« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
IT адаптация. Через NJ и NY в Калифорнию, Двое айтишников переезжают в Калифорнию оформляя документы в других штатах
Посмотрели на сервисы заказа еды. По ходу американский бизнес всё-таки разорится. От дизайна сайтов и user-friendly функционала у меня готовы выпасть глаза, на них просто невозможно что-то по-человечески заказать. Популярные сервисы доставки не готовы доставить до дверей квартиры. Это значит надо одеться, обуться, потрогать кнопки лифта, спуститься пообщаться о жизни с встреченными соседями smile*facepalm* пойду что ли поесть приготовлю.
Цитата
JulySun пишет:
От дизайна сайтов и user-friendly функционала у меня готовы выпасть глаза, на них просто невозможно что-то по-человечески заказать.

Что есть, то есть! Вам, ка профессионалу, наверное вообще тяжело с этим мириться! Я простой пользователь, но, уже не раз возмущался в монитор: "Аааа! Вы что творите?!!!" Заказать пиццу "Dominos" онлайн? Да проще за ней сходить пешком! С приложениями для телефона та же фигня. Например, приложение "Беларусбанка" просто гениальное творение в сравнении с приложением "Bank of America" Кто бы мог подумать?
JulySun, надежда на вас! Сделайте что-нибудь с этим бардаком! smile:-)
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
JulySun пишет:
Популярные сервисы доставки не готовы доставить до дверей квартиры.

В стране такие есть комплексы, куда входа посторонним нет. Если они пообещают доставлять до двери, значит надо будет доставлять до любой двери, а это не всегда возможно и тянет на суд...
А вообще, мне хорошо. Сам готовлю всегда и сам ем. С сервисами не пересекаюсь)))
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Например, приложение "Беларусбанка" просто гениальное творение в сравнении с приложением "Bank of America" Кто бы мог подумать?

Не знаю, в целом нормальное у них приложение. Запутанное немного, но с большего у меня проблем с ним не было....
Не забывайте, то, что в РБ или России передирали уже готовые и лучшие решения, тут создавалось и использовалось на много лет раньше. Традиция в Америке - это святое.
Изменено: QSL - 19.03.2020 19:21:57
Rock N Rolla,
Да уж, мы немного вздрогнули от этого всего. После Москвы ощущение, что откатились назад. В целом понятно, почему так. После приложения Тинькова мне вообще местные банки глаз режут smile:-)

Что меня ещё раздражает, это то, что нет культуры что ли в web-пространстве. Ставишь какое-нибудь мега-популярное приложение на котором, скорее всего, зарабатывают приличные деньги, а оно тебе стикеры разве что в одно место не пихает... Web 2.0 блин. А персональными данными оно ещё и делится скорее всего со всеми своими third party, о которых даже в соглашении не упоминает. Заходите, люди добрые, берите что хотите.

Цитата
QSL пишет:
А вообще, мне хорошо. Сам готовлю всегда и сам ем. С сервисами не пересекаюсь)))

Я уже лет 7 на весьма специфической диете, поэтому обычно готовлю дома сама такие вещи, о которых многие уже забыли в домашнем виде) в том числе у меня есть уже много раз проверенный рецепт пиццы включая корж. Так что это была честная попытка поддержать бизнес. Касательно доставки - Амазон же как-то справляется, а Убер, значит, боится, что засудят? Да ну. Просто им, скорее всего, быстро и дёшево довезти до подъезда. Такой типичный американский сервис.
Мы с мужем следим за ситуацией в США и краем глаза - за ситуацией в РФ. Сегодня официальный сайт cdc показал цифру в 15 тысяч заражённых по США. Мы любим прикидывать, какая цифра будет в понедельник. Вчера я ставила на 21 тысячу, муж на 30 тысяч. По-моему, я опять проиграла. А муж математик.

Ещё сегодня я посмотрела на все это и осознала, что, скорее всего, у США уже нет шансов выбраться из всего этого за пару месяцев. Если до этого мне казалось, что в мае все восстановится, теперь я мысленно сравниваю с Китаем и... американцы же откуда-то взяли цифру в 1,5-2 года. Слышала ее уже несколько раз. Какие-то идеи откуда?

В общем, взгрустнула слегка и начала продумывать какой-то новый план жизни. Я-то надеялась сразу по выходу на работу из нового жилья НАКОНЕЦ, после 3 месяцев болтания по Airbnb, выйти на танцы/фитнес, взять себе репетиторов, походить по торговым центрам и прикупить одежды, съездить посмотреть разные места, потусить в библиотеке (только карточку успела завести). Конец планам, задница приросла к стулу. Сидение за компом без физкультуры выматывает и морально и физически. Доставка с разной мебелью, едой и ерундой у нас уже заказана чуть ли не на каждый день. На выходных сяду оформлять в план захвата мира все свои соображения как дальше жить дома, чтобы через пару месяцев не взгрустнуть совсем.

Сегодня вытащила мужа пройтись до парка с уточками. Улицы и дороги пустые. Все организации закрыты. В парке людей побольше, гулять же разрешают. Люди друг от друга шарахаются, опускают глаза и не здороваются. Проходили мимо мужчины с гитарой. Вечерний свежий воздух, сумерки, фонари и отзвуки гитары - такая светлая грусть. Власть несбывшегося, да. А вот ещё. В которой книге у Макса Фрая была эпидемия?

Итак, сейчас ситуация по Калифорнии коротко: пустые полки, все по домам, гулять пока можно соблюдая дистанцию, доставка либо опаздывает на несколько дней, либо уже стоят даты доставки в апреле или даже мае. Закрыты даже SSA офисы. Удобства, вроде бассейнов, фитнес залов закрыты. Стоматологи почти глобально закрыты и с обычными пломбами не принимают, только emergency. Закрыты все мероприятия. Открыты магазины с едой, но там очереди. В крупных сетях очень большие. Американцы на работе стараются внешне быть бодрыми, мотивированными и не унывать. Никто ни к кому в гости не ездит, режим нарушать не пытаются (это то, что я вижу).

Многие компании готовятся увольнять людей. Но при этом сервисы доставки (особенно продуктовые, например, Imperfectfood), магазины, логистика и, как ни странно, частично IT активно набирают: водителей, курьеров, customer service и системных администраторов. Рекрутерыы ненадолго затихли и снова стали ломиться в личку, вероятно, спрос есть.

Про безопасность: зарегистрировано огромное количество сайтов с коронавирусными именами доменов, многие из которых распространяют компьютерные вирусы и играют на человеческом страхе, так что меньше ходите по левым ссылкам. А, если ходите и не паритесь, хотя бы забекапьте свои важные данные, особенно на телефоне. Вот такие дела.
Цитата
JulySun пишет:
американцы же откуда-то взяли цифру в 1,5-2 года. Слышала ее уже несколько раз. Какие-то идеи откуда?

Столько времени нужно на все испытания и промышленное производство вакцины. Обычно. Наличие вакцины позволит создать коллективный иммунитет и тогда этот короновирус станет просто новым гриппом. Все остальное - полумеры. Даже если снимут ограничения, потом снова где-то вспыхнет и введут все по-новой.
QSL,
Что-то мне кажется, за такое время все уже просто переболеют и будут с иммунитетом. Сначала считалось, что иммунитета не появляется и есть повторное заражение, но, вроде, это была ошибочная информация.
https://coronavirus.jhu.edu/map.html COVID-19
У меня 3 заказа еды. 1 - моя обычная подписка на Imperfectfoods. 2 - муж ест только один вид каши, но зато каждый день без пропусков, заказала напрямую у поставщика, 3 - всякое тяжёлое добро общего назначения из соседнего магазина.

Из них: подписка овощей и фруктов опаздывала на сутки, а потом просто прислала письмо с отменой. Заказ каши отложен поставщиком на неделю, после чего каша, предположительно, появится. Остался заказ в grocery на среду, пока он молчит. Но я что-то не особо оптимистична на счёт его приезда.

Вот так, даже если хочешь посидеть дома, фиг. Придется идти за едой в магазины. Может быть, именно такие сбои с доставкой и выгоняют большинство американцев из дома за едой.

Зато! На день раньше срока к нам приехал фильтр из Амазона и доставщик даже вежливо постучал в дверь и дождался пока я открою. Новенький, наверное.
Доставка будто бы начала приходить в себя, сегодня пришел заказ из магазина с опозданием всего в пару часов.

Сегодня привезли второй стол. Муж собрал его для меня. Винтики не подходили по размеру к отверстиям в столешнице. Благо, от первого стола осталось пару винтов и они подошли по размеру (оч смешно. В первом столе не хватило под них дырок, а дрели нет). Вот так привозят мебель в США, имейте ввиду.
Цитата
JulySun пишет:
Вот так привозят мебель в США, имейте ввиду.

IKEA рулит! smile:-D
ben_laden,
Да если б Икея! Амазон родной. Икея от нас ближайшая через залив. В Икее получше качество будет? Или похуже?

Мне сегодня привезли шкафчики прикроватные из такого количества деталей, что собирать будем до выхода из карантина smile*crazy*
Цитата
JulySun пишет:
В Икее получше качество будет? Или похуже?

Я доволен! У Иеки всё сходится, и винтики, и отверстия smile:-)
Rock N Rolla,
Вот это да. В следующий раз придётся пробовать Икею значит)
JulySun Вообще я бы порекомендовал всякие thrift store. Там реально классная винтажная мебель бывает и дешевле, но сейчас это, конечно, не актуально.
Компания, где я работаю, посмотрела на все это, сказала "норм работаем, коллеги" и продлила работу из дома до 4 мая. В IT многие компании справляются с работой из дома и поэтому устанавливают свои сроки, независимо от правительства. И домой всех отправили пораньше и выпустят, может, попозже, если решат, что могут себе позволить.
Цитата
JulySun пишет:
В Икее получше качество будет? Или похуже?

Как по мне, так Икеа - дешево и сердито, особенно на первое время. Никаких косяков по сборке ни разу не было в отличие от упомянутого вами Амазона с его китайскими дешевыми опилками.
Цитата
JulySun пишет:
И домой всех отправили пораньше и выпустят, может, попозже, если решат, что могут себе позволить.

Еще бы они не воспользовались такой возможностью сэкономить кучу денег на обслуживании офисов! smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
Еще бы они не воспользовались такой возможностью сэкономить кучу денег на обслуживании офисов!

Ой, я только "за" smile:-) кому-то может быть очень невесело работать из дома (дети, животные, соседи-меломаны, мало ли что), но нам ок, заодно никакой головной боли на тему комьюта. Да и шансов поймать корону по пути меньше. Выходила за почтой, слышала дальние соседи кашляют уже smile:-(

Радуюсь, что не сняли более экономичное жилье. Одно удовольствие в нем находиться 24х7.
Цитата
JulySun пишет:
Выходила за почтой, слышала дальние соседи кашляют уже

Ну это не означает что у них вирус, может просто ганджубас забористый вызвает кашель smile:-D
Цитата
ben_laden пишет:
Как по мне, так Икеа - дешево и сердито, особенно на первое время. Никаких косяков по сборке ни разу не было в отличие от упомянутого вами Амазона с его китайскими дешевыми опилками.

Не только на первое, но и на второе и на третье время Икея норм) По мне так лучше купить недорогую мебель, через 5 лет выкинуть и купить новую, чем всю жизнь любоваться одним и тем же дубовым шкафом.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.