« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Штат Техас (Texas), Хьюстон, Сан-Антонио, Даллас, Эль-Пасо, Остин и другие города
Стефания
Спасибо большое за ответ
Кто располагает какой-либо информацией: работа, проживание, школы и.т.п в общем всё что понадобится новым эмигрантам на новом месте.
Заранее спасибо!!! 
Может кто в Хьюстоне ищет подработку, женщина. Напишите в личку. Деньги не большие , но пока нет основной работы как вариант.
Привет всем! Уже и не верила, что когда-то буду писать подобные вещи, но МЫ С МУЖЕМ ЛЕТИМ СОВСЕМ СКОРО В ХЬЮСТОН!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Мы из Беларуси, нам по 28 лет, без детей, собак и кактусов)
Ребята, расскажите, плиз, как обстоят дела после стихийного бедствия? У нас прям жуть какие видео и картинки ходят. Сегодня задумалась стоит ли вообще сейчас ехать в Хьюстон, будет ли возможность что-то арендовать, будут ли сдавать что-то арендодатели, у них скорее всего много проблем с лопнувшими трубами и пр., будет ли жилье пригодным и тд smile*scratch*
Успокойте меня кто-нибудь!!)))
Ну мы были бы очень рады обзавестись друзьями на новом месте smile:-)
Уже потеплело, я не в Хьюстоне правда, в Сан Антонио +15. Мы все уже забыли, как страшный сон. Жизнь налаживается, так что не волнуйтесь!
Цитата
Juvena пишет:
Уже потеплело, я не в Хьюстоне правда, в Сан Антонио +15. Мы все уже забыли, как страшный сон. Жизнь налаживается, так что не волнуйтесь!

Это прекрасно!
Как давно вы с Сан-Антонио? сразу ли летели в Техас?
Цитата
Александра Палей пишет:
Как давно вы с Сан-Антонио? сразу ли летели в Техас?

Мы здесь уже 4,5 года и да, сразу летели в Техас.
Всем привет! Почему так мало тех кто интересуется данным шатом!
Планируем переезд, куча вопросов, читаю форумы, изу в интернете!
Хотел спросить есть ли возможность снять в хорошем районе квартиру
Или дом не имея кредит скор? Многие из вас проходили этот этап!
К сожалению родственников и знакомых нет, что сильно усложняет весь
Процесс.
Lord500 ответ на вопрос - да, можно. Но вы, ж, наверное, хотите услышать что-то развернутое.... smile=)
Просто все будет упираться в ваши средства, знание языка, количество времени, которое у вас есть (и это тоже следствие денег), наличие или отсутствие оффера, доказательство дохода из предыдущей страны, если у вас нет возвратов налогов из Штатов. Не зная всего этого никто ничего не скажет более конкретно. Чем меньше у вас всего вышеперечисленного, тем сложнее будет претендовать на хороший район и придется брать тот, куда будут брать с тем что есть.
Цитата
QSL пишет:
Lord500 ответ на вопрос - да, можно. Но вы, ж, наверное, хотите услышать что-то развернутое....

Просто все будет упираться в ваши средства, знание языка, количество времени, которое у вас есть (и это тоже следствие денег), наличие или отсутствие оффера, доказательство дохода из предыдущей страны, если у вас нет возвратов налогов из Штатов. Не зная всего этого никто ничего не скажет более конкретно. Чем меньше у вас всего вышеперечисленного, тем сложнее будет претендовать на хороший район и придется брать тот, куда будут брать с тем что есть.

Добрый день!
Спасибо за ответ!
Средства есть, время-месяц (пока буду искать работу), знание языка есть (универ в англии, правда 10 леттназад) офера нет, докозательство из предедущей страны можно сказать нет. Но есть стремление,
Одним словом я понял всё нужно решать на месте по ситуации!
Смотою район Кейти, скорее всего сниму на месяц через airbnb, очень дорого но пока другого выхода не вижу.
По приезду сразу хочу купить машину (за наличку) так как я понимаю без машины очень слржно.
Права полученные в СНГ действуют? Читал что их нужно менять up to six month!
Ещё прочитал что первый месяц водить вообще запрещено!
Поделитесь информацией
Спасибо!
Цитата
Lord500 пишет:
без машины очень слржно

Лорд триггерит Лорда, лол smile*crazy*
В США Деcять Лет (3655 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
del
Изменено: HAPPY OWL - 22.11.2021 20:27:40
Lord500,
С арендой жилья по приезду - как повезет. Все будет зависеть от конкретного лендлорда. Кто-то согласиться сдать, а кто-то нет. Жестких правил нет. Будьте готовы к любым требованиям т.к. владельцам жилья, очевидно, нужно подстраховаться - особенно на фоне того, что во многих местах действует бан на выселение из-за ковида.

Ценник на машины очень подскочил - учитывайте это. Но и возможность торговаться никто не отменял - в том числе если речь идет о новой машине.

Никогда не слышал, что водить в первый месяц запрещено. Но может есть какие-то местные ограничения. Быстрый поиск в гугле говорит, что "Driving privilege reciprocity allows a person to use a valid, unexpired foreign license to operate a motor vehicle in Texas for up to one year or until a person becomes a Texas resident, whichever date is sooner."
https://www.dps.texas.gov/section/driv...eciprocity
chix,
Спасибо за ответ,
С арендой жилья решил для себя что на первое время возьму через air bnb а на месте по факту
подберу жилье! Смотрел сегодня, кейти, шугарленд, куча домов, квартир! Авось к тому
времени и на работу возьмут) Машины присматривал на крейг листе, ещё говорят есть в маркетплейсе от фейсбука, работает пока только в штатах, я так понимаю.
За сайт отдельное спасибо! Наличие машины с первых дней решит это комфорт!
Цитата
Lord500 пишет:
Смотрел сегодня, кейти, шугарленд, куча домов, квартир!

А попробуйте им написать по почте. Вдруг повезет или кто-то предложит условия, которые вас устроят.

Цитата
Lord500 пишет:
Машины присматривал на крейг листе

Здесь просто big red flag. На крейге огромное количество скама. Да и на фейсбуке тоже. Поэтому очень (очень-очень) осторожно. Если вы не знакомы с рынком авто в Штатах, то просто как совет: дилеры продают авто любых марок и практически любого года. И не важно, какой дилер - они покупают в трейд-ин/продают любые марки. Может имеет смысл чуть переплатить, но взять относительно проверенный авто. Но здесь тоже нюанс. Проверенный - это, скорее, должен быть авто с отметкой certified pre-owned. Потому что просто pre-owned/used может быть в продаже в том виде, как его сдал владелец. Certified - за такую машину дилер отвечает (+ сохраняется гарантия производителя обычно) и она будет той марки, к которой относится сам дилер. Если вы придете с кэшем, то дилер, по идее, может подвинуться в цене. Но не спешите соглашаться с первым же оффером. Более того, учитывайте, что цена на сайте дилера - не конечная. Еще налоги, fee за регистрацию, обработку документов и т.д. Т.е. так называемая out-of-the-door цена выше. Ну и изучите общественный транспорт - может в вашем регионе он окажется не таким уже и плохим и в первое время можно будет им пользоваться.
Цитата
Lord500 пишет:
Машины присматривал на крейг листе

Поддерживаю chix. Крайне осмотрительно нужно быть с крэйг листом. Сам в свое время чуть не попал.
Ребята, спасибо за ответы.
По поводу дома/квартиры, спасибо за совет, напишу письмо в несколько мест, правда у меня ситуация такова что,
я хочу снять на месяц, два бедрума пока семья (3человека+Я) будут со мной, потом они уедут и мне нужно будет снять что то поменьше,
на 3-4 месяца, пока найду работу, потом они вернуться. или же как вариант снять 1 бедрум, потесниться месяц.
Как быстро приходят гринки? в нете читал, кому то пару недель, кому то месяцы?
Я не знал что крейг лист это такое доджи плейс, буду теперь иметь ввиду! Скорей всего пройдусь по локальным диллерам,
машина буду покупать с расчетом на пол года год, а там дай бог будет работа и смогу поменять на что то новое и по душе.
Цитата
Lord500 пишет:
я хочу снять на месяц

С таким планом или с планом на 3-4 месяца - на полноценный рент можете не рассчитывать т.к. он начинается от полугода. 99%, что меньше на первый срок никто не сдаст. Можете даже не писАть. Тогда уж лучше Airbnb. Или попробуйте другие варианты: sublease - когда кому-то нужно съехать, но остается срок подписанного договора; рент на несколько месяцев когда кто-то уезжает в длительный отпуск/на родину/в другой штат на некоторое время и сдает свое собственное жилье. Вероятно, это нужно искать по каким-то локальным группам в том же фейсбуке.

Цитата
Lord500 пишет:
Как быстро приходят гринки?

Как повезет. Но DV виза в вашем паспорте - это та же гринка, только вид сбоку (ссылка ниже). Не все, правда, это знают. И важнее не гринка, а ССН.

"The employee’s foreign passport with the MRIV is evidence the employee has permanent residence status for 1 year from the date of admission."
https://www.uscis.gov/i-9-central/temp...-and-mrivs
chix,
С жильем получается белиберда... теперь четко понимаю что лучше снять что то одно и как минимум
на пол года- год, предварительно прожив 2недели-месяц через airbnb. Спасибо.
Я предварительно решил следующее, поправьте если что то не верно.
Условно, срок визы в паспорте до 20 Февраля сего года, планируем въехать в Штаты 15 Февраля.
Месяц на то чтоб получить грин карту и снн (последовательность, сначала грин а потом снн)?
потом семья уезжает, чтоб дети могли закончить школу а супруга универ, приедут обратно через 4 месяца.
Если по истечению месяца в штатах они не получат гринку то могут быть проблемы при выезде и возвращение
в штаты через 4 месяца?
Спасибо
Цитата
Lord500 пишет:
теперь четко понимаю что лучше снять что то одно и как минимум
на пол года- год, предварительно прожив 2недели-месяц через airbnb

Это видится разумным решением.

Цитата
Lord500 пишет:
срок визы в паспорте до 20 Февраля сего года, планируем въехать в Штаты 15 Февраля

Ну вы, конечно, оставили въезд на самый последний момент))

Цитата
Lord500 пишет:
последовательность, сначала грин а потом снн

Параллельно. После пересечения границы у вас уже есть гринка - это виза со штампом въезда. Вам только нужно получить пластик - то есть то, что является "гринкой" физически. Но юридически ваша виза со штампом въезда - это полный аналог на протяжении года. Более того, насколько я помню, адрес для доставки пластика вы должны были еще до приезда указать. Может что-то поменялось..

Цитата
Lord500 пишет:
Если по истечению месяца в штатах они не получат гринку то могут быть проблемы при выезде и возвращение в штаты через 4 месяца?

Я не готов сказать именно по поводу последующего пересечения границы. Нужно гуглить или может кто-то другой подскажет.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.