сняли

Если бы цена снизилась, а их так и не сняли, то они бы висели на зилоу с отметкой, что их не сняли и цена снизилась.

Цитата
chix пишет:
поэтому Ваше сравнение было не совсем понятно

Поясняю свою мысль: я говорил, что за 1200 в Сиэтле можно снять старенький однобедрум в среднем районе. Ваши друзья сняли (а точнее продлили, что обычно дешевле) старенький однобедрум в среднем районе за примерно такие же деньги. То, что этот однобедрум предварительно покрасили и накинули туда свежей техники на стоимость аренды влияет несущественно.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.