« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Чикаго, штат Иллинойс, Chicago, Illinois
Цитата
V for Vendetta пишет:
Билеты куплены ... прилет 23 мая...

smile:-D Я к тому времени буду практически коренным Чикагцем. Точнее, Иллинойцем, жить мы будем примерно в часе на север от собственно Чикаго. Да, давайте кооперироваться. Жилье - получилось достаточно дорогое, потому что недалеко от работы и в приличном квартале. 1025 вроде... Все кроме электричества включено. Однобедрумная.
Цитата
Вячеслав пишет:
Жилье - получилось достаточно дорогое, потому что недалеко от работы и в приличном квартале. 1025 вроде... Все кроме электричества включено. Однобедрумная.

И о каком кооперировании идет речь? Ну, ну, кооперируйтесь smile:-)
Изменено: Людмила - 27.02.2017 23:35:10
Друзья, какие бесплатные мед программы (страховки) есть в штате Иллинойс и г.Чикаго для неимущих с гринкартой?
Интересуют именно программы штата.
Или посоветуйте куда и к кому обратится.
Ребят, при выигрыше в Грин Карт указали адрес нашего знакомого в Юте, но хотим перебираться в Чикаго, хотели бы изменить адрес доставки SSN и Гринок именно в Чикаго.
Едем одни, знакомых никаких, как можно арендовать жилье без SSN и Кредитной карты. Может кто-то проконсультирует??? smile:-[ smile:-[ smile:-[
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00003***; ☑ DS-260 (20.10.2016), Интервью 16/05/2017
Цитата
Валерия Анисимова пишет:
Ребят, при выигрыше в Грин Карт указали адрес нашего знакомого в Юте, но хотим перебираться в Чикаго, хотели бы изменить адрес доставки SSN и Гринок именно в Чикаго.
Едем одни, знакомых никаких, как можно арендовать жилье без SSN и Кредитной карты. Может кто-то проконсультирует???

У нас примерно такая же история! И за этим же залез сюда узнать как))) Но вот тишина что-то. Думаю квартиру можно снять без истории если за год вперед заплатишь..
Валерия Анисимова ,
Romeo^,
Я тоже сейчас с поиском жилья, иногда не хотят на перед брать проплату, но такой вариант есть
Изменено: Touchen - 29.03.2017 09:55:38
Цитата
Валерия Анисимова пишет:
Едем одни, знакомых никаких, как можно арендовать жилье без SSN и Кредитной карты. Может кто-то проконсультирует???

А когда планируете ехать? Хотите ехать именно в сам Чикаго, или можно в пригород? У меня жена сейчас живет в Вернон Хилс (час от Чикаго). Ей пришлось рентануть однобедрумный аппартмент на год (до следующей зимы), но так долго мы там жить не планируем. Так что чисто теоретически - можем пересдать ближе к лету.
Цитата
Вячеслав пишет:
А когда планируете ехать? Хотите ехать именно в сам Чикаго, или можно в пригород? У меня жена сейчас живет в Вернон Хилс (час от Чикаго). Ей пришлось рентануть однобедрумный аппартмент на год (до следующей зимы), но так долго мы там жить не планируем. Так что чисто теоретически - можем пересдать ближе к лету.

Хотите ближе к Чикаго перебраться или поменять Штат?
Цитата
Людмила пишет:
Хотите ближе к Чикаго перебраться или поменять Штат?

Хочу сдать на CDL и поколесить по Штатам годика два-три. А таркдрайверу жилье не особо и нужно. smile:) А в перспективе - да, хочется побольше тепла.
Всем привет!
Возможно кто-то сможет поделиться своим опытом проживания в Чикаго без машины? Насколько реально там жить первое время без авто? В каких районах лучше смотреть жилье, чтобы не быть вдали от цивилизации? Выбираю штат для переезда, поэтому очень важно знать этот момент. smile:-)

Заранее спасибо!
iruany,
Если вы смотрите Чикаго тогда нужно искать ближе к веткам метро и транспортным развязкам, здесь по раенам не подскажу точно, но там где вы будете искать вам хозяин все расскажет по вашему вопросу! В окрестностях только с машиной жить
Уииииуууу
Всем привет! В феврале буду щеголять уже по улицам Чикаго. Было бы информативно и прям чудесно узнать от всех как проходила адаптация?) Где учили язык, куда устраивались на работу и как находили друзей для развлекух и весёлых вреяпровождений smile*yahoo*
Буду просто безумна рада поделиться своим положительным настроем и обзавестись кругом хороших знакомых!!!
Пишите, не стесняйтесь! Всем пис smile*crazy*
Llllllllllllll
Изменено: Romeo^ - 31.07.2019 03:13:23
Добро пожаловать. В Чикаго много русскоязычного народу. С детьми советую селиться не в самом Чикаго, а в северном пригороде. Буффало Гроу и его окрестности. И про путь легализации советую позаботиться ЗАРАНЕЕ.
Цитата
Вячеслав пишет:
Хочу сдать на CDL и поколесить по Штатам годика два-три. А таркдрайверу жилье не особо и нужно.А в перспективе - да, хочется побольше тепла.

Вы ещё в Чикаго?
Цитата
Людмила пишет:
Вы ещё в Чикаго?

Да. Точнее, в Vernon Hills. Это северный пригород, недалеко от аэропорта. Тут очень много русскоязычных. Много русских магазинов, аптек, практически в каждом банке и т.п. есть выходцы с пост-советского пространства. Не знаю, хорошо это или плохо, но как есть так есть. Дома все равно бываю пару дней в месяц. smile:-D Зато все 48 континентальных штатов уже многократно обьездил.
Цитата
Вячеслав пишет:
Дома все равно бываю пару дней в месяц.Зато все 48 континентальных штатов уже многократно обьездил.

Тяжело, постоянно в разъездах.
А больше наверно и вариантов особо нет.
Всем привет , решил отписать короткий гайд по переезду.
Живу в Чикаго 2года.
Если есть тут друзья которые на первое время приютят и все расскажут - супер .
Если нет , то...
Снять комнату хорошую стоит 435-700 дол.
Я снимаю за 435 плюс коммуналка. Можно снять возле озера дороже.
Снять целую квартиру будет стоить от 600 студия(нужно поискать) и 1000 это уже две комнаты минимум ,спальня и ливиегрум(зал).
Питание : сейчас я питаюсь на 100 дол . в неделю , впринципе хорошо питаюсь. На 200 дол в неделю уже можно шикануть )
Проезд - 105 дол в месяц проездной на автобусы и метро . Машину арендовать от 15дол в день.
искать работу в группе ВК , на сайте чикаго.ру.
Зарплата
Я работаю на вышках сотовой связи , на старт мне дали 1000 за 6 дней , или 170 в день.
Сейчас у меня 300 дол в день.
Вообще по приезду рассчитывайте на работу примерно за 15-17 дол в час.
Тут очень много украинцев , поляков.
Раздают бесплатную еду с запасом на месяц
вот такие дела
Доброго времени суток, пока выигрыша нет, но всё же приглядываемся по штатам. Вот ваша сфера деятельности очень интересна. Есть знания по тезнологиям и в частности по сетям пятого поколения. Сложно ли с поиском работы? И какие знания нужны для работы на вышках (у меня знания в основном теория), какие нибудь лицензии требуются? Заранее благодарен за ответы.
DV-2014...DV2021 [x] DV2022 [?]
Страницы: Пред. 1 2 3 4