« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Участвуя в лотерее, мы показываем свои иммиграционные намерения, не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем неиммиграционной визы?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.
RSS
Сиэтл, штат Вашингтон, Seattle, Washington
Bayda, вот и выясняю есть ли здесь такие люди:) если задасться целью то и в Порт-Анджелесе найти жильё под аренду можно, вопрос об условиях:)
Do what you love, dream and create your future!
Сомневаюсь, тут всего несколько новоиспеченных вашингтонеров, и все из Сиэтл эриа.
Впрочем, демография говорит, что если Вы туда поедете, у вас есть шанс найти там 72 русских и 22 украинца smile:)
http://www.usa.com/sequim-wa-population-and-races.htm
А насчет работы надо ориентироваться не на чье то мнение, а на статистику - я например могу Вам много хорошего рассказать про Сиэтл, но боюсь мой опыт будет не релевантен для Вас.
А статистика говорит что работой в Секвиуме прямо скажем не радужно.
Цитата
Bayda пишет:
Ну, тогда надо спрашивать тех, кто там живет.

Не встречала ни одного иммигранта ехавшего в эту глушь.
Bayda, вот муж мне сейчас тоже изъявил желание в Сиэтл ехать:))) спасибо за ссылку:)
DV 2014, у каждого свои цели и стремления, для моей работы можно и на необитаемый остров с высоскоростным доступом в интернет и "батальоном" солнечных батарей smile:-D
Цитата
DV 2014 пишет:
Можно к нам, в Эверетт. У нас тут уже своя коммунити образовалась. Берут без ссн и истории. Школа хорошая, район тоже. Забронировать квартиру можно он лайн. От 960 в месяц за 1 бэдрум.

Очень интересная новость.А насчет квартиры, возможно ли снять допустим на 3 месяца или сразу за год необходимо оплачивать?Возможно ли с Вами как то связаться, узнать более подробно обо всем?
Цитата
Tony.Good пишет:
А насчет квартиры, возможно ли снять допустим на 3 месяца или сразу за год необходимо оплачивать?

Первая оплата у нас была 2075 долларов. Сюда входит 960 рент за 1 месяц+ 9 страховка+ 960 депозит, который потом вернут+ 100 за ремонт квартиры+ фи за регистрацию. Договор на 6 месяцев. С 1 по 3 апреля мы должны будем оплатить за апрель 969 долларов.
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Да, Жавхлан и Цитадель, не пропадайте! Ждем фотоотчет о вашей встрече

Я обещал. Но в 2012-м году я не успел. Потому что пострадал в аварии перед праздником. Об этом я буду написать на своем разделе о адаптации. В душе я никогда не забыл. В 2014-м году мы встретились на Наурызе в Сиэтле.
Вот наши фотки.
Доброго дня всем smile:)
Мы с мужем долго выбирали, и наконец решили ехать жить в Сиэтл. Привлекает то, что там много вакансий в области IT, красивая природа, высокий процент людей с высшим образование, хорошее отношение жителей к спорту, показатели средней заработной платы.
Так как скоро нам надо будет заполнять анкету для посольства, хочу попросить помощи от тех, кто живет там. Нам нужно указать в анкете конкретный адрес, на который придут гринки. Если кто может помочь в данном вопросе, напишите в личку. Спасибо smile:)
Цитата
Julia Grace пишет:
Привлекает то, что там много вакансий в области IT

Если Вы или Ваш муж собираетесь работать в IT, то рекомендую еще раз тщательно сравнить Сиэтл эриа с силиконовой долиной.
Вакансий здесь действительно много, но процентов 80 - это Мелкософт, Амазон и примкнувшие к ним контракторы. Зарплата в IT в долине в среднем заметно повыше, но с учетом налогов и уровня цен, сложно однозначно сказать, где лучше.
Цитата
Julia Grace пишет:
красивая природа

Природа здесь и правда невероятной красоты, но при этом месяцев восемь в году над головой низкое серое небо с дождями. Не всем такой климат подходит, некоторые впадают в депрессию или даже стреляются, Курт Кобейн например smile:)
Цитата
Julia Grace пишет:
высокий процент людей с высшим образование, хорошее отношение жителей к спорту,

Зависит больше от района проживания, чем от города в целом.
Цитата
Julia Grace пишет:
показатели средней заработной платы

Опять же, если не брать во внимание конкретный район проживания, это будет "средняя температура по больнице"
P.S. Если таки окончательно определились, то Welcome to PNW:)
Цитата
Bayda пишет:
Природа здесь и правда невероятной красоты, но при этом месяцев восемь в году над головой низкое серое небо с дождями. Не всем такой климат подходит, некоторые впадают в депрессию или даже стреляются, Курт Кобейн например

smile:-D , по существу, всегда можно выехать "погулять" по штату, для смены серых пейзажев:) и можно про районы поподробней??
Цитата
laguz пишет:
по существу, всегда можно выехать "погулять" по штату, для смены серых пейзажев

Пейзажи тут не серые - небо серое, смотрится хоть и тяжко, но весьма колоритно smile:)
Насчет погулять по штату, это да, как раз то, что надо. Например, снег в городе, это редкость, но всего в часе езды есть места, где 2 метра снега - это нормально smile:)
Цитата
laguz пишет:
и можно про районы поподробней??

Можно, в меру моих познаний, только что конкретно Вас интересует?
Bayda, да общая информация:) по плотности и качеству населения и минимальности христианского воздействия:) у меня мозг на пока только парки срабатывает smile:-D
Цитата
laguz пишет:
минимальности христианского воздействия

Ну, тогда в Вам мусульманские кварталы населенные всякими магрибинцами и ко. вполне подойдут - тем более что не дорого smile:)
Цитата
laguz пишет:
у меня мозг на пока только парки срабатывает

За хорошими пейзажами все таки надо ехать за город, в любую сторону smile:)
Цитата
Bayda пишет:
Ну, тогда в Вам мусульманские кварталы населенные всякими магрибинцами и ко. вполне подойдут - тем более что не дорого

и мусульманского тоже smile:-D
Цитата
laguz пишет:
и мусульманского тоже

Ну тогда есть еще толпы индусов за озером, чайнатаун в даунтауне и несколько индейских деревушек в получасе езды smile:)
А так, если в общем насчет районов, то большинство русскоязычных иммигрантов проживает в южных (Рентон, Такома, Федерал вей) и северных (Шорелайн, Линвуд, Эверетт) пригородах. Там заметно дешевле, но можно на работу ездить в город, в т.ч. на автобусе - общественный транспорт тут по американским меркам довольно развит.
Восточные пригороды (все что за озером Вашингтон) заметно подороже и попрестижнее - не даром самый богатый человек на планете живет именно там smile:)
В самом городе южные районы довольно неблагополучные. Северо-запад и северо-восток вполне неплохие. В принципе, примерное представление, где на Руси в Сиэтле жить хорошо, можно составить например по карте преступности
Bayda, спасибо за карту smile[:-}
Очень хочется спросить - быть может, кто-нибудь сможет помочь с адресом в Сиэтле?

Выиграли в DV-015, сейчас на этапе отправки анкет. Хотим ехать в Сиэтл, а знакомые только в NY (обманывать и сразу указывать левый адрес - ну совсем некомильфо). Адрес пригодился бы только для гринкарт, планируем жилье снимать самостоятельно, с первых же дней. Было бы очень приятно, если такой человек нашелся бы smile:-[
Russia, Moscow
DV2015 Winner. Visas obtained on Sep. 2015th
Цитата
And Justice For All пишет:
Хотим ехать в Сиэтл, а знакомые только в NY

Знакомые в Нью-Йорке все таки лучше незнакомых в Сиэтле. За карточкой не обязательно ехать, знакомые могут ее переслать по почте.
Цитата
And Justice For All пишет:
обманывать и сразу указывать левый адрес - ну совсем некомильфо

А в чем собственно обман? Вы просто указываете адрес человека, которому придет гринкарта в специально предназначенном для этого пункте анкеты.
Понятно, спасибо smile*pardon*

А если ли в Сиэтле (да и вообще в WA) какие-то "особые" законы, которых нет нигде? Кроме законного хранения марихуаны smile*crazy*
Russia, Moscow
DV2015 Winner. Visas obtained on Sep. 2015th
сиэтловцы, подскажите пожалуйста, реально ли в Магнолии найти studio/1bed с арендной платой до 1000$ ??
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26 След.