« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Штат Техас (Texas), Хьюстон, Сан-Антонио, Даллас, Эль-Пасо, Остин и другие города
Цитата
Lord500 пишет:
chix,

С жильем получается белиберда... теперь четко понимаю что лучше снять что то одно и как минимум

на пол года- год, предварительно прожив 2недели-месяц через airbnb. Спасибо.

Я предварительно решил следующее, поправьте если что то не верно.

Условно, срок визы в паспорте до 20 Февраля сего года, планируем въехать в Штаты 15 Февраля.

Месяц на то чтоб получить грин карту и снн (последовательность, сначала грин а потом снн)?

потом семья уезжает, чтоб дети могли закончить школу а супруга универ, приедут обратно через 4 месяца.

Если по истечению месяца в штатах они не получат гринку то могут быть проблемы при выезде и возвращение

в штаты через 4 месяца?

Спасибо

Добрый день. Отпишусь.
Влетали через Хьюстон 29 сентября, гринки получили только 12 ноября. Общаюсь с несколькими DV шниками, все кто уже влетел в США, гринки начинали изготавливаться на 35-40 день после пересечения границы, без разницы в каком штате пересекали, после начала изготовления где то через неделю гринки приходят на ваш адрес, который вы указали.
ССН не пришёл... муж остался в Хьюстоне, я с ребёнком вернулась в РФ... за ССН ходил сам в офис, схема следущая.... можете конечно позвонить сразу, но скорее всего скажут ждать 3 недели, т.к должны прийти ваши документы к ним, через три недели муж перезвонил ещё раз, взяли телефон у него, сказали перезвонят и назначат день визита, перезвонили достаточно быстро, назначили на 2 ноября, пришёл 2-го ноября с документами (заявление, паспорт, гринок ещё не было), внесли всё базу, повторный визит 4 -го ноября, распечатали листок из компа с номером ССН, 12 ноября уже получил карточку на почту... ССН пришли очень быстро только кто влетал через Нью Йорк, это я знаю кто влетал сентябрь-октябрь... всем остальным никому ССН не пришёл, все кого естественно я знаю, сами получают через офис...
Поэтому думаю, что за месяц гринки не получить... Но виза со штампом будет заменять гринку на один год с момента пересечения границы.... В ближайщие дни двое знакомых будут возвращаться в США как раз за гринками, кто уже на совсем ...могу потом отписаться, как они пройдут паспортный контроль с визами + штамп. Сама , как раз буду повторно возвращаться месяца через 4 после первого въезда..
Изменено: AlwaysHappy - 23.11.2021 14:30:16
Chix,
Спасибо!
Изменено: Lord500 - 25.11.2021 21:37:20
AlwaysHappy,
Спасибо за ответ!
Гринки значит придут в лучшем случае через 1.5 месяца,
Отдельное спасибо за инструкцию по получению ССН!
Я так понял Вы получили пластиковые гринки, и не дожидаясь
ССН улетели в РФ? Т.е супруг может получить ССН вместо жены?
Теперь я понимаю что штамп в паспорте и есть так называемая гринка!
По поводу ваших знакомых, если не трудно то отпишитесь как они пересекли
границу с визами + штамп. Интересно.
А в каком районе поселились в Хьюстоне? Какие впечатления?
Спасибо
Цитата
Lord500 пишет:
AlwaysHappy,

Спасибо за ответ!

Гринки значит придут в лучшем случае через 1.5 месяца,

Отдельное спасибо за инструкцию по получению ССН!

Я так понял Вы получили пластиковые гринки, и не дожидаясь

ССН улетели в РФ? Т.е супруг может получить ССН вместо жены?

Теперь я понимаю что штамп в паспорте и есть так называемая гринка!

По поводу ваших знакомых, если не трудно то отпишитесь как они пересекли

границу с визами + штамп. Интересно.

А в каком районе поселились в Хьюстоне? Какие впечатления?

Спасибо

Добрый вечер!
Гринки да, думаю получите месяца через 1,5... да и ССН, тоже получилось получить только через 1,5 месяца
Я с ребёнком не дождалась и гринок, вернулись в РФ без гринок и ССН. Гринки муж получил и сейчас они у него, в РФ не пересылал, будем влетать без гринок по визе со штампом.
По ССН, когда супруг общался по телефону с сотрудниками офиса, то они ему сказали, что он может получить мой и ребёнка ССН. Когда он пришёл и принёс сканы наших паспортов, они ответили, что к сожалению нужны оригиналы паспортов в любом случае, т.е наличие гринки не поможет, нужен ещё паспорт. Поэтому ССН наши он не смог получить. С ССН как повезёт, одному знакомому сказали так же, как и моему супругу, а вторым сказали, что взрослым только личное присутствие, на детей отдадут...правда не помню, кто в каком штате, но не Техас.... т.е ССН - звонить, узнавать..
Первый знакомый сегодня благополучно долетел... из Москва (Аэрофлот)... один сотрудник долго разглядывал его визу, второй подошёл и сказал:" Видишь DV? Всё хорошо, он по этой визе может сколько угодно влетать и вылетать, а бывает, что one only, тогда один раз въехал и потом только с гринками". В США пустили без проблем, только спросили где сама карта...ответил, что у дочери....дочь в США... Т.е. всё хорошо..
Вторая знакомая завтра вылетает, тоже без гринки, но виза активирована, т.е. виза + штамп...
Про район пока не могу сказать ничего, т.к муж пока у родственников, а я была буквально два дня, для активации визы, сразу после собеседования, в шоковом состоянии...ничего не видела и не поняла))))))...
Изменено: AlwaysHappy - 26.11.2021 00:11:31
Вторая знакомая тоже без проблем пересекла границу по визы + штамп без гринки. Гринка тоже уже готовая в США у друзей...
AlwaysHappy,
Спасибо большое за информацию.
Теперь многие вопросы для меня прояснились.
Буду въезжать в марте следующего года, дней за 10
До окончания срока визы, семья через неделю уедет
Обратно, я останусь дождусь гринок, ссн для себя,
Ну и надеюсь найти работу! К сожалению родни
И друзей в техасе нет, да, будет трудно, но легко
Никто не обещал! Удачи всем!
Цитата
Lord500 пишет:
AlwaysHappy,

Спасибо большое за информацию.

Теперь многие вопросы для меня прояснились.

Буду въезжать в марте следующего года, дней за 10

До окончания срока визы, семья через неделю уедет

Обратно, я останусь дождусь гринок, ссн для себя,

Ну и надеюсь найти работу! К сожалению родни

И друзей в техасе нет, да, будет трудно, но легко

Никто не обещал! Удачи всем!

А зачем детей туда сюда катать? В школе сша им все равно закончили они год в прошлой или нет. Они зачислят в любом случае и дети хоть немного вьедут в систему школьную.
Цитата
Стефания пишет:
А зачем детей туда сюда катать? В школе сша им все равно закончили они год в прошлой или нет. Они зачислят в любом случае и дети хоть немного вьедут в систему школьную.
Стефания,
Добрый день!
Читаю Вашу тему, да что там читаю, Изучаю!
Так у нас так получилось что у детей оплачена школа до конца года,
и супруга заканчивает магистратура, учитывая все это решили что все вместе въедем в марте сего года,
я останусь, начну активно искать работу, а они уже потом вернуться скажем в июле.
По школам тоже трудно, читаю, изучаю, рейтинги! Выбрали Кейти для съема жилья, есть
неплохие варианты снять квартиру в синко ранч, одним словом активный рисерч!
Понимаю что трудно выйти из своей зоны комфорта, приехать в штаты, без друзей и родственников,
вкалывать как папа карло, иногда пробегают мысли - мне вообще это надо? потом смотрю на детей,
и понимаю что ради них можно рискнуть! да и самому понравиться, скорей всего!

Есть несколько вещей которые трудно понять на расстоянии, к примеру, на родине привык к тому что,
вдруг если заболел зуб, или живот, или сыпь какая. Позвонил к врачу да хоть в 3 ночи, на утро поехал вылечил
скажем зуб, или заехал в аптеку взял для ребенка против аллергии или антибиотик. Как обстоят дела в штатах?
Сложилось такое впечатление что не смотря на срочность можно прождать дни, ну а если не терпит то в имердженси!!!
Да и платы космические! Так ли все это?

Спасибо!
Цитата
Lord500 пишет:
Есть несколько вещей которые трудно понять на расстоянии, к примеру, на родине привык к тому что,
вдруг если заболел зуб, или живот, или сыпь какая. Позвонил к врачу да хоть в 3 ночи, на утро поехал вылечил
скажем зуб, или заехал в аптеку взял для ребенка против аллергии или антибиотик. Как обстоят дела в штатах?
Сложилось такое впечатление что не смотря на срочность можно прождать дни, ну а если не терпит то в имердженси!!!
Да и платы космические! Так ли все это?

Тут тоже есть ночью врачи и куда обратиться за помощью не волнуйтесь. Антибиотик может выписать врач только, но есть русская аптека и вы можете там купить все привычные вам лекарства и антибиотик тоже.
Вообще мы только пару раз обращались по срочной помощи и не в Техасе. Нам очень понравилось и лечение и скорость и все. Счет нас не убил, мы выплатили его в рассрочку , без проблем. Ну и страховка медицинская конечно в помощь. Детям , скорее всего лучше подать на бесплатную, пока доход сразу не большой. Есть сайт yourtexasbenefits там подайте информацию о детях на мед обслуживание.
Кейти и Синко ренч хорошие районы. Но я не очеь их люблю smile:) , особенно Кейти много русских. А так тихие спокойные и школы хорошие.
Ну мысли Оно мне надо 😁 это стандарт. Я скажу что жизнь в Хьюстоне это вечная гонка smile*ski* , мне иногда кажется что До перезда я была в спячке вообще.
Кто-то может скинуть приглашение в телеграм/whatsup канал Остина и окрестностей?
Стефания,
Спасибо за ответ. Думаю что на первое время такие места как русская аптека, русский магазин и т.д помогут
так сказать более гладко адаптироваться. Спасибо за сайт, обязательно посмотрю, страховку буду оформлять сразу
как приедем, это так сказать маст хев! Смотрю Кейти и Синко Ранч только потому что школы вроде хорошие, плюс
не очень далеко от енерджи коридор где хотелось бы найти работу, и близость к центру и к галерее.
Вообще привык сам жить в центре, а сейчас смотрю на ютубе районы хьюстона, напоминают красивую деревню,
все чисто, опрятно, но нет людей, как то без людно нет привычной "движухи", все большое и пространственно!
А что Вы имели ввиду что жизнь в Хьюстоне это вечная гонка?
Ну вообще из Кейти идет 10ка в центр и там вечные пробки, просто если смотрите расстояние, понимайте что пробки на хайвеях убивают массу времени. А 10ка smile*facepalm* Вообще все пригороды одинаково от центра Хьюстона, только делать там в центре нечего.
Русский магазин место не дешевое и если знаете "сельпо" что то такое. И находится далеко, но в Кейти есть русский отдел или маленький магазинчик, что то такое. Вот только открылся.
Людей нет, это точно и в центре нет . Людей много в парках и торговых центрах. По улицам никто не ходит.
"Вечная гонка" ну в моем понимании, времени вечно не хватает 😂 все время куда то над,о куда то едешь и в выходные , если хотя бы пол дня дома - это уже хорошо.
Спасибо за ответ.
Трудно вообще все представить вплоть до того как окажешься на месте.
По поводу вечно не хватает времени, согласен, его всегда мало, и да не хочется
терять его в пробках. Разрешите спросить, есть ли у вас дети? у меня две дочки, 9 и 13.
интересует вопрос как обстоят дела в школах? булинг? наркотики? общество? этот вопрос
считаю для себя одним из важных, хотелось бы иметь так сказать информацию от людей
которые непосредственно в этой атмосфере. если нет то нет. Спасибо
Наркотики есть в старшей школе. Буллинг есть.
Все бывает.
Цитата
Inesss пишет:
Разрешите спросить, есть ли у вас дети?

да, в high , и middle. Мои дети воспитываются не совсем по американскому стандарту. В школах очень следят за отсутствием буллинга и всего всего. НО это дети и есть все. Надо со своими детьми разговаривать, обьяснять и учить как в каждой ситуции поступать. Каждый день найти время и поговорить , не про уроки, поболтать про друзей, а что и где и что ребенок думает.
Чтобы вам не говорили про наркотики, они есть в любой (по крайней мере) high школе. И в часных и в общих и невзирая на рейтинги. Другой и самый важный момент, кому это не надо, он об этом и не узнает. Никто никого не заставляет и предлагает. На каждой вечеринке есть все. Но если вашему ребенку это не надо, он и не подумает спросить. Все все идет от воспитания семьи. Как говорится "свинья грязь везде найдет".
Спасибо за ответы.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14