« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 80 След.
RSS
Определяемся с местом. Выбираем штат/город. Ищем плюсы и минусы.
Добрый день, хотим с девушкой переехать в США. Ищем штат. Предпочтение теплому климату.
Хотим маленький городок или пригород к большому городу.
Как в типичных американских сериалах, свой домик(пусть и арендованный) газончик
Население можно не большое, на работу можно ездеть в город.
Ну что то по типу отчаянные домохозяйки (сериал)
Америка совсем не такая, как обычно ее показывают в фильмах и сериалах. Ну и большая она очень. Лучше подумайте, где деньги брать будете.
А гринкарты уже есть?!
Если без гринкарты, окрестности Нью-Йорка, Чикаго для начала. Там и с работой легче и с транспортом.
Позже можно будет и потеплее штат подыскать. Мои знакомые начинали с Филадельфии, сейчас перебрались в Майами
Изменено: Людмила - 17.12.2018 10:07:42
Всем привет! Коротко нас) Мы (я и мой муж) победители лотереи DV2019. К сожалению, попали в число большекейсников. Но мы не унываем, надеемся, что нам повезет и нас позовут на собеседование. smile;-)
В настоящий момент мы заморочились поиском города для будущей жизни. В данной ветке форума планируем делиться информацией, которую мы собрали. Надеемся, что информация будет полезной тем, кто также планирует переезд. Также очень будем благодарны за коррективы и советы от форумчан, которые уже проживают в США.
В приложении прикрепила таблицу, ориентируясь на которую мы выбирали города для жизни. Критериями служили: климат, средний доход на семью, налоги, средняя стоимость аренды дома, средняя цена покупки дома, расовый состав, количество людей с низким, преступность, количество вакансий по интересующим нас специальностям (я доктор, муж планирует работать в IT), наличие парков, заповедников, транспортная ситуация на дорогах, наличие и развитость системы общественного транспорта. Мы сравнивали множество городов в различных штатах (Нью-Йорк, Бостон, Чикаго, Миннеаполис, Вашингтон, Майами, Орландо, Джексонвилл, Тампа, Даллас, Атланта, Шарлотт, Филадельфия, Остин, Канзас-Сити, Денвер, Сан-Диего, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сан-Хосе, Портленд и Сиэтл).
Будем рады, если эта информация еще кому-то пригодиться. smile:-[
2019EU266**
Привет! Ого-го какая таблица. Вот это я понимаю - планирование)) Удачи вам!
А теперь поделюсь своими размышлениями. В результате долгих разговоров мы ограничили свой выбор между двумя городами, а именно - Сиэтл и Лос Анджелес. Если сравнивать цены на аренду недвижимости и размер ожидаемого дохода, то получается примерно одинаково.
В LA нам уже приходилось бывать, но как и у многих моих друзей, окончательного мнения сфоррмировать за туристическую поездку, нам к сожалению не удалось. Город слишком растянут и вообще не понятно что он из себя представляет. Также мне помнятся огромные пробки, очень долгие перемещения между точками. Из несомненных плюсов этого места я вижу отличный климат).
В Сиэтл мы еще только планируем поездку. После возвращения напишу подробный отчет. Пока что вроде все устраивает, кроме вечно серого депрессивного неба (нам в Москве его уже хватило). Но стоит заметить, что количество солнечных дней в Сиэттле аж на 60 больше, чем в Москве, что вселяет некоторую надежду)
Уважаемые форумчане, а как вы выбираете или выбирали город для будущей жизни? smile%-)
2019EU266**
Цитата
MJKids пишет:
Привет! Ого-го какая таблица. Вот это я понимаю - планирование)) Удачи вам!

Огромное спасибо!!! smile:-)
2019EU266**
Цитата
BigHead пишет:
Уважаемые форумчане, а как вы выбираете или выбирали город для будущей жизни?

Мы склоняемся к Сент-Питерсбургу-Тампе-Клируотеру - климат, школы, цены на недвижимость
Я бы выбрал Сиэтл. В ЛА я был, ничего хорошего там не увидел. Уж лучше в Сакраменто. В Сиэтле не был, но там живут мои родственники. Очень довольны климатом. Если у вас есть дети, в Лос-Анджелесе будет трудно. Районы с хорошими школами очень дорогие. Если только в частную отдавать. А это прибл от 8К в год.
Большое спасибо за вашу табличку! Все хотела сделать такую но было лень не было времени. Я взяла ее за основу и немножко доработала в другой вариант, который позволит отсортировать весь список по определенным параметрам поиска (пример сортировки на стр. 2 в таблице). Надеюсь вы не против моего творчества.
DV2019, EU25***
Таблица хорошая, но все равно эти вся средняя температура по больнице скорее так, для общего представления. Решающими факторами все равно будут 1-2 и конкретно ваша ситуация.
Многие согласны, например, терпеть какие-то неудобства ради климата или не очень хороший климат ради перспективной работы. ЛА очень большой и неоднородный, фактически это несколько городов вместе, плавно перетекающих в пригороды. Мне там понравилось!
BigHead, хорошая работа. Спасибо.
Цитата
BigHead пишет:
расовый состав, количество людей с низким, преступность

К сожалению подобные средние показатели совершенно бесполезны, как средняя температура по больнице, поскольку все очень сильно зависит от района. Например, один и тот же город Сиэтл: вот одна школа (в школу хотят, за редкими исключениями, только дети - проживающие в данном районе, поэтому демографическую ситуацию проще всего узнать по школе) - 80% белого населения, 2% черного 6% бедных. А вот другая - 3% белого населения, 43% черного, 58% бедных.

Цитата
BigHead пишет:
муж планирует работать в IT

С айти в Сиэттле в среднем получше будет.

Цитата
BigHead пишет:
Город слишком растянут

Сиэтл с точностью до наоборот - зажат между заливом и озером.

Цитата
BigHead пишет:
кроме вечно серого депрессивного неба (нам в Москве его уже хватило).

Погода тут и правда на любителя.

Цитата
BigHead пишет:
Также мне помнятся огромные пробки

То-же самое: в списке рекордсменов США по пробкам ЛА на пятом месте, а Сиэттл - на шестом.

Цитата
BigHead пишет:

Это Вам надо решить, какие параметры лично для Вас наиболее приоритетные.
Цитата
BigHead пишет:

Мы долго думали куда переезжать, в итоге муж нашел работу внутри компании в Бостоне, но здесь скучно в план карьеры и тусовок, но всем это в приоритете.
Я в ЛА каких-то кошмарных пробок за 8 месяцев так и не заметила. Климат здесь очень приятный. Летом очень жарко, остальное время - будто круглый год весна-осень. Красивые горы/океан.
BigHead, здравствуйте! Скажите, планируете ли подтверждать свой диплом врача, сдавать стэпы и проходить резидентуру? Я просто тоже доктор, а муж в IT-сфере работает). Мы правда пока еще в рядах участвующих в лотерее, не выигравших. Но на выигрыш очень надеемся).
Мы выбрали Сиэтл только из за климата. Не переношу жару. А в Сиэтле очень комфортная погода. Летом не сильно жарко, зимой не холодно. Сезон плавно переходит в сезон, даже не заметишь. 5 лет живем в Сиэтле, ничуть не жалеем. Зимой правда дожди задалбывают. Но на то она и зима. Кстати, на наш выбор повлияла тема с форума говорим про юс Итак вы выбрали Сиэтл. Почитайте. Там очень много адаптаций и информации про Сиэтл.
Изменено: Русские в Сиэттле - 15.03.2019 21:35:30
Цитата
KZ-2020-USA пишет:
. И вообще перед тем как решить уезжать на ПМЖ, лучше съездить пожить. В США

Это как,простите?
Сейчас с мужем бросим работу,ребенок школу приличную бросит и поедем наобум святых просиживать деньги в Сша? Без легального статуса,так..пожить себе приехали. А зарабатывать кто будет и оплачивать все расходы " тут" и " там".?..интересное ,у вас, умозаключение...

Цитата
Владислав пишет:
ИМХО, надо получать CDL и идти работать на трак, написал уже кто сможет всё организовать и подсказать про Чикаго

А можно ссылку на то ,где вы написали? ..пожалуйста.Я не нашла..
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Добрый день всем!

Мы получили паспорта с визами и теперь выбираем место для жизни. Очень нужны советы и комментарии!

У меня английский хороший, у мужа начальный, ребёнку 4,5 года
Нацелились на Флориду - хочется к океану, плюс недорогая аренда, много парков развлекательных в которых сотни вакансий , что вселяет надежду найти работу на первое время
Денег у нас будет крайне мало - впритык)))

По профессиям - я в Украине директор ювелирного магазина, дополнительно я Лайф коуч, муж - художник , занимался последние много лет росписями в интерьерах, позолотой, рельефами , то есть художественные работы, картины пишет тоже
Хочется найти риелтора по аренде в Orlando, Oviedo
Послушаю советы , кому есть что сказать)
DV-2012, DV-2013....DV-2016,DV-2017, DV-2018, DV-2019+ EU10*** 11.03.19 med - 23.04.2019 Miami!!!!!!
19.03.19 visas
Отзывы реальных людей. Скопировала из группы «Русская мама в Америке». Извиняюсь за Хаос, нет времени возиться.
New Hampshire - долгая зима; жаркое, влажное лето.

Wisconsin -зима долгая и холодная, если лето дождливое то оочень много комаров(настолько много что невозможно выйти на улицу..),в соседнем поселке было новоднение-затопило несколько домов...есть плюс -проживание дешевле )

В Нью гемпшир реально хорошо😊 океан рядом , леса, горы, природа и погода хорошая, 4 сезона асе как положено. Температура воздуха идет вровень с южной украиной, что лично мне очень нравится, не нужно было сильно приспосабливаться. Ни каких штормов, кроме снегопада зимой. Никаких disasters 😊

Мичиган- в некоторых местах (типа большей части Детройта) такое агрессивное гетто, что туда без острой нужды лучше не ходить.

Других претензий к Мичигану нет: в местах, удаленных от этого гетто, жизнь близка к идеалу: очень приятный народ, очень низкие цены на жилье, замечательные школы, новенький жилой фонд, прямые, как стрела, широкие шоссе.

Массачусетс- высокие цены, ужасный траффик, очень плохие, узкие, разбитые, извивающиеся дороги, старый жилой фонд, снобистые люди.
Массачусетс дорогой, но такого образования, культурной жизни, безопасности, медицинских услуг, близости Бостона и океана вы нигде не найдёте ...
мы живём на океане, у нас не особо, снег был в этом году четыре раза и очень тёплая осень, потому что океан за лето нагревается и всю осень и зиму отдаёт тепло... мы довольны...

Угу. Я в МА получасе езды от этого самого океана. Сегодня опять выпал снег. Особенно он радует ввиду того, что после каждого снегопада колдобин на дорогах становится все больше, и больше.

Живу в Массачусетс в 1.20 от Бостона..большая деревня очень много русских церквей , Русской сомюнити, работу найти не проблема, высокие таксы, пару лет назад смотрели купить дом.. 85% дома постройки 1890-1965 годов😳..новые очень дорого..( нам повезло купили новый относительно не дорого) . Школы хорошие, сын поступил в университет всего пару майлов от дома ,русские садики, магазины, почти нет весны.. С холода и сразу в жару.. Летом паркота..океан в часе езды..короче 50/50.

Larisa Kuzmenko мы толе прожили в западном масс, Бостонцы шутя называют его другой стороны луны... там деревня ещё похлеще чем в техасе в глуши... и приземлённая культура русскоязычного населения отталкивает до нельзя.., вот и сбежали на восточное побережье, как в другой мир совершенно попали..

Tatyana Pribyshchuk я имею в виду места, приближенные к Бостону (радиус миль 20, наверное). Дальше есть замечательные места с новыми домами по разумной цене и нормальными шоссе, но большая часть работ сконцентрированна возле Бостона, и трафик внутри этих 20 миль такой ужасный, что до работы там доехать очень сложно и долго. Есть немножко электричек из более удаленных мест, но на небольшой дистанции от этих станций дома тоже безумно дороги.

Массачусетс высокие налоги, рент дорогой, дома старые разваливающие, воняют плесенью, при этом стоят сумасшедшие деньги. Дороги ужасные, самые худшие в США. Люди недружелюбные, стиль жизни странный, все летят на работу чуть ли не в пять утра, а 7 все вымирает уже. Штат очень прижимистые, даже деньги на фейерверки к 4 июля зажимает и они только в Бостоне. За каждый чих дерут деньги, за поход на пляж озера 7 долларов по-моему было, или сезонный пас 80 примерно. И так во всем. Школы тоже плохие, старые, учителя злобные, булинг, программа слабая. Но с другими штатами сравнить не могу - мы только здесь ходили. Климат - очень большие перепады в погоде.

Ирина, согласна с вами во всем про Массачусетс и Бостон. Грязь, ветхость. Зелени нет. До природы, подобия гор нужно ехать 3 часа. Власти в ухоженность города не вкладывают средства. Школы без стадионов.

Irina Bastrykina девочки вы все описываете Бостон и его пригородные города? Живем два часа от Бостона, вокруг горы и лес, тишина, красота, воздух не надышишься, дороги, а особенно хайвей а особенно зимой чистят чуть ли не насухо. Дома тоже по доступным ценам, и много новых. Минус для многих ни какой развлекательной жизни, но нас устраивает.

Tatyana Pribyshchuk да к черту развлекательную жизнь, но на работу ж как-то надо попадать, не у всех есть счастье работать дистанционно. Мы вот сейчас серьезно рассмотриваем Ashland в МА, не город-а конфетка, чудные дома, чудные школы, милые люди, но дорога до работы...Сидим, чешем репу.

Айова: нет гор и нет моря.И лесов с озерами не хватает, а еще солнце летом убивает.

MD - долгая, холодная зима. Мы с детьми уже больше месяца болеем, никак не поправиться...
А в остальном... все зависит от county.

Оксана Сюндюкова не совсем представляю, как зима в MD может казаться долгой и тем более холодной... особенно после зим на исторической родине.
А вот лето жаркое и чересчур влажное - это да.
Я бы ещё добавила, что, как и везде, нужно быть очень осторожным с выбором района - от некоторых пригородов DC и Балтимора лучше держаться подальше.

Джорджия -жара!
июль -август это как будто преисподняя разверзлась, плюс влажность почти 100%. В эти месяцы 100F не редкость, эти два месяца из дома не выходим! Зимой я даже не знаю, раз на раз не приходиться. Январь наверное самый холодный, но бывают и дни когда +20С. В Феврале уже весна, всё цветет. Зимой не знаю какая влажность, но не влажно. Я на побережье живу, в Атланте немного прохладней и суше зимой. За 30 лет тут один раз выпал снег и полежал 4 дня. В прошлом году.

Юта. У нас огромный приток народу. Раньше 20 лет назад по фривею в 9 вечера машин можно по пальцам посчитать, а сейчас в 11 стены машин. Про утро молчу. Траффик жуткий, а у нас широкие дороги / фривеи. Цены ползут. Дома стали дорогие. Короче, Юта пухнет! Строят новый ещё больше аэропорт с кучей новых терминалов, хотя старый намного больше многих других в США. И расширяют ещё больше фривеи (уже 6 линий во многих местах, если не 7 и будет больше). Весь центральный фривей в конструкции, ехать домой полный пипец!

Средняя Флорида, как по мне идеальный климат и природа, как по мнению людей то: сезон дождей, сезон жары, сезон ураганов (по факту все они прекраснее любых других в других штатах), опасная фауна типа рептилий и змей, по факту в других штатах пумы и медведи поопаснее будут... ну и мало больших городов, культурная жизнь средненькая местами совсем нищенская.
Florida, одни старики ))) куда не придёшь одни ходячие трупы с кислородными масками и ходунаками в памперсах .
Ksenia Korchagina смотря где вы живете! У нас, Jupiter, Palm Beach Gardens одно удовольствие жить и наслаждаться жизнью и очень много молодых! Один университет на другом! На пляже только и видно молодых людей! Особенно на водных лыжах в ветреный день!
Флорида - те же тараканы больших размеров, крокодилы и иногда уроганы, ну и днём жарковато.

Вермот VT хорошо просто посетить! Плохая серая погода. Работы мало. Короче как то холхозно и дико.

Канзас-торнадо. Погода может прыгнуть за 24 часа с -15С до +15С и наоборот. Зимы лютые, лето пекло.

Иллинойс. Неоправданно высокий подоходный налог, дорогой бензин, холодные зимы.

Я готова мириться с дождями, но не с таким количеством снега как в Мичигане или в Миннесоте:) В Вашингтоне всего хватает, и погода, и работа, и культурная жизнь бурлит. Мне было бы хреново жить в городе только с одним театром, одним музеем и аж 5 русскими ресторанами:)

Montana- разве что зима затяжная, а в остальном для нас идеально!

Charlotte NC, летом душно, полно всяких насекомых, вроде и живём в большой деревне, но трафик последние два года просто ужас, практически нечем заняться после 10 вечера, город как будто вымер, и самый большой минус для меня это океан в 4 часах езды, как человек выросший на море очень скучаю, школы хорошие, жилье не дорогое, с таксами все ок, работы маловато.

Мичиган. Неплохо в общем-то, но для людей, которые любят жить в городе, такая деревня. Нам не хватает ощущения города

New Hampshire- бесит что в марте ещё снег лежит, зима не очень холодная, но пипец какая длинная, зато лето суперское, все к нам едут отдыхать. Трафика нет, налоги нормуль, цены хорошие.
Летом отдыхать здорово, всё рядом, и горы и океан. Очень люблю NH.

Ну если жаловаться на большие таксы, то это Нью Джерси))) таксы на недвижимость просто немыслимые! Все остальное супер. Natasha Trunova везде слегка по-разному, в среднем $8500 по штату, в приличных районах $15000 в среднем, в богатых $30000 в год
Marina Kass вот очень нравится Нью Джерси, но налоги ужас конечно! Зато дороги хорошие 😂
Marina Kass я обожаю nj, но так надоело зарабатывать хорошие деньги, а жить в конуре, когда в других штатах такие хоромы предлагают за теже или меньшие деньги 😂😭

Yanina Chuprova Asheville, NC налог за 3 бэдроум, 2 б с пол акра земли $1600 в год! 😀
Северо запад Нью Джерси - высокие налоги (я плачу 10к , как закроем permits обещают до 15 к дойти за 3000 sq. feet дом на границе Sussex/Morris counties, свекры платили 30к за дом на берегу озера - переехали в другой штат на пенсии), зима по пять месяцев, губернатор- идиот, трафик , жизнь (как таковая) дорогая ( в Нью Джерси почти 15 лет). Приплюсуйте к этому дорогие страховки на машины, на дом , медицинскую ....Отопление тоже очень дорогое (цены на propane не регулируются государством - у нас по 500$ /месяц только на отопление и температуру не держим высокой))))
Ayna Fishkaи вдобавок , медицинская страховка (мы платили 1.5к в месяц без dental за троих и это не лучший план - средненький ... Сейчас работа мужа платит часть и мы доплачиваем 1000$ за страховку и опять же без dental)
И плюс к этому страховка на дом, дорогая страховка на машины и кучу всего остального.

Привет девчонки жила под Чикаго около года, но это было 28 лет назад скучно было переехали в Нью-Йорк Поближе к Russian community, Так как с нами жили бабушка и дедушка им вообще было сложно во время иммиграции. Большой город свои плюсы и минусы но грязно, не удобно , чтобы запарковать машину иногда по 20 минут колесить вокруг дома.. Потом решили попробовать флориду переехали на мексиканский залив в район Sarasota FL. Поначалу очень нравилось мы построили новый дом с бассейном красота но прожив два года вернулись обратно в Нью-Йорк. Жильё доступное , но не нравилось ящерицы , лягушки на окнах с внешней стороны, змеи , жара , страх когда приходят ураганы. Хотя дама построены Hurricane proof , Все равно очень жутко. И плюс общение совсем минимальное .. А сейчас мы переехали в штат Нью-Джерси , живём в пригороде Central NJ (Marlboro) Нам очень нравится , купили дом , школы хорошие , обслуга города шикарная ( Очень безопасно) , Также не совсем село вокруг хорошие магазины Wegmans , Whole Foods, Trader Joe’s ( не далеко) , для любителей Русской еды построили Net Cost Market , есть ещё другие в округе. Есть русская коммьюнити , русские садики.. В то же время мы не так далеко от Манхэттэна и Филадельфии, Соскучились по большому мегаполису всегда можно съездить 🙂 А ещё забыла сказать мы недалеко от Jersey Shores beaches.. Меньше чем 30 минут езды. У кого-то если будут какие-то ещё вопросы пишите мне в личку с удовольствем отвечу 🙂

Аризона, 3 месяца жарко, 3 месяца пекло).
Svitlana Mozhchil Scottsdale подороже но криминала особо нет как в других городах Аризоны , много парков , построен по европейскому стилю , из-за жары много развлечений в помещениях но и бездомных не увидишь на улицах , жарко слишком
Аризона-все шикарно кроме 5 месяцев пекла

Вирджиния - последние 6 лет долгая холодная влажная затяжная зима, потом сразу резкая жара с высокой влажностью, нет переходной погоды, чем ближе к Диси тем больше пробки, аллергия у 80 процентов, высокие property taxes.Anastasia Kazakova Keblitis мы как раз там долго жили. Property tax как раз не высокие по сравнению с Texas да и остальными. Но есть налоги штата. Что прилично. Да. Согласна погода там совсем испортилась. Про аллергию не согласна. Почти ни у кого из знакомых не было. Это менее аллергенный штат чем Техас. У меня там никогда не было аллергии. В Техас есть больше.
Техас, минусы: жара летом, большие расстояния и меньше культурной жизни по сравнению с нью- Йорк.

Везде свои + и - Мы жили:
1. Чикаго (suburb Elmhurst & Naperville) - зима долгая, холодная, летом было очень жарко и комары. Высокие налоги и т.д. , хотя мечтаю переехать обратно из-за друзей и вообще люблю Чикаго.
2. Then Houston, Texas (Sugar Land) - very safe, хорошие школы, люди очень добрые. Климат ужасный, аллергия🙄
3. Шарлотт, NC - скучно, деревня. Нравится только климат ( точнее зима теплая), парки, горы в 2 ч. езды, разные winery и т.д. Океан в 3 ч. езды. Мы часто едем в Charleston, SC. Там приятно погулять, history in every step. Не смогла бы там жить, но погулять классно. Пока так🤗

Техас (Dallas-Fort Worth) - 100 градусная жара и змеи
А в пригородах и на окраинах Хью и змеи и наводнения у нас🚣♀
Lyudmila Borzova наши друзья переехали несколько месяцев назад. Город Mckinney недалёко от Далласа. Купили там новый дом в хорошем районе за 350 тысяч (3100 sqft), пока очень довольны.
Мне кажется если Техас, то Остин. Я сравниваю с Хьюстоном. Остин поменьше, не такие большие расстояния, люди гуляют. Жизнь чувствуется

Пенсильвания (за весь штат не скажу, северо-восточной сильно отличается от центральной или Западной ПА) - невысокие заработки и отсутствие крупных работодателей.
Olga Ganakina мне нравится в ПА что нет налогов на одежду! 👍 Когда в Питсб жили, это всегда радовало

Сиэтл , мрачно , дождливо и противно , пробки везде , делать здесь нечего 😂
Ага, есть такое выражение: дождь в Сиэтле идёт один раз в году - с ноября по май😀😊В остальном действительно неплохо, особенно после несколькольких лет , уже начинаешь плевать. Местные никто зонты не носят, настолько привычное состояние . Как то раз стоим с подружками, разговариваем и тут резко вышло солнышко. Какой хороший день , сказали мы и дружно шагнули в тень... как лягушки в болоте тут уже 😀 В старых апартаментах и домах плесень, на заборах мох... Кстати трафик все растёт, тоже да . Ещё цены на дома забыли, тоже уже все рекорды по ненормальности бьют.. А в остальном, прекрасная маркиза😂
Сиэтл очень крутой штат, минусов много, но плюсов больше, но лучше к нам не приезжайте, итак столько людей едет, что штат скоро лопнет. У нас очень много работ. Вот просто бери не хочу!! 🤣

Мериленд - влажность, жаркое лето, слякотная зима. Калифорния бей эрия - высокие цены на все, пробки, землятресения, оползни, чрезмерная либеральность, граничащая с абсурдом. Летом в лесу пыль. Зимой жижа. Ледяной океан

Wisconsin - зимы длинные (хотя для меня это больше плюс:-), отсутствие общественного транспорта (везде нужна машина). Мы на ДО, поэтому школ местных особо не знаю. Из плюсов природа, климат, озеро Верхнее в часе езды (самое большое озеро в мире). Вот комары ещё летом бывают, ну лучше пусть кусают, чем химию нюхать, я знаю в Кали от них брызгают из самолетов.

Огайо, нравится, на каждый минус есть несколько плюсов! 😜 океана нет, зато озеро Erie ✅ , цены на жильё, налоги и продукты нормальные ✅ , работа есть, просто нужно найти ☺✅ , климат и погода как мы любим, включает все сезоны ✅ , змей, пауков, крокодилов нет ✅ , есть торнадо весной, но нет землетрясений, ураганов и потопов ✅ , зимой иногда есть снежные бури, я рада, мне возможность выгулять свою шубку ✅ , весь штат плоский, не гористый, водить машину легко ✅

Северная Калифорнии - очень высокие цены на дома и многое другое, пробки.

Южная часть Калифорнии :высокие налоги , дорого все.но самое главное возможность заболеть valley fever , если снижен иммунитет или вновь прибывшим.А эта болезнь полностью неизлечима пока. Аризона лидирует по заболеваемости.
Южная Калифорния - для меня так вообще тут нет никаких минусов. Но некоторые жалуются что дорого (уровень жизни, жильё), жарко, есть возможность землятресение. Но для меня тут просто прекрасно! Больше не представляю нигде. Кроме может на пенсии на Гавайях. И то мы в городке совсем рядом с Сан Диего, так может туда махнём просто.
Кали - цены на жилье газ продукты Бомжи в палаточных городках на улицах антисанитария тиф гепатит ямы на дорогах преступность и тд
California: Высокие цены, удушающие налоги, землетрясения, грёбаные демократы, обязательная вакцинация SB277 😡

Северная Каролина жарко/влажно летом и комары (но с ними можно бороться)
Северная Каролина, все замечательно! Переезжайте к нам😍

Муж сейчас похвалил Северную Аризону: четыре сезона, очень красивые горы.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 80 След.