« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 22 ноября 2017 года.

Текущий приём заявок — до 6 ноября 2018 года.

Результаты будут известны 7-го мая 2019 года.

Интервью победителей

Декабрь 2018: 6600

Ноябрь 2018: 4400

Октябрь 2018: 2000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 След.
RSS
Определяемся с местом. Выбираем штат/город. Ищем плюсы и минусы.
САН это как у в старые добрые времена. Робин Гуд.. Взял у одних, отдал другим... smile:)
Цитата
САН пишет:
Очень большая премудрость понять налоги в Америке! Семья из двух программистов зафайлив декларацию о доходах доплатила 14 тыс налогов.

А семья из двух человек, из которых один работает на доставке, получила возврат более 10тыс!!!!!! Причем, суммарный вычет налогов за год у них значительно меньше!

Ничего удивительного и премудрого. Мы в первый год жизни тут тоже получили возврат больше чем заплатили налогов. Потому что попали в бедные. И поскольку работали а не сидели на севере то федералы нас поощрили. А на след год потребовали доплатить 3К. Средний класс тут платит всем и за все.
Настоящий бред был в этом году. После того как штат вернул нам 130 долларов в прошлом году, федералы в этом расценили это как доход и потребовали с него налоги уплатить. Такое мне в первый раз попалось
Цитата
Bol'shoy пишет:
Настоящий бред был в этом году. После того как штат вернул нам 130 долларов в прошлом году, федералы в этом расценили это как доход и потребовали с него налоги уплатить. Такое мне в первый раз попалось

На мой взгляд это как раз логично, потому что вы айтемайзили лишнее на федеральной декларации. Если бы вы айтемайзили меньше, т.е. нужную величину, то тогда доходом бы не являлось.
Видимо до прошлого года вы пользовались стандартной дедакшн, поэтому для вас оказалось новостью.)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
САН пишет:
Очень большая премудрость понять налоги в Америке! Семья из двух программистов зафайлив декларацию о доходах доплатила 14 тыс налогов.

А семья из двух человек, из которых один работает на доставке, получила возврат более 10тыс!!!!!! Причем, суммарный вычет налогов за год у них значительно меньше!

Не...ну прямо там премудрость! Прочитать, да и все, чтобы не ахать после.
Но зато ясен простой и логичный вывод --> всем идти работать в доставку и не соваться в дурацкое программирование. Будет очень шоколадная жизнь!!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Те что на доставке, 50% зарплаты чтоль в налоги отправляли?

А айтишники вообще не платили получается?

В этом году нам федералы вернули 1200, а штату мы 20 баксов должны.
Да вот в том то и дело, Процесс, что каждый из супругов платил все положенные налоги с каждого пэйчека. А в декларации их суммарный доход перенес их из середнячков в богатых! Да разве ж так можно? Зачем нам богатые? Их там и так хватает! Поэтому надо состричь кругленькую сумму и отправить их опять в категорию середнячков! Ведь средний класс самый тихий! Богатым на пятки не наступает и подаяний не просит, как нищий!
Может тогда не стоило джоинт подаваться?
32 zefira, я вот тоже думала об этом. Спросить у них постеснялась, можно ли супругам, живущим вместе, подавать отдельные декларации? И чем это грозит в будущем?
Цитата
САН пишет:
Да вот в том то и дело, Процесс, что каждый из супругов платил все положенные налоги с каждого пэйчека. А в декларации их суммарный доход перенес их из середнячков в богатых! Да разве ж так можно? Зачем нам богатые? Их там и так хватает! Поэтому надо состричь кругленькую сумму и отправить их опять в категорию середнячков! Ведь средний класс самый тихий! Богатым на пятки не наступает и подаяний не просит, как нищий!

Это очень просто. Если платишь все положенные налоги с каждого пейчека, то тогда в конце года долг/возврат равны нулю.
Ну а если платишь, как попало и не думая, то обычно приходится потом с радостью отдавать или с горькими слезами получать. Ведь так ведь?
"Наш" народ воспитан так, что его налоги должен посчитать и забрать кто-то другой, типа бухгалтерия. Но так же го-о-ораздо легче грабить, когда этих денег не видишь; да вы это все видели в Белоруссии, я думаю.

Насчет богатых и нищих я с вами совершенно согласен. Поэтому однозначный сторонник того, чтобы богатым налоги снижали до нуля и еще выдавали помощь наличными в крупных номиналах и бесплатную страховку тоже. А нищим надо повышать и повышать, как оно всегда и было вообще-то. И будет нам всем счастье!
Цитата
САН пишет:
32 zefira, я вот тоже думала об этом. Спросить у них постеснялась, можно ли супругам, живущим вместе, подавать отдельные декларации? И чем это грозит в будущем?

Можно конечно.
Но с отдельными больше налогов.
Цитата
САН пишет:
что каждый из супругов платил все положенные налоги с каждого пэйчека.

Значит мало платили. Мы тоже в этом году должны, хотя высчитывали налоги с каждого пэй чека. Все зависит от того, ЧТО написано в W4
Цитата
Поэтому однозначный сторонник того, чтобы богатым налоги снижали до нуля и еще выдавали помощь наличными в крупных номиналах и бесплатную страховку тоже. А нищим надо повышать и повышать, как оно всегда и было вообще-то. И будет нам всем счастье!

Процесс, простите, но вы утрируете...
Я совершенно не отношу себя к богатым. И не уверена что к среднему классу smile:) Но, говоря о медицине... Моя работа платит за страховку. Я плачу за страховку. И при всём при этом я хожу к врачам только тогда, когда что-то серьёзное. С неплохой техаской страховкой у меня 8000 дедактибл на семью. Как вы думаете, легко медицину тянуть?
Я боюсь ходить по врачам. Их счетов. За 5 минут осмотра в больнице 900 долларов опачиваю.
Но плачУ и плАчу smile:)
к концу года выплачу 8 тысяч дедактибл и начнём по новой.
Вот так вот при хорошей страховке, которую плачу и я, и моя работа, я боюсь врачей и медицину.
А потом читаю как кому-то простили несколько тысяч долларов в больнице.
Мне никто ничего не простит.

Цитата
Но так же го-о-ораздо легче грабить, когда этих денег не видишь; да вы это все видели в Белоруссии, я думаю.

не совсем понимаю про грабёж в РБ. Там ты идёшь на работу и чётко знаешь сколько денег тебе дадут на руки. И ты либо соглашаешься с этой суммой, либо нет. И чётко знаешь сколько каждый месяц будешь получать.
А кто там кого грабит... сколько виртуально моих денег кто там заберёт... Так ли это важно, если эти деньги только номинально мои и я понятия не имею сколько и при устройстве на работу эту цифру даже не слышала. Мне главное, что бы платили столько, сколько обещали.

Про возвраты. Никода не доплачивала. Повезло с бухгалетором smile:) В этом году получила самый большой возврат в размере 6 тысяч. Но там и за дом возврат был.
Процесс, я согласна богатые должны платить больше, но вот вопрос на сколько? И за что?
Деньги каждый зарабатывает по своему, одни без труда, вторые с трудом, третьи с большим трудом, ну а другие ...... Ну вы знаете!
Мне недавно в интернете попалась хорошая заметка. На ней 4 фотографии.
-Я врач! Я могу вылечить твою болезнь, я могу спасти твою жизнь! ( зарплата 25 тыс)
-Я учитель! Я научу тебя грамоте! Я научу тебя зарабатывать себе на жизнь! ( зарплата 15 тыс)
-Я строитель! Я построю тебе уютный дом в котором будет жить твоя семья( зарплата 10 тыс)
-А я умею забивать мяч в ворота ( зарплата 5 млн)

Вот в последнем случае 95% должно уходить на налоги! Всех остальных надо освободить от налогов!
Выбирайте меня следующим президентом. Это будет главным тезисом моей программы!))))) smile\m/
Цитата
Процесс пишет:
На мой взгляд это как раз логично, потому что вы айтемайзили лишнее на федеральной декларации. Если бы вы айтемайзили меньше, т.е. нужную величину, то тогда доходом бы не являлось.
Видимо до прошлого года вы пользовались стандартной дедакшн, поэтому для вас оказалось новостью.)

Не, я три года делал итемайзд, но один раз оставался должен штату пару десятков долларов, в другой раз получил несколько сотен от них, но Турботакс не сказал что с них надо что-то платить. А тут вот здрасте. Пользуюсь 4 года Турботаксом.
Цитата
САН пишет:
С неплохой техаской страховкой у меня 8000 дедактибл на семью.

Ого! У нас 4000 на семью или 2000 на одного члена семьи и это самая дешевая страховка от работы, хай дедактибл, платим что то типа $320 в месяц. Лоу дедактибл 1000 на семью и 500 на одного, но надо платить 620 в месяц
Bol'shoy, smile:-D это не САН пишет.
У Саныча полная страховка от фирмы! У нас нет дидактибла!))))) а вот у Инны, да! Впечатляет! А налоги я свои в Кредит Карме файлила! По упрощенной форме. Пришло два письма, что моя декларация принята и штатом и федералами! Жду теперь с волнением одобрения!
В Техасе совсем грустно со страховками.
И это при всём при том, что у меня хорошая страховка....
Тут Калифорнийские страховки только снились smile:)
Мы не в Калифорнии)) но раньше штат разрешал дедактибл не больше 3000 на семью. Теперь 4000 и премиум в месяц выросли((
Bol'shoy, мне не с чем сравнивать кроме как калифорнии. Поэтому и написала так. У нас ещё была страховка в НЙ, но там не считается. Там была от гос-ва
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 69 След.