« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июнь 2021: CURRENT

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Жизнь в Чикаго, Первые шаги, жилье, работа, быт...
Цитата
ngolovan пишет:
fb.me/c11366 или vnrc.biz (почитайте мою темку), лицензированная строительная компания.

Посмотрела ваш профиль, мне бы ваши руки smile:) плитку выкладываете отменно! Чему много уделяю внимание. В остальном плохо понимаю. Вообще ваше мнение, чем всё таки лучше всего обшивать дом или какой лучше всего применять отделочный материал для каркасных домов? А то 😏 сайдинг как то поднадоел. Это мода такая у Американцев или почему так много таких домов? Или дёшево?
Сайдинг - удобно и надёжно, есть разные виды - дерево, пластик и цементный, вот последний бы и советовала - Hardie board siding. Он идёт уже с покраской, гарантия на краску - 15 лет, разные виды.
Немного мыслей о Чикаго. Как-никак, а почти два года мы в нем прожили
И, собственно, прожили-то мы их не в Чикаго, а в Роджерс Парке. Надо сразу расставить точки над i, мы так и не поняли, а что значит, жить в Чикаго, что это за город такой))) У меня не сложилось какого-то единого представления об этом городе. В Нью-Йорке как-то было иначе, в Париже, Мадриде, Минске, Санкт-Петербурге. Чикаго, как и многие другие американские города, не такой. Это скорее набор разных районов, каждый из которых скорее отдельный город, нежели часть целого.
Да, это продукт определенного стиля жизни, который нам достался и который мы сами собрали. Мы оказались на самой окраине города, работа вся и у меня, и у жены оказалась в пригороде, магазины, где мы покупаем еду - тоже, даже фитнесс-клуб не в Чикаго. За все два года, как мы въехали в долгосрочную арендную квартиру, мы в центре были меньше раз, чем до этого, пока были туристами и жили в AirBNB.
Наверное.
Может, все же чуть больше, но не суть, все равно время сопостовимо.
Когда мы планировали переезд, нам казалось, что Чикаго будет играть большую роль в нашей жизни. Эти его улицы, небоскребы, кафе, надземное метро.
Но нет, не сложилось.
Я в последний раз ехал в надземном метро в августе того года забирать прокатную машину, а после того, как я ее вернул, я возвращался на Убере.
И даже пока не началась пандемия, нам очень редко удавалось выбраться куда-то в центр, а когда мы выбирались, это было скорее разочарование. Чикаго похож на декорацию. К сожалению. Дорогую, офигенно сделанную, но декорацию. Любой американский даунтаун, исключая Нью-Йорк, пожалуй, будет такой декорацией, но в Чикаго это как-то осбенно печально. В выходной день, когда ты все же выбираешься по старой европейской привычке в центр, ты видишь пустые улицы, пустые тротуары, редких бомжей и туристов. В Даунтауне совершенно нечего делать, вся движуха к северу от него, в хитросплетении узких односторонних улочек в районе Ригли-филда или Линкольн-парка, на озере и в парках. Есть небольшой ресторанный кластер немного к западу от Мичиган авеню, там можно даже на минуту представить себя в одной из европейских столиц, но там людно и сильно дорого и можно только поесть.
Когда я думаю о центре Чикаго, я вспоминаю лето прошлого года: пустые улицы, закрытые рестораны и кафе и солнце, которое проваливаясь куда-то за Нейпервил, светит прямо в просвет бесконечной, похожей на каньон улицы. Горят зеленым вереницы светофоров и где-то в полумиле подпрыгивает на неровном асфальте одинокий автомобиль. Жарко, душно, нагретый бетон пышет жаром, в другой стороне от заката - нереального сине-зеленого цвета озеро. Ты уже прошел десяток закрытых кафе и от голода тебя спасет только донат в 7-Eleven у огромного и закрытого терминала Metro.
Да, пандемия порушила даже призрачную возможность хотя бы попытаться найти Чикаго, увидеть его не как вереницу пригородов и разномастных районов, которые объединяет только CTA, CPD и CPS, а как нечто большее. Для меня это перекресток двух улиц на которых стоят одно и двухэтажные дома, и проезжая мимо на машине, ты думаешь, и неужели это 10-миллионная агломерация, а не какие-то Столбцы, пардон...?
Наверное, у кого-то был другой экспириенс.
Хочется надеяться, по крайней мере.
Цитата
QSL пишет:
Любой американский даунтаун, исключая Нью-Йорк, пожалуй, будет такой декорацией, но в Чикаго это как-то осбенно печально. В выходной день, когда ты все же выбираешься по старой европейской привычке в центр, ты видишь пустые улицы, пустые тротуары, редких бомжей и туристов. В Даунтауне совершенно нечего делать

Ух-ты, аж ностальгия пошла, как вспомнил собственные точно такие же выводы! smile:-D smile:-[
Лично мне третий год в США дался тяжелее всего, как вспомню - вздрогну! А вот дальше - как по маслу. Так что выше нос, пристегните ремни и получайте удовольствие! smile*crazy*

В США Девять Лет и Три Месяца (3385 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так что выше нос, пристегните ремни и получайте удовольствие!

Да мне жить в США нравится, больше, чем по ту сторону Атлантики, если честно. Крупные города просто разочаровали. Собственно говоря, владельцу квартиры я уже сообщил, что продлевать договор я не буду. Теперь дорога только вперед smile=)
Не разделяю впечатлений.
Ибо твердо убежден что вот эта вот Америка, куда мы все попали есть фикция и миф.
Который исчезнет как дым, и окажется что кругом одни пыльные стеллажи и веревки, прямо как за кулисами Белгосцирка.
И это случится скорее, чем можно ожидать.
Жизнь тоже рано или поздно заканчивается. И наверное ее лучше прожить с большим комфортом?
Цитата
Ульяна_ пишет:
Жизнь тоже рано или поздно заканчивается. И наверное ее лучше прожить с большим комфортом?

особенно если учитывать, что вот это вот "... вот эта вот Америка, ... фикция и миф. Который исчезнет как дым,...И это случится скорее, чем можно ожидать." нам обещают последние лет 70, но все никак, даже намека нет... А у кого-то уже и жизнь прошла за это время
Изменено: HappyLoto - 19.03.2021 14:25:07
Цитата
urry1 пишет:
Ибо твердо убежден что вот эта вот Америка, куда мы все попали есть фикция и миф. Который исчезнет как дым, и окажется что кругом одни пыльные стеллажи и веревки, прямо как за кулисами Белгосцирка.

напоминает бред бабушек с Брайтона , которые хают эту Америку , и в зад , и в перед , при этом получая плюшки в виде пенсий и разных керов . Сори если наступил на личное .
Я думаю Вы правы , всегда что-то становится пылью . Только если здесь будет дым с пылью , то во всех других странах уже не будет ничего .Предлагаю по этому поводу хорошую песню ...

https://www.youtube.com/watch?v=tH2w6Oxx0kQ
Цитата
seryogaz пишет:
Цитата
urry1 пишет:
Ибо твердо убежден что вот эта вот Америка, куда мы все попали есть фикция и миф. Который исчезнет как дым, и окажется что кругом одни пыльные стеллажи и веревки, прямо как за кулисами Белгосцирка.

напоминает бред бабушек с Брайтона , которые хают эту Америку , и в зад , и в перед , при этом получая плюшки в виде пенсий и разных керов . Сори если наступил на личное .
Я думаю Вы правы , всегда что-то становится пылью . Только если здесь будет дым с пылью , то во всех других странах уже не будет ничего .Предлагаю по этому поводу хорошую песню ...
https://www.youtube.com/watch?v=tH2w6Oxx0kQ

Ну, вообще то это мы в Америку пришли а не наоборот.
Всегда можно пойти за САНами.
И хаять здесь нечего.
Просто все кругом слишком напоминает декорации.
Цитата
urry1 пишет:
Просто все кругом слишком напоминает декорации.

Может, мы все Голливуда пересмотрели? smile=)
У меня нет ощущения декораций нигде, кроме даунтаунов.
Цитата
urry1 пишет:
Ибо твердо убежден что вот эта вот Америка, куда мы все попали есть фикция и миф.

Да нет, правильнее сказать, та Америка, куда все ехали. Она существовала в головах, такой вот аналог христианского рая, а оказалась обычная страна со своими проблемами. Хотя, когда я ехал, я чудес не ждал, и потому мне нормально. С Чикаго не сложилось разве что, да и то, больше все же из-за климата.
Теперь уже официально: мы в Чикаго только до конца апреля, потом переезжаем во Флориду.
Цитата
QSL пишет:
Теперь уже официально: мы в Чикаго только до конца апреля, потом переезжаем во Флориду.

Ну и правильно! Флорида вся такая красивая, цветущая, просторная, светлая, и самое главное - тут океан.

Большие города мне напоминают анекдот про золотую рыбку
- рыбка, хочу, чтобы у меня все было.
- а у тебя и так уже все было.

Флорида очень выигрывает. Где-то читала лет 10 назад, есть такая тенденция, что люди переезжают ближе к воде- в прибрежные зоны - моря, океаны. Ну а сейчас этот тренд только усиливается и усиливается.

Вообщем, здоровско! Хороший выбор, я считаю. smile:-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Подскажите, пожалуйста, на рейс НЙ-Майами сейчас нужна какая-то справка об отсутствии короновируса? Экспресс-тест или пцр? За сколько часов?

Мы с мужем неделю назад из Москвы прилетели, сдали тест 3 дня назад. Скоро хотим лететь в Майами и вот думаем, надо ли ещё сдавать или нет?
DV-2018
DV-2019 22***
Цитата
Katrinochka пишет:
Подскажите, пожалуйста, на рейс НЙ-Майами сейчас нужна какая-то справка об отсутствии короновируса? Экспресс-тест или пцр? За сколько часов?
Мы с мужем неделю назад из Москвы прилетели, сдали тест 3 дня назад. Скоро хотим лететь в Майами и вот думаем, надо ли ещё сдавать или нет?

НЙ-Майами - справка не нужна.

Тест нужно сдавать только если вы въезжаете в Америку из-за границы (cdc guidelines). Как вы и сделали.
США 15 сентября 2015
Вернулись сегодня в Чикаго из Тампы. Пробыли там почти две недели, за это время посмотрели с полторы дюжины комплексов и даже нашли то, что нам в принципе понравилось.
Ощущение, что во Флориду реально активно ломанулись со всей страны. Ажиотаж на рынке аренды серьезный. Много где варианты уходили прям на глазах.
Погода там была... Не знаю, не летней, но, наверное, гораздо ближе к летней. Дней пять было за 86, иногда поднималось и до 90, когда в последнюю неделю опустилось до 66-70, было как-то даже холодно. В общем, хочется больше тепла. Влажность, какая бы ни была, пока проблем не доставляла.
Посмотрел, интереса ради, данные о погоде за тот год, в том же Клиавотере летом максимальная точка росы была 81 градус Фаренгейта. Ну, что, конечно, дофига. С другой стороны, по тем же историческим данным поднял погоду в Эванстоне прошлым летом, и максимальная точка росы, которую видел, была 77 градусов. Ну, пониже, но, не сильно. Более того, я помню тот день в июле. Мы тогда прошагали 10 миль вдоль Лэйк Женива, было влажно и жарко, вспотели даже ладони, но в целом, нам вроде даже понравилось.
Две недели назад ехали из ранней весны в лето, последние пару дней назад из лета в раннюю весну. За это время в Алабаме и Джорджии нормально так успели распуститься листья, а в Индиане и Иллинойсе даже трава толком не начала прорастать.
Жена, записавшись на вакцинацию в начале марта в Чикаго (она essential worker), так еще и не получила приглашения. Во Флориде с завтрашнего дня запись на вакцинацию доступна всем. Думаю, переедем, получим временные айди и запишемся на прививки. В Чикаго таким темпом можно следующей весны еще ждать. Лайтфут и ее команда все всрут, как говорится.
Цитата
QSL пишет:
Жена, записавшись на вакцинацию в начале марта в Чикаго (она essential worker), так еще и не получила приглашения. Во Флориде с завтрашнего дня запись на вакцинацию доступна всем. Думаю, переедем, получим временные айди и запишемся на прививки. В Чикаго таким темпом можно следующей весны еще ждать. Лайтфут и ее команда все всрут, как говорится.

С сегодняшнего дня вакцинация во Флориде уже с 18 лет открыта. Но и раньше можно было сделать примерно хоть кому, когда было 65+. Тут есть магазины Publix, они делают вакцинацию, каждый вечер после 8 туда можно прийти без записи и сказать - хочу вакцину. У них очень много остаётся вакцин, которые они каждый вечер вынуждены выбрасывать - до сотни в день. Рекламировать они это не могут, но я знаю людей, которые так вакцинировались. Я тоже так сделала.
США 15 сентября 2015
Я думал, что в Чикаго голодные рекрутеры, но, похоже, в Тампе они еще более голодные.
Стоило поменять регион в ЛинкедИне (и, похоже, засветиться в этом регионе в системе), как посыпался просто вал предложений. Словно я поставил флаг "ищу работу", но это было не так.
Короче говоря, найм на новую работу занял меньше рабочей недели, при том, что искать я собирался только после переезда. Правда, рекрутерская контора, через которую все это шло, уже имела дело со мной в Чикаго и потому процесс проверки прошел супер-быстро.
Из Иллинойса уезжаем через 2 недели.
ЗЫ В Чикаго пришло тепло с юга. Реально пару дней было 1 в 1 как во Флориде. Но все же сейчас все скатывается обратно к климатической норме.
Счет за 3D скан зуба так я и не получил, а, поскольку, мы уезжаем уже буквально на днях, позвонил в клинику сам с вопросом, а должен ли я что-либо.
Ответ был нет, ничего не должны, а почему спрашиваете.
- Ну так, старховая компания упомянула, что я могу быть должен штуку.
- Нет, нет, вы все заплатили. Вы ничего не должны.
Так что клиники действуют в канве того самого анекдота про "Прокатило" в счете. А, может, страховая компания не заметит и заплатит? Нет? Не прокатило? Вычеркиваем!
Изменено: QSL - 19.04.2021 20:55:11
Цитата
QSL пишет:
Счет за 3D скан зуба так я и не получил, а, поскольку, мы уезжаем уже буквально на днях, позвонил в клинику сам с вопросом, а должен ли я что-либо.
Ответ был нет, ничего не должны, а почему спрашиваете.
- Ну так, старховая компания упомянула, что я могу быть должен штуку.
- Нет, нет, вы все заплатили. Вы ничего не должны.
Так что клиники действуют в канве того самого анекдота про "Прокатило" в счете. А, может, страховая компания не заметит и заплатит? Нет? Не прокатило? Вычеркиваем!

так работают все.
везде где между клиентом и компанией есть сторонний подрядчик, такие сторонние подрядчики "раскручивают" счет, а дальше "прокатит/не прокатит".
Но есть еще и масса нюансов, в россии любят ставить KPI на "срезание" счетов от подрядчиков и если подрядчик НЕ раскрутил счет, то может столкнуться с урезанием правильного счета, а это дополнительные акты разногласий, споры = время на получение денег... поэтому в россии уже за правило накрутил, срезали до положенного, норм, а может и не срезали ))
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11