« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
RSS
Штат Калифорния (California)
Мы сча в пригороде Сан Диего. Апартмент 1 бедрум сняли за $825 в месяц + $25 за интернет от COX + электричество (хз сколько еще не платили).

С работой напряги, много кто по полгода без работы сидят. Ситуация какая - очень большое предложение на рынке и низкий спрос. Лучше иметь знакомых здесь, которые помогут.

Машины тут у всех кроме детей и бомжей, если передвигаешься пешком - смотрят как на crazy. Есть автобус - $2.25 одна поездка.

Очень много всяких магазинов, цены очень низкие, дешевле чем в РБ. Брендовые вещи отличного качества стоят очень дешево, скидки по 60-70%.

Рядом Тихуана, Мексика. Ходил на днях туда пешком зубы делать. Из USA в Мексику нет контроля, обычный турникет стоит как на проходной завода. Обратно - очередь из людей на 2 километра (по выходным). И обратно идешь - паспорта проверяют.

У нас в апартмент комплексе бассейн, джакузи, цветут огромные розы, фонтанчик, маленькие такие голубки парами по дорожкам бегают. smile*hi*
Цитата
xs13 пишет:
С работой напряги

Ну это понятно, может и хуже будет в обозримом будущем, у вас то как??
Цитата
Виктория Хмельченко пишет:
Едем в конце мая в Сакраменто.Буду благодарна за любую помощь. У нас 3 детей.

Это уже само по себе нонсенс. Сколько лет детям?
Привет.
Подскажите, в Сан Франциско куда лучше пойти учить язык, в бесплатный сити-колледж или искать платную? Едем по воссоединению семьи.
У кого какие мысли, аргументы, факты? Может кто то имеет опыт?
заранее спасибо!

Lester76 спасибо за Ваши отчеты, очень много полезного и интересного.
Изменено: VovkaMarusia - 21.04.2011 17:57:42
немного написал в своей теме.
Цитата
Если у кого скоро интервью и вилы с адресом здесь - пишите поможем.

это как раз моя ситуация ,я до сих пор не имею надежный и верный адрес в штатах, подскажите как и на каких условиях вы можете помочь мне,
Всем доброго времени суток!
У меня как и у всех желающих выиграть GC Вагон вопросов и просьб рассказать кто, что знает!
Я и моя будущая жена (свадьба в августе) собираемся подавать анкеты на GC в положенный срок этого года , если повезет то 2013 уедем smile:)

Суть такова: есть знакомая в Калифорнии, возможно поможет, а возможно и нет (на других надейся, а сам...)
Хотелось бы узнать от тех, кто уже побывал в Калифорнии или же где-то еще, стартовые варианты как искать работу и жилье прибыв уже туда, сколько денег надо взять по минимуму на месяца 3 для 2-х (понятно, что можно и 50.000$, если позволяет), чтобы можно было искать работу и питаться.
По работе понятно smile:) - по на чалу полотер, мойка, заправка и т.д. -от 7$\h
Остальное по ходу ваших ответов - советов.
Изменено: Ирина Канапляник - 21.06.2011 18:54:43 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Цитата
Lester76 ты молоток все описал!

Но остаются такие вопросы:)
Получается русских надо избегать, если это не твои знакомые(родственники) просто веть -это все менталитет русский "каждый наровит ...."или прожив там многое руские меняются и становятся больше американцами ?
Прав да ли что наши бел права там действуют 2 месяца?
Цитата
Алексей Дорогокупец пишет:
Получается русских надо избегать, если это не твои знакомые(родственники) просто веть -это все менталитет русский "каждый наровит ...."или прожив там многое руские меняются и становятся больше американцами ?
Прав да ли что наши бел права там действуют 2 месяца?

Насчет прав не знаю. Обычно покупка машины не первое необходимое действие.

Насчет соотечественников - встречаются разные .
И не хочу кого-то поливать грязью, а кого-то превозносить.

Насчет того , что многие таксисты норовят поживиться -слышал сам такие рассказы.
Насчет не честных на руку работодателей (желающих платить по 5 баксов) - тоже слышал и даже видел.

Но хороших и позитивных примеров я думаю больше.
Сделал выводы:
Не бежать впереди телеги (надо выиграть, но буду играть пока не выиграю)
Пойду на курсы стримлайн (с начинающего и пока не начну нормально разговаривать) , или может кто знает получше конторы
И вопрос к Lester те сертификаты то что они тут дают , там действуют?
Изменено: Алексей Дорогокупец - 23.06.2011 14:51:14
Главное не бумажка - а что осталось в голове smile:-)
Сертификаты здесь никому не нужны. Даже узко профессиональные .

А с английским - Хочешь идти дальше учиться в Универ - сдавай TOEFL. Считаешь что твоего знания достаточно для работы продавцом \официантом \ бухгалтером и тд. - иди работай.
Хочеш получить здесь профессиональный узкопрофильный сертификат - иди и получай АА.

В общем вариантов и дорого много.
Если я правильно понял:
Выучить язык, так чтобы мог нормально разговаривать и работать, захочешь продвижения сможешь учиться и тут ,а бумаги после обучения в туалет smile:)
ну выкидывать никогда ничего не надо smile:-)

Ну и не следует забывать " Что бьют по морде , а не по паспорту".

Так что в первую очередь, знания, опыт, навыки , а уж на втором плане сертификаты - особенно не американские.
smile:-) будем учиться и ждать
Lester76 - спасибо за советы
Lester76
Я на ты непротив?
Что бы ты мог расказать про San Jose? просто хотелось бы прочесть информацию от человека который говорит как есть , а не от гугля
Цитата
Алексей Дорогокупец пишет:
Что бы ты мог расказать про San Jose? просто хотелось бы прочесть информацию от человека который говорит как есть , а не от гугля

неплохой город -особенно хоккейная команда.
по размеру уже больше SF.( около 1 млн. людей). Но и площадь (размер) города большой - так как в основном застройка не выше 3 этажей.
Климат, лично мне, не очень - жарко и сухо - проезжали мимо в воскресенье - все желтое и высохшее.

в основном живут только компьютерщики, инженеры и все кто работает на IT и WEB индустрию.
От сюда и достаточно высокие цены на недвижимость.
Сейчас в кризис конечно немного попадали- но тенденция остается.
Сам город без особенных достопримечательностей -хотя много мест для "молодых и богатых".
Доброго времени суток!
Напишите, если есть кто из обосновавшихся в Сан Диего. Свои впечатления от выбора именно этого города, какой район лучше выбрать для жизни и т.д. Особенно для семьи с двумя детьми - соответственно нужна хорошая паблик скул и район неплохой. Заранее спасибо!!!
что-то мне подсказывает моя интуиция что там куча мексиканцев)))
Цитата
Xovill пишет:
что-то мне подсказывает моя интуиция что там куча мексиканцев)))

здорово!!пообщаться с ними то можна))))
Realmente soy un soñador práctico; mis sueños no son bagatelas en el aire. Lo que yo quiero es convertir mis sueños en realidad - Mahatma Gandhi
пообщаться smile*rofl*
захвати с собой налички побольше и мобильник с лаптопом и айда к ним на район. Общаться smile*bravo*
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.